Поединки. Дополнительный тур. Выпуск от 19.04.19

Тема в разделе "Голос. Дети", создана пользователем ПростоВиля, 18 апр 2019.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 26 апр 2019.
  1. Анастасия Рогинская «Гордая прелесть осанки»

    25,0%
  2. Рената Таирова «Feeling Good»

    27,9%
  3. Алика Карпенко «Про эстраду»

    7,4%
  4. Мария Федулова «Иногда»

    1,5%
  5. Митя Пуховский «L’italiano»

    8,8%
  6. Анастасия Сисаури «Les feuilles mortes»

    63,2%
  7. Екатерина Гаврилюк «Старый отель/Желтые ботинки»

    25,7%
  8. Анастасия Иванова «Rise Like A Phoenix»

    51,5%
  9. Микелла Абрамова «Герой не моего романа»

    35,3%
  10. Все выступления понравились

    4,4%
  11. Никто не понравился

    2,2%
  12. Затрудняюсь ответить

    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Кто же пройдет в финал?
    Общаемся, обсуждаем, не ругаемся.
    Видео и фото - под спойлер.
     
    Хельга, margaret, Lenusja и 7 другим нравится это.
  2. valottt

    valottt новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    742
    Пол:
    Мужской
    Всех приветствую! Вот это скрестили шпаги господа-товарищи по-поводу Лободы в общем и Микеллы в частности. Обрисую свою думку. Сразу напишу ИМХО,чтобы больше к этой аббревиатуре не прибегать,но в начале об доп.туре.
    Как всегда радовал Нагиев. Очень прикольно было о зубах детей и г-н Телегина. Не понял,когда Пелагея сказала,что впервые слышит песню Кончиты, и это при ее-то широком музыкальном кругозоре...Ну можно не помнить к примеру Замерлева,но об это(м) субъекте с бородой не прохаживался только ленивый,да и саму песню где-только не пели. Хотя как сказала мне дочка: "а зачем Пелагее это надо".Ну может действительно не надо.
    1) РАЗБРОС И ШАТАНИЕ - предпочел бы в этом этапе лицезреть Валерика Казарновского,ибо сердце разрывалось между Настей и Ренатой,но увы, любит наша Полюшка малшиков,ну что тут поделать.Имеет право. Сказать что сложилось все неудачно в этой тройке не могу,но: Настю мне кажется перегрузили платьем и песней.Она конечно чудесный ребенок и "Старый рояль" на СП был великолепен,но здесь как-то не сложилось (особенно пение хромало),может надо было детскую дать песню.Ренату подвел данный ей материал.Я очень за нее болею,но в этот раз не понравилось.Конечно проголосовал за нее и надеюсь они с Мариам оставят малшика в арьергарде. Алика понравилась,старалась как могла,но согласен со многими если АБ, то почему не "Журавлик","Робинзон" или "Все могут короли" и др. Не понимаю тех кто говорит что дурацкая песня. Просто она личная для АБ. Это "Женщина которая поет" - это ее монолог длиной в несколько композиций и песня эта гармонично звучит именно в связке с другими, как спектакль.И вообще по АБ: для меня ее творчество закончилось примерно в начале 90-х,но за те 20 лет,что она творила на сцене ,было создано столько всего классного! И кстати многим молодым исполнителям она помогла. И защищала многих музыкантов от нападок,рокеров например.Она одна у нас такая.И когда на чаше весов, все это желтое закулисье с ее именем связанное с одной стороны,а все ее гениальное творчество длиною в жизнь с другой - перевешивает полностью именно эта чаша с творчеством. (елки зеленые,как-то пафосно все написал,но так чувствую). Вообщем подъитоживая: в этот раз не очень понравились номера у Пелагеи,но думаю в финале наша Народница оторвется на всю катушку и пополнит коллекции форумчан еще некоторым количеством номеров.
    2) АХ,ВАЛЕРИЙ,ВАЛЕРИЙ - по Маше даже и говорить не хочется. Странный выбор на СП, странный выбор в тройках,подумалось может ВШМ знает что-то,чего не знают все.Но вот прямые, и девочка опять оказалась самой слабой из всех 9 участников доп.тура.Жаль. По Мите: сейчас буду в глухой оппозиции,но еще со СП не понял восторгов в адрес ребенка. По харизме он сильно уступает Льву Кирилловичу, а по пению...Еще в первой песне мне казалось,что мальчик лопнет от натуги,так старался ,с рыком.Этот рык и закрыл ему проход в финал в доп.туре. Вот здесь точно большущая ошибка с выбором песни,захотели господа великовозрастные выпендриться,получили.А дали бы ребенку детскую песню,были в финале,несмотря на блестящее выступление Анастасии. И вот здесь хочется Меладзе погрозить кулаком. У него были три отличные девчонки в команде.Он слил двух из них,причем с полной шнягой.Ведь мог их раскидать по другим тройкам,и они могли бы быть все в доп.туре. Мы бы узрели три прекрасных выступления, а г-н Меладзе получил респект и уважуху. Но нет, мы не ищем легких путей или у нас в голове эксклюзивные тараканы.
    3) ВСЕ ПРОЙДЕТ, И ПЕЧАЛЬ И РАДОСТЬ - эта тройка представляла для меня наибольший интерес. Во-первых,не буду оригинален,этюд с зайцем вкупе с для меня ненавистной песней, вызвал крайнее неприятие Катерины,но вот тройки, и выглядела она там весьма неплохо и очень было интересно,что на прямом будет. Оказалось отлично,несмотря на насморк. Песни оделись как по-размеру. И в споре,что же лучше "отель" или "ботинки" ставлю знак равенства.Конечно ,показательная экзекуция зверюшки не позволила бы Кате пройти в финал. Заключительный спич сильно позабавил.Очень вовремя родителей показали на словах про деньги:s5:.
    Настя спела конечно здорово.Песня красивая и очень сложная по эмоциям,но смогла. Конечно не детская вещь,но приятно было ее услышать на Голосе. Безусловно здесь нужна мощь голосовая,но Настя справилась на 100% в силу своего возраста. И я бы проголосовал за нее,но Микелла...
    Знаете,вот всегда,на любом проекте есть тот,кто сразу западает в душу и потом уже все-равно,как и что исполняется.Так было с Диной,Гелой,Михаилом Озеровым,Дашей,Ладиславом,Рушаной,Ясей,Денизой, теперь вот Рената и Микелла.
    Скажу сразу песен Началовой не знал особо,а те,что и знал абсолютно не нравились.Когда Микелла запела вообще ничего не понял,почему как-то все неуверенно звучит,как-будто с дрожью,сквозь слезы,но увидев автора песни - пазл сложился.И я прожил эти три минуты с Микеллой.Было ее чудовищно жаль,хотелось броситься через экран и прижать к груди,успокоить.Манипуляция мной? Может быть. Но если эта манипуляция рвет в тебе струны души,то я за нее.А лупиться в ящик этаким китайским болванчиком,какой в том прок? Безусловно Микелла не победит в этом сезоне,но ее участие в доп.туре стоило того, чтобы развернулись такие баталии на просторах интернета, такие,что задвинули в тень саму Лободу Сергеевну.Главное,что мы все неравнодушные, и те кто против, и те кто за. А участие Микеллы на проекте запомнится очень многим.
    4) СТРАШНАЯ ЛОБОДА - очень интересно было наблюдать как меняется общий фон отношения к Светлане по мере продвижения проекта. От "какой кошмар" и "Аксюта сбрендил" до "а ведь неплохо она работает на проекте" и еще кощунственнее "Света лучше всех из наставников в этом сезоне". Я точно такой же путь проделал на 1 сезоне Украинского ГД. И не поклонник я ее творчества вот абсолютно,но как наставница проекта очень даже хороша. Есть конечно и проколы (а у кого их нет), но в основном она на высоком уровне.Конечно Пелагея будет лучшим наставником. Любят ее очень многие (и я в том числе) заслуженно, плюс груз прошедших сезонов. Но давайте честно признаемся, ну не хуже поработала Света (мягко говоря). И большое спасибо уважаемому @z00m за честность,несмотря на свои аватарки.
    Крайне неприятно когда сразу поставили крест: типа дура и все что она делает - фигня.Я вот например ненавижу Шнура всеми фибрами,но это не значит,что все что было на проекте им созданное ерунда.
    5) ПО ФИНАЛУ - заканчивая свою простыню, о надеждах.Надеюсь если победит Пелагея,то это Рената,но только не протеже Казарновской (для меня это худщий вариант из 9). Если Валерий,то Анастасия. Ержан конечно голосистый,но какой-то совсем не ребенок,в таком-то возрасте.А его взгляд...Если случится Лобода,то конечно Микелла, но не реал.Хотя и Нино прекрасно звучит.Роберта я не понял пока,может ли кроме Queen еще что-то. В тройках не впечатлил,но там песня не про голос была.Что будет в финале...Все. Всем хорошего настроения и хорошей грядущей пятницы.
    P.S. восхищен Вами,дорогая @Джинна (извините за фамильярность) ,как Вы сражались на страницах форума за честь и достоинство Светланы Сергеевны (ну и Микеллы попутно) с превосходящими силами оппонентов. Браво! Во-многом с Вами солидарен.
    Да, посмотрел последний выпуск "Ты-супер!" вместо Крутого был Маргулис,хороший дядька. Вот бы эту четверку,да и в "Голос"!
     
    Borodavo4ka, Mesmerized, ZAN16 и 29 другим нравится это.
  3. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Простынку написал, а свои традиционные номинации-то забыл в этот раз)
    Победитель этапа - Анастасия Сисаури. Её акции после доп.тура поднялись у меня наиболее высоко от изначального уровня.
    Потеря этапа - категоричных сожалений в этот раз у меня не было. Но если чисто по уровню выступления - Настя Иванова.
    Неожиданность этапа - а тут номинантов немало, причём и в плюс и в минус: вдруг порадовал Меладзе отличным номером в своей команде, приятно удивила Катя Гаврилюк (а если б не последствия простуды и ненужное смешивание песен - могло быть вообще здорово), с другой стороны неожиданно неудачным оказалось выступление Мити Пуховского, и неприятно удивило отсутствие хороших номеров в команде Пелагеи. Но пальму первенства в этой номинации отдаю всё же выходу в финал Микеллы после не самого удачного исполнения. Я-то уж думал пиши пропало.
    Наставник этапа - Светлана Лобода. Ни один из номеров её команды не оставил равнодушным.
     
    Mesmerized, swetaale, Квитка и 29 другим нравится это.
  4. darking94

    darking94 гигант мысли

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    23.745
    Пол:
    Мужской
    Я тоже изначально в тройке Меладзе в допэтапе за него болел, нравится со слепых
    Но его выступление в итоге оказалось чуть ли не худшим в выпуске, прокричал и прорычал отличную песню, не знаю зачем его так научили, но все очки набранные со слепых и троек у него сразу сгорели
    А вот Настя конечно удивила, до этого ее номера мне не заходили, а тут все сошлось
    И красиво, и приятно звучало))
     
    Ameli, Хельга, Elli и 12 другим нравится это.
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Можно, я тоже небольшой "докладик" сделаю? Ну, надеюсь, раз не нельзя, то можно))
    Итак,

    Настя Рогинская – очень смелая, артистичная девочка! Такая просто не может не нравиться, и внешне – красотка харизматичная. Смотрелось всё очень красиво: платье, танец, задний фон, только вот спела Настюха не ахти, голос не звучал, и "плавала" по не тем нотам, а вот «Старый рояль» - (не смогла не посмотреть, столько анонсов было) – замечательно у неё прозвучал, и ритм ребёнок чувствует, по-моему, обалденно)). «Болеро» это я не люблю: ну очень уж примитивно и старО. Потому номер впечатления не произвёл, но вот чисто "внешне" - антураж, и всё такое (упор на шоу и был тут сделан, как я поняла, как и в 3-м номере этой команды) - смотрелось симпатично, но, конечно, в первую очередь благодаря такой необычной и самобытной красоте, обаянию и артистичности этого ребёнка)).
    А так-то, я не большой любитель «утренников», и дет. сада на проекте.)

    Рената Таирова. Вот эту песню обожаю, но девочке она не подошла, на мой взгляд. Слишком она молода и нежна для неё, и не смогла поймать настроение. По содержанию мюзикла, из которого эта песня, там больше вопросов, чем ответов, и герой в песне поёт, что он «чувствует себя хорошо», да вот только в музыке столько драматизма, что сразу, даже не зная мюзикла, чувствуется, что есть какой-то подвох тут. И все певцы, в чьих исполнениях я раньше слышала эту песню, (Нина Симон, Майкл Бабл, Muse, Джордж Майкл), этот драматизм передали в исполнении.
    Но лучшее для меня – исполнение Майкла Бабла, тут и аранжировка сошлась, и вообще… это всё-таки джаз, и мужская песня, твёрдая и драматичная. У него это всё получилось, а просто оргазмическая модуляция (на 2.36) в песне в конце проигрыша (с 2.16) – такое «нагнетание» и эти секвенции – это что-то с чем-то. Вот, вырежь это – и всё. Песне кердык. Ну, бывают такие песни, – не все, конечно. (И версия Майкла Бабла самая популярная, кстати. И динамичная)
    А Рената будто пела чисто по тексту – у нее всё время была такая радость на лице, что это не сочеталось с музыкой, (а музыкант не только текст должен слышать), да и этой талантливой самобытной девочке скорее что-нибудь восточное народное подошло бы, нмв, и спела бы чище (тут она и в нотах мазала иногда), но ладно, я рада, что хоть так услышала одну из любимейших песен)). Но после этого всё же «лечила уши» Майклом Баблом)). А так-то Рената очень талантливая, это сразу заметно, и голос красивый.

    Алика Карпенко «Про эстраду». Ну тут Пелагея в своём «репертуаре» - я всегда спрашивала, ну вот где она откапывает эти нафталинные песни «ни о чём», и почему современные дети должны это петь??? Умеет ведь иногда нормальную песню найти, даже из старых. А девочка, как и Настя Рогинская, очень артистичная, но вот про голос её я ничего не поняла, спето было не ахти, а главное, было видно, что ребёнку вообще не нравится, и не понятно это всё. В общем, «квааа-квааа-квааа-квааа-квааа…»

    А сама Пелагея под Полину Гагарину была стилизована внешне, но и то лучше, чем было в желтом платье с дурацкой причёской под школьницу)). Хотя в голубом ещё того хуже. :hor3:

    Мария Федулова «Иногда» А вот эта песня – моя любимая у Алсу, и очень красиво ею (Алсу) спета была в своё время. Люблю песню до сих пор, просто обожаю, - может быть, не только потому, что она очень красивая, но ещё и потому, что помню, как выплясывали мы под неё с девчонками когда-то, и орали во всю глотку, и ждали своих суженых, и как нам были близки эти чувства, которые так страстно, но по-юношески сдержано, и при том динамично передаются в этой песне!

    Маша этого настроения, к сожалению, не передала, спела слабо, с косяками, и «по-школьному», и вообще по-караочному. Не её репертуар! Но песня замечательная! И, кстати, сложная - там много скачков на интервалы, и очень интересная фишка (блин, уже написала в болталке) - нарастающая динамика на едва заметном "крещендо" (даже больше смысловая и гармоническая, чем по силе звука). Это у Алсу гениально получалось, (она и окрасила этим песню), и своим слегка "носовым" красивейшим тембром, а у Маши совсем не чувствовалось этого нарастающего движения вперёд и развития, да и тембра мне Алсушного не хватало. :s2: Будем считать, что песня подобрана не удачно.

    Митя Пуховский «L’italiano» Вот тут не поняла, почему мальчику никто не объяснил, что, хоть песню и пел до него очень брутальный итальянец Тото Кутуньо, но всё равно, итальянцы всегда поют, а не орут. Подумалось: может, это тоже из серии «сюрпризов» от мальчика, вроде затоптанного зайки от Кати?)) Ну просто не верится, что ни педагоги, не такой лирический певец, как Валерий Меладзе, не подсказали, что пение не украсит такое агрессивное рычание. Может, парень в зале на кого-то «наорать» хотел?)))) Ну и «момонотил» тоже знатно)). И вообще, парень – детский сад для такой брутальной песни. И я не про смысл сейчас, а про её энергетику. У Светы Лободы на лице читалось недоумение, по-моему, во время исполнения.

    Собственно, мой ответ на вопрос: почему парень так пел? Да потому, что чувствовал, что песня брутальная, и хотел изобразить эту брутальность, но в силу возраста вышло вот так… слегка нелепо)). Просто, у пацана ещё впереди (лет через много) лучшее исполнение этой песни))

    Анастасия Сисаури «Les feuilles mortes» А вот это просто шедевральный номер получился. Девочка спела чувственно, тонко, задушевно, страстно. Кайфовала сама, и кайфовал зритель. (Я, по крайней мере). Лучше, конечно, чтобы всю песню спела по-французски, а то этот сказочный шарм слегка растворился при переходе на русский. У меня остался только один вопрос: а кто ей аккомпанировал? Мне очень понравилось, и аккомпанемент тоже. 5+, в общем, отлично, браво!

    Екатерина Гаврилюк «Старый отель/Желтые ботинки» Понравились обе песни! Девочка поймала настроение, зажигала, ну а спето было просто умопомрачительно, особенно с учётом возраста. Редкий случай, когда мне понравится перепевка Агузаровой, но вот... понравилось. Может, помогала мысль, о том что это поёт маленький ребёнок, справившийся не только технически со сложными нотами, но и попавший в настроение.
    До чего Света стильно выглядит в этом брючном костюме, я просто балдела, на неё глядя, я тоже обожаю такой стиль! Понравилось, как она пританцовывала в этой песне.

    Анастасия Иванова «Rise Like A Phoenix» невероятное выступление! Маленькая девочка спела качеством в разы лучше, чем сотни и тысячи взрослых поют, и просто невероятно, насколько подошла ей эта песня в вокальном отношении! Смелым решением Светы я тоже восхищена – использовать в детском Голосе песню столь неоднозначного (в плане образа) исполнителя, но песня очень сильная, в ней столько страсти, полёта, силы и энергетики… И девочке всё это передать оказалось по силам. В сочетании со сложностью задачи, высоким качеством её решения, и возрастом девочки, возможно это лучшее выступление в выпуске.

    Микелла Абрамова. «Герой не моего романа» Про эту девочку уже столько я написала, повторяться не буду, только добавлю, что это было самое задушевное и трогательное исполнение в выпуске, однозначно, (ну, наравне с Анастасией Сисаури), но здесь ещё и столько боли и печали в исполнении девочка передала, что редко какой ребёнок на это способен. Очень талантливая и душевная девочка, и голос очень красивый.

    Ждём продолжения)
     
    Mesmerized, aluza, Карусель и 28 другим нравится это.
  6. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Все сугубо ИМХО

    Понаблюдав несколько суток за развернувшейся на форуме, гм, в прямом эфире, гм, дискуссией имени Лободы, отметила ярко выраженное проявление очень человеческого свойства – в пылу спора главные участники собственно проекта (я про детей, да) оказались как-то сильно за бортом, превратившись в умозрительные аргументы для подтверждения той или иной, гм, точки зрения… Очень человеческое явление, да. И очень печальное…
    Остальные свои выводы по результатам наблюдений за оной дискуссией озвучивать не стану, тому що я не дохтур, славбо, а государство у нас правовое, и свобода слова и свобода самовыражения в рамках законодательства – гарантированное право каждого.
    Закончив с лирическими отступлениями, перейду к изложению непосредственно собственных впечатлений от доптура. ))) В целом, мне все понравилось. ))) Концерт получился, нмв, достаточно разнообразный, динамичный, красивый и вообще приятный вполне моему уху и глазу. )))
    Смотрела я в записи, потому как не успевала на прямой эфир. Возможно, это наложило некоторый отпечаток на мое восприятие )))), например, в том плане, что со спокойным сердцем я смотрела ))) – потому что результаты голосования уже знала. ))) Но подробно рефлексировать на этот счет мне лениво ))), так что выскажусь просто как есть. )))
    Репертуар меня вполне удовлетворил, качество исполнения, в основном, тоже, удовольствие я получила, а на шедевры тащемта и не рассчитывала… Я на них вообще никогда не рассчитываю, поэтому каждый раз, когда оне случаются, - мне приятный сюрприз. ))) Да и в целом, с учетом множества факторов, я не предъявляю особо высоких требований к проекту. Особенно в прямых эфирах, особенно в детской версии… Тут и взрослым-то тяжко. И тот факт, что в результате более стрессоустойчивые участники вроде бы имеют некоторое преимущество, например, - я тоже воспринимаю как данность. ))) Жаловаться на несправедливость законов мироздания – занятие вполне себе бесперспективное, так чего зазря силами да нервами тратиться? ))))
    В общем, я без ожиданий, ага. )))

    Команда Пелагеи
    Здесь я была заинтересована в двух участницах, Насте и Ренате. Причем больше в Ренате, исключительно по соображениям здравого смысла. ))) Настюха еще малАя совсем, успеет по конкурсам попеть-потанцевать… )))

    Анастасия Рогинская
    Песню я, чесгря, первый раз слышала, потому с оригиналом сравнить была не в состоянии. Да и хорошо, вот. ))) У меня, кстати, в этот раз вообще довольно много таких моментов было, далеко не все произведения оказались для меня знакомыми. )))
    Настя, как всегда, была чудесна. )))) Полюбовалась ею с огромным удовольствием, милаха она все-таки невероятная. ))) Очень артистично, танцевально, мелодично, звонко и чисто. Ну, на мой слух, канеш. ))) Он у меня, эээ, деревянный, потому не претендует на звание экспертного. ))) Мне было вкусно. ))) И спасибо большое Насте и Поле за это удовольствие. )))
    Рената Таирова
    Ну, это произведение я, канеш, знаю… ))) И при случае всегда с удовольствием воспринимаю. )))
    У Ренаты, на мой вкус, получилось очень и очень неплохо. Хотя, ммм, удовольствие мое было больше, ммм, эстетически-вокальной природы, нежели эмоционально-проникновенной… Но вкусно, да. На слух очень и очень даже. Ну, на мой слух, опять-таки. ))) С фишечками интересными, переходами, оттенками звуковыми… В общем, хорошо, и хорошо весьма! ))) Им с Полей тоже большое спасибо. )))
    Алика Карпенко
    Ну вот. Опять незнакомая мне песня ))), хоть и из репертуара нашего всего… )))
    Очень симпатично получилось, ващет. Особенно когда по второму разу слушала, я прониклась… ))) Потому что первый раз, в силу моей рациональности, часть ресурсов организма уходила на освоение нового для меня музыкально-вокального материала. ))) Который, как мне показалось, не такой уж и простой для исполнения, там вроде много довольно сложных моментов. Алика под конец, по-моему, подустала немножко от этих трудностей… )))) Но в целом, справилась, нмв, оччченннь достойно, причем и с энергетикой и эмоциональным зарядом тоже все было на уровне. ))) В общем, большая молодец девочка. Серьезное достижение, я считаю.
    И да – я получила опять-таки большое удовольствие, за что Поле с Аликой опять-таки большое спасибо. )))

    Прошла Рената, ну и хорошо. )))

    Команда Меладзе
    У Валерия я прибаливала за Митю, но не особо надеялась на его победу в этом туре. Как выяснилось, я была, ммм, предусмотрительна в своих не-ожиданиях. )))

    Мария Федулова
    Песня снова оказалась из тех, которых я не знаю, потому я опять не сравнивала ни с чем. ))) Первый куплет с припевом прозвучали у Марии совсем как, эээ, самодеятельность, простите… Потом стало получше, некоторая глубина и объем вроде появились. ))) Распелась, видимо. ))) Но в целом, все равно у меня осталось общее впечатление как от выступления на каком-нибудь школьном мероприятии… Я даж вспомнила, как у дочи моей одноклассница как-то на праздновании Нового года вокальный номер делала – вот примерно так же это звучало. ))) Не могу сказать, что мне прям так уж не понравилось, нет. В принципе, я с удовольствием послушала и даже немножко посмотрела (хотя особо не на что было, простите). Но степень удовольствия, канеш, сильно ниже, чем от предыдущих номеров. В общем, спела и спела…
    Валерию с Марией все равно спасибо, старались-трудились. )))
    Митя Пуховский
    Песню знаю, но кто поет оригинал – в упор не помнила, чесгря. ))) Кароч, опять особо не сравнивала. Да я и вообще стараюсь абстрагироваться, для пущей, гы, объективности, которая, конечно, невозможна по определению… Эээ… отвлеклась, извините. )))
    Нууууу… На самом деле, я б не сказала, что песня для Мити неподходящая, но вот возраст еще не позволяет некоторые, ммм, моменты выдать в нужном звучании, с нужной глубиной, объемом, экспрессией… Видимо, поэтому пытались компенсировать громкостью и, эээ, раскатистыми звуками. ))) Иногда эта компенсация вполне удавалось, но большей частью – все-таки нет. В результате, у меня смешанное впечатление от выступления Мити. ))) Не могу сказать, что не понравилось, но ощущение, что могло быть гораздо лучше, имеется… А вот ассоциации с утренником, как в предыдущем номере, как ни странно, не возникло. ))) Хотя, по логике, должно бы… Нда, фикзна, шо там как в человеческом восприятии работает… эээ, простите, опять увлеклась. )))
    В общем, удовольствие-то я получила, было дело. ))) Спасибо и Мите с Валерием. )))
    Анастасия Сисаури
    Признаюсь, была настроена предвзято к девушке. На СП она мне очень не понравилась, а в тройках как-то не проявилась…
    Произведение, как я понимаю, миксованное из двух или даже трех? Не люблю, ага. ))) Все эти песни, сколько бы их там ни было ))), мне также незнакомы были…
    Основное впечатление совпадает с оценкой Нагиева ))) – очень красиво. Да. Такой вокально-музыкальный этюд… Красиво, ага. Часть на русском больше всего понравилась, потому что там слова понимала (хотя и не все, между прочим). А на иностранном смысл через эмоцию до меня донесен не был, потому несколько скучноватенько было… ))) Мастерство исполнения мне оценить трудно, я не сильна в этом, но имелось много фишечек, да, переходов и тому подобного. Даже, пожалуй, многовато их было для меня. ))) В общем, примерно так же по впечатлению, как номер Ренаты, только там и Рената сама в любимицах ))), и песня мне давно известная, и, ммм, изысков поменьше, а я все-таки чо попроще предпочитаю. ))) Дерево же, угу. )))
    Короче. С удовольствием, да, и немалым. И переслушивала потом с удовольствием. Но Анастасией все равно не прониклась, извините ))), и номер этот в аудиокопилку точно не возьму, а вот насчет Ренатиного – еще подумаю… )))
    Тем не менее, Насте с Валерием также большое спасибо, тем более что в этот раз Валерий Шотаевич, похоже, расстарался для своей участницы, очень хорошо она в этом выступлении себя показала. )))

    Ну, и прошла дальше Настя, что понятно. )))

    Команда Лободы
    Здесь я ждала с предвкушением выступления Микеллы ))) и некоторым опасением ))) – Кати. )))

    Екатерина Гаврилюк
    О, ну слава богу, обе песни знаю… ))) И люблю, шо характерно. ))) Правда, смысл их смешивания остался для меня неясным… опять. ))) К чему это было? Ну то такэ.
    Что могу сказать… Впечатлила меня Катя, несмотря на все мои опасения. ))) Получилось очень и очень у нее неплохо, звонко, чисто, энергетично, местами и объемно весьма. Жалко только, что гнусавила немножко… Простудилась, видимо, очень не вовремя, эх. Вот они, эти мелочи жизни, которые могут повлиять на множество вещей. В целом, мне это произношение в нос не особо мешало, но без него было бы еще лучше. ))) Ну, и под конец, как мне показалось, тоже слегка подвыдохлась девушка. Впрочем, общего благоприятного впечатления это мне не смазало. ))) А, да… я ж в повторе-то только слушаю, смотреть не смотрю почти никогда… ))) Поэтому шо там на сцене происходило – ща уже не помню. Наверно, все нормально там было для меня, раз не помню. )))
    В общем, с бааааальшим удовольствием, да. ))) Вкусно получилось. Хотя микс я все равно не поняла и все равно их не люблю. И Катей тоже все равно не прониклась, но выступление, несомненно, очень удачное. Ну, на мой слух, как водится. ))) Прощальная речь у девы – огонь! )))) Повеселила. )))
    Спасибо Кате со Светланой, мне понравилось, да. )))
    Анастасия Иванова
    Гм. Ну, я по-прежнему дерево, так что песню слушала в первый раз. ))) Хорошая песня, чо. Мне понравилась. ))) Она, правда, из тех композиций, где я лично гармонию тока на припеве улавливаю… И на иностранном к тому же… тоись тока, что про Феникса там, я поняла. ))) Но ассоциаций и сравнений у меня, ясен пень (хе-хе), не возникало. )))
    Это выступление я, чесгря, не смотрела и в первый раз, отвлеклась немножко, только слушала. Воооооооот… Ну, мне понравилось, в целом. ))) Ровно настолько же, насколько и Настино СП… Красиво, мощно, умело, наверное (не берусь судить), с некоторыми нотками вкусными весьма… Но эмоционально меня не затронуло, как и у Насти Сисаури, уж простите. Тоись слух мой насладился, не без того, но и все. ))) Смысл, опять же как и у Сисаури, через эмоцию до меня донесен не был. Ну извините… )))
    В общем, с удовольствием, да, не спорю. ))) И в первый раз, и во второй. ))) Но в аудиокопилку брать не буду. ))) Насте со Светланой опять-таки спасибо. )))
    Микелла Абрамова
    Эээ… ну вы поняли, да? ))) Не знаю я такого произведения. ))) Или не помню. ))) И то, что из Юли Началовой репертуара – тоже была не в курсях, пока Нагиев не просветил. )))
    Тут я, кстати, тоже сразу только слушала, а не смотрела. Ну, на тот момент и я уже подустала от впечатлений, невнимательна была, каюсь… ))) Хотя чо я каюсь? Я ж все равно в записи смотрела и не голосовала, значит, гы. )))
    За Микеллу я болела весьма активно, потому, канеш, расстроилась явно неудачным началом выступления. Кстати, песня-то мне очень даже покатила, ага. Ну, я консерваториев не кончала, на обладание изысканным вкусом не претендую, мне можна.
    Вощим, огорчилася я, слушаю, значит, дальше, думаю, - ну, давай, рыба моя, выправляйся уже. ))) Услышала меня рыба моя, выправилась, молодца. ))) Разошлась, зазвучала, красиво стало, вкусно, и нежно, и тонко, и где нужно – мощно. ))) Лепота, думаю, хорошо! Тока вот, думаю, волнуешься ты, что ли, слишком, рыбка моя, прям профигачивают эмоции по всему исполнению… то ли песня сама так девчушку торкает… но сорвешься ж, думаю, аккуратней, рыбонька… эх, сорвалась таки под конец. ((( Красивого финала не получилось, увы. Ну, тоись местами получилось – пара ноток очень здорово, а какие-то – прям совсем не то явно… Эх. Жалко.
    Но мне, канеш, не страшно было, я ж в курсях была, что зрители все равно Микеллу выбрали. ))) Да я и сама б за нее голосовала, потому что и болела за нее, и выступление мне, в целом, очень даже понравилось, успела она меня пробрать, несмотря на огрехи очевидные… Ну, это я так думала, шо поэтому голосовала бы… Я ж не знала тогда, шо мной манипулируют… Эт мне потом уже туточки умные люди разъяснили за политику партии, просветили.
    В общем, спасибо Микелле со Светланой, я с удовольствием послушала и в первый раз, и во второй. )))

    Зрителей во время голосования просветить некому и некогда было, это тока мне повезло, потому оне, значиццо, на манипуляцию коварную повелись да Микеллку и выбрали…


    Ну что ж. Впереди последний рывок, в котором проект, понятное дело, добьют, а все неравнодушные, ммм… ну, в общем, неравнодушные узнают, наконец, в кого именно и за что именно кидаться какашками с особым тщанием…
    А я, надеюсь, получу от следующего концерта не меньшее удовольствие, чем от этого. )))

    У меня всё.
     
    aluza, Карусель, Китнисс и 34 другим нравится это.
  7. ANK

    ANK заслуженный

    Регистрация:
    30 сен 2018
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    5.524
    Пол:
    Женский
    Запоздалое.
    Прошлую пятницу ждала. Не сказать, чтоб с каким-то особым нетерпением, но ждала. Среди участников были свои любимцы (вернее, одна любимица и парочка симпатий), интересно было, что и как подготовят с ними наставники, ну, и прямой эфир всегда создает более наэлектризованную атмосферу, показывает реальный уровень конкурсантов, да еще и часто сопровождается экспромтами для маскировки возникающих накладок.
    И вроде бы все ожидаемые составляющие были. Всё было. Кроме ощущения праздника или хотя бы просто удовольствия.

    Настя Рогинская. Та самая любимица. Девочка, обладающая редким даром, она, как Буратино, "дарит радость людям". Вот кто-нибудь улыбнулся, слушая Ержана? Или Нино? Или Мариам? И дело не в репертуаре, а в том, что то, что внутри нас, заставляет выбирать дорогу этот репертуар не просто так сложился. А у Насти есть такой мощный генератор позитива, что невольно и заражает, и заряжает тех, кто даже просто мимо проходил! И ещё она не поцелована, а прямо-таки зачмокана свыше, так много ей дано талантов! Дано много, и работает она (спасибо родителям!) немало и, нмв, в правильном направлении, но до качественного выступления в прямом эфире этой малышке ещё пахать и пахать...
    Регина Таирова. Одна из двух симпатий этого эфира. По сравнению с Настей, ветеран и мастодонт. Спела, так сказать, качественно. Вот всё хорошо, и спросил бы кто-нибудь, чего в супе не хватает? что не так-то, ведь и не ответишь. Просто после СП невольно ждёшь такого же впечатления...Тех же вибраций и совпадений... А их нет. Надеюсь, в финале репертуар всё-таки подтянется с сп-шному.
    Алика Карпенко. Очень ребенок старался. И энергия была, и артистизм, и пластика. Но всё угробилось никакущим материалом. Ну, не возможно сделать конфету из такого барахла! Откуда выкопан этот нафталин?! Интернет рассказал, что эта шедевра из "Женщины, которая поёт". Что-то эта женщина за один сезон ухитрилась поставить подножку сразу двум наставницам!

    В итоге выбор Пелагеи был очевиден, малышня, да ещё и со странным репертуаром, отправилась на действительно заслуженный отдых, Рената - в финал, я - за носовым платком, чтоб всплакнуть и помахать на прощанье Насте.
    Мария Федулова. Недоразумение проекта. Наверное, эта девочка нужна была Валерию только для того, чтобы служить фоном для фаворитов. И да, это получилось. По-моему, хуже Маши в этом выпуске не пел никто. Причем, в отличие от многих других участников доп.этапа, ей досталась вполне подходящая по тематике и не самая заковыристая вокально песня. У Алсу она звучала трогательно и задушевно, у Маши не только фальшиво, но и откровенно скучно и неинтересно.
    Митя Пуховской. Восторгов по поводу этого мальчика не было ни до этого этапа, ни после. Митя произвёл впечатление ребенка заученного, скованного, и, главное, не получающего удовольствия ни от пения, ни от сцены. Главная претензия конкретно по этому номеру к наставнику, т.к. считаю, что за всё, происходящее на сцене, отвечает именно он. И не понятно, почему наставник не сказал ребенку: "Да что ж ты, дорогой, так надрываешься? Спой просто потише, негромко и фсё!", почему выпустил на сцену не номер, а нечто карикатурное?
    Анастасия Сисаури. Дежавю. Команда Пелагеи, дубль два - мастодонты против детей. Ещё одно дежавю - впечатление такое же, как от выступления Ренаты - качественно-красиво, но эмоционально в чьи-то другие души...
    Выбор был очевиден. В итоге у Валерия в финале мальчик-феномен в компании с мальчиком-нефеноменом и возрастной (по меркам ГД) девушкой, не имеющей ни малышовской мимимишности, ни яркой индивидуальности. Стратег-наставник обеспечил всё, что мог, для победы Ержана.

    Екатерина Гаврилюк. Агузарову сложно петь, потому что попробуй дотянись не только до шикарного вокала и неповторимого тембра, но и до такой харизматичной личности! И при всей моей пристрастности и нелюбви к Кате, её выступление понравилось. Вот не возникали мысли "да когда это кончится!" и "зачем ребенку дали Агузарову?!", всё как-то срослось - голос, энергетика, уверенная напористость.
    Настя Иванова. Ержан в юбке. Вокал и техника, которые трудно представить у ребенка такого возраста. Недетская серьезность и сдержанность девочки-Снегурочки. Расчетливая эмоциональность. Вот, наверное, и не хватает у этих двух маленьких виртуозов обычной детской непосредственности для того, чтобы переживать и болеть за них, перерывать интернет в поисках информации и желать им победы.
    Микелла Абрамова. Симпатия номер два. Услышав её песню, подумала - вот и они, панамки этого сезона! Хотя против Панамок, честно говоря, ничего не имею. Пока форум кипел гневом и ругал и Санборисыча, и Лору, я рыдала каждый раз, когда пыталась эти Панамки послушать. И никакие рациональные рассуждения о манипуляции не могли справиться с тем эмоциональным потоком, который запускался с первыми словами. И я верила и верю и Градскому с его дрожащими губами, и Лоре. И Микелле с её Героем тоже верю. А особенно из-за мимонот, из-за того, как очевидны были её попытки справиться с собой, с голосом, который вдруг перестал подчиняться.
    Не отношусь к поклонникам Микеллы, но то, что прошла именно она, кажется наиболее правильным.

    В итоге - самые интересные номера, как и в тройках, это номера команды Лободы.

    А проголосовала за Ренату, Анастасию Сисаури и Настю Иванову. Вот теперь пытаюсь понять, с какого перепуга почему? Видимо, хотела быть объективной. Может быть, и была, хотя теперь поставила бы одну галочку - "затрудняюсь ответить".
     
    Mesmerized, aluza, Карусель и 29 другим нравится это.
  8. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    А уж я-то как! Ибо в тройке с ней состоялась моя потеря потерь этого сезона - Лиза Хупения...
    Но здесь - убедила.
     
    darking94, valottt, ZhI и 2 другим нравится это.
  9. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Как раз понятно.То что слышала-однозначно-не слышать просто невозможно,но то,что это песня Кончиты-я запомнила раза с пятого,а так-просто узнавала.



    Папа Карлос-как вы быстро успокоились.А я благодаря вам расслышала Лизу-после СП не очень ее поняла и мне стало интересно,чем она вам так запала в душу.И вот сейчас слушаю ее каждый день.Удивительная девочка,явная финалистка. И оценив Лизу,я еще больше поняла стиль работы Светланы с участниками.Может,на финале Светлана меня убедит?
     
    Кретинозо, valottt, swetaale и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей