Поединки. Команда Валерия Меладзе. Выпуск от 05.04.19

Тема в разделе "Голос. Дети", создана пользователем ПростоВиля, 29 мар 2019.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 12 апр 2019.
  1. Мария Федулова, Яна Тен, Виктория Николаева «Между нами любовь»

    0,9%
  2. Ержан Максим, Иван Стариков, Ислам Балкоев «Синяя вечность»

    47,7%
  3. Анастасия Сисаури, Елизавета Шамиева, Лиза Хупения «Havana»

    1,8%
  4. Дмитрий Пуховский, Лев Мулло, Яна Хван «Мы к вас заехали на час»

    47,7%
  5. Михаил Григорян, Жан Маким, Андрей Калашов «Believer»

    40,5%
  6. Мария Федулова «Don’t stop me now»

    2,7%
  7. Ержан Максим «Ama credi e vai»

    26,1%
  8. Анастасия Сисаури «All About That Bass»

    2,7%
  9. Дмитрий Пуховский «Вдоль по Питерской»

    15,3%
  10. Михаил Григорян «Versace On The Floor»

    14,4%
  11. Все выступления понравились

    4,5%
  12. Никто не понравился

    14,4%
  13. Затрудняюсь ответить

    7,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Кто же пройдет в финал?
    Общаемся, обсуждаем, не ругаемся.
    Видео и фото - под спойлер.
     
    Mel'nica, Хельга, margaret и 10 другим нравится это.
  2. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.395
    Симпатии:
    32.600
    Интересно, как добуквенно все совпало с моими мыслями особенно про Андрея Жана. Да и про всех. И про все номера.
    Таки не смог брат наставника повторить Махиджи вар, да...
    Ну может дело в том, что для них (братьев-наставников) грузинские шедевры - это мужики независимо от национальности, а девочки - Виагра независимо от возраста и национальности?.....
     
    Vorchonok, valottt, BVR и 10 другим нравится это.
  3. Евгения С

    Евгения С заслуженный

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1.279
    Там одноименный мажор.В оригинале минор. И вообще в другой тональности
     
    Антонович, Хельга и Аркона нравится это.
  4. Аркона

    Аркона Гость

    Именно.
    Может человек имел в виду не эту студийную запись, а лайв какой-нибудь, которого я просто не слышала.
    Вот что обсуждаем.)).
    Выпуск какое-то полное обнуление детей. Посмотрел и сразу же забыл о чем посмотрел.
     
    Vorchonok, darking94, BVR и 5 другим нравится это.
  5. Bulka

    Bulka заслуженный

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    5.586
    Пол:
    Женский
    :s6:Это очень смешно. Именно потому, что похоже на правду. Не думала об этом - вот так да!
     
    Lenusja, Vorchonok, darking94 и 5 другим нравится это.
  6. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Все сугубо ИМХО

    А что говорить, когда нечего говорить? (с) Поэтому в этот раз коротенечко, тем более что за неделю у меня так и не возникло желания пересмотреть ни выпуск целиком, ни хотя бы сами тройки…
    Меладзе, как и Пелагея, не подвел, но есть, как говорится, нюанс… ))) Не, я понимаю, что С – стабильность, однако же она, как и всякое явление, имеет свои минусы.
    Справедливости ради, концерт получился не то чтобы провальным. Больше того, пару номеров я посмотрела таки с удовольствием изрядным. За них и проголосовала – малышовая тройка с песней из «Бременских музыкантов» и довольно интересная версия «Синей вечности». Детенки были очень энергичны, зажигательны и прекрасно подали отличное детское произведение. ))) Хотелось бы, канеш, чуть побольше, ммм, разнообразия в сценическом представлении, но это уж так... не будем требовать от Валерия с Константином слишком многого, хе-хе. Что касается «Синей вечности», то мне очень понравилась сама идея дать эту песню в теноровом варианте, и мальчишки, нмв, замечательно справились. Правда, как обычно, Валерий выбрал именно того, кто меньше всего в этой тройке мне понравился. С другой стороны, голосина у Ержана – будь здоров, не отнять. Но я бы предпочла Ваню, по многим причинам. ))) Да, собственно, и Ислам был очень и очень хорош, тем более что я в силу собственного полного отсутствия всякого присутствия в музыке и вокале ))) никаких ошибок благополучно не заметила. В общем, получилось интересно, красиво, атмосферно, эмоционально. Очень даже приличное выступление.
    Еще две тройки, можно сказать, просвистели мимо меня большей частью. Первые девчонки с какой-то попсовой фигней, мне совершенно, славбо, незнакомой, были, в целом, ничего так. ))) Не раздражали, но и восторга не вызвали. Из разряда – выступили, ну и славно. Выбор Марии не удивил, Валера – такой Валера… И последняя тройка с Драконами тоже вполне меня удовлетворила. С оригиналом, канеш, не сравнить, но стоит ли сравнивать с оригиналом? ))) А для тех, кто этот самый оригинал и не знает, мальчишки, думаю, вообще отлично прозвучали. Все было весьма энергично, музыкально-вокально, и даже некоторую, ммм, предполагаемую текстом эмоцию ребята старались выразить. Не очень, правда, получилось, но это все-таки требует определенного опыта и понимания, чего у ребят в силу возраста пока еще быть не может. Опять же, не будем сравнивать с оригиналом, его и взрослым не так-то просто удовлетворительно выразить… ))) В общем, если воспринимать выступление отдельно от авторской версии, то очень неплохо у ребят получилось, я считаю. И снова я бы лично выбрала любого другого из двух непрошедших, но…
    И, наконец, тройка, вызвавшая наибольшее количество критики как у наставников, так и у зрителей, не показалась мне, честно говоря, такой уж провальной, однако выступление явно не сложилось. Задумка, судя по всему, была очень даже интересная, и если бы девчонкам удались эти задуманные переходы и подхваты течения песни от одной к другой, - это было бы очень красиво, я думаю… Но, к сожалению, не получилось. Что касается недостатка энергетики и вклада в песню, - ну, тут я особо промахов не заметила, вообще-то. В этом плане, кмк, девчонки вполне постарались, и для меня лично всего хватило. Но вот несогласованность именно в вокальном плане уши, конечно, резала… Полагаю, девушкам действительно нужно было больше репетиций. Поскольку задачу перед ними поставили очччень сложную, нмв.
    И вот при всем при этом, дорогой товарищ Меладзе счел необходимым не просто покритиковать своих собственных подопечных, номер которым выбирал и ставил ОН, блин. Дорогой товарищ Меладзе решил обязательно подчеркнуть, что до него никто из наставников так не поступал… Он совсем дурачок, а? (риторический вопрос.) Ну, и, нмв, Валерий наглядно продемонстрировал, что ответственность, действительное сопереживание, поддержка, стремление чему-то научить и что-то подсказать, - все это, вроде бы дОлжное по умолчанию для наставника, для Валерия находится где-то на втором плане. А про чувство ответственности и вовсе у меня имеются сомнения, что Валерий им обладает… Такое ощущение, что главным для него в этой ситуации было сохранение лица перед коллегами. Ах, чорд, фигня какая-то вышла, но вы не подумайте, что я ничо не вижу, я очень, очень самокритичный, вот я щас тоже девушек покритикую, фигли они меня позорят…
    Короче, этот эпичный фейл как наставника и человека в исполнении Валерия меня просто выморозил. И я, как и некоторые другие форумчане, ответственно заявляю, что обоих братьев Меладзе ни в одной версии проекта я лично видеть больше не желаю категорически. Так что если они будут продолжать свою деятельность в качестве наставников в последующих сезонах, меня как зрителя проект потеряет точно.
    Ну, и все удовольствие, и так не слишком большое, от выпуска это Валерино, гм, выступление мне, канеш, сильно подпортило. Я б даже сказала, нивелировало. Вспоминаются в первую очередь не номера, не участники команды, а вот это вот… эээ… вот это вот, короче.
    Песни на вылет я не смотрела, поскольку из всех прошедших мне был интересен только Митя, но тоже не настолько, чтоб вариант СП пересматривать…

    Нагиев – прекрасен!!! :wub:

    У меня всё.
     
    Mesmerized, Лёлик, RanelA и 20 другим нравится это.
  7. Мастер Йода

    Мастер Йода новичок

    Регистрация:
    22 фев 2019
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    482
    Пол:
    Мужской
    Сначала Мастер Йода свои впечатления о Меладзе Поединках передаст на понятном языке.

    ЗАЧЕМ?
    Зачем нужно было собирать слабых участников в одни тройки, а сильных – в другие? Зачем в Песне на вылет – слабые участники, зачем давать им неоправданный ничем шанс попадания в финал после Дополнительного этапа? И зачем мальчики – отдельно, девочки – отдельно? Разумнее и честнее было бы равномерно разделить участников и сделать аргументированный выбор, а не сливать одних сильных участников за счет других сильных участников.

    ЛОПНУВШИЙ СТАКАН.
    Любой креатив режиссеров уместен до момента, пока не дает очевидного преимущества никому из участников. Мало того, что сами Наставники не выводят своих фаворитов из зоны комфорта, так еще и режиссерская группа им в этом помогает. То, что со своими фаворитами Наставники определились еще до этапа Поединков, ранее вызывало сомнение, так как очевидно разрушало интригу и идею соревнования, здоровой конкуренции. Разве такого результата добивались авторы франшизы? Манипуляций? Вряд ли.

    РЕПЕРТУАР.
    Зачем маленьким детям давать петь взрослые песни о любви и сексе? Ладно, пусть даже взрослые, но что, другие темы уже исчерпаны? И удивительно, почему SEREBRO, а не ВиаГра (сарказм)? Почему многие песни – на английском языке? Своих талантов не хватает? Константин Шотаевич, тогда учите английский язык и ВПЕРЕД и с песней! Пусть ВиаГра, любимый брат, любимая жена, MBAND поют на английском. Не?
     
    z00m, valottt, minoshla и 14 другим нравится это.
  8. Карусель

    Карусель заслуженный

    Регистрация:
    21 янв 2018
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    902
    Пол:
    Мужской
    может, у него другие понятия? другие расчёты?
     
  9. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.395
    Симпатии:
    32.600
    Зачем вообще набирать слабых участников.
    Еще до этапа СП.
    Но это вопрос к другим действующим лицам.
    Что-то слабо верится, что не было достаточного количества сильных заявок...

    А можно вернуть Ваню и Жана?.... И Ислама. И обеих Лиз...
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2019
    valottt, Nelli, Lenusja и 9 другим нравится это.
  10. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.096
    Пол:
    Женский
    Всем доброго времени суток! Поединки команды Меладзе меня не впечатлили, но и не разочаровали, по той простой причине, что чего-то особенного я и не ждала. Единственный плюс по сравнению с номерами ребят команд Валерия прошлых сезонов - стилистически более разнообразный репертуар. Но, с другой стороны, и в этом году не весь музыкальный материал подобран удачно. Объяснить выбор песни группы Серебро для первой тройки совсем не взрослых девчонок можно, наверное, только тем, что братья Меладзе "заточены" именно на такую музыку для представительниц прекрасного пола, вне зависимости от возраста. Это, нмв, большой минус для наставника в детском Голосе. Очень жаль, что не смогла проявить себя в рамках проекта Лиза Хупения. Судя по СП, интересная девочка. Посмотрим, как дальше сложится у Насти Сисаури. Но выступление в этой тройке, казалось бы, наиболее подготовленных девушек никто не может занести себе в актив. Номер с песней из Бременских музыкантов получился неплохим, мимими. Ну а наиболее удачные, кмк, - вторая и последняя тройки. Правда, куплеты "Синей вечности" Ержаном и Исламом были исполнены далеко не идеально. Но в целом мальчишки прозвучали не плохо. А вот в сольном выступлении мне Ержан очень понравился, больше чем на СП. Вот за эти три номера и проголосовала. Остальное мимо. Согласна с высказанной уже мыслью, что Валерий должен был быть более корректным в оценке тройки Лиза-Настя-Лиза. Ответственность за то, что номер получился абсолютно сырым, несет в первую очередь наставник. Ведь именно он руководит репетиционным процессом. Да, у детей какие-то моменты на выступлении могут получиться хуже, чем на репетициях. Это же дети. Но здесь речь идет о взрослых девчонках, которым не очень удачно была подобрана композиция, которым, кажется, не хватило репетиций.
    Вообще, выпуск смотрелся не без удовольствия (моментами), но, к сожалению, во многом благодаря работе Нагиева.
    Ну а теперь нам осталось посмотреть, что приготовила Лобода
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2019
    valottt, arseneva, minoshla и 5 другим нравится это.
  11. Bulka

    Bulka заслуженный

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    5.586
    Пол:
    Женский
    Во-во. И я впервые не стала смотреть. Ну что я там нового увижу? Всё отрепетировано до взгляда, до притопа ножкой. Скучно, особенно, когда времени и так нет. А как бы здорово было увидеть каждого с новой песней! У них у всех есть хотя бы еще 1 впетая. Не верится, что таким мастерам, как оркестр Сергей Сергеича, которые знают всю музыку наизусть, понадобилось бы тысячу репетиций.
     
    S_Irina, valottt, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  12. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Мажор?? У лораковских парней мажор? Я одна его не слышу?
     
    Евгения С нравится это.
  13. Евгения С

    Евгения С заслуженный

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1.279
    Вы писали про последний аккорд.Там мажор:)фа ля до.А в оригинале вроде вообще си бемоль минор,уже не помню
     
    Аркона нравится это.
  14. Аркона

    Аркона Гость

    О чем спорить, если человек в оригинале слышит гармонический минор, которого там и близко нет. Там натуральный минор. Я вообще не понимаю как натуральный минор может доводить до блевоты.?. Так принципиально для слухача, который не слышит одноименный мажор в постановке Ани Лорак и натуральный минор в оригинале. ?. Сесть за фоно и проверить вместо спора.
    --- Сообщение добавлено 13 апр 2019 ---
    Именно.
     
    Евгения С нравится это.
  15. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Я писала, наверное, не про этот аккорд. У лораковских песня в фа миноре, нет? И второе believer они спели как ля бемоль - соль - ми бемоль... а если бы пели, как в оригинале, спели бы ля бемоль- соль - ми бекар (если транспонировать в их тональность).
    Блин, ну сравните в представленных клипах у лораковских на 2.07-2.08 и оригинал на 0.59 - 1.00. Не тональность, хрен с ней, а окончание этого believer-а. Ну в оригинале же оно гораздо интереснее звучит, а у наших ребят совсем тяжеловесно.
     
  16. Аркона

    Аркона Гость

    Всё-таки вброс, @Евгения С Однако же это был самый интересный комментарий за весь выпуск.

     
    Евгения С нравится это.
  17. Евгения С

    Евгения С заслуженный

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1.279
    Вы писали про последний слог и вообще написали про гармонический минор в оригинале.(Гарм.минор
    это 7 повышен.)Там его не было.У Лорак последний аккорд в оркестре мажорный.Было фа ля бемоль до,стало ля бекар.одноименный мажор.В оригинале натуральный минор, лень ещё раз все слушать.Но у Лорак если мне не изменяет память фа минор.В оригинале вроде си бемоль
     
    Аркона нравится это.
  18. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Я выше и написала, что там фа минор. Но дело вообще не в тональности!

    Вы же сами дали сравнить два клипа (на прошлой странице).

    Пишу еще раз: сравните в представленных клипах у лораковских на 2.07-2.08 и оригинал на 0.59 - 1.00. Не тональность, хрен с ней, а окончание этого believer-а.

    Что, в оригинале в этом моменте (именно в этом) 7 ступень не повышена по сравнению с лораковскими?? Хорошо, пусть вся песня в натуральном миноре, но в этом-то моменте он гармонический?
     
    Аркона нравится это.
  19. Аркона

    Аркона Гость

    А как можно было догадаться, что именно вы имеете в виду.?. Сейчас вы предложили сравнить последние слоги в 2 разных местах. Я и не подумала о таком сравнении.!.
    Села как овца за фоно и тыцкаю фа ля бекар до у Лорак.)).
    А по указанному вами маршруту вы правы.
    Извините просто комментарий заинтересовал.
     
    Евгения С нравится это.
  20. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Всегда подозревала, что непонятно изъясняюсь))
     
    Аркона нравится это.
  21. Евгения С

    Евгения С заслуженный

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1.279
    В мелодии идёт конечно ля бекар(ре бемоль до си бемоль ля бекар) что и есть гарм минор,но вы писали про последний слог у Лораковских парней .Я этот последний аккорд и слушала,не было задачи всю песню анализировать.Мне слышится одноименный маж ,в оригинале вообще последняя нота ми бемоль в аранжировке, можно гармонизировать конечно как секундаккорд
     
    Аркона нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей