Поединки. Команда П. Гагариной. Выпуск от 03.04.20

Тема в разделе ""Голос. Дети." 2020.", создана пользователем ПростоВиля, 2 апр 2020.

?

Чье выступление вам понравилось?

  1. К. Мисюрина, А. Морозов, Д. и С. Коценко «The Final Countdown»

    32,3%
  2. Д. Марцынкевич, Е. Кретова, М. Жидебай «Замок из дождя»

    20,8%
  3. Э. Хан, В. Глухова, М. Волкова «Были танцы»

    13,5%
  4. М. Беляев, Г. Перевердиев, А. Фокин «Небо»

    49,0%
  5. А. Андреева, А. Дерябина, Т. Скоморохова «Dance Monkey»

    33,3%
  6. Артем Морозов «Who Wants to Live Forever»

    21,9%
  7. Миржан Жидебай «Listen»

    10,4%
  8. Варвара Глухова «Мама я танцую»

    5,2%
  9. Артем Фокин «Taki Rari»

    14,6%
  10. Таисия Скоморохова «Goomba Boomba»

    8,3%
  11. Все выступления понравились

    32,3%
  12. Никто не понравился

    3,1%
  13. Затрудняюсь ответить

    4,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Кто же пройдет в финал?
    Общаемся, обсуждаем, не ругаемся.

    Видео и фото - под спойлер.
     
    Лучик, Джинна, Karma и 17 другим нравится это.
  2. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Далее последовал компромиссный вариант - Небо:smile1:
    Никаких проблем:rol:
     
    Аркона и Джинна нравится это.
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Я тоже тормоз, сама в той ветке отвечала на вопрос, о чём песня, прямо по ходу эфира:
    Но сопоставить, что в похожих по содержанию песнях и там и там поют дуэты, в бОшку не пришло))
    А если (допустим) преднамеренно, то тогда в чём смысл троллинга? Опять торможу, да шож такое(( :rukali:
    :klassg: Я тоже всегда соглашалась в этом с Агутиным! (и со всем Вашим постом согласна!)
     
    Чайка, ALG, Аркона и 3 другим нравится это.
  4. Аркона

    Аркона Гость

    Допустим. Всё - что написано дальше - вот это плод больного воображения автора постика.

    Смысл троллинга мог быть в том, что сшивать фрагменты из "Поход" с "Трава у дома" - не совсем годная идея, особенно если петь что получилось так - как девочки.
    Само прикол в том, что начало располагает к лирической подаче. Так то я тоже подумала, что услышу нежную девчоночью версию. По факту ж - при такой специфической аранжировке на первом же ж припеве начались модуляции - годные для маршей, патриотических песен любых времен. Так то песня о тоске сильных духом по родной планете. Начало мне оченно понравилось. Потом они стали петь - как будто они штурмуют, покоряют.
    Чтоб было понятней - как песни Пахмутовой пел бы военный хор. Типо такого. Дай 4/4 - пилИ с маршевой или гимновой фразировкой.
    "The final Countdown" больше подходит для такой подачи.
    Так то тут можно говорить за свое прочтение. А я говорю только за свое понимание.
    Итак.
    "The final Countdown" - вот так дуэт спел "Трава у дома". По факту - именно что так, начиная с первого ж припева.
    Только вот в этой песне люди ещё собираются покорять космос, не тоскуют, полные энтузиазма.

    За квартет Гагариной.
    Девочки спели "Трава у дома" как
    "The final Countdown" , как покорители.
    Зато у медали есть другая сторона, ибо благодаря Артёму Морозову некоторые места "The final Countdown" звучали как "Трава у дома".
     
    Чайка, Ingosha, ALG и 3 другим нравится это.
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Аркона , ты часом не из числа любителей поговорки "Если голову нельзя вскружить, то её можно заморочить"?)))) :smeg:
    С третьего раза еле поняла, да и то не факт, что как надо)

    Я, было, подумала, что троллинг подразумевался у тебя в том, что ребятушки - братья Коценко не сильно произвели впечатление на народ во время СП со своим "Красным конём", (даже из наставников повернулась к ребятам она одна - Полина), где никаких вставок не "приклеивали", эффектов не производили, и всё такое, - просто спели спокойно и душевно. А вот сёстры прямо "взорвали" интернет своими эффектами. Полине стало обидно за замечательных мальчиков, и она решила показать, что и с этими ребятами можно "забабахать" что-то "космическое" (в прямом и переносном смыслах), причём без всяких "приклеиваний", роялей и пения октавой выше, и т.д. Ну и воплотила это всё в жизнь)

    (примечание: сей пост - также плод "больного воображения", на сей раз - моего)).
     
    Чайка, ALG, Оксюморон и 2 другим нравится это.
  6. Аркона

    Аркона Гость

    Я вот просто не умею понятно объяснять. Иногда могу - иногда тяжело. Я попыталась.
    Нет. Я имела в виду троллинг песней. Полина тоже ж дала песню на такую тему, только с другого направления. В песне "Трава у дома" поют что
    Снится нам не рокот космодрома,
    Не эта ледяная синева,
    А снится нам трава, трава у дома (и т. д.)
    Они вот уже скучают.
    У Europa поют
    I'm sure that we'll all miss her so
    Вот им ещё не грустно.
    Если слушать как пели девочки - так то смешение модуляций мне было - мимо кассы. Они не определились - скучают или прорываются.
    У квартета пели в соответствии с темой, но вот выступление - это не только вокал. Это вот приёмы, жесты, мимика, костюм.
    За костюмы все было хорошо, за остальное - неплохо. Только подача подаче рознь. Только послушай Артема. Он не применяет твёрдые атаки, ращепление. Жесты, мимика тоже ж не рокерские. В совокупности и просто голосово - у него исполнение ближе к тому, как надо петь "Трава у дома", с скупой мужской тоской. Недоорал - так понятно.?.
    Девочки ж с дуэта после первого припева пошли маршем на форте. Лера помягче, Манижа форсированно. Лера с Артёмом - если б Лера была сопрано, было б само то, дуэт.

    Если б братья Коценко спели "The final Countdown" на СП - как вот они спели в квартете, так то тоже б стали миллионщиками. Мне в квартете они были само лучшие.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2020
    Chaika, Чайка, Ingosha и 5 другим нравится это.
  7. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Мне тоже:)

    И дуэту Леры с Манижей с их подачей для троек подошла бы эта песня.
     
    Чайка, Lenusja, Джинна и 3 другим нравится это.
  8. Аркона

    Аркона Гость

    Дуэт Леры с Манижей надо было б вести как дуэт. У Лерочки мягий, грудной голос. Ей не очень подойдёт. Манижа для "The final Countdown" - само то.!. Вот у Ксюши Мисюриной - тоже альтец, хоть подача рокерская. Вот поэтому она с мальчиками прозвучала так ровно, не выдающеся. Вот если б туда Манижу - было б богически.!. Дай такое сопрано.!.
    Я вот прямо чётко слышу в голове как сделать. Если смогу - так то напишу. Только не смейтесь. Я все понимаю - не умею понятно писать.
    Дело в том что после распределения с училища мы были вообще небалованные. Расстроенный инструменты, драные костюмы, настройщики не приходили годами. Как то в этом всем умудрялись работать. Но детям же ж не объясняешь - "спой на терцию выше". Просто показываешь - и все. Я уж давно не работаю, но знаю как показать, а как понятно написать - не знаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2020
    Чайка, Ingosha, Bulka и 5 другим нравится это.
  9. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Почему раньше не было таких шпаргалок?:rol:
    Пока на работе вас читала, нашла какую мне надо версию!

    Зэ ˈфайнл ˈкaунтдaун

    уиэ ˈливин тэˈгезэ,
    бат стил итс ˈфеэˈуэл
    энд ˈмейби уил кам бэк,
    ту ёс, ху кэн тел?
    ай гес зеэр из ноу уан ту блейм
    уиэ ˈливин грaунд (ˈливин грaунд)
    уил синз ˈевэ би зэ сейм эˈген?

    итс зэ ˈфайнл ˈкaунтдaун…
    зэ ˈфайнл ˈкaунтдaун… Oууу,

    уиэ ˈхедин фо ˈвинэс
    энд стил уи стэнд тол
    коз ˈмейби зейв син ас
    энд ˈуэлкэм ас ол
    уиз соу ˈмени лайт йиэз ту гоу
    энд синз ту би фaунд (ту би фaунд)
    айм шуэ зэт уил ол мис хё соу.

    итс зэ ˈфайнл ˈкaунтдaун…
    зэ ˈфайнл ˈкaунтдaун…
    зэ ˈфайнл ˈкaунтдaун… Oууу!!!

    Теперь я точно знаю, что непрально мы раньше орали эту песню!
    Помню, гоняешь кассету туды-сюды, хорошо... соседи рады:rol:
    Я так обрадовалась этому хитяре в проекте, что мне было уже все равно, как это споют. Артём помимо воли выделялся... царь, стопроцентно царь:rol:

    Зашла я в инстаграм Миржана. Наш квартет ещё тихони, вона как надо орать песни группы нашей, Европа!

    Репетиция Замок из дождя... а по крику и не скажешь))
     
    Чайка, Ingosha, Джинна и 4 другим нравится это.
  10. Аркона

    Аркона Гость

    @Zhl Вот я нашла шла ковёр для Леры с Артёмом. Вот если б это пели - они были б идеальны.WW. day5:
    Само прикольно - что здесь рок, кантри, латиносы. Вот такое сплетение я понимаю. Дети пока что учатся писать аранжировки - сначала будет такое - приклеить кусочек, сменить гармонический ход. Можно показаться себе, людям оригинальным. Только вот это типичные первые шаги для аранжировщика.
    Завелась я вот с Манижей - её б да Ксюшу, братьев - было б богически. У Манижи хорошо высокие ноты, рокерские, само то. Эх, Манижа - не в тот дуэт ты попала. Вот Гагариной такой девочки не хватало.
    В команде единственно можно было б попробовать Дашу. Катю послушала - есть сомнения. У Даши верхушки тоже хороши для этой песни.
    Смотреть на высокую девочку посреди малыши - так себе картина, зато голосово было б лучше. ИМХО.
    Вот интересно - Гагарина принципиально держится классики.?. В взрослом она сама помогала с аранжировками, голосятах сами говорили.
    Может правильно, классика на слуху - но мне б было интересно.
     
  11. Лучик

    Лучик заслуженный

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    1.366
    Пол:
    Женский
    Всем доброго времени суток и с Днём Космонавтики) Фамилия наставницы особенно располагает написать сегодня впечатления от выпуска, который я наконец посмотрела)
    Выпуск получился чудесный, добрый и позитивный, несмотря на детские слезы и обиды не прошедших дальше. Дмитрий Нагиев, конечно, как всегда показал мастер-класс, как успокоить и отвлечь детей:super:
    Для меня лучшее трио в выпуске было мальчишки с песней "Небо" Спели так, что самой хотелось взмыть ввысь))
    Последняя тройка девочек настоящие обезьянки) всё казалось легко и беззаботно)
    "Замок из дождя" непростая песня. Сколько пытались её перепеть, мне кажется, никому ещё не удавалось спеть песню так же пронзительно, как в оригинале. Ребята неплохо справились.
    "Были танцы" неплохая задумка. Девчонки спели задорно, с настроением. Но показалось, слишком напористо, что ли. Меня придавило, как и Валерия.
    Первая тройка - квартет были хороши. Видно, что ребята серьёзно готовились.
    Ну и по прошедшим в финал ребятам.
    Полностью согласна с выбором Артёма Морозова. Погружаешься в его пение без остатка, ничего не слышишь вокруг, просто уносит по волнам бескрайнего голоса. :klassg:
    Миржан тоже хорош. Но здесь уже даже не знаю. Все ребята достойны были. Всё таки команда у Полины очень сильная собралась. Поэтому удачи Полине и её команде в финале. dayboy:
     
    Чайка, Лусия М, Bulka и 9 другим нравится это.
  12. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    "этим черным тортом мы хотели сказать, что впереди вас ждет большое светлое будущее" (с) )))


    К. Мисюрина, А. Морозов, Д. и С. Коценко «The Final Countdown»
    Какая же клёвая эта песня у "Европы". И не стареющая. Как все, что сделано талантливо.
    И квартет ребятёнков неожиданно гармонично зазвучал многоголосьем. И на одной энергетической волне. Хороший репертуар. Хорошее, добротное исполнение. А в данном, конкретном, случае я бы выбрала девочку.

    Д. Марцынкевич, Е. Кретова, М. Жидебай «Замок из дождя»
    Второй выстрел в мою музыкальную шкатулку. Преснякова вообще люблю. Раннего - особенно. В его ранней музыке - совершенно неповторимый романтизм и удивительная, светлая грусть, вкупе с пронзительным Вовкиным вокалом. Чудесная песня. Очень красивая. Отлично подходящая подросткам, счастливым или несчастным, но фантастически искренним в своей первой любви.
    Тембр у девочек настолько схож, что местами почти сливался, это в значительной степени нивелировало индивидуальность и выхолостило эмоциональную составляющую, но играло на пользу музыкальной составляющей песни, потому что когда третьим голосом вступил Миржан - в песню влетели смысл и душа.
    Конечно, я за Миржана. Тут безо всяких сомнений.
    И мы с Полькой тут тождественны, ура.
    "Полине спасибо за ее ласку" (с) - сказала одна из непрошедших девочек. А вот это уже не просто комплимент и не просто реверансы вежливости. За ласку можно благодарить только искренне, и только если она, ласка, тоже искренна. Ну, Поля, это дорогого стоит!


    Э. Хан, В. Глухова, М. Волкова «Были танцы»
    Кокошники. Ой. Кокошники - эт, балин, канеш, случай чрезвычайный и экстренный. Как карантин при короновирусе. Надеюсь, будет оправдано? ))
    Три батончика твикс )))). А клёво! )) Вот такой само-стеб я очень люблю и уважаю! Вот такой мэшап (как говорит одна моя подлюка) - это годно! Ну, правда, хорошо! Все три девочки понравились, потому что тот случай, когда все три - сработали на один номер. Отлично!

    М. Беляев, Г. Перевердиев, А. Фокин «Небо»
    Дискотека "Авария". Блин, и снова то - что мне нравится. Да, братцы, вот такой непритязательный вкус мой.
    И снова - то, что доктор прописал на Голос Дети.
    Три мальчонки - настолько одинаково вписанные в энергию песни. Все трое, и в то же время - каждый индивидуально особенный! Я в полном восторге! Я за всех троих! Но за Темку - чуть больше. И снова я совпала с Гагариной в выборе. Вот что карантин животворящий делает! ))))

    А. Андреева, А. Дерябина, Т. Скоморохова «Dance Monkey»
    почти все зубы, я вижу, на месте (с) )))))
    Ясельная группа. 32 зуба на троих. ))) Анимэшная, в хорошем, стильном, смысле, история. Выбражульки отвязные. И, самое главное, им нравится. Нравится воображать. А это же так здорово, когда девчонке в шесть-семь-восемь лет - хочется воображать! Еще лучше - когда у нее это получается не клишированно, а индивидуально. Из таких потом вырастают незакомплексованные, самодостаточные женщины. И таки да, счастливые жены. Потому что они к моменту взросления - уже всё несуществующее отвоображали и знают о себе чуть больше, чем может им поведать циничный окружающий мир. Снова отличный номер! Да что ж такое-то?! )))

    "Нечестно, что выбрали не меня! Нужно было выбрать всех троих" (с) - вот слоган этого концерта!

    Гагарина Поля, не помню, как тя там по отчеству-то, да и неважно это. Важно то, что это просто фантастическая история - что ты сумела сделать со своими детками!
    Я в полнейшем, поросячьем восторге!!!
    Клянусь своей треуголкой!

    Голосую за всех!
     
    Chaika, Apple, S_Irina и 17 другим нравится это.
  13. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Чайка, Lenusja, Джинна и 2 другим нравится это.
  14. Аркона

    Аркона Гость

    Интересные факты о подготовке номеров, не эфирные интервью.
    Само ответственными оказались родители Артема Морозова и Геныча.

    Очень понравился этот постик.
    Там слова благодарности человеку - работу которого никому не видно.
    Вот правда. Кто хоть раз похвалил преподавателей вокала (стилистов).?.
    До Артема - никто.
    Слова благодарности Светлане Коротеевой.
    Спасибо Артёму (родителям) за этот богический постик.
    :love::flow::mish:

    Артёму оченно понравился костюм - в котором он выступал в квартете. У стилиста они с мамой узнали - где его можно купить. Темчик сказал, что будет носить его летом. Этот костюм дорог ему как память, просто красивый.
    :glassgirl:
    Советы наставницы - как правильно петь. Вот это правильно - за резонаторы с детьми надо разговаривать осторожно, пусть подрастут.

    Мама Ангелиши Дерябиной выложила постик относительно ситуации с выбором наставницы.
    Мне кажется - что все сразу правильно услышали, поняли Ангелину.
    Ангелина - вот ты молодец.!.
    :mish::love:
     
    Чайка, Ingosha, Джинна и 3 другим нравится это.
  15. z00m

    z00m Гость

    А у нас в ГД у всех девушек отчество одинаковое.. Светлана Сергеевна, Пелагея Сергеевна, теперь вот Полина Сергеевна )))
    Только Нюша Владимировна выделяется :cras: :cras:
     
  16. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Мы совпали с тобой, совпали...
    Первый ребёнок, из-за непрохода которого я рвала и метала...
    А сегодня я услышала вот это...
    да и поняла, что Полинка выбрала тогокогонадо выбрала:rol:
    Как часто нам за пять минут у экрана все становится понятно лучше, чем наставникам на рабочем месте:rol:
    Каюсь, но вины не чувствую
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2020
    Чайка, Ingosha, Аркона и 2 другим нравится это.
  17. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Какие солнышки эти братья Коценко!))
    Смотри, как "Смуглянку" зажигают!
     
    Чайка, Антонович, Ingosha и ещё 1-му нравится это.
  18. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    10.033
    Пол:
    Мужской
    Смотр
    смотрю Смуглянку многие поют - Кретова, теперь братья. Песня хорошая. Вот бы на Голосе кто-нибудь её спел в финале.
     
  19. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    ВК голосует:
    Какое выступление понравилось вам больше?
    Таисия Скоморохова, Ангелина Дерябина и Агния Андреева. «Dance Monkey» 27.7 % 1 626 голосов -лидер!))
    Артем Морозов, Сергей и Дмитрий Коценко, Ксения Мисюрина. «The Final Countdown» 24.55 % 1 441 голос
    Геннадий Перевердиев, Матвей Беляев и Артем Фокин. «Небо» 18.13 % 1 064 голоса
    Все понравились, не могу выбрать 12.21 % 717 голосов
    Миржан Жидебай, Дарья Марцынкевич и Екатерина Кретова. «Замок из дождя» 9.71 % 570 голосов
    Элина Хан, Варвара Глухова и Милана Волкова. «Были танцы» 5.6 % 329 голосов
    Ни одно не понравилось 2.1 % 123 голоса
     
    Чайка, Лусия М, Джинна и 3 другим нравится это.
  20. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Вот это удивительное голосование, нмв!

    Мне лично в такой последовательности понравилось:
    Геннадий Перевердиев, Матвей Беляев и Артем Фокин. «Небо» - шедевр, вне конкуренции!
    Элина Хан, Варвара Глухова и Милана Волкова. «Были танцы»
    Миржан Жидебай, Дарья Марцынкевич и Екатерина Кретова. «Замок из дождя»
    Артем Морозов, Сергей и Дмитрий Коценко, Ксения Мисюрина. «The Final Countdown»
    Таисия Скоморохова, Ангелина Дерябина и Агния Андреева. «Dance Monkey»
     
    Антонович нравится это.
  21. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Две недели и два миллиона просмотров у "Dance Monkey". Перегнали украинское видео с трио, в котором была Скоморохова.
     
    Чайка, arseneva, Лусия М и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей