Полуфинал. Выпуск от 13.10.2023

Тема в разделе "Голос. Уже Не Дети (2023)", создана пользователем delamer, 11 окт 2023.

?

Чье выступление вам понравилось больше всего?

  1. Мирон Проворов "До завтра"

    8,6%
  2. Рената Таирова "Не исчезай".

    13,6%
  3. Мария Панюкова "Все еще люблю тебя".

    38,5%
  4. Диана Хитарова "Я снова вижу тебя"

    5,4%
  5. Егор Блинов "Я просто люблю тебя"

    20,8%
  6. Иван Кургалин "Зеленые глаза".

    24,9%
  7. Давид Саникидзе "Ах ты душечка".

    56,6%
  8. Александра Харазьян "Гагарин"

    27,1%
  9. Владислав Тюкин "Я падаю в небо"

    2,3%
  10. Елизавета Качурак "Я тебя рисую"

    23,1%
  11. Мария Мирова "Музыка".

    7,2%
  12. Олеся Казаченко "Я больна".

    9,0%
  13. Анастасия Гладилина "Безболезненно"

    3,2%
  14. Елизавета Трофимова "Кажется"

    26,2%
  15. Вероника Сыромля "Не мешай/Что ты, птичка бедная".

    48,9%
  16. Рагда Ханиева "Позови меня с собой".

    29,4%
  17. Все понравились

    4,1%
  18. Никто не понравился

    0,5%
  19. Затрудняюсь ответить

    0,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.965
    Симпатии:
    71.367
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Обсуждаем выпуск. Не ругаемся. Фото и видео прячем под спойлер.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2023
  2. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    31.452
    Пол:
    Женский
    Я думаю, без согласия Вани не обошлось. Вряд ли его "заставили" петь эту песню. Это же его собственная, а не чья-то. Если вы говорите, что он ее пел только 3 года назад и один раз, то почему он выбрал ее, хотя у него есть более впетые.
    Орекстр явно эту песню не знал, чтобы именно из-за оркестра выбрать. В репертуаре оркестра много известных песен, но не Ванина.
    Тогда вопрос к Ване: почему при замене песни он предложил ее.
    Если она не его любимая и не впетая, то он мог бы воспротивиться ее петь, если она ему так не нравится. Эта песня не из репертуара предпочтений Пелагеи.
     
    Пикша нравится это.
  3. ТашиЯ

    ТашиЯ старожил

    Регистрация:
    12 май 2023
    Сообщения:
    910
    Симпатии:
    3.492
    Пол:
    Женский
    ЦАПК нет никакого дела до авторства песен. А вот Вани для дальнейшего творчества это может быть важным. Думаете Волкодаву было бы не интересно в прайм-тайм на первом канале спеть свои "самолеты".
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2023
  4. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.337
    Симпатии:
    30.018
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В спецрепортаже он сказал, что песню выбрала Пелагея, и он согласился. Ваня из тех молодых людей, для кого наставники являются авторитетом и раз Пелагея так считает, значит так надо. Да и бог с ним, проехали. Судя по реакции в ВК, это был не настолько плохой выбор, как изначально казалось.
     
  5. Тами

    Тами Гость

    Вы в курсе про его Самолеты???)))
    Думаю, ему бы наверняка было бы интересно)) Но одни Самолеты погоды не сделают, если сидеть на попе ровно и не выйти наконец на сторонних авторов. Сам не тянет.
    Что там интересно Ване в плане авторства пубертатных песенок - сложно сказать.
    Я тоже, знаете ли, гурманю. Поэтому предпочтения молодежной аудитории (выстрел того или иного опуса в хиты) мне неведомы.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2023
  6. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.615
    Симпатии:
    27.114
    Пол:
    Женский
    Да не забыл никто. Только Тами больше про него пишет. Зато ей больше всего и достаётся за это. :smeg: А на некоторых вообще его имя действует как красная тряпка... Как тут можно забыть?
    Ваш скрин я долго пыталась поймать на ролике. С большим трудом, но удалось - очень быстрый переход на дальний план. И то на какое-то мгновение опоздала.
    Безымянныйв.jpg

    Да, некоторые моменты очень выразительные.
     
    Светла_ночка и Энни Ленн нравится это.
  7. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.787
    Пол:
    Женский
    Граждане..цапки - это банда нелюдей. А целевая аудитория первого канала это ЦА ПК.
    Давайте не отождествлять понятия.
     
    zайкА, Ameli, Джинна и 8 другим нравится это.
  8. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    7.109
    Симпатии:
    77.620
    Пол:
    Мужской
    Ой че делается)))) а вы в паре работаете?) Или вобще одно лицо? с разными адресами?
    Модеры обратите внимание - пиар Волкодава продолжается и расцветает.
    Маркетологи говорят что если товар никому не нужен надо идти в отдел где всегда есть покупатели и в рекламных сообщениях лепить его к интересному бренду. А еще - к ходовому товару. Рядом класть так сказать)))) Авось кто да заметит. Ну не выбрасывать же.
    Да нормальная песня. По всем современым законам написана. И текст не шняжный. Если бы он написал что то гениальное было бы понятно что он не он. Для 15 лет (если в 16 уже клип снял) очень даже неплохо. Он неглупый пацан к 35 вобще может писать как Трофим будет. А может и к 25. Все у него норм будет.
     
    Джинна нравится это.
  9. Тами

    Тами Гость

    Ееее! Вот, кто на ФПК главный маркетолог...НЮ, например.

    Ну как бы Баста не первый день замужем. Отредактировал для лыблы как надо.
    А если аранжировочку голосовые спецы наваяют, то можно хоть на Евровидение отправлять)
     
  10. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.337
    Симпатии:
    30.018
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конкретно в этой песне его только биты. Остальное Карпенко/Вакуленко.))
    Ваня пишет обычно несколько иное по содержанию. Из старенького лет в 12-14 написанного:
    https://stihi.ru/avtor/kurgalinis
     
    Джинна, Чайка и НаташаНаталья нравится это.
  11. Тами

    Тами Гость

    Ваня - битмейкер??? Для Басты???Силен!

    Ну да, мальчик в трендах шарит. Откуда же у него "Не для меня/тебя" взялось?))
    https://stihi.ru/2021/04/17/6349
    Я сижу у окна закутавшись в плед
    С чашкой сладкого тёплого чая
    За окном разноцветия чокнутый бред
    И меня...
    От осеннего лютого флоу качает

    Сейчас бы под этот печальный бит
    До рэпа и Пушкин тексты расширил
    Хотя...
    Есть Баста Матранг Скриптонит
    С них меня тоже дико штырит...
     
    Чайка нравится это.
  12. НаташаНаталья

    НаташаНаталья заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    2.431
    Пол:
    Женский
    а я бы лучше такой пример привела)):

    Над Россией золотой рассвет...
    Иван Кургалин
    Над Россией золотой рассвет
    Прибирает россыпь ярких звёзд,
    Отражает гладь озер и рек,
    Красоту и девственность берёз.

    Над Россией покрывалом ночь,
    Из окошек льётся чистый свет,
    Тихо засыпает добрый пёс,
    Соловей припрятал свой фальцет.

    Над Россией купола церквей,
    Православный крест, колокола,
    Свежий запах скошенных полей,
    Бесконечные зеленые леса.

    Хорошо, что ты родился здесь!
    Луговых цветов букет нарви
    И вдохни же полной грудью смесь
    Из НАДЕЖДЫ, ВЕРЫ и ЛЮБВИ...

    может тогда понятно откуда "не для меня"взялась))
    ------------
    интересно было почитать,спасибо за наводку,MaggPagg
     
  13. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.337
    Симпатии:
    30.018
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Там и олдскульные стихи есть.)) А так то папа его на романсах и бардовской песне воспитывал, на сколько я помню. А "Пёрышко" он даже уже в мутации пел, вполне, себе народная.
    https://drive.google.com/file/d/1kBd4dNl0LijR99YEuX_-bJxyCzFWbvgz/view?usp=drivesdk
     
  14. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    7.109
    Симпатии:
    77.620
    Пол:
    Мужской
    и вам спасибо. Это про Россию оказывается писал 14 летний отрок.
    А вот вобще в 12 лет (если не раньше - это в 2018 опубликовано)

    Ах Петербург... балы по-венски
    Тут спорили Онегин с Ленским
    Писали Блок и Мандельштам
    Дрались гусары из-за дам

    На Маховой старинный дом
    И тихий двор давно знаком
    Ленивый свет от фонаря...
    Здесь Дядя приютил меня

    Закутан в плед... с горячим чаем
    Предавшись леностям мечтаю
    Дождь за окном слегка шалит
    А град Петра спокойно спит

    На утро... звездная толпа
    Весьма на почести скупа
    Я спел печально по-французски
    И не щадя души на русском

    Под крики браво шум оваций
    В плену у сладостных вибраций
    Упал в объятия родни
    И мысли умерли мои

    Но мне в награду встреча с другом
    Покуролесить тесным кругом
    И Майкла Джексона сыграть
    С Вадимом... повезло опять...

    Бреду печально вдоль Невы
    Не понимая... это сны
    Иль волны трепетные ветер
    Поднял в преддверии зимы...


    Ну что можно быть спокойным за пацана
    если он знает Мандельштама - желаю ему долго быть "в плену у сладостных вибраций"))))
    Прелесть какая))))
     
    Джинна, Мохнатый Кот, loi и 7 другим нравится это.
  15. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.337
    Симпатии:
    30.018
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из старенького, ага.)) У Маши Панюковой на страничке от 12-летнего Вани посвящение:
    Screenshot_20231017-015740_Instagram.jpg
     
  16. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    31.452
    Пол:
    Женский
    Переслушала специально Марию Панюкову с "Still loving you" в полуфинале. (Это мой ответ delamer , который сказал, что Маше не нужны бэки для прикрытия).
    У нее явно были проблемы с голосом.
    Хрип на 0:14. Нота в чистом виде не взята, голос на ней хрипел.
    https://yandex.ru/video/touch/preview/14456671538704419362
    На 0:32 аналогичное хрипение. И это не расщеп. Это именно севший голос.
    Поэтому такие активные бэки в 4 голоса в припеве - это прикрытие Машиного севшего голоса, которая без бэков эту бы песню так не потянула. Бэки спасали ситуацию.

    И теперь послушаем Роберта Багратяна со "Still loving you". Поет эту песню без бэков и тянет.
    Просто сравните!!! В одиночку, без бэков!!
    Кретинозо это вы тогда про эту песню в финале говорили, что помните проблемы у Роберта с голосом. Ну вот такие они проблемы, что лучше Маши спел. Послушайте. Хочу вам, Кретинозо показать, КАК Роберт пел "с проблемами в голосе". И немного освежить в вашей памяти, что у Роберта были не такие большие проблемы , как вам запомнилось. Да, пропавший голос был перед выступлением (из-за многих репетиций вкупе с начавшейся мутации).. Но на самом выступлении он спел достаточно хорошо.
    Кретинозо пишу не с целью вступать с вами в конфронтацию, чесслово. :flow: А с целью освежить в памяти и привести в сравнении. Ну а также все, кто послушают, тоже услышат.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2023
  17. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    7.109
    Симпатии:
    77.620
    Пол:
    Мужской
    конечно же это расщепление. Управляемое. Жирное. Маша крутая. И очень круто спела. Чуть бы позвончее высокую ноту - идеально бы было. Здесь - управляет голосом в полной мере. И поет с кайфом без истерики. Бэки не прикрывают - у нее все в поряде. Они просто почему то очень громко по баллансу выставлены. И не только у нее. Почему то Пастернак в этом году бэки ставит чуть ли не вровень с Lead vocal Что совсем не придает ништяков участнику.
    Сравнивать чудесного но маленького и очень нервничающего ввиду болезни или пэ пацана просто не правильно. Споет еще. И круто споет.
     
  18. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    31.452
    Пол:
    Женский
    Да вы хоть послушайте!))) "Нервничает"))) да он еще фору Маше дал, несмотря на то, что ему там 13 лет, а Маше 16 сейчас.
    Не только не "не правильно", а даже и наглядно. И без бэков.
     
    Ameli нравится это.
  19. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    7.109
    Симпатии:
    77.620
    Пол:
    Мужской
    Иван для меня с вашей помощью открылся с еще одной стороны. И собсно теперь понятнее почему были Голуби. Пелагея с сг видимо с этим всем в первую очередь познакомились. Ну что - романтик. Лирик. Талантливый. Отсюда - культура звука несмотря на пацанство. Вернее - к нему в дополнение. Блин как я лблю когда на сцене Личности.
    Тогда еще понятнее что его песня исполненая на проеке - это ему просто подгон. Ну и по линии ведения его на Голосе такой видимо прием интересный . Чтобы удивить в финале. Ждемс. Есть шансы быть может. (Давида тока жалко)
     
    Джинна, марина, Di_ и 3 другим нравится это.
  20. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    31.452
    Пол:
    Женский
    На управляемом расщеплении не пропадает голос в момент пения. На том тайминге , что я привела, там явно срывается голос. Это слишком очевидно.
    Я это слышала и в эфире на ТВ, и сейчас специально переслушала.
    Голос у нее в эти секунды пропадал. И подсевший был.
     
  21. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    7.109
    Симпатии:
    77.620
    Пол:
    Мужской
    я слышу его заниженые высокие ноты на которые он еле выпрыгивает. Интонация плывет в полседней строчке пере припевом. Ну а кода воще - бедняга. Вы то хотите чтобы я услышал??? Я НЕ слцшу так как вы. Для вас что бы он и как ни сделал - гениально. он очень талантливый парень. На этом пока все. Здесь он больше показывает песню чем поет. И прально делает - не тухлому же ходить. Ну и для 13 лет мало там приемов вокальных. Он самоучка это видно. Этого уже там мало. Потому может еще невыученые приемы управления голосом ему там не помогли.
    Вы меня не переубедите - ему надо много лет учится. Таланту нужны костыли в виде обучения. Той же энергией надо уметь управлять а не кричать. Мне он в том сезоне нравился больше всех. Но мог спеть же лучше. И еще раз - для его способностей у него мало возможностей. Потому что если так любит петь надо было заниматся вокалом а факультативно уже учится всяким театральным приемам артистическим. Кому много дадено с того больше спросится
     
    Андрей Москва и Di_ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей