Протрезвел, Пусть говорят от 10.06.2020

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем Аделана, 9 июн 2020.

?

Считаете ли Вы наказание для М.Ефремова в виде 8 лет лишения свободы справедливым?

  1. Да, считаю справедливым

  2. Нет, считаю должны были дать больше

  3. Нет, считаю должны были дать меньше

  4. Затрудняюсь ответить

  5. Надо бы еще и Пашаева привлечь

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вечером в понедельник пьяный Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и врезался в грузовую «Ладу». Актер не пострадал, однако второй водитель получил тяжелые травмы. Чтобы извлечь его из искореженной машины понадобилась бригада спасателей МЧС. Пострадавшего госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии, у него множественные переломы, включая повреждение позвоночника.

    Все наперегонки хайпят сейчас на этой теме. В том числе и Собчак.

    Известный журналист и телеведущая Ксения Собчак считает, что ДТП с участием российского актера, известного болельщика «Спартака» Михаила Ефремова может стать показательным. По ее мнению, этот случай можно сравнить с делом футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые из-за участия в двух драках в центре Москвы, которые произошли в начале октября 2018 года, оказались в тюрьме.
    В своем Telegram-канале она запустила соответствующий опрос. Из более 7 тысяч проголосовавших 63 процента согласны с ней.


    --- Сообщение добавлено 9 июн 2020 ---
    В машине с ним были Иван Стебунов с женой. Молодцы, чеуж!
    --- Сообщение добавлено 9 июн 2020 ---
    Мужчина, пострадавший в ДТП с участием актёра Михаила Ефремова в центре Москве, умер в больнице, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. «От полученных травм мужчина скончался», — сказали в ведомстве.
     
    Сильва, Olga, Maverick и 9 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Какое удобное христианство-согласуется только с собутыльниками Охлобыстина. А как насчет геев? Гомосексуализм в христианстве смертный грех, однако он их не возлюбляет как положено возлюбить грешника, а сжечь в печке хочет. Лицемеры.
     
    Пикша и pilochka нравится это.
  3. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.006
    Симпатии:
    22.064
    Пол:
    Женский
    По-моему, любая религия - это лицемерие, поскольку трактуют ее люди.
     
    AnaskO нравится это.
  4. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Охлобыстин, честно говоря, мне симпатичен, хотя я не могу назвать себя поклонницей его талантов. Чем? Он сумел перебороть себя, образовать себя, вывести семью в материальном отношении на достаточно высокий уровень. Он же родился в очень бедной семье. Было соответствующее окружение, был Ад познания запрещенного и пагубного, был край, но благодаря Вере он нашел в себе силы не только не упасть в бездну, но и достичь определенных высот в творчестве. Другими словами победой над собственными бесами. Да, возможно его творчество не для всех, но он действительно много работает. Пишет сценарии, пьессы, книги, снимается. Его многочисленная родня ни в чем не нуждается, все дети получают образование, хорошо воспитаны, это не мажоры. Именно ради благополучия семьи и детей он "сложил сан". Он не пьет лет 20, а то и больше. Поэтому далеко не все его друзья-собутыльники, в том, что не остановил Михаила он конечно сожалеет. Но на мой взгляд остановить алкоголика невозможно, без его желания. Метания "от веры туда и обратно", этого нет он воцерковленный человек, а остальное объяснила Лада. Что до геев и "любви к грешникам". На мой взгляд, для того, чтобы возлюбить грешника, от него нужно покаяние перед Богом, полное раскаяние в грехе, с невозможностью его повтороить, а то и отработка хорошими делами смертного греха, гомосексуализм именно такой грех. Вот тогда можно возлюбить))) А Охлобыстин говорит именно о тех, кто живет в этом грехе и не помышляет о раскаянии.:slug:
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2021
    Аделана, Loki, loi и 4 другим нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Вот это меня всегда добивает, восхищаться тем, что он сделал для себя? Я вот, например, наркотики никогда не пробовала, но восхищаться будут наркоманом, который 20 лет всех изводил, а потом "герой" бросил. Орден ему дать, бросил пить и выучился.
    О какой верующий, платили мало, сложил сан. :wask:
    А где Ефремов покаялся, раскаялся и отработал хорошими делами?
     
  6. Алина

    Алина Гость

    А я буду восхищаться. И для меня такой человек герой. Ведь в дальнейшем ему так и придется бороться с "тягой", да ещё и жить с осознанием тех бед, что он натворил. Счастье, если человек выдержит, не сломается и не вернётся к прошлому.
    Он отбывает наказание. А что касается раскаяния и хороших дел, то это дело добровольное и его личное.
     
    L_Lada и Саламандра нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Да на здоровье, если больше не кем.

    Я отвечала на конкретную цитату, не надо меня цитировать чтобы написать , что снег белый, а соль соленая.
     
    pilochka нравится это.
  8. Алина

    Алина Гость

    Ну так я про конкретную цитату и пишу. Мы не знаем движения души Ефремова, не знаем, какие беседы (переписки) вел он с друзьями (Охлобыстиным). Он уже осуждён и наказан, дальше - его работа (не работа) над собой.
     
    Саламандра и L_Lada нравится это.
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    А никак. Я не говорила, что Охлобыстин идеален. Речь шла о его позиции по конкретному вопросу, и в этом вопросе он ведет себя единственно правильным образом. И по-христиански, и просто по-человечески. В отличие от длящихся больше полугода злобствований уже не только в адрес Ефремова, но и в адрес его друзей - только за то, что они ведут себя порядочно.
    Что касается геев и печки.
    Охлобыстин никого ни в какую печку не запихивал и даже никого к этому не призывал в сколько-нибудь серьезных официальных заявлениях. Это был всего лишь треп с поклонниками - шутливый, судя по формулировке, - и никто на самом деле не знает, что именно было сказано. Но все прям такие правильные, как будто самим никогда не случалось неудачно выразиться или по-дурацки пошутить. Классика жанра, короче, - рОман ПастернакА не читал, но осуждаю.
    В действительности серьезные заявления Охлобыстина на эту тему выглядят примерно так:
    «Для человека доступно только два варианта отношения к содомитам — либо приятие, либо отторжение. С учетом той агрессии, с которой содомиты диктуют свою волю миру, не может быть „среднего пути“. Если и дальше заигрывать с содомитами, мотивируя это нормами международного, гражданского или уголовного права — суть лукавить и попирать Законы Божьи. Служить дьяволу — простыми словами. Даже неучастие в решение этой проблемы — это уже предательство Бога, чтобы там ни утверждали многочисленные и часто противоречащие друг другу „права“».
    Актер добавил, что существование официальных организаций у содомитов — это прямое оскорбление чувств верующих, а следовательно, должно преследоваться законом.
    https://www.ntv.ru/novosti/776297/
    Никаких призывов к насилию, как можно заметить. Причем подчеркивается, что это его личное мнение, то есть он говорит ни в коем случае не от имени церкви.
    Забавно, я как раз хотела сказать то же самое о либеральной идеологии.
    Люди трактуют всё. То есть вообще всё. И только люди - других биологических объектов для этой цели в наш социум не завезли. Так что, по этой логике, любая система взглядов и любое учение - лицемерие. С чем нас всех и поздравляю.
    И даже более того.
    У нас тут недавно в одной из тем была затяжная дискуссия об этом, причем возникшая на пустом месте. Не хотелось бы, чтобы это началось снова. Но за тем, о чем говорит Охлобыстин, на самом деле стоят фундаментальные пороки современного общества, и содомия - всего лишь одно из наиболее очевидных проявлений.
    А кто-то восхищается?
    Кому-то дали орден?
    Но вообще-то заслуга действительно в преодолении и в том, что достигается усилиями. За отсутствие искушения принято благодарным быть, а не восхищения требовать.
    А мы не знаем. Про покаяние в интернете не напишут, это тайна исповеди. И для хороших дел у него в ближайшей перспективе возможностей будет немного. Разве что идею тюремного театра реализует, но и тут могу себе представить, какой вой поднимется.
    Что же касается друзей и близких - в такой ситуации они на то и нужны, чтобы молиться за человека и поддерживать его, пока не раскаялся. И после смерти, если, не дай Бог, умрет нераскаянным.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2021
    Аделана, Loki, Алина и 3 другим нравится это.
  10. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    На самом деле это крайне сложно бросить, а после 20 лет еще и выжить, что не реально, наркоманы не выдерживают и 10 лет. Да, если человек сумел побороть себя, и при этом встал на правильный путь, для меня достойно восхищения. Ведь многие совершают ошибки молодости, наркомания это, как правило "билет в один конец".
    Да, недостаточно платят священникам низшего звена, как правило они бедствуют, а веровать можно и без сана.
    Мы этого не знаем, только его исповедник в курсе. Ефремов для него друг, он все сказал про него. Опять же на мой вопрос "как это согласуется с Православием", понятно ответила Лада, и я с ней согласилась, прибавить мне нечего. Все же алкоголизм и гомосексуализм разные вещи.
     
    Loki, L_Lada, Алина и ещё 1-му нравится это.
  11. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский
    Хотелось бы добавить про Охлобыстина. У жены обнаружили хронический гепатит С. Пришлось Ивану сложить сан и вернуться в актёрскую профессию, лечение долгое и очень дорогое. Сериал Интерны помог вылечить жену. Разве нормальный муж мог поступить по другому?
     
  12. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.006
    Симпатии:
    22.064
    Пол:
    Женский
    И у каждого общества своя мораль и свои законы.
     
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    это еще что за хамство в адрес оппонентов??
     
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Каких оппонентов?
    Во-первых, никаких оппонентов еще нет - речь о гипотетических событиях, которые могут и не произойти. Если произойдут, посмотрим, у кого какая будет реакция.
    Во-вторых, я вообще-то СМИ имела в виду, а не полдюжины пользователей в этой ветке. Но, если кому-то угодно принять на свой счет, тут уж ничего не поделаешь.
    В-третьих, "поднимется вой" - не большее хамство, чем "лицемеры" в ответ лично мне и в таком контексте, что каждый христианин тоже вполне может принять на свой счет. Или еще того лучше, "любая религия - лицемерие". Оскорбление религиозных чувств в полный рост, причем не впервые уже. Всякий раз, когда в разговоре возникает какая-то околорелигиозная тема, так обязательно начинается - "дикость", "дремучесть", и т.д., и т.п. И ничего.
    Прошу прощения, накипело.
     
    Аделана, Алина и loi нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ошибаетесь.
    --- Сообщение добавлено 9 янв 2021 ---
    Ага, значит все таки хамство было? Вопрос риторический, нет ни времени ни желания на простыни.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2021
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    В "лицемерах" и "лицемерии" - безусловно. Равно как в систематических "дикости", "дремучести" и что там еще.
    На этом всё. Люди задавали вопросы, на которые я знала ответы и ответила. Дальше - хоть простыни, хоть не простыни, оставаться в этой теме желания нет.
     
    loi и Алина нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Кто бы сомневался, есть только два мнения, ваше и неправильное, под это можно бесконечно маскировать перманентное хамство.


    Аллилуйя, у меня его уже давно отбили менторскими интонациями и двойными стандартами.
    --- Сообщение добавлено 9 янв 2021 ---
    Ну ясное дело, все ж только для людей.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2021
    Лиля нравится это.
  18. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Мда..Саламандра вряд ли собиралась посеять ветер ..Уже мы дошли до бури..Нет желания обсуждать ни Охлобыстина, ни, тем более, какие-то религиозные аспекты.
    И все-таки , судя по многочисленным ссылкам в ин-те слова те были сказаны..Известно где и когда , и какая на них была реакция..При этом ни опровержения со стороны актера- священника не было, ни попытки извиниться за неподобающие слова..
    Да, Охлобыстин никого в печку не засовывал и не сжигал..Но публичный человек , -тем более священник! - должен думать , что говорит и должен чувствовать ответственность за свои слова.
    Я не испытываю симпатии к геям и лесбиянкам и к бесконечному клонированию их во всех фильмах, мне не нравятся гей-парады и проч..Но слова Охлобыстина мне не нравятся еще больше.
    Во все времена хватало людей, для которых подобные высказывания - как призывы к действию..И не так давно все это и было , и ста лет не прошло, как великое множество людей были сожжены, потому что были неугодны кому-то..
    И никакая эпатажность и парадоксальность не позволяет бездумно ляпать языком. Тем более - я повторяюсь- не алкашу в подворотне , а священнику ( добавлю- священнику любой конфессии).
     
    loi, Лиля, Atuna и 4 другим нравится это.
  19. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Нет, совсем не собиралась. С печалью читаю... Сейчас Рождественская неделя, святки, предлагаю простить и забыть. И меня простите.:flow:
     
    loi, Лиля и Алина нравится это.
  20. Алина

    Алина Гость

    Саламандрочка, за что "простите"? Взгляды, мнения, идеи разные - тоже мне проблема. Ну поспорили, ну высказались, уверенна, все равно все друг друга уважают и ценят. :amor:
     
    Саламандра и loi нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Почитав какие то запредельные дифирамбы Охлобыстину ... и о его героической жизни ... прям засомневалась :slug:, может я ошибаюсь, если вижу в нем только хитрого лицедея.
    И вот ради любопытства пошла и послушала самого Охлобыстина
    Его отец(около 60 лет) герой войны с заслугами и должностями, заведовал каким то большим мед. центром, занимал серьезные посты, влюбился в студентку(мать Охлобыстина), увез ее в Москву ... прожил с ней 5 лет и расстался ... Охлобыстин жил после развода с бабушками до 5 класса. Об этом времени он говорит "Я был счастлив абсолютно".
    С отцом всегда поддерживал отношения, жил обычно, окружали его обычные люди, недостатка в чем то не испытывал. В 9 ом классе украл книгу в красивом переплете, оказалась Библия. Читал, ниче не понял ... но захотел быть особенным, захотел покреститься. Пошел к отцу, отец(убежденный коммунист и ветеран ВОВ) дал денег на крещение ... пошел покрестился. Что еще раз доказывает, что никаких ущемлений не было ... и церкви были, и крестились, кто хотел, и коммунисты не злобствовали. Потом он интересно жил и учился, гулял и развивался по всякому ... и в кино снимался.
    В армии был, мама замуж вышла за военного второй раз.
    В каком месте у него бедная семья и окружение плохое? Чем его жизнь была беднее или хуже других?
    Зачем выдумывать?
    Чтоб оправдать его "все тяжкие" и что он сам себе АД познания устроил по собственной воле?
    Не было у него никакой бедной семьи, и мать и отец были нормальными людьми, и бабушки любящие замечательные ... и никакого ада окружения у него не было, и куча возможностей была.
    а с этим еще смешнее.
    Хронический гепатит С? :rukali::rukali::rukali:

    Короче, рассказывает сам Охлобыстин, что в 2001 году он поехал в Ташкент работать попом, жена там родила четвертого. Охлобыстин:
    - Оксану там заразили гепатитом ... ей жить недолго оставалось, в Ташкенте вылечить не могли ...
    И через 7 месяцев они уехали в Москву спасать Оксану ... и там ее спасли.
    Пописывает художественно красиво Охлобыстин вот что
    https://7days.ru/caravan/2010/12/angely-i-demony-ivana-okhlobystina.htm
    А Оксана вот что
    хоть бы уж договорились врать одинаково ... определились бы после 3его или после 4ого ребенка у нее этот гепатит появился.
    У меня родственник болел гепатитом С, и уж я то знаю, что:
    / массовые маркеры на этот вид гепатита появились даже за границей уже после 2000 года, не говоря о России и тем более Ташкенте.
    / что заболевание может идти годами вообще без симптомов, поэтому мало кто на него проверяется, разве что доноры.
    / что при выявлении вируса берут подписку с больного не вступать в половые связи без защиты и предупреждать об этом партнера. О планируемых родах и речи нет.
    / что лечение очень серьезное, дорогое и длится годами ... и не факт, что с положительным результатом. Состояние при лечении тяжелое.
    А эти двое уверяют, что с таким вирусом они продолжают рожать детей? И по приезде в Москву чуть ли не смертельно больная гепатитом Оксана почему то через месяц становится снова беременной и рожает пятого???? :blin::blin: да ей бы врачи строго насторого запретили бы рожать хотя бы года 3 ... тем более после ее ударного материнского труда, когда год через год по ребенку, и организму обязательно уже нужен отдых.
    Сказочки, блин.

    А "Интерны" 1ый сезон вышел в 2010 году и ни к каким болезням жены не имеет никакого отношения, тем более он сам неоднократно заявлял, что пойдет заниматься чем угодно, лишь бы побольше получать, т.к. девочки его выросли, и им нужно и учиться платно и иметь все, что они хотят.
    Так что слезливая история про замечательного мужа, спасающего жену от смертельного гепатита своею героической игрой в "Интернах" - это выдумки и ерунда.


    Его же послушаешь, так это ж песня вообще :rol:.
    Человек с детства был с огромным самомнением и вечно хотел выделяться, быть заметным и особенным ... ну и иметь побольше. И это становится его главной задачей по жизни, и это в принципе ему удалось.
    История о становлении попом вообще шедевр.
    Многодетный Охлобыстин рыскал, как волк, в поисках дохода и денег, готовый на все(это его слова) ... и тут ему предложили подвезти Архиерея/высокий духовный сан 3х республик азиатских. И Охлобыстин с ним подружился, разговорился, в шахматы поиграл, пожаловался на трудности жизни ... и тут Архиерей ему и говорит:
    - Все у тебя хорошо, Иван, только тебе надо попом быть, т.к. ты можешь сложные вещи коротко говорить.
    (а я всегда думала, что другое надо)
    Короче, по знакомству его в Ташкенте назначают дьяконом, потом кладут в священники ... его немного и быстро учат, кому и что говорить и как принимать исповедь. Только вот просят сильно не орать"какая гадость" при исповеди и громко не ржать. Он там отожрался, как поросенок(его слова) и жил замечательно. И на исповедях удивлялся, как чисты и правильны люди ... он считал, что это он им должен исповедоваться. Ну еще бы ... очень даже верю, что отрицательного Охлобыстин наворотил поболее, чем другие.
    В Ташкенте он около года, уезжает опять в Москву, там его пристраивают естественно в другие церкви.

    Ну а потом подросли старшие девочки, и ему понадобился доход побольше.
    И он пошел в кино(в те самые "Интерны") ... сложил сан и т.д.
    Вот и все ... я считаю, что он просто попользовался религией в нужное для себя время, взял от нее, что мог, и свалил.
    Люди действительно верующие, действительно отдавшие себя служению, не болтаются туда сюда, они делают один выбор ... серьезный выбор, они иначе не могут. И это для меня Гобзева, Заманский с женой и еще Михайлов. И им веришь.

    Охлобыстин обычный лицедей и делец. И давно понял, что надо быть оригинальным и провокационным, чтоб котироваться и зарабатывать, недаром же он занимает должности креативных директоров. Вот он и старается ... чего только не творит ... и попом будет, и сценарии напишет, и монархию поддержит, и блог будет вести от имени героя сериала, и в СМИ про успешность напишет, и в рекламе сыграет, и про печи для геев скажет, и в президенты выдвинется, и за легализацию оружия выступит, и партию организует и возглавит ... он даже повезет свой фильм(очень им "необходимый") о самурае в ДНР, а потом там прописку попросит.
    Кранты какой деятельный ... лишь бы заметили, лишь бы отличиться.

    В этом плане он близнец Мише Ефремову, поэтому они такие и дружбаны. Они делают одно и то же, у них одинаковый подход к жизни (только у Охлобыстина более развито чувство самосохранения). И именно поэтому Охлобыстину легко понять Ефремова, и именно поэтому он его поддерживает.
    Охлобыстин тот же Ефремов ... только они играют разные роли, но играют одинаково и с одинаковым интересом и целями.

    А что касается игры Охлобыстина на экране, то его я не могу вообще выдерживать более 10 минут ... от его хрипатой оголтелости становится просто дурно. В отличии от Ефремова, который в некоторых ролях очень нравится.
    ага, он себе самому жизнь прихорошил, и им восхищаются :amor::amor::amor:
    и вдолбили же это в головы, и люди повторяют ... и мода прям такая пошла.
    Был кто то сволочью, или просто делал дрянь, глупость и непотребство, а потом просто перестал делать - и уже герой.
    Офигительная формула. А те, кто никогда этого не делал, не герои ничуть.

    К Охлобыстину отношусь, как к хитрому дельцу и лицедею, в его религ. служение не верю ничуть. Не будет религ. человек играть Распутиных, лезть в политику, выступать за легализацию оружия и т.д. ... да и жонглировать верой туда/сюда тоже не будет.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2021

Поделиться этой страницей