Русская рулетка

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем ПростоВиля, 30 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    руру.png
    1. Уважаемые участники заявляют о своем желании сыграть.
    2. Ведущий составляет цепочку тайно.
    3. Участники в личку ведущему отправляют названия фильмов.
    4. Согласно цепочке, ведущий отправляет игрокам фильмы для просмотра через личку.
    5. Рецензии так же отправляются ведущему в личку и выкладываются им по мере поступления.
    6. Свои догадки по авторам той или иной рецензии тоже отправляются ведущему тайно.
    7. Ведущий выбирает а) лучшую рецензию; б) объявляет главного шайтана рулетки в) обнародует цепочку.
     
    Arctic91, Lenusja, Маринеску и ещё 1-му нравится это.
  2. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    "Ещё раз про "Любить"))

    В момент влюблённости человек переживает Бога (Александр Мень)

    Весь фильм еще можно будет обсудить подробнее, но я сейчас о конкретном эпизоде выскажусь.
    Обычно в фильмах, где основной темой является тема любви, я предпочитаю не сюси-пуси, а драму. Наверное, поэтому последние 2 минуты фильма - это был контрольный выстрел... и как стук сердца: ты уходишь как поезд, поезд, поезд, поезд....
    Какое удачное решение Инны Туманян. Она - эта девушка в белом берете - для меня символ этого фильма.
    Тут вроде как почти не показанная, но тем не менее считываемая история. Не ключевая, не объединяющая и не главная, но это, что называется - попасть в десятку.
    Недаром на афише к фильму (из воспоминаний того же Николая Журавлева) крупным планом именно она, Татьяна Журавлёва.
    Она очень красива в кадре! Красиво всё, что она делает, (хотя, зная подоплёку этой истории, она почти и не делала ничего специально..) красиво курит, красноречиво молчит..естественная в своих чувствах..эмоциях неподдельных.
    А глаза!.. Не оторваться. И неважно, как она одета, ничего не важно вообще...тут не до внешнего, потому и не хочется рассматривать эту сцену по кусочкам, ты просто залипаешь...
    Несмотря на некоторую небрежность в облике, еще и на контрасте с холёными соседями по столику, всё равно она перетягивает внимание. Её становится жаль...но больше жаль того, что фильм закончился. А хотелось смотреть и смотреть...
    "для кого то просто - лётная погода, а ведь это проводы любви..."
    А тут - нелётная погода)) но всё о том же, о ней))

    Таривердиев - гений. Его музыку не спутать ни с какой другой, в каждую мелодию он как-будто вкладывает все свои чувства и переживания.
    Молодые, талантливые..еще не очень известные актёры, игра которых - высший пилотаж.
    А какие девушки модные! И лица - настоящие.
    Офигительный фильм. Не отпускает.
    Вот вроде все просто, обычные истории из жизни, сам фильм идет чуть больше часа, а эпизоды-новеллы вообще как короткометражки. И ритм повествования неспешный, а, оказывается, за это время можно столько всего успеть "сказать"...
    А сейчас - 2 часа пялишься в экран, а в итоге: о чём этот фильм?..
    Испокон веков люди пытаются найти определение любви. Но до сей поры - это недосягаемое открытие))
    И в фильме это показано. И так будет и через 100 лет, а это отдельный кусок, срез...
    Люди живут, вкладывая разный смысл в это слово, и наполняют свою жизнь в соответствии с этими представлениями...
    Авторы с разных точек зрения исследуют "предмет": художественной и документальной, с позиции М и Ж, физиков и лириков,
    счастливых и не очень...
    Вот так все просто и сложно одновременно. Перефразируя: "а жизнь бывает разной, а жизнь не только праздник...но как прекрасна жизнь!.." Любовь - это жизнь.

    Мень красив невероятно. Во всех смыслах.

    Ленуся!!! Спасибо тебе еще раз за отзыв!:l1:
    (Алаверды "Голубому ангелу"))
    Как я рада что фильм попал по назначению, ты не представляешь! Еще и первая рецензия - и всё: бобёр, выдыхай!))
    А ведь моглы бы и обстебать по полной..) B)
    Я рисковала, да. Но в глубине надеялась, что в этот раз повезёт)) Просто не может не повезти)) да и картина этого заслуживает.
    Адя! Спасибо за чудесное дополнение))
    Кстати, в комнате физиков-лириков в первой новелле еще и портрет Маяковского.:)
     
    Vorchonok, Аркона, Little15 и 9 другим нравится это.
  3. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Меня уже забавляет когда ты или @televika начинаете о своих "слабостях" говорить.
    Хорош, сестра))) Тщеславие — королева всех грехов (Григорий Великий)))))
     
    Vorchonok, Аркона, Персона Ж и 5 другим нравится это.
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Да ты что, какое возмущение, просто полемический прием. Я наоборот рада, что ты написала, потому что появилось, на что отвечать.
    Нет, конечно. Если не буду, то именно потому, о чем написала - не из-за людей и не из-за фильмов. Перестал нравиться формат, если угодно. И именно при этом шифровка. Хотя дожить еще надо, тогда и посмотрим. У меня такое впечатление, что не я одна заметила перекос, даже несмотря на общую эйфорию.
    И это воистину ключевые слова! Потому что дальше, прости, фантазии, к фильму отношения не имеющие. Кроме смерти ребенка - вот именно поэтому я его и загадала в РуРу. Не хотелось подкладывать кому-то персонально.
    Почти все. Кроме, может быть, отца и мальчишки-хулигана, который действующим лицом не является.
    Лен, нормальные люди - это те, у кого есть проблемы. За крайне редким исключением. А тут все герои - нормальные люди из не самого благополучного социального слоя. Ну, не все фильмы - слащавые мелодрамы из жизни рафинированной интеллигенции.
    Такой, что они его не прос... если по фильму. Практически никто. А если "не прос..." понимать как "не оценили", то точно никто. Оценили все.
    Ошибаешься, но смотреть вряд ли стоит, если ты изначально так настроена. Не тот случай. И ребенок действительно погибает.
    --- Сообщение добавлено 28 фев 2019 ---
    Опередила!
    Да даже хулиганы в известном смысле нормальные - именно потому, что в каждой школе. Понятия типичности никто не отменял.
    Вот и я об этом. Какой алкоголизм при двух работах? Не сочетается. А бутылки прячет, чтобы сын не видел.
    И попрекает он ее периодом жизни с подонком-отцом, когда там много чего плохо было. Возможно, и пила больше. Но это все вне сюжета фильма.
    Женька, а мы с тобой молодцы! Обсуждение-то получилось.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    Аркона, flyingcamel, televika и 5 другим нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Mel'nica ,спасибо большое за такое дополнение!И за фильм спасибо!А я специально ничего не стала о финальной сцене писать, написала только про непредсказуемый конец.:-)А больше всех мне там понравились Васильева, Миронов, Гурзо, Светличная и мальчика молдаванин.
    Глядя на Миронова,я все время вспоминаю очень точные слова кого-то из режиссеров/ художников: были артисты и более глубокие, может быть, но, как только включалась камера или прожектор, в массе лиц она выхватывала именно его лицо, именно эти голубые глаза.И именно эти глаза оставались со зрителем, когда он выходил из зрительного зала..Были те, кто был глубже и мощнее, но ярче, органичнее, легче был он.

    Вот смотришь на него, даже в черно-белом фильме, и думаешь: какой чудесный щеголь!И из всех запоминается он один.
    Гурзо какой лапушка, ну, ведь лапушка же! Такой солнечный мальчик у него получился.Человек, из которого исходили доброта, свет, солнце.

    На Светличную смотришь, и думаешь: играет близкий себе типаж.:-)
     
    Death Cult, Аркона, Аделана и 3 другим нравится это.
  6. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Слуште, вы почти сподвигли меня на просмотр Оной... Хотя в свое время мне Пианистки было за глаза...
     
    Death Cult, Аркона, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Ну, во-первых, мелодрамы из жизни рафинированной интеллигенции я сама не смотрю, тем более, слащавые.Трагифарс, смешение жанров, -это моё.
    С определением нормальных людей тоже не соглашусь: есть нормальные люди, у которых нет проблем.Или они внутри их самих, но они их решают сами, мучают только себя, и от этого не страдают дети и окружающие.Пьющие женщины мне в кино попадались ("Девушка в поезде"), и я их сильно не судила.Но вот на попивающую женщину-мать мне смотреть было бы, наверное, сложно.Но посмотрю, кстати.Раз уж тут такая дискуссия.
    --- Сообщение добавлено 28 фев 2019 ---
    Ты знаешь, а посмотри.Верховен- это не Ханеке.Кто-то увидел в этом комедию об изнасиловании.Я увидела слегка утрированный слепок общества.Но он не про любовь, и не про страсть, он -,про её отсутствие.Он-про разорванные связи между людьми.Об одиночестве.Но режиссёр не делает из этого драму-драму или трагедь-трагедь.
    --- Сообщение добавлено 28 фев 2019 ---
    Не, Наташ, реально иногда слова тяжело в предложения складывать.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2019
    Death Cult, Mel'nica, Vorchonok и 4 другим нравится это.
  8. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Я читала и Волобуева, и рецензии на Кинопоиске, чтобы сверить компас, так сказать, и почитать мысли тех, кому фильм очень понравился. (Из кинокритиков у меня чаще всего бывают совпадения с Долиным, интересно было бы узнать его мнение))

    flyingcamel, а ты не хочешь по "Свидетелю" пару строк написать? И мне интересно твое мнение по поводу Джоанны и её слепого жениха (Александр Леонард, если мне не изменяет память?)
    Мне показалось, что она действительно привязалась к нему и не стала бы убивать. (Хотя, я так понимаю, что она мстила всем мужчинам за поступок ее отца, но именно их отношения были похожи на тип "отец-дочь"). Ее рыдания по нему казались абсолютно искренними, и Джоанна стала для меня более понятной и человечной.
     
    Death Cult, Аркона, flyingcamel и ещё 1-му нравится это.
  9. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Умиленная сентиментальная слеза скатилась.... Это было нечто!!!

    Здесь просто присоединяюсь ко всему сказанному. [​IMG]
    Вот что хочу сказать. По свежим следам написала мини-рецензию в отрицательном ключе. Но не могу забыть этот фильм, эту историю, переломанные судьбы, всех этих симулякров, окружающих героиню. Кто-то убивает реально, кто-то виртуально, кого-то удовлетворяет только насилие, кто-то прикрывает религиозностью свое равнодушие и пустоту.
    А вот после просмотра грандиозного по картинке и саундтреку БПЛ2049 у меня в голове не осталось ничего, кроме Джареда Лето и вообще второстепенных персонажей. Убитый робот с белковыми червями, девушка в стеклянной комнате. Робин Райт только потому, что я ее знаю. Ничего больше не осталось, ни одной мысли. Форма полностью заслонила содержание. Осталось только умные слова употреблять - киберпанк, постмодернизм, экзистенциальность.
    Теперь о главном. У меня тут случилось обострение гастрита, а за ним - диЭта. Поэтому я тупая и злющая. Глядя на голубой экран я вижу яблоко, морковочку, соленый помидорчик...:( тут не до логических выводов и гениальных догадок. Поэтому в угадайке не участвовала, занималась тем, что у меня получается на автомате - блаблабланила.
    И мне все было комфортно. И учитывая особую игру, я и загадала фильм, который можно было стебать, шифроваться на нем и ничего не было бы жалко. В этом смысле я считаю рецензию @Balletка идеальной для РуРу. Прости, что все-таки поставила на второе место, выведя на первое стихотворную про Остров собак. Потому что там было рассказано в стихах о непростом фильме от непростого режиссера да еще в мультформе.
    Так что лучше все-таки важный для души фильм загадывать в обычных турах. И тогда не будет мучительно больно от неоправданных ожиданий.
    [​IMG]
     
    Death Cult, Vorchonok, Аркона и 9 другим нравится это.
  10. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Эти фильмы совсем разные, "Пианистка" - очень серьезная, а "Она" довольно-таки саркастическая. И Юппер создала в них непохожие образы. Мне кажется, "Она" имеет большой шанс тебе понравиться)
     
    Death Cult, Аделана, Квитка и 2 другим нравится это.
  11. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Этот тур мне показал, что интуицию слушать надо. Попытка покопаться лишила меня трех верных ответов, причем, например, Ладин «Мольер» горящий стилем Принца меня не смутил, а ведь даже маленькая буковка в первом предложении, но в этот момент я не вспомнила, что в прошлой РуРу она великолепно сняла чужой стиль. Поэтому увидев в рецензии про подводные лодки фразу Баллетки, я так же решила, что кто-то хитрит, да еще Персона меня фигурой Аффлека сбила).

    «Остров проклятых» я честно посмотрела именно в этом туре, но он у меня замиксовался с «Обителью», которую мне недавно загадывала Адя, все-таки откровения не получилось, второй меня как-то больше зацепил. У Скорсезе при великолепной картинке, игре актеров, шикарной задумке мне не хватет глубины и души что-ли. Фильмы, без сомнения для людей, но в погоне за денежкой, а не за вечностью…

    К этому фильму у меня изначально прикреплялся Принц, поскольку говорок такой снять нереально, там такие словечки, которые надо просто знать, иначе будет читаться неестественно, а тут было изящно, легко и при этом очень точно.
    Пост.Скрыпнул. - особенно отсылал к автору, но тут меня начали приследовать белые обезьяны))

    Матушка была шоком, однозначно… Она мне еще и карты путала отменно.

    Стопроцентными были только рецензия Ленуси и ответ на ВсУС Баллетки. Тут я не сомневалась совсем.

    Кто написал про «Отторжение» я не знала, но первая фраза была такая: Выдохнул, выдохнула, выдохнуло... Полгода фильм пристроиться не мог и попал в результате, куда надо попал.

    «Отторжение» для меня тоже фильм - метафора и ни разу не фантастика. Он у меня четко прилепился к теории побега от реальности и трехчастность его весьма символична: страх, гармония и реальность. Для меня это все мир одного человека. И то, что в главной роли непрофессиональный актер, фильму, пожалуй, играло только в плюс. Искренне, все по чесноку и даже образ из третей части… бррр.
    Я не скажу, что я поклонник Бабкина, но я его люблю. Под зарядку хорошо идет)
    Чувак с позитивной энергетикой и обаянием.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    Death Cult, Vorchonok, flyingcamel и 9 другим нравится это.
  12. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Возможно, если бы в Пианистке играла другая актриса, зашло бы лучше. Но Юппер... Воплощение психического изъяна и фригидности. И фильм... Серо-сизый, ледяной и пахнет металлом и кровью, хирургическими инструментами. Он весь - как кафельный пол туалета, на котором они сидели...

    Вот такое впечатление на уровне восприятия.
     
    Death Cult, Аркона, televika и 2 другим нравится это.
  13. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Я загадывала фильм исключительно для того, чтобы получить хлесткую стебную рецензию. )))) Потому что будучи в твердом уме и здравой памяти этот фильм смотреть нельзя.
    Так что на серьезность восприятия не было никакого расчета. ))) Я как бэ и впредь собираюсь такие в РуРу загадывать. Ну не совсем такие, но вы меня поняли )))
     
    Death Cult, Vorchonok, Аделана и 3 другим нравится это.
  14. Mel'nica

    Mel'nica старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    8.037
    Пол:
    Женский
    Аналогично)) и 6.1 и 10 - я Персоне приписала..
    Оля, черкни пару слов про Остров собак, интересно твоё мнение))
     
    televika, Наталья51 и Lenusja нравится это.
  15. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Получила?
    Или игра в зазеркалье снизила градус хлесткости и стебности?..
     
    Аркона, televika и Lenusja нравится это.
  16. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    А я к Юппер хорошо, может она и не секси-шмекси, но не простушка ни разу, а женщина с загадкой. Я этих секси штучек американских Йохансон/лохансон даже различать ленюсь. Глаза пустые. А у Юппер в глазах отражается то, что мозги в наличии.
    За эти мозги в глазах я очень люблю Джоди Фостер
    Разве нет?)))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    Mel'nica, Death Cult, Аркона и 4 другим нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    Стеб там в насмешке над разными приметами времени.
    1. Все эти дружбы с бывшими и их новыми половинами, прям непременной дружбе. Этого требует общество, именно требует. Вот у меня разошлась подруга. Муж оставил, и ушел к женщине на десять лет старше. И та пишет подруге: нам необходимо с тобой познакомиться и подружиться, я тебя приглашаю к нам на чай. Подруга там ответила в нецензурных выражениях, после чего ее бывший написал: ты что, это ж сейчас модно так.
    Вот и в фильме автор стебется над ситуацией. Когда ГГ вычислив, где работает новая подруга бывшего мужа и идет с ней знакомиться. И эта старательность при соблюдении правил приличия: ах, мы такие толерантные, а на самом деле.
    2. Отношения между пожилой женщиной и молодым мужчиной. Жених маменьки- это же трэш, особенно, если знать его истинные мотивы.
    3."А какая разница, кто отец ребенка"?
    4.Мальчик, которому под тридцатник, все еще находящийся на иждивении матери и не способный шагу без нее сделать.
    5. Одиночество сильной женщины тоже становится предметом стеба. Когда ГГ попадает в аварию, все телефоны ее окружения оказываются внезапно отключенными. Почему бы не позвонить человеку, который тебя изнасиловал и избил. Ну, а чо, раз больше некому?
    6. Игровая зависимость и зависимость в игре. Полное погружение в игровую среду: когда мать попадает с инсультом в больницу, ГГ не сразу врубается, что это навсегда.Она все переспрашивает врачей: может, она придуривается? Она что, совсем умерла, прямо так совсем?
    7. Пресса, которая наровит залезть ГГ чуть ли не под кожу.
    8.Религиозный фанатизм.
    9. Женская дружба
    Все это обострено и вывернуто наружу.
    10. Психологический инфантилизм современного человека. Про сублимацию в этом смысле, в каком пишешь ты, я вообще не писала. Я про инфантилизм и душевную незрелость писала. У героини не было детства. Она не наигралась. Она играет с людьми, как маленькая девочка играет с куклами. Зрелость, взросление- это уметь брать на себя ответственность, в т.ч, и за другого человека. А героиня не хочет брать на себя ответственность даже за собственного ребенка.
    Тебя никто не заставляет в таком обществе жить. Но оно есть.
     
    Маринеску, Mel'nica, Death Cult и 5 другим нравится это.
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Тоже уже об этом подумала. И сразу вспомнила анекдот из серии "оптимист и пессимист".
    Пессимист: хуже уже ничего не будет... :sad5:
    Оптимист: будет, будет! :yes1:

    Да миф это все, и надо же какой стойкий. Вот сейчас честно призналась - да, копировала Высочество. Но в прошлой РуРу ничей стиль не снимала, просто напичкала рецензию характерными форумскими словечками, которые сама обычно не употребляю. А приняли почему-то за стиль Персоны.
    У нас тут есть три человека, чей стиль я никогда не возьмусь копировать - Персона, Аделана и Баллетка.
     
    Маринеску, Mel'nica, Death Cult и 6 другим нравится это.
  19. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Безусловно, но это не отменяет ту энергетику, о которой я писала (для меня).
    Джоди Фостер ощущения чего-то нездорового не дает, но она никак не может мне нравиться, потому, что... брезгливо мне... потому что...
     
    Аркона и Lenusja нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Ты абсолютно правильно все про Юппер пишешь, Юля. Просто мне это нравится, тебе-нет.У меня абсолютно все через голову идет, поэтому я ее понимаю. И героинь ее понимаю. Но "Пианистку" пересматривать бы не стала, потому, что противно. А здесь другое. ..Сарказм, язвительность, хулиганство.
     
  21. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    согласна, именно это я видела, когда фильм смотрела
    не ты? что она жестокость свою сублимирует в эти жестокие видеоигры? сейчас пост далеко уже, я тогда не стала отвечать, чтоб не спалиться
    И вот насчет что стеб... утрирование да, но не стеб. Или у нас разное понимание стеба) бывает

    хоть не мне - отвечу. У меня вот тоже дофига всего через голову, так что причина не в этом)
    А сексуальность, хотя бы скрытая, у такой героини должна читаться. А ее нет. Принц хорошо написал про лед и воду.
     
    Vorchonok, Lenusja, televika и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей