Слепые прослушивания. Выпуск 6 от 20.03.20

Тема в разделе ""Голос. Дети." 2020.", создана пользователем L_Lada, 18 мар 2020.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 27 мар 2020.
  1. Матвей Беляев «Ночной хулиган»

    8,6%
  2. София Фоменко «Girls Just Want To Have Fun»

    2,5%
  3. Арина Орлова «Idontwannabeyouanymore»

    16,0%
  4. Геннадий Перевердиев «Натуральный блондин»

    11,1%
  5. Мариэль Шавит «Летний дождь»

    6,2%
  6. Ксения Мисюрина «Я выбираю тебя»

    38,3%
  7. Матвей Гилёв «Штиль»

    35,8%
  8. Эвелина Зелинка «Чак»

    0 голосов
    0,0%
  9. Дарья Киселева «Toy»

    7,4%
  10. Алина Штырняева «One Day»

    74,1%
  11. Все выступления понравились

    4,9%
  12. Никто не понравился

    7,4%
  13. Затрудняюсь ответить

    3,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.270
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Обсуждаем выпуск, общаемся, не ругаемся.
    Фото и видео прячем под спойлер.
     
    Аркона, S_Irina, margaret и 12 другим нравится это.
  2. Азалия

    Азалия новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    341
    Пол:
    Женский
    Это просто шутка. Мог последовать вопрос: "В каких странах вы были?" или любой анкетный вопрос.
    --- Сообщение добавлено 21 мар 2020 ---
    Что-то мне подстказывает, что Матвей выступал раньше, когда места были не только у Басты. Иначе Полина не извинялась бы так.
     
  3. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.690
    Симпатии:
    10.036
    Пол:
    Мужской
    Возможно так и есть. Киселёва точно раньше была, в 1 день, ибо она перешла с 6 сезона, а их сперва пропускали.
     
    Чайка, Аркона и Lenusja нравится это.
  4. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А по просмотрам на youtube лидирует Гена Перевердиев. Алина, слава богу, хоть вторая. Не слишком и много проигрывает им Матвей Беляев. Ксю только пятая после Арины.
     
    Чайка, Аркона, arseneva и 3 другим нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Мне кажется, количество просмотров на тюбике никогда не отражало качество.Геннадия Перевердиева смотрят не потому, что " как круто", а потому" ой, какой зайка, кукленок, позитив, пупсик" или " оборжаться можно".Я так и представляю себе Геннадия, которого дома ставили на табуреточку перед гостями и просили петь "Натурального блондина".Гости умилялись.Видимо, родители решили расширить список гостей и предложить эту веселуху всей телевизионной аудитории ПК.
    Мне чот Баскова стало жалко в этой ситуации.Коля поет эту песню с изрядной долей стеба и самоиронии.А тут пародия получилась, то ли на Колю, то ли на Укупника, то ли на Малежика с Резником в молодости вместе взятых.Вот народ и стебется.
     
    valottt, Cato, loi и 5 другим нравится это.
  6. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    22.611
    Пол:
    Женский
    Его искажение букв ш и ч не позволяло мне нормально воспринимать песню. Хуже воспринималась только Эвелина, у которой с согласными еще хуже.
     
    Антонович нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Почему? Из- за возможной мутации?
     
  8. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    7.200
    Пол:
    Мужской
    Завершающий выпуск СП я посмотрел с интересом, в этот раз как и во 2-м выпуске показали только 10, а не 11 участников, но это тот случай, когда было качество. Без неудачных выступлений, конечно не обошлось: Мариэль Шавит с "Летним дождем" Талькова и Эвелина Зелинка, исполнившая одну из первых песен тогда еще неизвестной Zivert - "Чак" мне не понравились - ни вокала, ни настроения в них особо не было.

    Удачных номеров было больше, начиная с самого первого Матвея Беляева, забавно исполнившего "Ночного хулигана", а вторая половина выпуска вообще была мощной, за трех детей из этой условной половины я и проголосую. Ксения Мисюрина "Я выбираю тебя" - интересная манера исполнения, чувствовалась уверенность, смогла пройти с не самой выигрышной песней. Матвей Гилёв для ребенка его лет очень достойно исполнил "Штиль", лучше некоторых из тех, которые выступили и прошли, жаль, что он не преодолел СП. Алина Штырняева "One Day" - абсолютно заслуженный проход дальше, мощное исполнение далеко не самой простой песни,уверенное завершение первой части проекта.:klassb:

    На следующих этапах посмотрим работу наставников.
     
    понарошку, valottt, Chaika и 6 другим нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Это песня группы "Моральный кодекс" невыигрышная? Где у нас смайлик в обмороке?:-)
     
    Антонович, Аркона и arseneva нравится это.
  10. Аркона

    Аркона Гость

    Всем дратуйти.!.:privg:
    Оченно достойное завершение СП.
    Я говорила - что дети это прекрасно.?. Именно.!. Могу повторить это тысячу раз.!. :klassg::klassg::klassg:
    Выпуск богический.!. Все способные, интересные.
    Оченно жалко девочку с Израиля - которая спела "Летний дождь". Вот люблю я эту песню. У девочки прекрасный голос. Подрастёт - вот это ещё себя покажет.
    Так то в этом году российский ГД оченно популярен в Израиле. Троих отправили.
    :glassgirl:
    Присоединюсь к тем - кто сожалеет о непроходе Матвея.
    "Штиль". Группа Ария, первое исполнение - Валерий Александрович Кипелов. Мне оченно нравится эта песня, и весь тот богический альбом - "Химера".
    Её даже Раммы коврили.
    В индастриал обработке мне вот не очень - а мальчик Матвей понравился, версия Жилина тоже не напрягала.
    Так то все равно очень хорошо пока что ещё пели единицы. Близко к очень хорошо.
    У Матвея получилось донести текст. Текста - вот это важно, при довольно несложной гармонии. Рок выстроен на смыслах, эмоциях.
    Маргарита Пушкина - которая написала слова, считала эту песню одной с самых удачных.
    В основе текста произведения лежит рассказ писателя Джека Лондона «Френсис Спейт», а сюжет произведения Пушкиной подсказал гитарист Сергей Терентьев. К композиции также была сделана художественная иллюстрация (автор – Лео Хао), на которой талисман группы Жорик указывает перстом на приближающуюся землю.
    В книге «Ария Маргариты» Пушкина делится воспоминаниями о написании песни «Штиль». В частности, она утверждает, что придумавший идею песни о жизни на море Виталий Дубинин просил её написать текст в духе группы Black Sabbath. Однако Маргарита решила руководствоваться творчеством Nazareth.
    https://www.google.com/amp/s/reproduktor.net/aria/shtil/amp/
    Вот мне показалось - что мальчик почувствовал какое значение придавал тексту автор. Жалко - что не прошёл.
    :dumg1:
    Ждём троек. Пофик кто победит - оченно хочется хлеба, зрелищ.
     
  11. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    7.200
    Пол:
    Мужской
    Я знаю, что в оригинале ее поет Мазаев - крутой музыкант, с тембром, харизмой и т.п., но эта песня, ИМХО и стала хитом, запомнилась именно благодаря ЕМУ: в ней нет большого диапазона (как любят говорить наставники - голос особенно не покажешь), нет яркого текста ("ты опять мною играешь, выбираешь, выбираешь...ты выбираешь меня - я выбираю тебя и т.п." - "гениально", блин:smeb:). С такими песнями, конечно, можно пройти (как и случилось в данном случае), но если у конкурсанта есть интересный тембр голоса или своя манера исполнения или энергетика/артистизм, т.е. это не тот случай когда наставники легко поворачиваются "на песню".
     
    valottt, S_Irina, Азалия и 6 другим нравится это.
  12. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    эта - неудачная )
    я нежно люблю МК... но "я выбираю" всегда считала проходной...таким даже не середнячком, а песней, которыми "добивают" альбомы...для количества..
     
    Аркона, Cato, Discovery и ещё 1-му нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    А я, наверное, просто тоже нежно люблю Мазаева, потому переношу это свое отношение на его песни, и как- то особо не задумываюсь, если бы это пел не он, то как бы я оценивала :-) .
     
    Аркона нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    что будет, когда поет не он - тебе показали вчера )
     
    Аркона и Lenusja нравится это.
  15. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.390
    Симпатии:
    32.578
    1. Алина
    2. Арина
    3. Матвей Гилёв.

    Васю прям жалко... Из его команды мне НЕ жалко терять на след.этапе всего двух игроков...
    Ну Вася своих не бросает, Вася - молодец. И всё будет у деток хорошо. Даже если из-за дурдома вокруг финал передвинут куда-нибудь на неудобные сроки...
     
    Аркона, Lenusja, Elena и 6 другим нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Так мне и не понравилось.Но по другой причине. Я посмотрела несколько видео Ксюши, и везде у нее каша во рту. Мне так показалось.Так что я это с песней не связывала.
     
  17. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Поторопилась проголосовать за двух понравившихся девчонок - Ксюшу и Алину и как-то выпал из головы Матвей Гилёв в тот момент, а он понравился даже больше. К сожалению от нашего здесь голосования ничего не зависит, а мальчика жаль, что не прошел.
     
    Чайка, Аркона, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  18. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.288
    Симпатии:
    10.577
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Проголосовала пару дней назад, ещё поразмышляла, Ютубом пошуршала, вас почитала и поняла, что мнение не меняется.
    Вот оно:
    1. Алина Штырняева
    2. Мариэль Шавит
    3. Матвей Беляев
    :prev:

    Никак не могу понять вселенского плача по Матвею Гилёву. Да, одарённый парень. Но подготовки никакой. Совсем! На природных данных далеко не уедешь, а сами данные можно неумеючи да при таких нервных конкурсных нагрузках и проср.., извините, потерять.
    Надеюсь, что проигрыш в отборе подаст суровую мысль его родителям (или кто там его воспитывает) срочно найти проф.преподавателей или сменить преподавателя если он уже есть.
    Конечно, на Голос`е с ним позанимались бы. Профи тут есть, и крутые. Но занимаются если видят перспективу или хотя бы развитие сценария. Это было бы разовой акцией, а потом снова вылет, ещё более обидный.
    От всей души желаю ему найти хороших учителей. Что особо важно при надвигающейся мутации голоса.
     
    valottt, Аркона, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  19. z00m

    z00m Гость

    Эх, жаль, что нельзя изменить свой голос. Я бы к Алине добавил Матвея.. очередного интересного участника проср.. пропустили наши наставники. И когда та же Полина сидит со скорченным лицом во время "Штиля", а натуральному блондину орёт "рооооок", то лично мне становится противно до жути. Вспоминается Нуки и выражение лица той же самой Полины во время её выступлений, точно так корчилась.. А места, судя по её комментарию, у неё были..
    Хоть любимок мне хватает, общий уровень участников этого сезона, как по мне, не такой уж и высокий.
    Слишком много малышей, достаточно участников, поворот к которым, нмв, вообще сложно чем-либо объяснить. Наставники, явно отшивающие академическое пение, отшивающие народное пение, отшивающие рок. Да, они вроде как неплохо отработали СП, но... Прекрасный парень Зелимхан из первого выпуска с "Parlami d’amore Mariu", моя главная печаль Таис с "Ой, то не вечер", Диярбек из прошлого выпуска с "Рardonne moi ce caprice d'enfant", теперь вот моя вторая главная печаль - Матвей со "Штилем".. Зато у нас есть любочка, натуральный блондин, Toy, I Feel Good, симона, спорные депеши и ещё много других спорных выступлений..
     
    valottt, Cato, slavius и 8 другим нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.270
    Адрес:
    Москва
    Плюсуюсь по всему посту, за исключением натурального блондина. Геныч классный - и Баскова зачетно простебал, и вообще. На мою имху, естественно. А так - какой-то усредненно-неплохой уровень. Сами по себе пятничные концерты вполне смотрибельны, а за душу почти никто не берет.
     
    Ameli, Чайка, понарошку и 4 другим нравится это.
  21. Аркона

    Аркона Гость

    Забыла вчера за Софию Фоменко. Хорошая, способная девочка. Песню знаю, люблю. Выступление оченно понравилось. Жалко - что здесь её забыла оценить.
    Так то технически она была получше Ксюши - вот за которую (с удовольствием) я тут голоснула. Арина Орлова тоже понравилась. Само удивительно - прочитала в соцсетях, что песню Билли Айлиш нельзя так петь.
    :eyeg: Это как - так.?.
    Билли - отличная, интересна девчонка (девочка-образ, не девочка про показательный вокал) , но вот с каких пор - эталон.?. Если сказали что кто то не поёт как Билли - таки радуйтесь, у неё пока что туговато с вокалом.
     
    valottt, Антонович и MaggPagg нравится это.

Поделиться этой страницей