Слепые прослушивания 1. Выпуск от 03.09.2021

Тема в разделе "Голос 60+. Сезон 2021", создана пользователем Персона Ж, 30 авг 2021.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 10 сен 2021.
  1. 1. Любовь Воробьёва "Эй, моряк"

    30,9%
  2. 2. Николай Дятчин "Я люблю тебя до слёз"

    37,2%
  3. 3. Раиса Маркова, "Семёновна"

    1,1%
  4. 4. Андрей Михайлов "Ты хочешь быть американцем?"

    13,8%
  5. 5. Андрей Забродский "Солнечный остров"

    66,0%
  6. 6. Ирина Холодова "Дружба"

    4,3%
  7. 7. Тунзала Кахраман "Осенние листья"

    46,8%
  8. 8. Владислав Гончаров "Вечерний звон"

    18,1%
  9. 9. Евгений Соломин "Белая вишня"

    12,8%
  10. Все понравились

    4,3%
  11. Никто не понравился

    0 голосов
    0,0%
  12. Затрудняюсь ответить

    4,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Смотрим. Обсуждаем. Ждем сюрпризов! )))​
     
  2. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.877
    Симпатии:
    32.628
    Пол:
    Женский
    Ну не у всех дети хорошо поют, а у этой дочки красивый голосок, хотя временами и дрожал, видимо от волнения. Наверняка в ГД появится).
    Мне внешне Максима Дунаевского напомнил, у того правда количество жен превышает количество детей ).
     
  3. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    7.131
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Итак, начался четвертый сезон проекта: наставники, по возрасту близкие ко многим выступающим, неплохо взаимодействующие друг с другом, Нагиев, старающийся поддержать непрошедших и пошутить, и, конечно, новые участники.

    Те, кто выступали в этом выпуске может несколько уступают предшественникам, но, скорее всего, сильнейшие будут в следующих выпусках, да и вчера были интересные выступления, я проголосовал за: Николая Дятчина (для его лет сильно спел), Андрея Забродского (необычный голос, интересная манера исполнения) и Тунзалу Кахраман (у нее версия песни очень необычная, вроде какое то сочетание нескольких песен).
     
  4. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Возникла идея сделать "ГолосДети+60":rol: Бабушки-дедушки поют дуэтом (ну, или ансамблем) со своими внуками. Вот поумиляемся тогда!
     
    Лисичка, Борис, Джинна и 6 другим нравится это.
  5. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.333
    Пол:
    Мужской
    Первый эпизод нового "дедскгого" голоса понравился. Самое приятное ощущение оставили наставники. На мой взгляд такой спокойной и творческой атмосферы не было ни у кого из наставников во всех "вариантах" этого проекта. Особенно на фоне последних сезонов "основного проекта". Я ожидал худшего. К Лайме из-за её последних эпатажных речей было сложное отношение, хотя она всегда мне нравилась своим хорошим вкусом. Единственное за кого был "За" - это Стас Намин. Все оказалось гораздо приятнее и интереснее. Все прекрасно выглядят, не смотря на возраст. Лайма стильная, Газманов просто красавчик, Леонтьев приветлив и объективен, Стас Намин спокоен. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем ничего не изменилось.

    Не знаю, мне одному показалось, что наставники очень "плохо" реагируют на "народные"(или под народные) и старые советские песни. Понравились: отец-герой с голосом Серова в 82 года (сам Серов сейчас, наверное, так уже не споет), лётчик с душой музыканта, перепевший Макаревича, и азербайджанская околоджазевая дама из Азербайджана. Известных в прошлом, вынырнувших из небытия, пока никого не было.

    Дима и Сергей Сергеич, как обычно, "на высоте".
     
  6. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.843
    Симпатии:
    19.712
    Пол:
    Женский
    Ну да, пока что ,,голосок,,. По одной песне не определить, наверное, возможности голоса. Но занятия вокалом не прошли даром для девочки, и музыкальностью не обделена.
    Да, я тоже подумала. За него проголосую обязательно: брутальность и лиризм в голосе так красиво сошлись, за выбранную песню. Любовь Воробьёва такая позитивная и петь умеет хорошо. А муж за стеклом - точно подметили здесь, на Лужкова похож. Он радовался больше самой певицы. Николай Дятчин - так голос сохранился! Преподаватель вокала. Да таких исполнителей самих надо сажать в КК. За него голос.
    Посмотрела, что он ещё может. Пока посмотрела одно видео:
    Владислав Гончаров - жаль, что никто не повернулся... В 82 года сильный, красивый ,,таинственный,,( в комментариях) голос. Проникновенная песня и достойное исполнение. Что-то слышится родное в этой песне.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2021
  7. Tamila

    Tamila новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2020
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    597
    Пол:
    Женский
    Всем доброго субботнего денёчка! Как я и предполагала, наш Первый Балтийский канал шоу "Голос" игнорирует, в интернете Первый Канал нашу страну к просмотру текущих программ тоже не допускает, и мне придётся просматривать все выпуски по субботам, а не вместе с вами:(.
    Так что сегодня после обеда и начала оценивать то, что вы в большинстве своём, увидели вчера.
    В целом впечатление хорошее. Вступительная песня наставников уступила Антоновской песне "Жизнь" (Мы вместе с птицами в небо уносимся...), которую в перовом сезоне пели Меладзе, Агутин, Пелагея, Лещенко (и я обожаю её переслушивать), но была на порядок достойнее прошлогодней "Я милую узнаю по походке".
    Уже традиционно в "Голосе 60+" начали с рок-н-рола, но на этот раз с отчественного. Всенародно любимую "Эй, моряк" Любовь Воробьёва исполнила хорошо, сама мила и улыбчива, небольшим своим ростом напомнила мне Александру Николаевну Пахмутову. Рада, что развернулись трое и она прошла в следующий этап.
    Николай Дятчин, действительно, прекрасно сохранил голос в свои 80 лет. Понятно, что профессионал, наверно, в областной филармонии пел, но в 80 лет такую читстоту и мощь голоса сохранить - это редкость. Ведь сам едва идёт (с ногами, видимо, проблема), а поёт как здорово. Правда, песня мне эта не нравится, и не по душе то, что дяденька идёт по дороге Ивана Краско, женясь на юных девах, видно, очарованных его песнями про "любовь до слёз".
    Раиса Маркова, конечно, королевишна в свои 75, и платье неземной красоты, а вот голос уже подсел, да и для этой команды наставников петь народные песни с надеждой быть выбранной абсолютно бесперспективное занятие. Но здорово, что дали возможность выступить, а за её речь в поддержку народной песни ей особая благодарность.
    Андрей Михайлов спел неплохо, но по человески мне совсем не приглянулся, суетливый какой-то и что-то там про "работать на заводе - совсем не моё" прозвучало абсолютно нуместно.
    Про оставшуюся пятёрку напишу после небольшой паузы.
     
  8. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    как это пошло.. и выбор песни...и антураж из качающих бедрами дев..бррр...
    на мой вкус, конечо.. не навязываю..
     
  9. Почти оптимист

    Почти оптимист заслуженный

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    4.076
    Пол:
    Женский
    https://rufilmtv.one/
    Добрый день! На этом сайте я смотрю "Голос"( да и все остальные программы) в записи раньше, чем он выходит по Москве. Видимо, выкладывают фильмы и программы после показа на Дальний Восток. Т.е. можно посмотреть хоть заранее, но в тот же день. А можете включить в любое время и смотреть с форумом вместе. Единственное будет расхождение - здесь уже вырезана реклама. А в режиме он-лайн она будет.))

    Сори, я не нашла, где можно было написать это человеку в личку. Не знаю, будут ли ругаться модераторы.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2021
    Сильва, Лисичка, Джинна и 7 другим нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не будут))
     
  11. Tamila

    Tamila новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2020
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    597
    Пол:
    Женский
    Продолжение:
    Андрей Забродский. А вот он мне приглянулся. Голос мощный, тембр необчный, а главное - самодеятельный исполнитель, а не профессионал, зарабатывающий голосом. То есть пел в свободное от работы время и отдавал этому всю душу. Родное сердце. И жену правильную выбрал, которая из консерватории, как надо поставила ему голос. Поэтому все и развернулись, и у нас в голосовании он лидирует. Как Газманов-то его кинулся заманивать. Надеюсь фразу "у Стаса есть театр, а у меня успех" Олег сказал не на полном серьёзе, а несколько самоиронично. Но то, что пообещел отдать Забродскому свою новую песню - это, конечно, очень хорошо. Заслужил лётчик.
    Ирина Холодова. Милая женщина. Хорошо выглядит Голос звонкий. Тоже самодеятельность, но такая самодеятельность не для Первого канала, а, скорее, для клубов пенсионеров. У меня среди знакомых много таких женщин. Я к ним отношусь с большой любовью, трепетом и уважением, а когда ансамли из таких женщин-ветеранов выступают в День Победы, то и плакать приходится. Мне кажется, она и не расстроилась особо, потому что мудрая. То, что пришлось выступить в слепых прослушиваниях перед всей страной - уже большая удача и подарок к 85-летию. Дай бог здоровья, долгих лет жизни и навсгда звонкого голоса. Понравился порыв Леонтьева потанцевать с нею, но, бог мой, он абсолютно не умеет танцевать. То есть он хороший танцор диско, но разве же под эту мелодию с 84 -летней дамой так танцуют? Срочно в школу бальных танцев:)!
    Тунзала Кахраман. Очень понравилась. Наконец-то и Намин развернулся на первых секундах. А то такая уж тихая тоска была в его взоре перед началом прослушиваний. Потом, правда, оживился, и получилось так, что за первый выпуск прослушиваний у него, как и у Лаймы, набралось 2 участника уже. В общем дама с экзотическим именем Тунзала очень необычна и музыкальна, я заслушалась. Не очень поняла ей фразу о том, что она самодетельный исполнитель. А какая же у неё основная профессия - ндо будет посмотреть.
    Владимир Гончаров. 82 года. Тоже вызывает уважение, старался. Странно, что начал петь 3 года назад. Наверно доктор сказал, что песня жить помогает. И это совершенно справедливо. Но про него могу сказать то же, что и про Ирину Холодову - на клубную сцену, а не на Первый канал. Чтобы на первом спеть "Вечерний звон" нужно иметь вокал, как у Олега Пастухова из первого сезона.
    Евгений Соломин. Показался слишком наглаженным-ухоженным-надушенным. Но шестеро детей - не шутка в деле. Очень сразу я его зауважала. И даже порадовалсь, что прошёл. Хотя песни Мартынова тоже не очень люблю (представила, как он своим детям каждый день поёт песни Мартынова и поняла, почему они просят его замолчать). Заранее прошу прощения у всех поклонников и Евгения Мартынова, и Игоря Крутого (ранее написала, что не нравится песня "Я люблю тебя до слёз"). Они замечательные профессионалы и всеми уважаемые мастера, но у каждого из нас свой вкус - "кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик". Как однако Евгений потрафил Газманову своей бонусной песней с дочкой - у того прямо именины сердца случились:).
     
  12. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.333
    Пол:
    Мужской
    Прекрасный у тебе вкус. Песня великолепная, исполнение безобразное, произношение ужасное. У Великого Джо на концерте в Москве тоже две дамы где-то в стороне качали бедрами. Но где Джо, а где этот дяденька. Я очень хорошо отношусь к перепевкам даже самых великих песен, но тут явно "не по Сеньке шапка".
     
  13. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Но шоу-то называется "голос", а не ....кхм.. аппарат )))

    пы.сы. я отношусь к противникам того, чтобы приходить на шоу "всей семьей и с маленьким тортиком".. это я про бонусный номер с дочкой.. девочка хорошая, но не настолько хороша, чтобы иметь промо-пиар в прайм-тайм Первого.
    И правильно кто-то выше сказал: не хотелось бы, чтобы "Голос" превратился в "Поле Чудес".
     
    Сильва, Сонная, Ника2000 и 13 другим нравится это.
  14. Tamila

    Tamila новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2020
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    597
    Пол:
    Женский
    В качестве резюме. Сердце от восторга чувств сегодня ни разу не зашлось, но посмотрела с удовольствием. Первое-второе место среди меня поделили Новосибирск с Баку (Забродский-Кахраман), третье-четвёртое Воробёва-Дятчин. Кажется, это на данный момент совпадает и с мнением форумчан. По наставникам пока никого особо выделить не могу. Никакой неприязни ни к кому из них не испытываю. Со всеми их неразворотами согласна. В ожидании следующего выпуска начинаю читать ваши комментарии. Спасибо за внимание:).
     
  15. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.267
    Симпатии:
    68.316
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А ведь и точно: если справа на него посмотреть- точно Тагор. А если слева- вылитый Карл Маркс :prev:
    --- Сообщение добавлено 4 сен 2021 ---
    Встречают по пиару, провожают по скилам :hu:
    Я тоже такое не приветствую, но сердце у меня мягкое :smile1:
     
    Olgau, Джинна, Arctic91 и 5 другим нравится это.
  16. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.843
    Симпатии:
    19.712
    Пол:
    Женский
    Я нашла видео, по качеству чтобы приличное. Мне не то, чтобы очень понравилось исполнение. Главное - хороший звук и изображение. Конечно, этот ,,дяденька,, не всемирно известный Джо Кокер, но исполнение вроде приличное. Главное, у ,,дяденьки,, очень хороший голос. Не знаю, как у него с нотами. А произношение... Если Джо Кокера попросили бы спеть на русском ,,Подмосковные вечера,, сомневаюсь, что звучало бы лучше. Я послушала одну перепевку у него. Ваше мнение?
    и Джо Кокер:
     
  17. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.265
    Симпатии:
    79.190
    Пол:
    Женский
    1. Любовь Воробьёва "Эй, моряк"
    2. Николай Дятчин "Я люблю тебя до слёз"
    3. Андрей Михайлов "Ты хочешь быть американцем?"
    4. Андрей Забродский "Солнечный остров"
    5. Тунзала Кахраман "Осенние листья"
    Помогите, я из этих не могу выбрать троих)
     
    Чайка, Лисичка и delamer нравится это.
  18. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.987
    Симпатии:
    14.543
    А у Пелагеи было написано «Телегина»?)
     
  19. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.333
    Пол:
    Мужской
    С большим уважением отношусь к любому мнению на нашем замечательном форуме, даже если оно кардинально не совпадает с моим.

    Сначала по поводу господина Дятчина, видео которого Вы выложили. То что у него очень хороший голос для 82-х лет я не спорю, даже проголосовал за него. То что звук и изображение хорошие, согласен. Но Персона Ж посчитала его пошлым и я с ней согласился полностью. Вам исполнение показалось приличным, мне плохим, песня исчезла, вся её прелесть потерялась в таком исполнении. Таких видео в Ю-тюбе "пруд пруди" с хорошим звуком и изображением. Сейчас с этим нет проблем. И каждый "суслик агроном" мало-мальски умеющий петь стремится выложить на суд людей свои опусы (к Дятчину это относится в меньшей степени)

    Теперь о Джо Кокере. Возможно, если бы его попросили спеть "Подмосковные вечера" на русском, звучало бы не лучше(хотя, наверняка, лучше), но он поэтому их и не пел, не смотря на то, что он Кокер, а не Дятчин.

    Из того, что Вы предложили для сравнения - кокеровский вариант песни битлов на порядок лучше банальных перепевщиков из "The Bornagen Beatles", паразитирующих на творчестве великой ливерпульской четверки. Если ты не привносишь в песню что-то своё, не исполняешь её оригинально, без особой оглядки на автора, то зачем её вообще исполнять, если можно послушать оригинал. Пойте, ради бога, но пойте по-своему.

    Джо Кокер не писал песен, он пел чужие произведения - Битлз, Элтон Джон, Криденс и т.д., но пел так по-своему, что никому не приходило в голову его в этом обвинять. Он их делал своими, продлевал им жизнь ярким чисто "кокеровским" исполнением. Поэтому очень многие считают его великим блюз-роковым исполнителем. И некорректно даже сравнивать его с участником нашего проекта.
     
    Сильва, Джинна, Ирина 55 и 6 другим нравится это.
  20. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.267
    Симпатии:
    68.316
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А как такая попытка? :smile1:
     
    Джинна, Tamila и kurry нравится это.
  21. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.843
    Симпатии:
    19.712
    Пол:
    Женский
    Я видео поставила не для их сравнения. Просто поискала, что ещё может петь участник ГОЛОСа. Ютуб выдал, я выбрала из верхних строк качество получше.
    Не знала, что эта песня для Кокера - тоже кавер. Думала, что песня написана лично для него. Это такой мощный хит в исполнении Кокера... А кто же автор? Conner Reeves, он первый исполнитель?
    А вот Битлз и Кокера я поставила для сравнения - кому больше какой вариант понравился. Лично для меня Кокер здесь проигрывает ливерпульской четвёрке, несмотря на брутальность голоса и собственную подачу.
     
    Джинна, Чайка, delamer и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей