Специальный выпуск. Прямой эфир от 24.05.2019

Тема в разделе "Голос. Дети", создана пользователем Персона Ж, 22 май 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Переэкзаменовка...

    [​IMG]
     
    Звёздочка, Borodavo4ka, Niceman и 29 другим нравится это.
  2. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.403
    Симпатии:
    32.660
    Ну если это реализуют - точно будет стыдно результаты показывать потом ))
    И так народ не кидается голосовать, а уж со всеми этими сложностями, сиди еще вспоминай чего на кого оформлено... Соображай есть ли смысл с ЭТОЙ симки голосовать если вон с той уже проголосовано...

    ...а перечислять деньги на благотворительность можно гораздо менее затейливо )
     
  3. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Я вот раньше свекрови денег на телефон переводила, чтобы она поголосовала. Причем, голосовала она за тех обычно, к кому я равнодушна была. А делали мы с ней эти делишки: я - перевод денег, а она - отправление смс, втайне от моего мужа (ее сына), который Голос вообще терпеть не может, считает таким же шоу, как и все на 1-м, а детский так и вовсе недопустимым. Поэтому если бы он узнал, что мы еще и голосовали там, то точно бы сильно ругался:) И не из-за жадности там, а из-за принципиальных взглядов. А самое забавное, что номер свекрови на него оформлен, причем, это корпоративная симка, ну, т. е. оформлена на организацию, и деньги обычно на нее переводятся платежками общими на все корпоративные номера (оплачивает это все муж сам, ему так удобнее просто). Так вот мы, выходит, со свекровью вообще мошенники, хоть и с небольшим количеством голосов отправленных:)
    P.S. Ладно хоть, мужу никогда проверять детализацию симки свекрови не приходило в голову:)

    Так что трудновато будет идентифицировать единственный номер человека, да еще и правомочность пользоваться этим номером.
     
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Представила себе такую картину.День первый .Смотрим "Голос". День второй- голосуем, с урной, паспортами, наблюдающими.Тогда и мне в Германии можно будет за российский " Голос" проголосовать.На третий день- подведение итогов не в прямом эфире, а по интернету :-)
     
    valottt, Джинна, Пикша и 5 другим нравится это.
  5. Лёлик

    Лёлик старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    6.663
    Пол:
    Женский
    А зачем?
    Чтобы следующие пару лет общественность билась в истерике по поводу "Большой брат наблюдает за тобой"?))))))))
    Начнем с Голоса - отправлять сообщения по видео с паспортами в зубах))))))))))
     
  6. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Не станет оператор данные ваши отправлять посреднической фирме по подсчету голосов. По мере поступления голосов будут присваиваться порядковые номера по мере нарастания количества звонящих абонентов. "Мегафон: Абоненет 100 - голосов 10 за участника/на номер ..." - вот что увидят далее все, кто имеет доступ к результатам после оператора. Какие Имя и Фамилия абонента эти люди знать не будут.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2019
  7. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.288
    Симпатии:
    79.318
    Пол:
    Женский
    Вот на подобные случаи и прописан, я считаю, этот пункт правил:
    " гарантируете, что являетесь дееспособным физическим лицом, у которого есть право направлять SMS-сообщения с мобильного телефона, c которого было направлено SMS-сообщение..."
    где акцент - на подчёркнутых мною словах, потому что в большинстве случаев (особенно после нового закона о подтверждении владельца) симками, оформленным на другое лицо, пользуются члены семьи - особенно малые дети и старики под опекой, и прочие недееспособные граждане, которые вообще не имеют права тратить ваши деньги, принимать ответственные решения, и т.д. А так же право пользования своими личными вещами Вы не обязаны передавать и дееспособным членам семьи (мужу, к примеру).
     
    Аркона, valottt, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.216
    Симпатии:
    84.356
    Адрес:
    Москва
    У меня есть основания для сомнений и без этой истории - ранее писала уже о печальном опыте звонков со стационарных телефонов. И он, как выяснилось, был не только у меня. По идее, оператор - одна из сторон, кровно заинтересованных в расследовании этого дела до конца.
    Любопытно, что стационарные телефоны в данном случае обслуживают три основных оператора мобильной связи. Или обслуживали - в 2017 году.
     
    ALG, Мазл тов, ZhI и 2 другим нравится это.
  9. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    у меня номер до недавнего времени была оформлен на бывшего мужа, лет уже 12 как, как это бывает, покупается телефон, у кого паспорт при себе, на того и оформляют, радостно сообщая, что переоформить пара пустяков. Ага, щаз, я больше месяца потратила на это с походами в офис.
     
    Джинна, ALG, Helena7 и 5 другим нравится это.
  10. Лёлик

    Лёлик старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    6.663
    Пол:
    Женский
    Надо же...
    То есть, дети, включая подростков, в детском Голосе права голосовать вообще не имеют???
    Начинаю понимать, что в той или иной степени каждый из нас может оказаться злостным нарушителем....
     
    Пикша, Мазл тов, loi и 3 другим нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    По поводу детей или подростков..Писала уже,но тогда это не было так актуально.
    В Германии, на одном шоу "Германия ищет суперталант" все- и организаторы, и жюри ставили на певицу с шикарной голосиной, смешанных кровей, поющую типа классики.А дети и подростки начали голосовать за маленькую дрессированную собачку.До сих пор помню выражение отчаяние и ужаса на лице Дитер Боллена, который уронил голову на руки.Певицу можно раскрутить,вложить в неё деньги, записать альбом.А собачка, зараза, когда её потом приглашали в разные ток- шоу, наотрез отказывалась выполнять фокусы.Приз давался на развитие талантов кандидатов.Собачка развиваться не хотела :-)
     
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.216
    Симпатии:
    84.356
    Адрес:
    Москва
    Почему? Они физические лица и пользуются оформленными на родителей симками с их, родителей, разрешения. Максимум надо с мамой или папой сумму согласовать.
    Она не знала, что Германия ее ищет. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...
    Надо же, а я мамин телефон переоформила на себя элементарно, сразу. Хотя до офиса пришлось дойти. Правда, это несколько лет назад было.
     
    kristina и Lenusja нравится это.
  13. Лёлик

    Лёлик старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    6.663
    Пол:
    Женский
    @L_Lada
    Физические-то да. А вот про дееспособность, которую мы гарантируем при голосовании....

    P.S. А если я - бабушка? И даю свой телефон ребенку? Или на ребенкин телефон закидываю денег, не спрашивая маму-папу...

    не, я точно злостный нарушитель)))
     
  14. ЗаметилПросто

    ЗаметилПросто заслуженный

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1.616
    Пол:
    Мужской
    Блин, да сделают аналог капчи, к примеру, и все. Пришлют в ответ на СМС картинку, с просьбой указать где тут пальма :D

    Расслабьтесь!

    На самом деле голос уже сильно приелся, и как дальше его развивать непонятно. Что грустно, конечно
     
    alpaca, понарошку, ZhI и 2 другим нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.216
    Симпатии:
    84.356
    Адрес:
    Москва
    А какие с ней проблемы? Ребенок имеет право звонить по телефону. Говорю же - сумму расходов нужно согласовать с родителями. И все.
    --- Сообщение добавлено 27 май 2019 ---
    Опять же - ваше право. Это правило - еще и отмазка от возможных претензий. В случае с ребенком претензии может предъявить только взрослый, которому придется оплачивать ребенкин энтузиазм. Да и то это скорее будут претензии к самом ребенку на уровне: останешься без мороженого. Если есть взрослый, который не возражает и дает деньги, а ребенок не зарывается - нет проблем.
     
    arseneva, loi и Lenusja нравится это.
  16. Лёлик

    Лёлик старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    6.663
    Пол:
    Женский
    Э-э-э...
    Если я ничего не путаю, по конституции дееспособность полная с 18, ограниченная - с 14.
    То есть, если в правилах заложено "гарантируете, что являетесь дееспособным физическим лицом" - то формально дети до 18 голосовать не могут.
    Ну или в правилах у ПК про голосование в Голосе какие-то иные смыслы в общепринятые понятия закладываются.
    Ну или я ничего вообще не понимаю в их правилах)))

    В общечеловеческом смысле все понятно, конечно, и про детей, и про деньги, и про ответственность.
    Но мы же про конкретные правила голосования в Голосе, где-то там спрятанные на сайте ПК.
     
    Мазл тов, Lynx, Lenusja и 3 другим нравится это.
  17. ЗаметилПросто

    ЗаметилПросто заслуженный

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1.616
    Пол:
    Мужской
    А вы про переигровку Спартака со Сьоном ничего не слышали?

    Не, я не понял. На ребенка же телефон нельзя завести?
     
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.216
    Симпатии:
    84.356
    Адрес:
    Москва
    Что непонятно? Вы своему ребенку телефон покупаете для чего? Чтобы орехи колол или все-таки чтобы звонил? Если вы дали ему телефон, положили на него деньги и разрешили голосовать, он имеет право это делать. А если не разрешили, но он позвонил, оставьте без мороженого.
     
    Пикша, loi и Lenusja нравится это.
  19. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Все верно.
    И по Конституции, и по Гражданскому кодексу с 18 - полная дееспособность, с 14 - частичная.
    Полная может наступить раньше, если есть вступление в брак, или начало трудовой или предпринимательской деятельности.

    Но "частичная" означает всего лишь, что нужно согласие родителей на действия.
     
    Мазл тов, loi, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.216
    Симпатии:
    84.356
    Адрес:
    Москва
    Дамы, причем тут Конституция? Так-то получается, что ребенок до 14 лет не имеет права сделки заключать. А вы своих в каком возрасте начали за хлебом посылать? Неужели ждали до 14-ти?
     
    swetaale и Lenusja нравится это.
  21. ЗаметилПросто

    ЗаметилПросто заслуженный

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1.616
    Пол:
    Мужской
    Не. Ребенкиного номера не существует. Голос придет с моего номера, а я безусловно являюсь дееспособным лицом (не, у меня, конечно, есть сомнения по этому поводу).

    Голосует телефонный номер, но реально купленный и принадлежащий реальному лицу. Если кто-то проголосует от моего имени, то это моя проблема, и решать ее должен я. На самом деле, если я обнаружу звонки выполненные с моего телефона непонятно кем, и из-за которых спишется значительная сумма (секс по телефону, ага), то я точно буду разбираться.

    В данном случае канал - если у нег есть информация - должен решить, насколько это повлияло на голосование. В серьезных ситуациях, типа голосования в парламент - в любом случае отменят результат на участках. Тут - не знаю. Но результаты - еще до суперфинала - уж сразу были какие-то неправдоподобные и вызывающие сомнения.
     
    arseneva нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей