Трындец )

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.788
    Пол:
    Женский
    tryndets245.jpg
    Здесь трындим обо всем: о погоде, о молодежной моде, и о том, что, вроде, есть молва в народе ))
     
    Andrey Efimov, delamer, sol_p и 8 другим нравится это.
  2. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    9.586
    Симпатии:
    37.183
    Пол:
    Женский
  3. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    10.028
    Симпатии:
    42.547
    Пол:
    Женский
    Внучка)))
     
  4. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.259
    Симпатии:
    6.862
    Пол:
    Женский
    какое чудо!
     
  5. ТетьЗина

    ТетьЗина гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2022
    Сообщения:
    2.417
    Симпатии:
    11.930
    Пол:
    Женский
  6. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    "Меня терзают смутные сомнения..."(с)
    Когда пишешь текст на английском, грамматика правится сразу. Даже стилистика, типа, а вот это слово лучше впереди поставить или а эта фраза должна выглядеть вот так. Можно, конечно, не соглашаться, но я не к этому. Специально посмотрел. Word правит русский текст. Вероятно, скоро вообще все будут без ошибок писать. Хорошо-ли это в приведённых выше случаях?
    ----
    На Рождество был снег. Выпали сантиметров 10. За неделю он почти весь растаял. И, вот, сегодня 1го была метель 2 часа. Снега совсем мало выпало - может сантиметра 2. Но, последний раз снег на НГ был в 13м году. В прошлом была гроза...
     
    Лусия М нравится это.
  7. clairezapo

    clairezapo заслуженный

    Регистрация:
    9 апр 2024
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    1.928
    Пол:
    Женский
    Интересное наблюдение. Я так вижу общее падание грамотности. И да, корректоры от отсутствия работы не страдают. Не у всех они есть.
     
    Лусия М нравится это.
  8. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Это-да. Но, как когда-то было написано классиком: "извозчик знает - он довезёт".
    Все мемы про исправления в телефонах - враньё? (Типа, "выпей отравы тварь - выпей отвары трав") Я, так, отключил эту функцию. Я очень невнимательный и отсутствие координации. Результат - ачипятки. Но, в основном, конечно, наплевательское отношение. Мы, как Вы ранее заметили, не лингвисты и не филологи. Не думаю, что кто-то, например, именно на этом форуме, специально коверкает язык.
     
  9. Крышесноска

    Крышесноска гигант мысли

    Регистрация:
    7 окт 2023
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    5.371
    Пол:
    Женский
    Мне костюм у Латвии и Эстонии понравился! С волком-очень хорошая и красивая идея!
     
    ТетьЗина и Лусия М нравится это.
  10. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.259
    Симпатии:
    6.862
    Пол:
    Женский
    У нас Трындец. Выпал снег, десять см. примерно. Транспорт стоит. Школы закрыты. Детсады тоже. Сначала выпал снег, потом гололед, потом опять снег. Иду вчера с работы. Здание стоит на возвышении, горка без ступенек, поделенная секторами на условный тротуар и клумбу. Я иду сверху вниз. Поняв, что по дороге вниз я переломаю себе ноги, я переместилась на клумбу. И шажочками, шажочками, вниз. Внизу ждет муж в машине. Но до машины еще надо дойти. Внизу же прыгает моя шефиня. Я с работы, она на работу, и она пытается лезть на горку, но скользит, и ее элементарно сдувает вниз. Она мне снизу вверх кричит:» Елена, по клумбе идти запрещено! Иди там, где тротуар! Я же иду! И постарайся, пожалуйста, по дороге домой не сломать себе чего-то, а то это будет засчитано, как несчастный случай по пути с работы!». То есть, если я переломаю ноги,- это страшно, но не очень. А вот обледенелую клумбу без растений топтать низзя. Просто потому, что это нельзя.
     
    L_Lada, sol_p, Джинна и 5 другим нравится это.
  11. clairezapo

    clairezapo заслуженный

    Регистрация:
    9 апр 2024
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    1.928
    Пол:
    Женский
    Ужас какой, сочувствую.
     
    L_Lada, sol_p, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  12. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    А вообще - брал с собой мешочек соли.
     
  13. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.259
    Симпатии:
    6.862
    Пол:
    Женский
    Спасибо! Мне кажется, это особенность менталитета. Просто нельзя и все.Без анализа причин .
    --- Сообщение добавлено 10 янв 2026 ---
    Спасибо! Такая простая мысль не пришла мне в голову. Я считала обсуждения, поднявшиеся вокруг снега, и , тем более, отмену в школах и детсадах преувеличенной, но беру сейчас свои слова обратно.
     
    L_Lada и Лусия М нравится это.
  14. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    3.130
    Симпатии:
    6.996
    Пол:
    Мужской
    Это... не столовой - она мелкая (даже, которая крупная), а технической. (Тут продаётся). Раньше на овощебазах очень крупной солью солили капусту.
    А не очень далеко от моего дома на зиму делают бурты технической соли (ею дороги и посыпают).
    Кстати - а реагент, которым поливают, чтоб не замерзало - хлористый кальций. (Помню, его пили в детстве при каких-то болезнях жкт, а тут на дорогу льют...)
    Ещё, говорят, на подошву можно шкурку (наждачныю бумагу) крупную приклеить. Но, я не пробовал.
    И ещё - старые советские голоши не скользят. Ими даже скалолазы пользуются.
     
    Квокка Ленуся нравится это.
  15. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.259
    Симпатии:
    6.862
    Пол:
    Женский
    Сегодня утром, когда выходила с собакой, видела соседа, посыпающего дорожку чем-то . Муж пояснил, что это была личная инициатива соседа, которая наказуема. Оказывается, это вредит природе ( почему, не очень поняла). И некоторое время назад это запретили делать. То есть, человек, - это больше не часть природы? Если я навернусь вместе с сорокакилограммовой собакой - от этого природа не пострадает? А вообще, очень хорошая отговорка: школы закрыли, некоторые предприятия перевели на удаленку . Те, кто поперся сегодня на работу, делают это на свой страх и риск. А городские власти такие: а чего? Мы предупреждали . В общем, очень обидно, что нет единой системы защиты людей от гололеда. Вариант сидеть дома у меня не прокатывает. На моей работе удаленки нет. И с собакой выходить надо, ей не объяснишь, что гололед.
     
    L_Lada, sol_p, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  16. ТетьЗина

    ТетьЗина гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2022
    Сообщения:
    2.417
    Симпатии:
    11.930
    Пол:
    Женский
    А если песочком посыпать, тоже вредит природе?
     
    Квокка Ленуся нравится это.
  17. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.259
    Симпатии:
    6.862
    Пол:
    Женский
    Про песочек не знаю. Но все должно быть согласовано.Никакой личной инициативы, похоже.
     
  18. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    14.518
    Симпатии:
    95.935
    Пол:
    Женский
    А Вы ей не сказали: "Я аккуратно, на цветочки стараюсь не наступать!"?)))))
    upload_2026-1-13_16-39-29.png
     
  19. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.259
    Симпатии:
    6.862
    Пол:
    Женский
    Джинна , мне бы в тот момент Вашу смекалку и находчивость!
     
    Пикша и Джинна нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.449
    Симпатии:
    21.403
    Адрес:
    ЕС
    Технической солью тротуар после снегопада нельзя посыпать, а другими материалами - необходимо, во избежание несчастных случаев (это грозит ответственностью).
     
    Квокка Ленуся нравится это.
  21. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.259
    Симпатии:
    6.862
    Пол:
    Женский
    Для этого эти ответственные лица должны найтись. Когда надо, их нет.
     
    Пикша нравится это.

Поделиться этой страницей