ФИНАЛ. Выпуск от 01.01.2020

Тема в разделе "Голос. 8 сезон", создана пользователем L_Lada, 31 дек 2019.

?

Финал. Чье выступление Вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 8 янв 2020.
  1. Аскер Бербеков, Антон Токарев, Ив Набиев, Арсен Мукенди. «Last Christmas»

    18,0%
  2. Арсен Мукенди и Валерий Сюткин. «7000 над землей».

    2,5%
  3. Ив Набиев и Полина Гагарина. «Смотри».

    9,0%
  4. Антон Токарев и Сергей Шнуров. «Супер гуд».

    13,1%
  5. Аскер Бербеков и Константин Меладзе. «Как ты красива сегодня».

    18,9%
  6. Арсен Мукенди. «Парень чернокожий»/« I wish»

    6,6%
  7. Ив Набиев. «Суперзвезда».

    14,8%
  8. Антон Токарев. «Жить в кайф».

    12,3%
  9. Аскер Бербеков. «Can't Help Falling in Love»

    18,0%
  10. Арсен Мукенди. «The last waltz.» (вне конкурса)

    27,0%
  11. Ив Набиев. «Моя бабушка курит трубку».

    50,0%
  12. Антон Токарев. «Castle on the Hill».

    26,2%
  13. Аскер Бербеков. «Карточный домик».

    24,6%
  14. Все понравились.

    1,6%
  15. Никто не понравился.

    9,0%
  16. Затрудняюсь ответить.

    3,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Ну как, все проснулись?
    В таком случае смотрим - с новогодним оптимизмом, в мире и согласии.
    И не забываем голосовать.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2019
  2. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    Где-то в комментах встречала такое, что мол спасибо Меладзе, что дал парню раскрыться именно в этом направлении, а то ему почти негде петь а-ля Сафина и Бочелли, а мож он и не против именно эту свою сторону показать.
    Так что может и правда все сложилось как надо. Меладзе себя в этом году очень мудрым мужиком показал, и как наставник и как человек. Раскрыл ИМХО всех по максимуму, все ушли максимально красиво, ни балла не потеряв.
    Ну а с Аскером видимо решил что ЭТОТ козырь точно никто не побьет и уверенно шел с подопечным к победе ) Не то чтобы может рисковать не захотел, а может и наоборот шел на риск с "однообразным" репертуаром... Это цитата из придирок в инете если что ) В общем им там виднее было на месте )

    Кстати о Богемской рапсодии - Кофетайм ее поют ) И хорошо поют... И Фонограф можно было бы не напрягать от слова "вовсе" ))
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2020
    valottt, Сильва, Chaika и 12 другим нравится это.
  3. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.735
    Пол:
    Женский
    Действительно, пела же Антонюк в полуфинале с акапелла-группой, а Озеров в финале — с участниками команды Градского, почему бы и группе Аскера было не дать три минуты на Первом.
     
    valottt, Сильва, Я_не_я и 7 другим нравится это.
  4. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    Вооооооооот... И я расстроена.
    (шучу) видимо непонятно как было делить Филиппа ))) Выступать за другую команду - некузяво )) А без него группа - не группа ) Как и без любого другого впрочем...
     
    Chaika, Чайка, arseneva и 4 другим нравится это.
  5. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.735
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, дело в том, что Меладзе для Аскера является непререкаемым авторитетом. И Аскер ему полностью доверился и выполнял от и до все, что наставник ему говорил. И никакой инициативы со стороны Аскера не было. Меладзе мог вообще не знать, что там Кофетайм поет и как.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2020
    valottt, Чайка, arseneva и 4 другим нравится это.
  6. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    Ну может не так уж это неправильно. Все-таки Меладзе человек опытный и умный.
    Ну как сложилось - так и сложилось уже, очень неплохо всё сложилось и ура ) Думаю никто не расстроен сильно.

    Кроме разве что Элимдара, которого пожалуй единственного так откровенно закопал наставник ( Обидно за мужика прям ( Не говорю, что Арсен хуже, просто и Арсена наставник не раскрыл. Но он хотя бы в финале... Ну да ладно. Будем фаталистами. Всё всем к лучшему )
     
    tagetes, valottt, Сильва и 10 другим нравится это.
  7. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    20.909
    Пол:
    Мужской
    Сдается мне что на остальных участников группы возможно имеются виды на следующие сезоны...
     
    Чайка, arseneva и Лусия М нравится это.
  8. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    Или наоборот - скажут полгруппы уже засветилось в этом сезоне, хорош вам ))))
     
    Чайка, arseneva, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  9. Люда123

    Люда123 гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    2.190
    Симпатии:
    17.273
    Пол:
    Женский
    Крутяк! Тембр у Нуржигита, конечно, обалденный :rol:. Может, кто-нибудь целиком там снимал и потом на просторах ютьюба увидим еще. Или Нуржик сам запишет и нас порадует.
     
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.264
    Симпатии:
    79.181
    Пол:
    Женский
    Если всенепременно надо перепевать песни Куин, то есть у них песни, которые изначально пели Брайан Мэй и Роджер Тейлор, вот их пусть и поют, может будет и круто. (подпись - безумный фанат)
    Пусть сидит, потерпим со скрипом, если Сюткин тоже останется! А то буду - не буду, как же без этого наставника, он лучший, а против замечательного Валеры, небось, все ополчились, а для меня он лучший (вот хоть без него и не смотри!), ведь он прекрасно наставничал, а ошибки допускал (например, перебор русских песен для Арсена) небось по их уставу негласному(( и народ тоже требовал все годы - ах дайте нам побольше русских песен, ага, получили!((
    А вот на второй год может и тут отстоял бы Валерий своё я и прочие необходимости, для меня этот наставник - лучший, и он со мной одной души в музыке, чую, и просто замечательный, милый, славный, весёлый человек!
    Очень может быть) Интересно, сам Гарик из скромности говорит, что идея песни родилась из всего лишь случайной фразы коллеги?:
    (хотя может он и сам не знать, и даже не интересоваться, каким традициям следует))))
    "Это Константин Иванович Загорский, с которым мы снимали мой фильм «Праздник», вдруг однажды произнес: «Моя бабушка курит трубку!» Я даже переспросил его – такой романтический, бесшабашный образ у меня возник. И написал песню.
    …это очень печальная песня, а люди ее воспринимают веселой. Музыка здесь на самом деле лжива. Сидит одинокий человек, у него осталось три рубля, но придуман мир, в котором существует некая другая бабушка…
    Теперь знаю нескольких бабушек, которые стали курить трубку благодаря этой песне. Одна дама делала недавно наш концерт в Риге. Когда мы познакомились, она сказала: «Знаете, после вашей песни я курю трубку! Но мне пока не очень удается»."
    Эндрю и девушек Костиных бы в этот список ещё!
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2020
    valottt, Антонович и Karma нравится это.
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Может не задумываться. В традицию запросто можно вписаться непроизвольно, тем более, что не знать этих песен он не может. Дворовые знает наверняка.
    За историю спасибо. Я думала, фантазирует бабушка, а оказывается - сам внук. Но это опять же вопрос интерпретации, а прочитала я, выходит, близко к замыслу.
    Только я бы не стала так жестко о музыке. Она не лживая, она просто отражает иллюзорный мир. Если интересно, вот еще одна песня примерно о том же, и там тоже есть вполне такая бодрая музыкальная тема.
     
    Lenusja, Сильва, Чайка и 3 другим нравится это.
  12. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.264
    Симпатии:
    79.181
    Пол:
    Женский
    Ну, это не мне)) Karma разместила ещё на 43-й странице) :
     
    valottt, Чайка, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  13. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    3.444
    Пол:
    Женский
    Честно сказать, уже приелись победители такого типа, поэтому к нынешнему осталась равнодушна. Понимаю что это проект Голос и все такое, но все-таки... Вообще хотелось бы уже реального второго дыхания для проекта, однако пока с этим выходит очень неоднозначно, надеюсь что все же выйдет удачнее в будущем *робкая надежда*.

    А вот то, что Шнур снова лучший наставник, порадовало, ибо этой действительно так. Хотя Рагде не очень подходили его эксперименты. А вот Ив с ним буквально спелся, жаль что он попал потом к Гагариной, с ней они не спелись от слова совсем, что, впрочем, было ожидаемо, хорошо хоть до третьего места дошел все равно.
     
    Борис и Чайка нравится это.
  14. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    19.705
    Пол:
    Женский
    Сюткин нейтрализовал Шнура.Он рассказчик-то поинтереснее, поостроумнее и понаходчивее. Да и кругозор музыкальный не узок.
    Мне Сюткин как певец очень нравится. Все его песни запоминаются лёгкостью, юмором, позитивом. Стильный он человек. Если посидит ещё сезон, наберётся опыта, возможно будет очень хороший наставнический результат.
    [​IMG]
     
    valottt, Lerusha, Я_не_я и 7 другим нравится это.
  15. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.735
    Пол:
    Женский
    Аскер у Урганта.
     
    ALN, Сильва, ока и 10 другим нравится это.
  16. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А после публикации своей 10-ки отредактировать её уже совсем невозможно?
     
  17. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Для всех недовольных и довольных, но не очень - СЮДА
     
    Lenusja и Антонович нравится это.
  18. Глория

    Глория новичок

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    682
    Пол:
    Женский
    В голосах разбираюсь не шибко. Хотя, конечно, "мимо нот", отсутствие тембра и вокальную беспомощность распознаю всегда. Но меня можно взять харизмой, сумасшедшинкой, напором личности, душевной тонкостью, внутренней наполненностью. И еще, если в человеке хоть немного ощущается "подранок". Вот почему пошло-самодовольные Басков и Киркоров не имеют никаких шансов на мою симпатию (понимаю, что они с этим как-нибудь справятся)). А вот Панайотов в финале Голоса-5 или Ив Набиев из нынешнего сезона чем-то цепляют и трогают. Предвижу чьи-то возражения, что ни фига они не "подранки", а совсем даже наоборот, но таковы мои субъективные ощущения, не претендующие быть истиной в последней инстанции. Кстати, далеко не все их песни мне нравятся.
    Теперь по Борщову, ой, по финалу). Если сравнить этот выпуск с традиционной новогодней подарочной коробкой сладостей от фабрики "Рахат", то открывающая коллективная песня "Ласт кристсмас" Джорджа Майкла для меня была просто как "вау!" при виде сверкающей упаковки, обещающей сюрпризы и чудеса в решете. Ив с Полиной - как песочно-приторный "Твикс", который откладываешь на далекое "потом", когда все путевое закончится. "Как ты красива сегодня" - это конфета с ликером, при этом ликер - Константин Меладзе.
    "Моя бабушка курит трубку" в версии Ива Набиева - как та самая любимая карамелька "Снежинка", которую первую хватаешь и сразу в рот, потому что реально вкусно, интересно, с освежающей кислинкой, празднично.
    Номера Антона на финале - как мандаринка, которую в сторонку откладываешь, наособицу, потому что после сладкого он может кислым показаться, хотя мандаринка на Новый год - всегда хит, и вреда не нанесет ни зубам, ни всему организму, а, наоборот, только пользу. Экологичная штука. А если серьезно, то в этом парне больше всего подкупает удивительная естественность, органика поведения. Кажется, что в жизни он абсолютно такой же, как на сцене, для которой, видимо, и рожден.
    Аскер - это конфета-трюфель, априори считающаяся самой дорогой, но я в принципе не люблю шоколадных конфет, мне карамельки по вкусу, и трюфели я отдам кому-то другому.
    А вот Арсен - это как конфета какого-то нового сорта и названия, которая, по распробовании, оказывается неожиданно "очень даже ничего". И хотелось бы дуться на него и на Сюткина из-за того, что выжили из проекта Элимдара (хотя тот наверняка ровно так же был бы четвертым). Но аутентично-"черный" голос, улыбчивый тембр, природная пластика, легкий, добродушный характер и, главное, умение раскрывать эмоциональную сердцевину песни, ее настроение и преподносить как классику жанра - все это невольно подкупает.
    Но смотрела я финал ради Ива, уже немножко влюбленная в этого пластичного обаяшку с бархатным голосом, набриолиненными усиками и глазами-маслинами. И, надо сказать, мой фаворит меня не разочаровал. Вот только Полину и Нагиева забыл в конце поблагодарить. Но Димон перед этим отжег: "С этим "ча-ча-ча" кто-то и уйдет навсегда в историю проекта" - сказал он после "Моя бабушка курит трубку". Так что счет меж ними - 1:1.
     
    Пикша, valottt, Masha и 14 другим нравится это.
  19. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Ему кстати, участие в проекте пошло на пользу, зажатость и провинциальность ушли,
    или Лепс так на него влияет.
     
    Чайка, Silkycaramel, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  20. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.264
    Симпатии:
    79.181
    Пол:
    Женский
    Мне они оба нравятся, только как Вам удалось их объединить в какую-то общую категорию, ещё такую странную, для меня останется тайной)))) Судя по остальному посту, Вы конфетами объелись в Новый год? :smeg: Простите!))
    Просто Ив - это эпатажный, харизматичный актёр, нмв, да и просто симпатяга, хотя голос у него очень приятный по тембру, а Панайотов - певец с большой буквы, таких в российской эстраде единицы, нмв, с таким вокалом шикарным.
     
    valottt, Чайка и Антонович нравится это.
  21. voice

    voice гигант мысли

    Регистрация:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    2.193
    Симпатии:
    11.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Вот интересно...Аскер тоже в будущем будет в Голос-9 на рекламных паузах конфеты рекламировать? Или как?

    не желаю я ему такой участи...
     
    Рафка и Борис нравится это.

Поделиться этой страницей