ФИНАЛ. Выпуск от 01.10.2021 года.

Тема в разделе "Голос 60+. Сезон 2021", создана пользователем Персона Ж, 28 сен 2021.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 9 окт 2021.
  1. Пётр Урбановичус - Единственная

    5,6%
  2. Евгений Соломин - Берега

    26,8%
  3. Михаил Серебряков - Ах ты, душечка

    19,7%
  4. Андрей Михайлов - Моё сердце

    35,2%
  5. Мухамед Гайфулин - Мелодия

    4,2%
  6. Пётр Урбановичус - Напрасные слова

    11,3%
  7. Николай Гусев - Утомлённое солнце

    2,8%
  8. Евгений Соломин - Верни мне музыку

    4,2%
  9. Михаил Серебряков - Моя любимая

    21,1%
  10. Михаил Дроздецкий - Есаул

    14,1%
  11. Ольга Котова - Это всё

    12,7%
  12. Андрей Михайлов - Прогулки по воде

    53,5%
  13. Песня финалистов - Трава у дома

    11,3%
  14. Все понравились

    14,1%
  15. Никто не понравился

    4,2%
  16. Затрудняюсь ответить

    8,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    mid_7716_1366.jpg
    Смотрим выпуск. Болеем за каждого!​
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2021
    delamer, Volovicova, Arctic91 и 16 другим нравится это.
  2. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.288
    Симпатии:
    10.577
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Ну что тут поделаешь? Как давно уже стало заметно, везде на ТВ есть сценарии и монтаж. А в вокальных передачах ещё и тюнинг.
    Даже в той "студии, в которой солгать невозможно" (с)
    :glassgirl:
     
    Vasita, Лисичка, Борис и 4 другим нравится это.
  3. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.989
    Симпатии:
    14.550
    Это где такая? Комната из Зоны «Сталкера»?)
     
    z00m и Чайка нравится это.
  4. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Тогда всё это "подставное". Нам "дают" победителя, за которого голосовать.
    Это шоу.
    Но хочется ли быть на этом шоу просто куклой, которой дергают за ниточки, чтобы она проголосовала?
    Я лично в этом финале даже не голосовала. "Против" ветерана (имеется ввиду "за" других участников) рука не поднялась голосовать. "За" дедушку - я не голосовала, потому что ну, во-первых, он спел неидеально (мягко говоря), а во-вторых, я заранее знала, что его ведут на победу, и решила в этом не участвовать.
    Так-то я не против, чтобы победил дедушка. Он достоин, потому что ветеран. Но, по совести, он пел не лучшим образом. Короче, я решила в этом не участовать. Еще заранее решила, увидев нокауты. Как ветеран он достоин победы. Но это не про "Голос".
    Зато разработчики шоу могут быть довольны. Шоу удалось.
    За дедушку рада. По-моему, присуждение ему победы - это наша дань памяти.
    Песню "Родина" на СП мне понравилось, как он спел.
    Еще не знаю, буду ли голосовать в финале "Голос 10". Посмотрим.
     
  5. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.288
    Симпатии:
    10.577
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    В "На сАмом деле".
    Ведущий там время от времени, но довольно часто и с пафосом восклицает: "Это студия, в которой невозможно солгать!!!!"
    Обсуждаем иногда вот тут - http://www.forum-1tv.ru/forums/На-самом-деле.89/
     
    Vasita, ALG, Volovicova и 2 другим нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    А где хипиш?)) Лично мне в нокаутах понравилось то, что он сделал (номера), там и впрямь "явил миру")). Я не ожидала столько фирмЫ в "Голос 60+" услышать от пожилых людей, да ещё и каждому песня подошла, как влитая). А то сами ж говорите: "Доколе?" про что-то вроде "Мелодии")).
    А мне кажется, просто с умным и интеллигентным видом). Это мы привыкли, что в креслах обязательно кричат, перебивают друг друга, ходят, прыгают, лазают, ногами кнопки нажимают и общаются безмерно, меня это утомляет например. Для меня такое поведение, как у Намина - наилучшее из всего, что помню). Вот когда он наконец начинал говорить, то говорил разумно, по делу, без единого лишнего слова, и очень по-доброму, как мне слышалось). И чувствовалось, что этот человек в принципе очень умный, образованный и воспитанный, и вообще "в теме", и не только в музыке.
    Погода-то как?))
    Если бы я не ставила лайки из-за одного не понравившегося слова, то вообще бы никогда их не ставила))
    А Вы вместо плохих слов пишите "сосиска, редиска, банан, баклажан..."))))
    А я голосовала, но ради тех деток, которым помогает благотворительный фонд. Так-то в этом сезоне не могла выделить ни одного певца, за которого топить со всем энтузиазмом в финале. Тунзала, которая мне нравилась, в финал не прошла. Да и раньше я часто голосовала не ради победы участника, а в основном ради помощи тем, кому эти деньги поступают. (Просто при этом заодно выбираешь лучшего участника на свой взгляд). Часто понимала, что тот, за кого голосую, всё равно не выиграет ("неформат")). Единственный раз была сильно удивлена результатами голосования - это когда голосовала за Панайотова, а вдруг выиграла Антонюк).
     
  7. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    В этом сезоне уместнее было бы проголосовать за фонд дома престарелых. Вот туда бы я отправила деньги. Если "Голос 60+" поднимает тему пожилых людей , и продвигает ветерана, то почему бы не помочь старикам и фондом? У нас старики в домах престарелых живут, кажется, не лучше, чем дети в детдомах.
    Фонд "Галчонок" - это фонд Пересильд. А Пересильд летит в космос. А это проект Первого канала. То есть Первому каналу было выгодно "прориарить" еще раз себя таким образом. И Пересильд заоодно.
    Честно, ну почему-бы не создать фонд старикам. Под темой ветерана я бы точно туда проголосовала.
    А так, я подумала, что детям я сама могу перечислить, и без этого голосования.
    Ну и плюс, как я сказала, мне не хотелось голосовать "против" дедушки. Но и "за" - тоже не совсем. Ни там, ни там не по моей совести.
    Был бы там, условно, "монах Фотий", я бы могла и за другого проголосовать. Или условный "Тюкин".
    --- Сообщение добавлено 5 окт 2021 ---
    Ее Первый канал вел к победе. Я удивлена не была. Но возмущена была. Именно манипуляции меня возмущают.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2021
  8. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.989
    Симпатии:
    14.550
    Это исторический анекдот, то есть реальная история, и слово там в цитате (Ивана Алексеевича Бунина — как можно менять))), да и по смыслу его поменять невозможно.
     
    Джинна нравится это.
  9. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.855
    Симпатии:
    19.749
    Пол:
    Женский
    А что, так и было? Ветеран только открывал рот, а на самом деле ничего не пел? Грязная статейка, пронизана жёлчью, слог оскорбительный. Ладно бы в отношении организаторов, но и в отношении участника и зрителей. Будто люди - стадо баранов, ничего не смыслящих. Автор не очень умён.
    А насчёт победителя - надо отдать должное оранизаторам. Всё же нашли ветерана поющего, которому почти век. Это надо было ещё поискать. Lia очень точно сформулировала победителя: в совокупности Михаил Ерофеевич победил. Сохранил остатки голоса, ценит настоящую музыку, знает классиков русской песни, да ещё пишет сам музыку, не говоря уже о наполненной биографии. Он - яркая личность. А вторую песню так спел, что заставил прослезиться чуть не каждого зрителя. Это ж надо так суметь донести! Те, кому шестьдесят только-только исполнилось, которые почти на сорок лет моложе, не оказались столь безоговорочно талантливыми и голосистыми. Если бы ветеран и не участвовал в шоу, я бы первое место никому не присуждала - только второе, извините, - недостойны.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2021
  10. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы даже сказала очень не очень)) "Прогнали, подлечили, велели спеть.." И что, реально сказали старику " открывай рот - все равно будешь победителем, и дадут тебе мильон?" Что-то мне кажется, он бы их послал подальше, если бы такое и правда было сказано.
    А вот сам "дед" говорит, что хотел: «Мне просто хотелось спеть. То война была, то строить социализм. И вот счастлив я, что меня теперь знают чуть-чуть», я лично больше ему верю, "чем известной в ТВ сообществе ведущей"
     
    Кот да Винчи, Vasita, Lerusha и 12 другим нравится это.
  11. Светла_ночка

    Светла_ночка новичок

    Регистрация:
    23 сен 2021
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    363
    Пол:
    Женский
    А когда Вы в прошлом году (я абсолютно уверена!) голосовали за Олега Аккуратова, а вдруг выиграла Яна Габбасова, Вы совсем-совсем не были удивлены? :cras:
     
    Кот да Винчи, Джинна и ALG нравится это.
  12. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Произведением искусства можно назвать всё, что угодно - главное, чтобы были вложены умение и душа. Кулинар, парикмахер, портной могут быть настоящими художниками своего дела. Hенавижу т.н. "элитарное искусство" - ИМХО, это просто выпендрёж. Если в человеке горит искра таланта, ее надо поддерживать, делиться с публикой. И всегда находятся те, кому это понравиться. Вкус ЦАПК имеет такое же право на существование и признание, как и вкусы любых эстетов.
     
    Vasita, Kaggi, ALG и 3 другим нравится это.
  13. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Ну извините. Не напасешься пенсионеров под ваше "первое". Видимо, не столь часто такие встречаются, чтобы в 60+ петь на 30+ и быть достойными вашего "первого". Положа руку на сердце, в этом сезоне мне поголосистее показались финалисты, чем в прошлых. Первый 60+ я и не помню почти, второй 60+ послушала, и "уши свело", немного охладела к этому конкурсу. А третий - бац, и выстрелил (для меня). Я аж слушать смогла. И конечно, к 60+ я имею скидку в отношении пения, как и к "Голос дети". То есть на некоторые дефекты я просто "закрываю уши".
    А если разобраться по нашему, гамбургскому счету, то и во взрослом "Голосе" иной раз послушаешь победителей, и (такие уж прям "первое-первое" место?)... Так что в этом финале 60+ были вполне достойные финалисты. Не было этого старческого дребезжания и т.п. (почти, за понятным исключением). Люди достойно выступили. Как могли. Я всех финалистов оценила.
    --- Сообщение добавлено 6 окт 2021 ---
    В любом деле может быть искусство. Но не всякое дело может быть произведением искусства. Условно, можно сварить суп, который не будет "произведением искусства", или пекарь испечь булку, которая будет не "произведением искусства", а невкусной булкой, раз уж вы речь о кулинарии завели. Точно также и спетая песня - далеко не каждую можно назвать "произведением искусства". Далеко не каждое исполнение тянет на этот уровень.
    --- Сообщение добавлено 6 окт 2021 ---
    То, что все было по сценарию, возможно, так и было. Тем более, писал инсайдер.
    --- Сообщение добавлено 6 окт 2021 ---
    Он, конечно, пел, старался как мог. Но всё было, как и написано, а именно: вне зависимости от того, как было спето в финале, он занял первое место. Об этом и был спич. И это абсолютная правда. Людям при голосовании было совершенно не важно, что он не тянул ноты, что плавал, что голос плохо звучал. Поэтому, по сути, так и было. Голосовали за другое. За память, за почтение, за уважение к годам и за преклонение перед ветераном.
    Если бы так спел человек 60-ти лет и не имеющий заслуг, его бы тут раскритиковали в пух и прах. И за него бы не голосовали.
    Отрицать это - это лгать.

    Вы думаете, не было такого сценария? Дедушка еще 3 года назад был на передаче "Старше всех", и Первый канал его знал. И вполне возможно, был приглашен, как и было написано инсайдером. По вот этому указанию.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2021
  14. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.855
    Симпатии:
    19.749
    Пол:
    Женский


    С этим никто не спорит.
    Ещё бы шестидесятилетний пел дребежащим голосом :izvg:Хотелось бы на этих молодых пенсионеров посмотреть лет через тридцать семь, в возрасте ветерана. Как бы они спели, как бы устояли на ногах...

    Для передачи ,,Старше всех,, ветерана тоже нужно было найти.
    ,,Открывай рот - всё равно будешь победителем и дадут тебе мильон,,...
    Так вот и ,,тыкали,, уважаемому, интеллигентному ветерану войны? Это каких же невоспитанных дураков прислали с Первого канала уговаривать деда участвовать в шоу ГОЛОС ?
     
    OlgaV, ALG, Джинна и 3 другим нравится это.
  15. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Да, верно, была удивлена. Но всё же поменьше, чем в случае с Панайотовым: во-первых, как бы уже готова была к победе неожиданного конкурсанта, во-вторых, Олег - не супер-пупер-певец, а в первую очередь музыкант, и это очень многие отмечали, и в этом отношении я была готова к победе другого участника, хотя мне лично нравилось в том числе и как он пел (а не только играл). А в третьих - также всем было ясно, что если он победит, то "добренькие" люди начнут в интернете грязь всякую лить, и может, голосующие сжалились, и не голосовали, чтобы этого не случилось.
    Меня тогда больше удивило, что победила именно Яна, а не тот же Венгеров или Пасечник. на мой взгляд, она была самая "серенькая", не яркая финалистка среди всех.
    Читала я этих инсайдеров (бывало и на этом форуме), вечно они всё знают так, как им хочется)).
    Я за него тоже в суперфинале проголосовала). Но не только "За память, за почтение, за уважение к годам и за преклонение перед ветераном", а ещё и за то, что в 97 лет с музыкой не завязал!
     
  16. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.117
    Симпатии:
    22.665
    Пол:
    Женский
    Я вот тоже не только)), однако же меня продолжают уверять в обратном)), вот ведь есть люди, которые всё про всех знают, не иначе и тут "большой брат" постарался)))).
     
  17. Vasita

    Vasita заслуженный

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    876
    Пол:
    Женский
    Финал посмотрела с большим опозданием. Бубню вслед уходящему поезду.
    Прааститяяя, дорогие товарищи! Вагончик тронулся, а я осталася.))

    Рада победе Победителя! Низкий поклон Михаилу Ерофеичу.
    Если бы было можно, голосовала бы за него. За тот свет в глазах, за несгибаемость, за правду и благодарность, которую ощущаешь, когда он поёт.

    В целом сезон получился неплохим, но, как мне представляется, пресноватым в плане эмоционального воздействия на почтенную публику. В лице меня, в частности ))

    Нет-нет, я слишком давно живу, чтобы возмущаться, что нехорошие продюсеры мною манипулировали.
    Ибо считаю, что любое человеческое общение и информирование предполагает явное или неявное манипулирование. Неважно, что это: политическая пропаганда или мнение авторитетного источника, книги, фильмы, "объективные" новости или развлекательные телешоу.
    А сценарий...разумеется, этот "царь-батюшка" есть везде, но и он бывает ломается или убегает неведомо куда, как невестушка на свадьбе.

    Нам - чловечкам возле экрана в уикенд что в основном нужно?
    - Расслабиться и получить удовольствие.)

    Хоть какие-то из многочисленных телешоу должны же пробуждать добрые чувства.
    Да, я переживала за Михаила Ерофеича. "Только, только, только этого мало..."
    Среди конкурсантов "слегка за 60" не было ни-ко-го с подобной харизмой.
    Голоса неплохие были, тот же Урбановичус или Гайфулин, а личностей, заставляющих по-настоящему проникнуться исполняемым, кот наплакал. Одного деда Миши, увы, маловато будет...

    Надеялась, что господа - краснокресельные заседатели добавят градуса и вдарят "пробегом по бездорожью", то бишь харизмой по безэмоциональности зрелища но...
    В сухом остатке - не харизмы, а "сухаризмы"!))
    Мегакорректное жюри весь проект лично у меня вызывало ощущение скуки.
    Может быть потому, что из всех инструментов манипулирования мне интересно именно "мнение авторитетного источника".
    А тут его цедили по каплям, экономили на мне, как на зрителе.)

    Что касается репертуара финала...тут мне ближе оказались птенцы гнезда Стаса. ))
    За русский рок большущее Спасибо!

    Ещё вот посмотрела для контраста "Ты - Супер". Очень подкупает, как жюри эмоционально вовлечено в процесс . Почему-то мэтр Крутой, который примерно такого же возраста, как и наши наставники, сохранил и интерес к действу, и задор, и горящий глаз. При всём безусловном уважении он говорит участникам о недостатках исполнения.

    В общем, думаю, чтобы не закиснуть, жюри желательно должно быть разношёрстным по возрасту. Одного мэтра вполне достаточно. Тогда возникает "разность потенциалов" и тот самый ток, который транслируется на зрительскую аудиторию. Наличие эмоциональных "зажигалок" обязательно.))

    Спасибо всем форумчанам! Интересно было почитать различные мнения.
     
    понарошку, ALG, Olgau и 13 другим нравится это.
  18. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Я эту фразу не буквально восприняла, что прям так резко и говорили. А утрированно. То есть "упрощенная передача" смысла. Так ему, конечно, никто не говорил. Никто в своем уме так не скажет. Дедушке, думаю, говорили в виде предложения поучаствовать. А прямым текстом ему такое не говорили. Он бы и отказался от такого предложения, думаю, если бы оно было сказано в такой форме и с таким подтекстом.
    Дедушка просто шел попеть. Мне так кажется).
     
    Джинна, ока и Светла_ночка нравится это.

Поделиться этой страницей