Фигурное катание. Сезон 2021-2022

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем griek, 1 сен 2021.

  1. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.583
    Пол:
    Женский
    max1.jpg
    Девы.jpg
    муж.jpg
    пары.jpg
    танцы.jpg
    Skate America, 22 - 24 Oct 2021, Las Vegas /USA https://www.isu.org/figure-skating/...uaranteed-rate-skate-america?templateParam=11
    Skate Canada International, 29 - 31 Oct 2021, Vancouver /CAN https://www.isu.org/figure-skating/...g-skate-canada-international?templateParam=11
    Перенесенный из Китая, 05 - 07 Nov 2021, Torino /ITA https://www.isu.org/figure-skating/...grand-prix-of-figure-skating?templateParam=11
    NHK Trophy, 12 - 14 Nov 2021, Tokyo /JPN https://www.isu.org/figure-skating/...of-figure-skating-nhk-trophy?templateParam=11
    Internationaux de France, 19 - 21 Nov 2021, Grenoble /FRA https://www.isu.org/figure-skating/...ing-internationaux-de-france?templateParam=11
    Rostelecom Cup, 26 - 28 Nov 2021, Sochi /RUS https://www.isu.org/figure-skating/...igure-skating-rostelecom-cup?templateParam=11
    Grand Prix of Figure Skating Final, 09 - 12 Dec 2021, Osaka /JPN https://www.isu.org/figure-skating/...prix-of-figure-skating-final?templateParam=11
     
  2. Perisher-gemini

    Perisher-gemini старожил

    Регистрация:
    13 дек 2020
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    2.709
    Пол:
    Женский
    Угу, вот только баллы Лизы за КП 70,65 и ПП 144,67, 215,32 в сумме (у неё тройка на акселе в обеих прогах, тулуп-тулуп в КП и дешёвая секвенция сальхов+аксель в ПП). Каори в КП 70,23, в ПП 141,45 в сумме 211,68, но Каори в КП нехарактерно для себя косячит вращение и дорожку, а в ПП падает с каскада - и вот они потерянные 3 балла, на которые её обошла Лиза. Шота не особо видно техническое превосходство Лизы, да? Поэтому я и говорю, что своими ошибками Каори дарит Лизе бронзу.

    При чистых прокатах обеих - да, Лиза Каори бы обошла всё равно. Скорее всего. Не факт, в общем, потому что компы решают многое. Но, к счастью, в той ситуации было без вариантов.

    На скейт америка в прошлом году произошло примерно тоже самое, спасибо, Каори, что ошиблась.

    С чистейшими прокатами Лизы - да, вероятно. Но вы тоже не забывайте, что Каори без ультра-си на этом ЧМ пробила 80, а Лиза так набирала с трикселем. У Каори и за ПП нынче космос без всяких ультра-си. (155 Каори против 153 Лизы с ЧР, простите)

    Лиза - моя любимая фигуристка, если что. Но я не смотрю на её оценки сквозь розовые очки.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2022
  3. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.583
    Пол:
    Женский
    Почему подарила-то, если обе ошиблись? Лиза ведь тоже могла не ошибиться. Тем более Каори до Лизы выступала.
    И даже с "дешевой секвенцией" база Лизы была больше 4-х баллов. Можно подумать каскады Каори 2-3-2 и 3-2 дорогие.
    В прошлом сезоне этапы были домашними из-за пандемии. Если Вы имеете в виду этот сезон, то Лизы на СА не было, она в Канаде была.
    Если Вы имеете в виду сезон 19-20, так там наоборот Лиза наошибалась в КП. У Каори "е" на лутце, так это никуда не делось, просто, как лидеру, моргать стали. Ну и сальхов сдвоила, так и у Лизы недокрут на ритте. У Лизы за 2 программы больше ошибок, но и тут она обошла Каори, в ПП на 9 баллов, никакой 3С вместо прыгнутого 2С ей не помог бы.
    Каори судили на ЧМ как лидера, с нашими девочками таких оценок бы не было.
    У Лизы за КП было 81.24, у Каори здесь 80.32.
    Бест у Лизы 153.89 с 3Т-3Т в КП и одним трикселем в ПП и той же дешевой секвенцией. Сейчас у нее совсем другой контент и на этом ЧМ всех лидеров во всех видах судили очень щедро, так что и Лиза могла получить больше Каори.
    А так всё это гипотетические рассуждения.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2022
    Mariuka нравится это.
  4. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.583
    Пол:
    Женский
    Смотрели "Влюбленные в фигурное катание" (Матч Страна показывал)?
    Очень душевное шоу получилось. Кто-то катал программы, кто-то показательные, причем много новых.
    Очень понравился новый номер Жени Семененко во 2-м отделении, такой необычный для него, обалденный.
    Кстати, вышло новое интервью Жени
    https://www.sport-express.ru/figure...na-intervyu-figurista-sbornoy-rossii-1909638/
    И у Миши во 2-м отделении новый номер (в 1-м катал Щелкунчика), скучала по такому пижонистому Мише.
    Вообще все порадовали, получила удовольствие.
     
    Mariuka, aluza и Lady-in-red нравится это.
  5. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    2-_4Kgb1xx0.jpg

    Симбиоз))) Саша пошла учиться плохому)))
     
  6. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.994
    Симпатии:
    14.561
  7. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Самоделкина перешла к Соколовской. Неожиданно!
     
  8. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской

    Новый показательный номер Сашули.
     
    sol_p, Lady-in-red и таис нравится это.
  9. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.583
    Пол:
    Женский
  10. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Стриптиз пошел ей на пользу, прям не узнать, взрослая пластичная девушка! Как же жалко что век этих великих фигуристок Тутберидзе пришелся на наше непростое время.. до слез:ste:
     
    Lady-in-red нравится это.
  11. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.583
    Пол:
    Женский
    Великая Роднина, их можно назвать талантливым поколением. Не надо походя использовать такие громкие слова.
     
    sol_p и Lady-in-red нравится это.
  12. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Ну Вам Роднина, а мне Щербакова)
     
    Malu и Lady-in-red нравится это.
  13. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Ирина Роднина - безусловная легенда всего мирового спорта.
    Верю, что и у Ани , и у Саши есть вероятность долгой спортивной карьеры. Лиза тоже пример долгой блистательной карьеры. Очень жаль, что спортсменов втянули в большую политику.
     
    Malu нравится это.
  14. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    Здоровья Жене Семененко - сейчас на шоу упал с прыжка всем телом и не смог самостоятельно подняться на ноги, несмотря на попытки. Унесли сначала на нижние ряды, потом на носилках.
     
    Lady-in-red и Hatice нравится это.
  15. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    32.668
    Головой он приложился бедный. Первый раз с прыжка, второй - когда пытался встать.
    Пишут - в сознании, везут в больницу на Скорой. Пишут - очень плохой лёд, лужи (сама не видела естественно, в телеге народ возмущается, там присутствующий).
    Господи, бедный мальчишка...
    Только бы всё обошлось без серьезных последствий.
     
    Lady-in-red и Hatice нравится это.
  16. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Пишут, что у Жени сотрясение мозга. Бесконечно жаль. Выздоровления скорейшего дорогому Жене.
     
    Hatice нравится это.
  17. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    В этом апреле Саша буквально фонтанирует новыми номерами. На сей раз бывший тренер Александры Дмитрий Михайлов придумал пронзительный номер для них двоих - как они встретились, как работали и как расстались. Очень жаль что доступны только любительские записи:
     
    sol_p и Lady-in-red нравится это.
  18. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.994
    Симпатии:
    14.561
    Посмотрела видео и поняла, что в таком количестве Рудковскую я бы точно вынести не смогла, даже если бы они эти шоу проводили в человеческое время.
     
    Lady-in-red нравится это.
  19. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Мне честно говоря вообще плевать, кто там чего в микрофон говорит)))
     
  20. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Послушала сегодня интервью Алены Косторной ( Бобровой Е.) и вот думаю: «язык мой-враг мой»- это про нее, опять Остапа понесло. Или девчонка глупая еще, что на уме то на языке.. Никто из взрослых не подскажет, что ни один тренер ,услышав про всех предидущих всю подноготную, призадумается ни раз что и его сие коснется . Как думаете :закат карьеры или продолжит? Так она мне нравилась..
     
    Lady-in-red нравится это.
  21. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    таис, скорее всего отчаянный вскрик - "я есть! Не забывайте меня, я естъ..."
     

Поделиться этой страницей