Художественная гимнастика

Тема в разделе "Олимпиада 2020-2021", создана пользователем Лисичка, 1 авг 2021.

  1. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    head_0.jpg

    Состав сборной России

    Индивидуальное многоборье: Дина Аверина и Арина Аверина.
    Командное многоборье: Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева, Алиса Тищенко и Ангелина Шкатова.
    Главный тренер сборной России и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

    Художественная гимнастика. Олимпийские игры-2020. Токио.

    6 августа — 8 августа 2021. Женщины. Расписание соревнований
    6 августа. 04:20 (мск). Личное первенство. Квалификация.

    6 августа. 08:00. Личное первенство. Квалификация.

    7 августа. 04:00. Групповые соревнования. Квалификация

    7 августа. 09:30. Личное первенство. Финал.

    8 августа. 05:00. Групповые соревнования. Финал.
     
    Shapkokot, ALG, Volovicova и 2 другим нравится это.
  2. АннаШа

    АннаШа гигант мысли

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    5.486
    Пол:
    Женский
    Да ладно, пусть наслаждаются своей медалью. Мне интересно, где дальше будет израильская художественая гимнастика и их звезда. Поживем, увидим
     
    Лисичка и Hatice нравится это.
  3. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    К этому и идет разговор. А кроме подковерных игр у каждого свои кумиры. Если я болела за Авериных, Горносько и Салос, зачем я буду хвалить других? Признать победу соперника - никаких проблем, если уверен, что это победа. Можно и поступиться приоритетами. В победе Ашрам я не уверена.
    На отдельных видах мне очень понравились украинки и болгарка. Я так и написала в спортивном чате. Получила по кумполу и пошла к единомышленникам.)))
     
    Volovicova, Сэммик, Shapkokot и 3 другим нравится это.
  4. АннаШа

    АннаШа гигант мысли

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    5.486
    Пол:
    Женский
    Ой, я так получаю во всех телеграмм-каналах)) Поэтому теперь обсуждаю сама с собой и к вам присоединилась)
     
    Лисичка нравится это.
  5. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Где сидите? Можно в личку?
     
  6. АннаШа

    АннаШа гигант мысли

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    5.486
    Пол:
    Женский
    Да уже нигде. Я в основном в ФК и теннисе была, но везде ругалась со всеми. Если вы заинтересованы в фигурном катании, то на них могу найти. Есть канал, где самые горячие новости прямо с катков и тренировок
     
    Лисичка нравится это.
  7. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    ФК не интересуюсь выше периодического просмотра эфиров и результатов. Раньше любила, а теперь совсем остыла.
     
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Я вот ничего не понимаю в художественной гимнастике, кроме "нравится-не нравится". В смысле, когда я смотрю волейбол - то мне всё предельно понятно (включая всякие мелочи вроде заступов, касания сетки и т.д.), так как сама когда-то занималась, единственное - не всегда на экране телевизора всё хорошо видно, но это даже судья, сидящий прямо у площадки, не всё может увидеть, и потому время от времени пересматривают спорные моменты. В записи-то уж всё видно. А вот в художественной гимнастике я не совсем понимаю, что оценивают. Кроме обязательных элементов ещё и "красоту выполнения", что ли, вроде как "компоненты" в ФК? Так, если это какая-то художественная сторона, так тут всегда можно придраться, если захотеть. Это как в творческих специальностях, получается.
    Я вот сейчас прочла в этой статье:
    что:
    "Золото Олимпийских игр в художественной гимнастике Россия не проигрывала с 1996 года."

    Так вот, может из-за этого и решили наконец как-то "разбавить" обстановку, а то как бы получалось, что у России какая-то "монополия" на этот вид спорта, и другим уже и смысла не было бороться? Не знаю. Потому и придрались к чему-то, а у израильтянки "закрыли глаза" на ошибку?)
    Не, я-то, конечно же, за наших (не подумайте чего), но вот по справедливости - если в тот же футбол или волейбол 25 лет подряд побеждали бы только исключительно, допустим, Бразильцы, то, наверно, остальным странам просто не имело бы смысла уже принимать участие в соревнованиях.))
     
    Пикша, Ленчик, АннаШа и 2 другим нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Так ей уже 22, карьеру пора завершать.
     
    Джинна и АннаШа нравится это.
  10. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Победа на откуп?))))
    Тогда пусть решат и вопросы с китайскими прыгунами в воду, особенно с синхронистками. Разнообразие вносят только ЧЕ. Мне и правда уже не интересно смотреть.
     
    Volovicova, Malu, Сэммик и 3 другим нравится это.
  11. АннаШа

    АннаШа гигант мысли

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    5.486
    Пол:
    Женский
    Так сегодня и стояли все финалистки вокруг израильтянки и ждали результата, и радовались за неё. Ждали этого момента
     
    Джинна, Ленчик и Лисичка нравится это.
  12. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Лейсан Утяшева тоже похвалила израильтянку.
     
    Shapkokot и Джинна нравится это.
  13. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    22.096
    Пол:
    Женский
    Угу, Кабаева с потерей предмета на Олимпиаде в своё время за бронзу еле зацепилась, а здесь золото :rukali:чо уж так-то совсем стыд потеряли...
     
    Lynx, Volovicova, Лусия М и 8 другим нравится это.
  14. Рони

    Рони гигант мысли

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    4.444
    На квалификацию ссылаться не стоит - в квале обруч Ашрам улетел за пределы ковра, оценка была очень низкой. Но по сумме баллов за три других предмета она обыграла Авериных. Так что готовить «нероссиянку на царство» судьи стали загодя. Сработали, канеш, грамотно – не столько Авериной занижали, сколько завышали Ашрам, а на чужую оценку протест не подаётся…

    Авериным 13 августа будет 23.

    Со времен Кабаевой правила менялись и очень сильно. Последний раз в 2017 года емнип. Потеря ленты Ашрам наказывается сбавкой 0,7 балла. (это как в ФК, раньше не мог быть чемпион с падением, а теперь мульти-квадист может)

    ...
    Наши гимнастки, канеш, дали повод их засудить. Да, они лидировали весь цикл, но не с железобетонностью Канаевой, не Евгения Олеговна они, если по гамбургскому счету. На ЧЕ в июне, за полтора месяца до ОИ в многоборье Дина Аверина было третьей, после сестры и Калейн.
    На мой взгляд, вчера победила Аверина. С очень небольшим преимуществом по «владению предметом» и «качеству исполнения». В «трудности тела» кмк были +/- равны (хотя судьи посчитали, что Ашрам лучше), но качество исполнения должно бить эту небольшую разницу, если уж ее нарисовали. (как в ФК идеально выполненный квад-тулуп на плюсы бьёт корявый квадо-сальхов на минусы). В динамике Ашрам смотрелась выигрышно, но в замедленных повторах всё ж видно даже не специалистам…
    Да, результат несправедлив, показательно и обидно несправедлив, но реакция спортивных селебрити была кмк излишне эмоциональной. Ни к чему выступать в роли "корейских обиженок".
     
    Элен08, Volovicova, Лисичка и 2 другим нравится это.
  15. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.000
    Симпатии:
    22.054
    Пол:
    Женский
    С мячом мне больше всего понравилась Борейна Калейн из Болгарии. Она мяч не ловила, он к ней притягивался.
    --- Сообщение добавлено 8 авг 2021 ---
    В команде победила
    Болгария.
     
    Лисичка и Shapkokot нравится это.
  16. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.153
    Симпатии:
    29.925
    Пол:
    Женский
    Вот это и грустно...Мы здесь переживаем за всех финалисток и радуемся их успехам, включая и белорусских девочек...Когда Алине Гарнаско повысили оценку, я за нее очень была рада, но она тоже стояла около израильской девочки и ждала поражение нашей команды....одна из сестричек Авериных рассказала об этом...То есть... для всех них вчера был праздник...жесть((((((

    И совсем другая картина была в легкой атлетики, когда после соревнований наша Машенька и украиночка Ярослава обнялись и поздравили друг друга, так здорово!
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2021
    Лусия М, Hatice, Malu и 5 другим нравится это.
  17. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Надо проглатывать и молчать?
    Все вы правильно разобрали, кроме этого момента.
    А Дина была сильнее вчера. Ее просто засудили.

    Сегодняшние игры не смотрела, т.к. рано были, но прочитала, что наши взяли серебро.
    Также читала накануне, что Ирина Винер так и сказала, после квалификации групп, что Болгарию ведут на победу в группе, так же, как и израильтянку вчера.
    Из интервью Ирины Винер, сегодня:
    — Всё, что произошло сегодня и вчера, как-то изменит художественную гимнастику как вид спорта?
    — Нет, что вы. Просто на сайте ФИЖ перед Играми было написано «Кто остановит гегемонию России». Было дано негласное задание. И вот они его выполнили.
    Упражнения у сборной Болгарии были грязными, с мелкими ошибками. За каждую согнутую руку снимается одна десятая. У них таких ошибок было на 7-8 десятых. Упражнения не такие сложные, как у нас, и не тот был темп. И образ, на мой взгляд, наши показали лучше, но я не спорю, что кому-то сборная Болгарии могла понравиться. Особенно второе упражнение. Могу сказать, что обручи у них намного лучше, чем мячи. И вот на таких мячах сразу убрать Россию на полтора балла? Это смешно.
    — Девочки плакали после объявления оценок. В чем им сейчас искать утешение?
    — Девочкам можно утешиться только одним — что они не допустили ошибок. Прошли все без потерь. Сделали очень сильные программы. Так же, как должна утешиться Дина Аверина — она стала просто героем. Она подняла дух и патриотизм России для всех: и тех кто интересуется спортом, и кто не интересуется. Патриотизм возрос многократно, потому что все видели, как её убрали на второе место. И девочка из Израиля в этом не виновата. Она просто была орудием. Девочка хорошая, но она сделала ошибку, и при этом победила. Так не бывает.

    Еще слова Ирины Винер про сегодняшний групповой:
    «Соревнований-то не было. С самого начала Россию убрали на два балла вниз. Ну как это? Без потерь, без видимых ошибок. С упражнением «Половецкие пляски», про которое президент FIG Маринари Ватанава говорил, что это — Большой театр. Музыка, которую даже великий Игорь Моисеев замедлял. Мы её не замедлили, мы сделали всё как в оригинале. И чем это кончилось? Таким вот ужасом», — цитирует Винер-Усманову сайт «Матч ТВ».


    И ее горькие слова, что :
    «Есть ли смысл работать? Я делаю из художественной гимнастики творчество, это искусство и спорт, а сейчас получается, что никакого искусства не надо! Так не должны судиться соревнования! Я очень хорошо буду думать на эту тему, потому что будущего у художественной гимнастики с таким судейством и такими правилами нет».

    И еще интервью Ирины Винер, вчера.
    — Ирина Александровна, первый вопрос не как тренеру, а как человеку. Что вы сейчас чувствуете?
    — Что я чувствую? Я чувствую, что убили Дину. Потому что Ашрам с потерей ленты получила всего на семь десятых меньше, чем Дина, а у нее была ошибка больше чем на балл. Вот и все. Надоели русские, понимаете? Надоели. Поэтому это все делается — олимпийская чемпионка с такой ошибкой. Единственная, кто сегодня не потерял предмет — Дина Аверина. Единственная. Ашрам потеряла ленту, она у нее валялась, это стоит полбалла, и еще элемент она не сделала там. Короче говоря, это была ошибка на балл. А Дине надо было поставить больше на балл — 24,3, и тогда она чемпионка.
    — Странные оценки Арине с самого начала многоборья — что это было?
    — Арину довели до ручки. Странные оценки по той же причине — надоела Россия. Судьи решили вот таким образом. К сожалению, у Арины не выдержали нервы, потому что оценки за два первых вида ее просто убили. Накануне ставили на балл больше, а сегодня на балл меньше. За те же самые трудности, которые она делала вчера. И то же самое с Диной.
    — Вы не в Токио, но знаю, что все время были на видеосвязи с девочками. Как они это переживали?
    — Я с ними была все время на связи, работала с ними. Они были обескуражены этими оценками. Они же видят, что вчера их программа стоила дороже, а сегодня за исполнение получали оценки хорошие, а трудность оценивали ниже, чем вчера. Вот такое судейство. И, к сожалению, в конце судьи не удовлетворили наш протест, и это просто позор. Одну десятую не проигрывают.
    — Два главных русских вопроса: кто виноват и что делать. С тем, кто виноват, вроде разобрались, а что делать-то, Ирина Александровна?
    — Что делать? Делиться. Видите, не делились мы, весь год выигрывали, девять золотых медалей из двенадцати возможных на международных стартах. А на Олимпиаде появился конкурент достойный, это Линой. Хотя у нее очень много ошибок, нет чистоты никакой. То, что требуется в художественной гимнастике. У нее очень «грязные» ноги, но никто это не замечает. Появился достаточный конкурент, и тут же ее вытащили вперед России. Потому что Россия всем уже осточертела. Двадцать лет выигрывать? Надоели.
    И ладно бы, если была честная борьба, если бы, допустим, Линой не сделала этой ошибки в ленте — ну все, выиграла. Но она допустила грубейшую ошибку, и 23 балла — это огромная оценка за упражнение с такой бешеной потерей. Вот и все, что я вам могу сказать.
    — Теперь, когда все позади, можете рассказать, через какие трудности в плане травм и здоровья Аверины подходили к этой Олимпиаде?
    — Девочки подходили к ней очень тяжело. Через спину, которую Дина долго лечила, и все-таки сделала все, и выступала при этом как нужно. У Арины вообще были проблемы — у нее все время показывал то положительный, то отрицательный (результат теста на коронавирус. — «Матч ТВ»), то были остаточные явления после прививки. В конце концов, все обошлось, слава богу, но были бесконечные нервотрепки. Арина даже приехала на два дня раньше в Японию с тем, остановят ее или не остановят (допуск на соревнования по результатам теста. — «Матч ТВ»). Но это все, как говорится, было и прошло. А вот то, что на соревнованиях сегодня творилось перед ее глазами… когда тебе ставят ниже на балл за ту же трудность, которую она делала вчера… Это был просто для нее шок. Она просто не выдержала.
    Это было чудовищное издевательство над нашими двумя девочками.
    — Мы сегодня все дружно умирали у экранов. А вы откуда вы силы берете?
    — Откуда силы беру? Не знаю, бог дает. У меня еще завтра групповое упражнение, которое сегодня тоже, кстати, с этими болгарскими делами… Там судьи тоже болеют за болгар и хотят их вытащить. Это было видно сегодня. И скорее всего, завтра повторится то же самое, что было с Диной и Ариной на ол-эраунд. Я в этом уверена.
    — Что скажете завтра вашим девочкам перед финалом группового?
    — Что я скажу? Любовь и свет, я скажу. Делайте, что вы знаете. Программы взвешенные, программы очень сложные, и если их сделать без ошибки, это стопроцентный выигрыш. Но сегодняшний день показал, что ничего стопроцентного нет. С потерей, с такой потерей на Олимпийских играх девочка выигрывает! Это нонсенс. Это прецедент в художественной гимнастике. Вот и все.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2021
    Lynx, Volovicova, Malu и 5 другим нравится это.
  18. April

    April заслуженный

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    569
    В данном случае Татьяна Тарасова сказала абсолютно точно:"Судьи-твари!!"
     
    Lynx, Malu, Свеколка Е и 4 другим нравится это.
  19. Shapkokot

    Shapkokot Гость

    Болгарки перед финалом были первыми.. Сейчас стали первыми..но Ашрам словно вылупилась из ниоткуда..Думаю, что еще поэтому многие стали сомневаться.Как по мне,вчера Ашрам проиграла..
     
    Lynx, Volovicova, Hatice и 2 другим нравится это.
  20. April

    April заслуженный

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    569
    Да нигде! Они свое получили,одурели от счастья и успокоятся! Почти уверена, что больше об этой новой " звезде" мы не услышим!
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2021
    Shapkokot и Ленчик нравится это.
  21. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.153
    Симпатии:
    29.925
    Пол:
    Женский
    Может, последнее слово и резковато, но по сути правильное)) Я бы скорее назвала этих судей циниками с четко поставленными и четко выполненными задачами.

    А вот теперь, посмотрев, финальный медальный зачет игр, я на 100% уверена, что все, что произошло в гимнастике, спланированная акция. Итак, Британия на 4 месте, опережая нас на эти 2 золотые медали. Получи мы их, 4 место было бы у нас. А это не правильно - по мнению англоязычной прессы, нас вообще не должно быть на играх, а уж опережать правильные страны, столпы всемирной, морали, нравственности и правильности, вообще недопустимо. Ну, и получилась этакая британская многоходовочка, где их и не заподозришь, так как в художественной гимнастике у британцев вроде как и нет интересов, а вот для конечного результата все сложилось, как нельзя лучше.

    А вообще, нам надо на все это забить и послать их лесом. Наши девочки и мальчики в сложившихся обстоятельствах выступили на играх просто замечательно! Спасибо им за блестящие победы, за мужество и подаренные минуты радости и гордости!
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2021
    Lynx, Malu, ALG и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей