Художественная гимнастика

Тема в разделе "Олимпиада 2020-2021", создана пользователем Лисичка, 1 авг 2021.

  1. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    head_0.jpg

    Состав сборной России

    Индивидуальное многоборье: Дина Аверина и Арина Аверина.
    Командное многоборье: Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева, Алиса Тищенко и Ангелина Шкатова.
    Главный тренер сборной России и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

    Художественная гимнастика. Олимпийские игры-2020. Токио.

    6 августа — 8 августа 2021. Женщины. Расписание соревнований
    6 августа. 04:20 (мск). Личное первенство. Квалификация.

    6 августа. 08:00. Личное первенство. Квалификация.

    7 августа. 04:00. Групповые соревнования. Квалификация

    7 августа. 09:30. Личное первенство. Финал.

    8 августа. 05:00. Групповые соревнования. Финал.
     
    Shapkokot, ALG, Volovicova и 2 другим нравится это.
  2. April

    April заслуженный

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    569
    Но нельзя же так нагло и откровенно засуживать и подсуживать!!!Ошибку израильтянки видели и понимают ВСЕ!!!
    --- Сообщение добавлено 8 авг 2021 ---
    Особенно неприятна радость белорусски
     
    Lynx, Hatice, Malu и 5 другим нравится это.
  3. Shapkokot

    Shapkokot Гость

    Лисичка и Ленчик нравится это.
  4. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    30.217
    Пол:
    Женский
    Прям представители супер художественно-гимнастических империй)))))))))))) Так и хочется сказать :" Тьфу на вас))) Тьфу на вас еще раз")))))))))
     
    aluza, sol_p, ALG и ещё 1-му нравится это.
  5. April

    April заслуженный

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    569
    Со всем согласна, кроме " забить" Хорошо бы компетентные люди это так не оставили, нельзя позволять плевать себе в лицо, но надежды мало....
     
    Lynx, Hatice, sol_p и 2 другим нравится это.
  6. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    30.217
    Пол:
    Женский
    Когда написала "забить", имела в виду...нам болельщикам забить на эти неприятности...и не "раскочегаривать" самих себя - к сожалению, от нас ничего не зависит((

    А вот в успех наших апелляций мало верю...Ими должны заниматься компетентные и очень заинтересованные люди, а у нас , опять же к сожалению, многочисленный "приспорт" настолько хорошо присосался к кормушке, что портить отношения с заморскими партнерами на хочет(((.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2021
    Shapkokot, Malu, sol_p и 4 другим нравится это.
  7. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Простите, может мое мнение окажется непопулярным, но мне кажется, что этот общий медальный зачет - это вообще какой-то придуманный для успокоения рейтинг. И в нем если и имеет имеет значение, то только одна позиция: первая. Все остальное - ни о чем. А уж четвертые или пятые - тем более, это все равно что тридцать седьмые или семьдесят четвертые - без разницы.
     
    Volovicova, Пикша, sol_p и 2 другим нравится это.
  8. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    30.217
    Пол:
    Женский
    Ну, не знаю...На сайте ВВС регулярно обновляется эта таблица, внизу анализ медалей, планы на новые...создалось впечатление , что для них это очень важно...

    А насчет того, популярное ли мнение, правильное или еще какое-то....то все субъективно)))) Вот втемяшился мне в голову этот олимпийский заговор и никак не могу его оттуда выгнать)) Поэтому пока стою на этих может быть заведомо ложных позициях)))

    Вот, кстати, с сайта ВВС

    О Великобритании против РОС за четвертое место:

    Как и ожидалось, РОС завоевала три золотые медали, чтобы обогнать Великобританию в медальном зачете на 15-й день. У обоих по 20 золотых медалей, но РОС завоевала еще пять серебряных. В воскресенье у РОС есть две возможности завоевать золотые медали - в художественной гимнастике и гандболе. Россия выиграла оба этих турнира на последних Олимпийских играх и является фаворитом, чтобы выиграть оба снова. Чтобы занять четвертое место в медальной таблице, Великобритании, вероятно, нужно выиграть две золотые медали в воскресенье и надеяться, что РОС не выиграет оба этих события.
    Как по мне, так большая заинтересованность)
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2021
    Shapkokot, Volovicova, ALG и 3 другим нравится это.
  9. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Интересная причина. :cras:
     
    Shapkokot, Volovicova, Ленчик и 3 другим нравится это.
  10. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Канеш..только чтоб Грейтбританам поднасрать и выигрываем, дугих стимулов нет ))))
    Вот читаешь такие заявления и думаешь: неее, человек точно произошел от обезьяны, причем, не самой умной.
     
  11. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.272
    Симпатии:
    79.209
    Пол:
    Женский
    Да, в том и дело, что ошибку видят все, а всё остальное - основная масса зрителей не разбирается. Я вот в том числе. Это когда в высоту или с шестом прыгают - там хорошо видно, планка упала или нет. Или бегуны - кто первым прибежал. А тут я ничего не понимаю. Ну подбросила ленту - ну поймала. То же с былавами, мячом, обручем И все до одной так делают. И все так похожи - движениями, элементами и т.д.
    Я вот сегодня ночью смотрела, наверно это повтор был. Если мне бы сказали выставлять оценки, я бы всем по 30 баллов дала бы, и сказала бы: молодцы, свободны)))).
    Совершенно не поняла, зачем Арина ленту меняла. Мне показалось, что это в программу входило, а оказывается, там какой-то узел завязался, хотя никакого узла я там не увидела. Да не было его, просто она наступила, кажется, на кончик ленты незадолго до этого. Может, испугалась, что порвала? Если б не сказали, что менять снаряд - это плохо, то я подумала бы, что так и надо было по программе. Сначала красная, потом белая))))
    Так-то смотрю - все девчонки мне кажутся красивыми и прекрасными, и все одинаково красиво работают с этими снарядами. Там разница - разве что фигура или сама гимнастка чуть краше другой)))) (например, фигура одной болгарки мне понравилась больше других)) А в движениях их я вообще не понимаю ничего, для меня все они хороши одинаково. Но это как бы "не мой" вид спорта - я не могу долго смотреть на эти фактически акробатические танцы со снарядами. Мне тут то ли адреналина не хватает (как в волейболе), или разнообразия, или ещё чего - не знаю.
    А за ошибку - писали где-то выше - теперь решено сбавлять всего 0,7 балла. Значит, большинство баллов начисляется за что-то такое, в чём простой зритель (вроде меня) не разбирается "от слова совсем".
     
    Пикша, Hatice и АннаШа нравится это.
  12. АннаШа

    АннаШа гигант мысли

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    5.486
    Пол:
    Женский
    Тут дело в том, что весь сезон гимнастки выполняют одни и те же программы с определенной сложностью. Нельзя на квалификации сделать одно, а выйти на соревнование и резко увеличить сложность причём во всех 4 упражнениях. А по факту с Ашрам так и произошло. Одни и те же программы у израильтянки за ночь стали дороже, а у наших девушек дешевле. Она уронила ленту, а ей за это и штраф не дали) Это и вызывает недоумение и разговоры о теории заговора против нас
     
    Лисичка, aluza, Shapkokot и 10 другим нравится это.
  13. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    и ведь многие верят в это, ага)))
     
    Элен08, Fiona и Стюардесса Тома нравится это.
  14. alchemilla

    alchemilla заслуженный

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    2.305
    Пол:
    Женский
    Ну кто-то же верит в то, что у нее за ночь уровень мастерства возрос и сложность увеличилась. Да что там кто-то, она сама и верит.
     
    Лисичка, Shapkokot, Lynx и 4 другим нравится это.
  15. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    22.607
    Пол:
    Женский
    Когда прыгают через коня или с вышки, каждый прыжок имеет свою сложность и его или выполняют, или нет. А здесь ведь сумма всех элементов со своей сложностью. То есть, условно, по- моему мнению, если у меня вчера что-то не получилось и, подкинув мяч, я повернулась на один оборот, то получила, например, 1, а сегодня рискнула и совершила 2 оборота, то уже дадут - 2. Так что можно и большую сложность набрать при внешне одинаковой картине программы, заменив 2-3 дешевых элемента на более дорогие.
     
    Shapkokot и АннаШа нравится это.
  16. АннаШа

    АннаШа гигант мысли

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    5.486
    Пол:
    Женский
    Я тут сама себе запротиворечу, оказывается, её и в квалификации очень хорошо оценивали, но она завалила обруч, поэтому такой разрыв в баллах и был. Примечательно то, что недавно был Чемпионат Европы, где у Линой результат был 106,800. Упражнение за ленту в многоборье - 22,600, в индивидуальном не нашла, там её в тройке нет. А тут в финале с потерей - 23,300, А общая оценка - 107,800. Чудеса, да и только, как в сложности прибавила. У Дины Авериной на ЧЕ - 109,100. На Олимпиаде - 107,650. Тоже чудо, как в глазах судей она сложность потеряла)
     
    Shapkokot, Malu, April и 4 другим нравится это.
  17. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    30.217
    Пол:
    Женский
    Вот оно и интересно, что когда упал обруч, разрыв был в 3 балла, а когда упала лента, она оказалась впереди без всякого разрыва...чудеса))))

    И еще ...где-то прочитала...что при падении предмета снижают 0,7 в трех компонентах - техника, исполнение и еще в чем-то, отсюда и получается более 2 баллов. Вот в квале так и было у нее, а вот уже в последний день просто сняли 0,7.
    --- Сообщение добавлено 8 авг 2021 ---
    Здесь разница в спортивной и художественной гимнастике. В художественной наработка и отработка элементов идет почти весь сезон. Поэтому программы приблизительно с одинаковой сложностью. У нее таких баллов никогда не было, даже накануне, что и вызывает сомнения.
     
    Lynx, Чайка, ALG и 4 другим нравится это.
  18. АннаШа

    АннаШа гигант мысли

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    5.486
    Пол:
    Женский
    Да ладно, шут с ней, сколько дали, столько и дали. Вот, что с оценками Дины и других девочек сделали - 109,100 два месяца назад против 107,650 в итоге и, внимание, - 106,300 в квале. Это что у нас такие судьи на ЧЕ неквалифицированные, что оценки завышали России?? И все предыдущие сезоны?? А тут на Олимпиаде прозрели - сложность то не та, на 2,5 балла, оказывается, ниже)
     
    Лисичка, Shapkokot, Malu и 2 другим нравится это.
  19. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    30.217
    Пол:
    Женский
    Шут то шут...но в этом многие и видят главную проблему - ей немного везде завысили, а вот протест по этому поводу никто не может подать.

    Протест подается, только на свою оценку, которую считаешь несправедливой. На это и было рассчитано и на это указывают специалисты. Тебе занижают, ты протестуешь, твой протест отклоняют, а на ее оценки тебе остается только любоваться)))
     
    Лисичка, Shapkokot, Чайка и 6 другим нравится это.
  20. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.801
    Симпатии:
    4.535
    Пол:
    Мужской
    Тут фильм повторяют "Движение вверх". АмерикоСЫ считали, что их засудили, и не вышли получать серебряные медали. Эти медали до сих пор не получены.
    Аверина и федерация посчитали, что их засудили. ЗАЧЕМ МЕДАЛЬ ВЫШЛА ПОЛУЧАТЬ? Bас засудили. Вы зачем медали получили? Выступите с заявлением прямо на награждении, развернитесь и уйдите.
    Это было не в кино, а на Мюнхенской олимпиаде. Американцы отказались забирать серебряные медали в баскетболе. Эти медали остались в олимпийском комитете до сих пор.
    Я всё время говорил, что ЛУЧШЕ, когда МНОГО спортсменов, которые могли-бы бороться за серебро, чем ОДИН, который может бороться за золото. Например, когда Плющенко отказался от дальнейшей борьбы, ЯКОБЫ из-за травмы, а потом говорил, что типа, если-б не его заявили, то было-бы максимум 14е место, то я считал (и считаю), что лучше 14е, чем никакого. Однако, в данном конкретном случае с судейством, лучше, если никакой медали, чем такая серебряная.
     
    Lynx и АннаШа нравится это.
  21. Рони

    Рони гигант мысли

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    4.462
    Каждый решает сам, как "надо". По мне – да, большинству лучше молчать. А то израильские, и не только, СМИ охотно процитировали и Тарасову, и Милонова, и прочих-прочих «абсолютно точно сказавших».

    Я именно об этом написала в том же посте выше. Но могу еще раз повторить:
    С Авериной поступили обидно и несправедливо, пмсм Дина Аверина победила, судьи неправы, Д.Аверина была сильнее Ашрам и остальных участниц финала.
    По поводу оценки результата соревнований у нас нет никаких разногласий. Только по оценки реакции на результат...

    ...
    Сразу скажу, что я никого переубедить не пытаюсь, просто поясню свою позицию.
    Как реагировать на судейскую несправедливость? Можно «по-америкосски». Не брать медали, не пожимать руку нечестному победителю, не выходить на награждение, и раздувать шумиху в прессе, поносить несправедливость на стопиццотом ток-шоу… И у такой линии много сторонников, а как иначе, «нельзя же молча утереться, когда в тебя плюют», ага, давайте посоревнуемся в плевках…

    Но ваще-то на несправедливые решения судей можно реагировать и не по-американски, а по-другому, «по-советски».
    Встречалось мнение, что мол, с советскими спортсменами так не поступали, а вот с Россией, Немовым, Пасекой, Бережной, Слуцкой... etc... Ничего подобного, советских спортсменов засуживали так же часто.
    Лично меня как болельщика воспитали дедушка, бабушка и главная книга детства )) «Поединок с самим собой» Бориса Раевского. В ней, помимо основной повести, были рассказы, которые и составили моё представление о честном судействе, о командной тактике, о спортивном благородстве etc. И один рассказ - называется «Судьи решили…» - о том, как надо (пмсм) принимать самые обидные и несправедливые поражения.
    Рассказ короткий, сюжет простой –победу в финале ЧЕ в Париже несправедливо отдают не советскому боксеру, а французскому. Даже французский зал освистывает это решение.
    ...
    Борис качнул головой…
    "Надо пожать руку", - устало подумал он.
    Таковы правила. После боя это как символ мира. Поединок окончен. Мы снова друзья.
    Но Борис видел: Пьер Соммер в растерянности, он не протягивает руки. Он словно боится чего-то…
    И Борис тотчас понял. Не далее, как вчера, в этом же зале, на первенстве Европы, швед проиграл бой. И так рассердился- наотрез отказался подать руку победителю. И со злости даже плюнул на брезент.
    "И Пьер боится… что я не пожму…" - подумал Борис.
    Ему было горько. И так обидно… Нет, не боксер не поймет этого. Золотая медаль и титул чемпиона Европы…
    Но он пересилил себя. Сердито сказал себе: "Ну?!".
    И первый, сделав шаг к французу, протянул руку.
    Этот жест вызвал в зале новый шквал криков и свиста.
    - Молодец!
    - Вот это парень!
    - Долой судей!
    Пьер Соммер, видимо, только и ждал, как поступит русский. И теперь он рванулся навстречу Щетинину, обеими руками стиснул его руку, долго, с силой тряс ее, словно качал насос. И глаза его опять были и радостными, и виноватыми. И что-то такое же растерянное и виноватое он бормотал по- французски.
    Борис не понял. Хотя… в общем-то, понял.
    - Конечно, ты не при чем, - сказал Борис. - Это судьи. Наше дело - драться, их дело - судить…
    Борис сказал это по-английски. Понял ли Пьер? Наверно, понял.
    - Сэ ля ви, - прибавил Борис.
    - Да, да, сэ ля ви! - подхватил Пьер.
    Так они миролюбиво говорили, не разнимая сцепленных рук, но зал!.. Зал все еще стонал и орал, выл и свистел.

    Какой-то длинный тощий парень в черном свитере, очень похожий на молодого Черкасова, вдруг лихо вскочил на ринг и сунул прямо в руки Борису Щетинину огромный букет. Тюльпаны. Все, как на подбор, огненно-красные. И, чтобы никто не подумал, что парень просто ошибся, он громко возгласил:
    - Месье Бори Штетинни…
    Чего уж лукавить?! Это было приятно Борису. Тощий парень в черном свитере как бы вносил успокоение в его израненную душу.
    И все-таки Борис чувствовал. Нет, нехорошо… Не годится…
    И тут он совсем уж покорил французов.
    - Благодарю, - сказал он по-английски. И добавил: -Но у нас цветы получает победитель.
    И, шагнув к Пьеру, передал ему букет.
    ...

    Мне очень больно от несправедливости судей по отношению к российской спортсменке. И очень неприятна реакция селебрити, в которой трудно определить, сколько там искренних переживаний за спортсменку, а сколько - хайпа на горячей теме.
    Еще раз - никого не переубеждаю, уважаю право каждого на иное мнение etc.
     
    Пикша, Discovery, Shapkokot и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей