Четвертьфинал. Выпуск от 20.12.2019

Тема в разделе "Голос. 8 сезон", создана пользователем L_Lada, 19 дек 2019.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 27 дек 2019.
  1. Анастасия Маркова «Комета»

    1,5%
  2. Алана Чочиева «Лететь»

    3,8%
  3. Ив Набиев «Красиво»

    15,0%
  4. Элимдар Сейдосманов «Вокруг шум»

    21,8%
  5. Лилия Вельтман «Загадай»

    0,8%
  6. Арсен Мукенди «Увезу тебя я в тундру»

    15,0%
  7. Даниил Королев «На заре»

    6,8%
  8. Нуржигит Субанкулов «Батарейка»

    45,1%
  9. Аскер Бербеков «Because We Believe»

    53,4%
  10. Светлана Мамрешева «Позови меня»

    5,3%
  11. Антон Токарев «Слезы»

    32,3%
  12. Рагда Ханиева «Выхода нет»

    7,5%
  13. Все понравились.

    0 голосов
    0,0%
  14. Никто не понравился.

    11,3%
  15. Затрудняюсь ответить.

    3,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
  2. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Или хотят, чтобы таковыми считали троих?
    Спрошу мнение форумчане по одному вопросу.
    Кто как считает по своим ощущениям, сколько получила в абсолютном значении смс Маркова по отношению к Вельтман? Больше, меньше, столько же примерно?
    Если Вельтман считать за "1", то сколько у Марковой относительно этой "1"?
     
  3. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    32.666
    0,6-0,8. То есть Вельтман больше. кмк.
    Но это была первая эмоция, сейчас чота уже не уверена. с точностью до наоборот )))
     
  4. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Спасибо за ответ.
    Соглашусь, что это была эмоция ))), слабее Вальман выступить практически невозможно ;) а слабее настолько - нереально.

    Спасибо за шквал ответов на мой вопрос :)
    При всём богатстве выбора, остаётся рассчитывать только на себя.
    Сели мы вечерком с @Дом Культура, заварили кофе погуще, раскинули картишки, зажгли свечу и очертили круг, да давай по кнопкам щёлкать, рассматривая варианты.
    Самым реальным способом узнать соотношение сил в абсолютном значении показался вариант - считать от аутсайдеров к лидерам.
    Расчёт такой.
    Аутсайдеры во всех командах получили мало голосов, примерное соотношение между ними можно прикинуть с высокой долей вероятности.
    Отправной точкой для определения этого соотношения взяли просмотры роликов аутсайдеров на ютубе.
    В 3-х командах их 4-х доля аутсайдеры набрали наименьшее число просмотров, а их доля относительно двух других участников была примерно такая же, как в СМС-голосовании (с погрешностью, но плюс-минус, но всё примерно в тех же рамках).
    Это совпадение результатов СМС и ютуб голосования позволяет сделать допущение, кто из аутсайдеров набрал больше смс (назовём его лидер-аутсайдер) и относительно него посчитать голоса остальных аутсайдеров.
    Затык случился только в команде Гагариной.
    Маркова у зрителей набрала 9.9%, что по сравнению с 45% у Ива и Аланы - в 4.5 раза меньше голосов в абсолюте.
    Просмотров же на ютубе у Марковой больше, чем у всех аутсайдеров, но главное - даже больше, чем у Аланы (!) и на 10 тыс. меньше, чему у Ива.
    Очевидно сильное расхождение интереса к этой участнице в реале и виртуале.
    Проследила на динамикой прироста просмотров за день.
    Удивительное дело. У всех остальных (и самых лидеров) рост сейчас примерно 3-5% в день, а у Марковой - 10-11%.
    То есть логично предположить, что виртуальная аудитория Марковой в 2.5-3 раза больше реально полученных смс.
    Меньше Вальман она набрать, как мне кажется, не могла. Номер у неё был хотя бы стильный и поинтереснее в целом.

    Итак, берём за основу, что лидер-аутсайдер по просмотрам (Даниил) = 1.
    Тогда относительного него голоса Мамрышевой - 0.8-0.85, Вальман - 0.5-0.55, Марковой - тоже около 0.5 (рассмотрели варианты 0.45-0.6).
    Теперь, зная "рассчитанный абсолют" у аутсайдеров, их процент в своих командах и проценты лидеров, посчитаем количество голосов у лидеров и сравним их.
    Лидером по СМС в 1/4 финала была, скорее всего - Рагда. Или у неё и Аскера было равное количество СМС.
    На 100 СМС у Рагды приходится:
    - 95 СМС у Аскера
    - 87 СМС у Антона
    - 77-86 СМС у Ива
    - 75-84 СМС у Аланы
    - 57-61 СМС у Арсена

    То есть по результатам 1/4 финала есть 3-ка лидеров, а им дышат в затылок ещё 2 участника, которых нельзя сбрасывать со счетов, так как отрыв совсем невелик.
    Любая осечка (репертуарная или исполнительская) может качнуть весы предпочтений.

    По поводу выхода в финал.
    Интриги совсем нет в команде Меладзе - из неё однозначно выходит Аскер, даже если получит (чего не будет) 40% от наставника, разрыв в 20% он перекроет.
    Нурж увы, по ходу Сезона шёл по остаточному принципу и был грамотно выведен из конкуренции в 1/4 финала.
    Аскер же ведётся бережно, чтобы у голосующей аудитории и мысли не возникло, что этот хороший правильный мальчик поёт что-то еще, кроме ой классики", а имя Бузовой ему вообще не знакомо, не говоря уже о том, что он может петь её песни, чур-чур:cras: Грамотно сработано.

    В команде Шнура всё решат 60% от наставника, разрыв в 20% ни Антон, ни Рагда преодолеть не смогут, как мне видится.
    Шнур - молодец, учится на своих ошибках. В 1/4 финале историю с Газелькой повторить не хотел и сразу обезопасил любимчика Антона 50% (в прошлом году было сложнее, любимец было двое, обеих не обезопасить, а приоритеты голосующих были ему неочевидны), заодно прощупав интерес к нему голосующей аудитории. Кого он выведет в финал - вопрос. Фактор "девушка" никто не отменял:wask: Но и жесткости решений ему не занимать.
    Мне хочется надеяться, что в том году обойдётся без слабины. ТТТ.

    У Гагариной, вероятно, тоже решат 60% от наставника. Но здесь ещё зависит от репертуара.
    Если Ив будет тем Ивом, который был в команде Шнура и выдаст номер подобного же качества, то перекрыть -20% возможно.

    В команде Сюткина я склоняюсь к тому, что выйдет в финал при любом раскладе Арсен (-20% могут быть). Он здорово набрал вистов у аудитории в роли придворного шута, он преодолевает все преграды весело и легко, а Элимдар - специфический фрукт, на любителя.

    После полуфинала будут новые цифры, отсеятся часть фаворитов, посчитаем снова.
    Одно точно - безоговорочного лидера в Сезоне нет.
    Интересного всем выпуска! Я - в предвкушении, особенно зная, кто будет одной из "звёзд" :urab:
     
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.294
    Симпатии:
    79.350
    Пол:
    Женский
    Да не похоже. Если с сердцем плохо, так у человека будет напряжение, тревога в глазах, и на всём лице, и страх. приступы вообще физически сопровождаются выбросом адреналина, и идёт борьба за жизнь, а тут у него была тихая, спокойная, умиротворённая грусть в глазах, и на всём лице.
    Ну, когда его подопечные подшучивали над Гагариной, так это Вы как адекватные шутки, наверняка, воспринимали?) Вплоть до "Цигель, цигель ай-лю-лю". Тут наверно Сюткин изобрёл способ шуточной "ответки" за шуточки и наезды этого товарища в адрес своей коллеги слабого пола.
     
    valottt нравится это.
  6. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Из этой неуместной ответки Шнур вышел достойно и поддержал Элимдара. В отличие от ;)
    Однозначно, потому что это были заигрывания с красивой девушкой, подчёркивая её неотразимость.
    Мне показали другое лицо.

    "За плюрализм и дело мира"!
     
    Чайка и Bussh нравится это.
  7. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.294
    Симпатии:
    79.350
    Пол:
    Женский
    Справедливости ради, Полина на "Цигель цигель" вообще не среагировала, хотя шутка крайне дурацкая, уж фильм все знают!
    Это явление я давно заметила, кто-то где-то называл его "стадный инстинкт". Только я бы поспорила, что это чаще касается негативных эмоций. Так же это касается, по моим наблюдениям, и фанатства в отношении какого-либо участника или наставника. Достаточно один-два раза кому-то "авторитетно" похвалить кого-то, и все (не все, но очень многие) кругом тут же слепнут-глохнут. Прямо, как Ленин когда-то массы за собой повёл)))) Вот, насчёт Рагды - в подтверждение. Раньше она пела так же как и сейчас. Но тогда кто-то взялся её захвалить по соц.сетям, и все её заобожали, а сейчас кто-то услышал совсем другое пение - и все заметили недостатки.
    Если бы люди не поддавались этим "заражениям", а стремились к объективности, думаю, где-то % 70 ее пение скорее не нравилось бы, а % 30 нравилось бы, так как она явно певица "на вкус".
    У всех из ЗС были, сколько угодно, и у нее в том числе.
    Я сейчас это всё прочла, ваш вопрос, и уже Вы сами на него ответили.
    Моё мнение такое (вне зависимости от вашего ответа на ваш же вопрос):
    Маркова наверняка набрала больше, чем Вельтман, но не потому, что спела лучше или ярче, или:
    Мне лично Вельтман и ее номер понравились больше, чем Марковой в этом выпуске, даже в голосовалке отдала за нее голос. И для меня он был более стильным и ярким. Но, как бы объективно подходя, полагаю, что за Вельтман отдали очень мало голосов потому что в команде Сюткина всё внимание зрителей было приковано к двум другим участникам, каждый из которых очень оригинален и самобытен, какую бы харизму и прочие недостатки им ни приписывали, так что Лилия просто мимо зрителя прошла стороной, именно по этой причине.
    А вот у Полины если Ив и стоял "особняком", то всё равно не настолько, как в команде Сюткина парни, да и между девушками, при всей их разности, даже мне трудно выбрать было - вот обе вроде бы и ничего, а вместе с тем обе - "ни о чём", с другой стороны (на мой взгляд, но думаю, не только на мой), потому тут тщательнее присматривались к выступлениям обеих, и Настя могла понравиться больше, и за нее было послано больше голосов, чес за Лилию, хотя насколько - трудно предположить, но и если даже 1:5, то не удивлюсь)
    Я надеюсь, что в прошлый раз Полина поддержала Алану, а в этот раз поддержит Ива, показав, что одинаково их любит)))) И это ему поможет. Ну, надеюсь. А там - кто знает.)
    Оба раза поддержать Алану - это уже нагло тащить её в финал! Ау, Полина!!! :top:
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2019
    valottt, Антонович и Чайка нравится это.
  8. Борис

    Борис старожил

    Регистрация:
    15 авг 2018
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    2.190
    Пол:
    Мужской
    Токарев второй, следовательно, скорее всего, он в финал.
    --- Сообщение добавлено 27 дек 2019 ---
    У Рагды T.A.T.u вроде
     
    Чайка нравится это.
  9. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    38.642
    Пол:
    Женский
    может не в "стадном инстинкте" дело, а в том, что действительно у первого наставника Рагда пела, то что ей максимально подходит, по стилю, вокально, по всем параметрам. то, что она чувствует? и без наставника, в "Успехе" она прекрасно выступала по той же причине. и даже с нынешним наставником у Рагды был отличный номер, который подчеркивал все её достоинства, а не наоборот. а когда наставник издевается и дает намеренно максимально на сопротивление песни.до нелепости. тогда и создается впечатление, что она "плохо поет". она никогда не кричала так дурниной как в последних двух номерах.и голос сорвала. и поет с трудом. а то зрители виноваты.это кому настолько застят глаза имена отдельных наставников, что они делают странные выводы
     
    S___s и valottt нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.294
    Симпатии:
    79.350
    Пол:
    Женский
    Я уже как-то писала про "Friends Will Be Friends" в ее исполнении в ГД, повторяться не вижу смысла и причин. Это было хуже, чем всё, что в нынешнем сезоне, так как + ко всем недостаткам, ещё и такая песня такого певца была просто испоганена. А поёт одинаково, что тогда, что сейчас. И тогда "кричала дурниной" как Вы выражаетесь, можно ведь переслушать, но если Вам нравится тот номер, то ради Бога, а я всегда буду слушать эту песню только в оригинале, и не туманить себе мозг, как это было мило или хотя бы сносно в исполнении Рагды.
     
    Антонович нравится это.

Поделиться этой страницей