Эфир от 2 октября. Первый выпуск

Тема в разделе "Ледниковый период 2021", создана пользователем Хуши, 2 окт 2021.

?

Лучший номер выпуска

  1. Татьяна Волосожар Федор Федотов

    23,0%
  2. Екатерина Боброва Макар Запорожский

    23,0%
  3. Ксения Бородина Дмитрий Соловьев

    0 голосов
    0,0%
  4. Наталья Забияко Никита Пресняков

    8,9%
  5. Дарья Мельникова Максим Маринин

    45,9%
  6. Агата Муцениеце Александр Энберт

    11,1%
  7. Анна Старшенбаум Роман Костомаров

    12,6%
  8. Оксана Домнина Кирилл Зайцев

    31,1%
  9. Татьяна Тотьмянина Иван Колесников

    15,6%
  10. Яна Хохлова Гела Месхи

    53,3%
  11. Аглая Шиловская Максим Шабалин

    20,7%
  12. Евгения Медведева Даня Милохин

    34,8%
  13. Янина Студилина Виталий Новиков

    2,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Здесь обсуждаем первый эфир Ледникового периода 2021.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2021
    Лисичка, Volovicova, suda_net и 8 другим нравится это.
  2. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Это за Евгению-то Медведеву не будут?)
    Можно же было за 5 пар голосовать.

    Для тех, кто с телефона, размещаю ссылку на сайт Хуши с её фотографиями. (Думаю, можно.)

    Сайт:
    http://worldpodium.ru/fotograf/poplavskaya-viktoriya
     
    Дуся, Bulka, S_Irina и 8 другим нравится это.
  3. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Да им обоим непросто.

    Проще не обращать внимание на поклонников обех сторон.Девчонки только -только взрослую жизнь начинают,а их судят,как 90-летних бабулек.

    и слава богу..что выбыл,а не потому что травму получил.

    возможно,Женя сама захотела стать другой,вряд ли это сделаешь с 40-летними дяденьками!
    В принципе-неплохое начало нового сезона,кто особенно понравился-можете посмотреть по голосовалке,но не надо больше военных тем,плиз..Самое главное мое разочарование на сегодняшний момент-Агата Муциниеце,сама красивая и веселая,партнер красивый и веселый,а показали такую ...рень на музыку из содержанок..ну заачеемм????
     
    Lady-in-red, Laine, S_Irina и 5 другим нравится это.
  4. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    10.635
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    В голосовалке пары, между прочим.
    А в паре у Жени кто?
    Ааа... Ну вот.:migg:
    Но я не угадала. Милохина хоть и критикуют в постах, но баллы в нашем голосовании у пары неплохие.
    Правда? Это я как-то недопоняла.
    Спасибо. Пойду ещё кого-нибудь из пытающихся удержаться на льду добавлю.
    :prev:
     
    Сильва, sol_p, Volovicova и ещё 1-му нравится это.
  5. Volovicova

    Volovicova Гость

    Я зашла. Там есть очень красивые Таня и Федор. Федор как из романов Драйзера. Настоящий Юджин.
    DSC_8739.jpg
    Фото с сайта модератора Хуши.
     
    Лисичка, Vasita, S_Irina и 3 другим нравится это.
  6. Монголка

    Монголка прохожий

    Регистрация:
    2 окт 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    8
    /удалено/[


    Да, 600 тысяч пользователей ютуба выбрали Женю с Даней
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2021
  7. risss

    risss новичок

    Регистрация:
    3 окт 2021
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Женский
    Она его и не ведет, там достачно людей — редакторы, ведущий, комментаторы, — держащих шоу в надежных руках. Алина задает пару-тройку вопросов, и что в этом хоре вас угнетает, когда столько прекрасных выступлений, комментов судей, эмоциональных моментов… Расфокусировка у вас какая-то — куда ни глянете, везде Алина.)))
     
    Lady-in-red, Galchka и Ромашечка нравится это.
  8. БУДЬТЕДОБРЕЕ

    БУДЬТЕДОБРЕЕ заслуженный

    Регистрация:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    929
    Пол:
    Женский
    Алину выбрали на роль ведущей, как бы 2 года кто-то не старался. Первый понимает в красоте. А Женя с Даней пусть катаются. Каждому свое. С агрессивно настроенными общаться не хочется. Здесь на форуме все, в основном, доброжелательные. Общаемся не один год.
     
    Lady-in-red, Дуся, Vasita и 5 другим нравится это.
  9. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    Сегодня ко всем на съёмку приехали группы поддержки: жены, мужья, друзья, бывшие партнеры по ЛП.
     
    Lady-in-red, фотина, Ирина_А и 5 другим нравится это.
  10. Volovicova

    Volovicova Гость

    Хуши, я вообще-то из-за вас пришла. Вот тут у нас сложилась дружеская беседа, но во мнениях о шланге мы разошлись. Когда я открыла ваши фотографии, то увидела как вы пересказали "Лунный свет" в своем репортаже. Вы тоже проигнорировали шланг. За это вам отдельное спасибо.
    suda_net, посмотрите же, какая история появилась у Хуши. Вот такой она мне больше нравится.
    dsc_8705_0.jpg dsc_8699.jpg dsc_8708_1.jpg dsc_8717_1.jpg dsc_8718_0.jpg dsc_8729_0.jpg dsc_8735_0.jpg
    Все фото с сайта модератора Хуши.
     
    Дуся, sol_p, Лисичка и 5 другим нравится это.
  11. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    Однозначно.
    Но. Илья, кмк, должен был объяснить, почему парень в свитере и кепке танцует с великосветской дамой.
    Поэтому он превратил сына фонарщика в заливщика льда.
    В оригинале был и балкон, и Джульетта, и сушеный горох, которым вызывалась Джульетта, и даже веревка с узелками и крюком на конце, по которой Джульетта спускалась, чтобы покататься по каналам Санкт-Петербурга.
    Илья придумал эквивалент всему этому - шланг. Что я могу сказать? Спасибо и на этом.
    Я же говорю, это был косплей фильма.
    Без шланга, конечно, лучше. Я бы и костюмы чуток эээ... поменяла.
    А Хуши всегда спасибо.

    В инсте авербухайсшоу выложено видео с тренировки. Федор там порхает. Таня тоже машет руками. Я не поняла... они сегодня были птицами? )) Причем Федор явно птенцом. )))
    Надеюсь, тема выпуска не советская песня "Над землей летели лебеди"? (Впрочем, "Раненую птицу" я тоже не осилю). Это шутка, конечно.
    А возвращаясь к Дебюси, по-моему, из условий был выжат максимум. Всё-таки за одну ночь скататься так, чтобы говорили: "Вы словно всю жизнь вместе катались", сложно.
    А самое забавное, что катание настолько безусильное, что людям кажется, что программа очень простая. Вот такие дела.
     
    sol_p, Лисичка, Vasita и 3 другим нравится это.
  12. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Я не проигнорировала шланг. Вероятно он мог бы попасть в кадр, но то место где в это время находилась пара было не освещено(почему то не дали свет в этот момент на пару) и за ними сразу темная стена. Было бы просто плохо видно. При выборке фото, я отбраковываю очень большое количество фотографий, эти тоже пошли в корзину. Лично мне очень понравилось вращение Татьяны, когда падает снег. Не не на моем фото - в танце.
    Но у вас как-то романтично получилось. Спасибо вам.
    --- Сообщение добавлено 5 окт 2021 ---
    Поправлю. Это не мой сайт, это интеренет-издание World podium. Там можно и статью почитать, которая писала Юлия - наш редактор. ПО ссылке вы попадаете сразу на мои фото, а я единственная кто снимает лед.
     
    sol_p, Лисичка, Vasita и 6 другим нравится это.
  13. Volovicova

    Volovicova Гость

    Согласна со всем, что вы сказали. Это мой недостаток, то, что я все время считаю, что у Тани не тот партнер. Мне всегда хочется видеть рядом человека, с мастерством не ниже чем у Шабалина. Я знаю, что там должно быть, но больше всего, мне нравится, когда выступление отличается загадочностью. Мне понравилось катание, но не хватило простора для собственных открытий.
    А когда я посмотрела коллаж, так сложилась такая красивая, ни на что не похожая картина, что захотелось еще раз посмотреть, уже другим взглядом. Я ведь не разбираюсь в катании как вы. Сложные элементы я не так ценю, как красивые истории для своего вдохновения.
    Мы разные, ведь я тоже видела это вращение, но не так как у вас. После этих слов, я кожей ощутила не только их пот. Ваш пот фотохудожника, когда вы отбирали все эти фотографии, труд человека, который составлял такой прекрасный ряд и рассказал нам все без слов. Вы придали всему этому такую красоту, что теперь я не хочу видеть Таню и Федора в других костюмах. Мне понравился тот новый смысл, который я сразу не ощутила в выступлении. Шланг, снег, костюмы и вихры Федора сложились в совершенно другую историю, что раньше мне хотелось быстрее дождаться второго выпуска, а теперь это выступление стало очень своеобразным, теперь его не хочется спихнуть на пару, к которой я равнодушна.
    Это только мои мысли, но сейчас я считаю, что если бы перед выступлением Ксении Бородиной и Дмитрия Соловьева прошел ваш коллаж, тогда зрители могли понять его совсем иначе.
    И это вам спасибо, что такой человек есть на обычном форуме для простых телезрителей.
     
    sol_p, Лисичка, Vasita и 7 другим нравится это.
  14. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    Хуши.
    А отчётик будет, как в тот раз? Коротенько минут на двадцать? :prev:
     
    sol_p, Galchka и Volovicova нравится это.
  15. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    Федор для "Ледникового" - идеальное создание. Я, как местный поставщик информации по Федотову, не имею в виду сейчас уникальность его, как человека и т.п. Я имею в виду именно сочетание идеальных условий: 1) человек не занимался фигурным катанием профессионально, у него нет разрядов. 2) он спортсмен с детства, с трех лет на коньках и минимум до 16 занимался хоккеем на довольно серьезном уровне, был капитаном команды 3) А вот в 16 лет он становится студентом театрального института, который заканчивает с красным дипломом.
    Согласитесь, такое не часто встретишь? Т.е. человек знает, что такое спортивная дисциплина. Умеет тренироваться. Более того, не представляет себе жизни без спорта (в день накануне первых съёмок команда ТЮЗа им. Брянцева выиграла кубок Кирилла Лаврова по футболу). И при этом Федотов лауреат театральной премии за роль в спектакле "Страдания юного Вертера".
    Еще вчера я бы сказала, что так не бывает. Но вот. Бывает.
    Осталось только увидеть, как реализуется этот потенциал в проекте.
     
    фотина, Дуся, sol_p и 8 другим нравится это.
  16. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Будет, только завтра. И если, честно, хочу почитать отзыв от Звездочки. Она должна была пойти сегодня на съемки.
    Благодарю, только я тоже очень очень обычная, иногда хочу на съемки.:smug:
     
    sol_p, Лисичка, aluza и 7 другим нравится это.
  17. Монголка

    Монголка прохожий

    Регистрация:
    2 окт 2021
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    8
    Во-первых, ее не уговаривали, так что ваш пафос мимо. И участницу при нынешних габаритах из АЗ очень трудно сделать. Остается работать с тем, что есть. Хотя и от ведущей в ней ничего.
    Дело в красоте, да. Именно поэтому Женя - главная звезда шоу.
     
    Sonrisa и zhizefina нравится это.
  18. androkirl

    androkirl старожил

    Регистрация:
    15 сен 2021
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    3.419
    Пол:
    Мужской
    Ого, мой "любимый" ЗагиМед уже даже в обсуждении шоу. Если честно мне ближе как Загитова катается и как Медведева говорит (хотя в последнем случае идеал для меня Аня Щербакова, но в 17 лет вряд ли кто даст вести взрослое шоу), так что я с удовольствием поменял бы их местами. Что касательно первого выпуска, то понравились 4 пары: Шиловская-Шабалин, Мельникова-Маринин, Домнина-Зайцев и Волосожар-Федотов.
     
  19. Volovicova

    Volovicova Гость

    Если все останется хорошо, будьте моим Вергилием в кругах Федоровых. В месте, где я проживаю, культурная жизнь давно в упадке. Двадцать лет назад у нас в городе был третий состав Мариинки. Два раза за двадцать лет приезжала труппа из гомельского драмтеатра. Иногда получается выезжать, но от усталости в длинной дороге, многое ускользает от внимания. Все мои скромные познания получены из телевизора, интернета и журналов. От такого голода я бы хотела получать больше информации от по-настоящему заинтересованных людей. Я полагаю, что и ваш большой обзор про Федора не будет неуместным. При том, что я отметила в голосовании не только эту пару, самое большое внимание от меня будет к Тане и Федору.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2021
    sol_p, Лисичка и suda_net нравится это.
  20. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    Ну, что же...
    Это совсем не касается "Ледникового периода", но по-моему, много говорит о человеке.
    То, как он говорит о других.
    Я хочу поделиться двумя записями, из которых для меня лично следует, что молодое поколение не только не больно безнадёжно, но на них не страшно оставлять этот мир.
    А как начать? Как удержаться и не рассказывать о каждой встрече с Дрейденом?
    2-й курс, 2014 год. Грачи (курс Л. В. Грачевой) приходят на первую репетицию спектакля «Вино из одуванчиков», которую с нами в ТЮЗе поставит Адольф Яковлевич Шапиро. Мы уже подошли к доске, где вывешен приказ о нашем первом спектакле, и там я вижу удивительные фамилии, за которыми мое детство, мои любимые фильмы, спектакли. Дрейден. Дрейден? Сколько раз мы с братом Петей в детстве смотрели фильм «Окно в Париж», пересматривали и цитировали, ждали любимых моментов. Танцевали под звуки этой флейты! Я уже видел «Короля Лира» на сцене ТЮЗа. Но вот — первая репетиция. И за легендарным НикНиком, за Шибановым, Соколовой, Дьяченко, Бызгу — входит Дрейден!.. Для меня это просто невероятное чудо.

    Мы репетировали сцену встречи ребят с Полковником часами, множество раз, и каждый раз уносились в машине времени двух друзей — Шапиро и Дрейдена, которые наперебой рассказывали истории, забывая и про репетицию, и про Брэдбери, и про нас, но именно в этих удивительных историях скрывался ключ к сцене. Он — машина времени! Он видит назад дальше, чем мы — вперед! Он много лет мчался в поезде, в котором теперь едем и мы, — и это немыслимо.

    Ни на одну репетицию Дрейден не приходит без предложения, без гениальной идеи, без сюрприза! Сам придумал себе костюм, сапоги, форму, готов был курить сигару и играть на банджо, пока Шапиро деликатно не напомнил ему, что у Полковника нет одной руки…

    Ни один спектакль с Сергеем Симоновичем не похож на предыдущий. Это поиск, разбор, точность, а потом — игра. 80 лет, говорите? 80?! Каждый раз за несколько часов перед спектаклем Дрейден проходит весь текст, все сцены. Я повторяю спектакль и слышу, как он идет на сцену, здороваясь с каждым человеком в театре, зная про каждого все и всегда. Разве что имена я ему иногда подсказываю тихонько… Когда ты встречаешь Дрейдена, ты уже никуда больше не спешишь, нет больше никаких дел — только хочется говорить и слушать. Студентами мы тайком снимали Сергея Симоновича на телефон, когда он заводил историю о минувших днях.

    Пандемия. Редкая вылазка на улицу, я иду по Литейному, и в голове крутится стихотворение Бродского, а с ним мысль — «надо посоветоваться с Дрейденом, как это все понимать». Естественно, он сразу появляется из-за поворота. Я уже ему надоел, но я не отстаю, пока Сергей Симонович сам не скажет: «Ну все, все, мне пора. Маме поклон!» Каждая встреча — подарок. Каждый разговор — урок. Каждый спектакль — игра.

    Дрейдену всегда можно позвонить. И мне всегда может позвонить Дрейден — это же чудо! И мы обсудим дела в театре, новые работы, погоду в Финляндии, грядущие встречи. Я могу спросить совета у Дрейдена! Я даже спорил с Дрейденом однажды! Как эти чудеса можно увязать с тем, как я маленький заново прошу включить «Окно в Париж»?

    80, значит? В июне мы виделись на вручении модной премии журнала «Собака. ру», а в октябре мы снимаемся в одном фильме! А потом, а потом… Каждый раз мы прощаемся словами из спектакля: «Всего хорошего, полковник!» И Полковник уходит, но всегда появляется в городке Гринтаун, или на Литейном, или на Моховой. А если долго не появляется — то звонит!
    Скорее бы поговорить еще и еще, Сергей Симонович. С днем рождения. До встречи, полковник!
    И если это поздравление ещё похоже на яркое школьное сочинение, то читая вторую запись, так похожую на дневниковую - не скрою, я плакала. Потому что всё продолжается в учениках Мастеров. И не тик-током единым.
    Жизнь в белых перчатках.

    1 октября уже второй год становится днём памяти. И так теперь будет всегда. Таких дней будет больше, больше, но каждый будет особенным. Особенно тяжелым стал и сегодняшний день. Камень лежит на сердце, ложится сам, утром, когда ты ещё спишь, но просыпаешься - и все идёт не так. Хотя сегодня и было красивое осеннее прохладное утро, мы встретились на кладбище, сегодня сюда поочередно придёт много друзей, родных, коллег, учеников Ларисы Вячеславовны. Мы вспоминали грустные моменты, моменты борьбы, заветные слова Кости Соя о том, что наша учеба - это потерянный рай.
    На кладбище тихо. Какая осень вокруг. А два года назад, когда Ларисы Вячеславовны не стало, небо прорезала радуга, я это запомню очень хорошо, как и нашу последнюю встречу в академии на Моховой, когда Лариса Вячеславовна проплыла вся в белом, а я говорил ей вслед, что скоро буду педагогом на её новом курсе. Нового курса не будет никогда, Лариса Вячеславовна последние силы отдала на то, чтобы довести студентов второй мастерской, наших младших Грачей, и болезнь победила, не оставив больше времени, совсем. Это было немыслимо, судьба дала нам чуть больше месяца, чтобы сплотиться, спеть все курсовые песни и любимые песни Ларисы Вячеславовны, посвятить все спектакли ее здоровью, отправить все тепло, всю энергию, крепко взяться за руки и вместе встретиться с горем.
    Я не устану повторять, что Лариса Вячеславовна великий педагог, воспитавший потрясающих актеров, профессионалов, разноплановых и очень честных артистов, которые играют в лучших театрах, у лучших режиссёров, снимаются в хорошем кино и ещё свернут горы! Многие спектакли, фильмы, театры становятся хорошими как раз из-за того, что в них есть Грачи! Грачи летают, Грачи летят, эту стаю вырастила и воспитала удивительная Лариса Вячеславовна Грачёва. Благороднейший человек, Лариса Вячеславовна учила нас жить и работать в «белых перчатках», кавычки даже не хочется ставить, они будто сразу намекают, что это не всерьёз, а мастер со всей серьезностью и ответственностью напоминала раз за разом - не забывайте о белых перчатках.
    Лариса Вячеславовна. Я боюсь забыть Ваши уроки, я боюсь увлечься, закрыть глаза, махнуть рукой, я боюсь скинуть эти перчатки, запачкать или изодрать. Пожалуйста, не оставляйте нас. Будьте в каждом из нас, спокойно и терпеливо наблюдайте за каждым выходом на сцену, делайте пометки в толстой тетради, отходите в сторонку, чтобы выкурить сигарету, покашливайте, когда ничего не происходит, остановите, подскажите, направьте, усмехнитесь. Я хочу слышать Ваш голос и наше любимое «Спа-си-бо» в конце мастерства.
    Очень тяжелый день, очень грустно и тяжело сегодня. Хочется просто приехать на Васильевский и спеть что-нибудь, Шевчука или Окуджаву.
    Я снова далеко в этот день от друзей и учителей, но всей душой я с вами, и навсегда мы связаны одной школой, одним мастером и одной верой в красоту мелочей, белые перчатки и любовь.
    Помним, Лариса Вячеславовна.

    01.10.21
    Вот такой у Танюши партнёр по шоу...
    Я, может, всё это выложила не столько из-за Феди. Сколько из-за того, что, действительно, не тик-током единым.
    Спасибо...
     
    sol_p, Лисичка, Vasita и 5 другим нравится это.
  21. Volovicova

    Volovicova Гость

    Спасибо... Мне нравится ваша любовь к Федору. Любить не заставишь, намного лучше предложить проникнуться человеком. Фотографам легче с точки зрения, что им ничего не надо долго объяснять. Словесникам труднее, слова не всегда слушаются. Сначала может хорошо пойти, а потом одно слово испортит все представление.
    Я смотрела сериал про Шерлока в России. Федор там играл совсем небольшую роль, трудно сказать хоть что-нибудь. "Серебрянные коньки" планирую посмотреть завтра. Можете поделиться ссылками на спектакли, пожалуйста?
     
    sol_p и suda_net нравится это.

Поделиться этой страницей