Эфир от 9 октября. Второй выпуск

Тема в разделе "Ледниковый период 2021", создана пользователем Хуши, 9 окт 2021.

?

Лучший номер выпуска

  1. Татьяна Тотьмянина Иван Колесников

    13 голосов
    11,1%
  2. Янина Студилина Виталий Новиков

    2 голосов
    1,7%
  3. Агата Муцениеце Александр Энберт

    10 голосов
    8,5%
  4. Анна Старшенбаум Роман Костомаров

    16 голосов
    13,7%
  5. Аглая Шиловская Максим Шабалин

    8 голосов
    6,8%
  6. Евгения Медведева Даня Милохин

    46 голосов
    39,3%
  7. Екатерина Боброва Макар Запорожский

    15 голосов
    12,8%
  8. Дарья Мельникова Максим Маринин

    38 голосов
    32,5%
  9. Ксения Бородина Дмитрий Соловьев

    2 голосов
    1,7%
  10. Татьяна Волосожар Федор Федотов

    25 голосов
    21,4%
  11. Яна Хохлова Гела Месхи

    52 голосов
    44,4%
  12. Оксана Домнина Кирилл Зайцев

    38 голосов
    32,5%
  13. Наталья Забияко Никита Пресняков

    41 голосов
    35,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Смотрим, переживаем, радуемся, сопереживаем и рассказываем. рассказываем, рассказываем.
     
  2. Ирина_А

    Ирина_А заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    1.264
    Пол:
    Женский
    К сожалению, не смогла смотреть выпуск в эфире, пересматривала уже позже всех. Что могу отметить. Больше всех ждала пару Милохин-Медведева. Для меня открытие был этот мальчик, учитывая, что изначально я была оочень против какого-то тиктокера, считала, что для привлечения молодняка уже кого ни попадя готовы взять. Мне понравился первый номер, он реально катательный паренек, если так можно выразиться. Нравится, что долго катается один, у него классные кораблики, что он показал в этом номере, когда проехал в кораблике 2 круга. Понравился элемент, не знаю, как он называется, когда едешь надо льдом на скрещенных ногах, такой элемент тоже классно делал Чепурченко в прошлом сезоне. Я вижу в нем большой потенциал. Ну еще нравится, что мальчик красивый, тоже приятно смотреть, если не таращит глаза и не открывает рот. Ну тут уже, как объясняли, плохое детство.
    По остальным парам. Муциенице-Энберт. Расстройство за Сашу, долго кататься не будут, она не катается и не будет.
    Федотов умница, мало того, что сам очень приятен как человек, пара сложилась очень хорошая.
    Красавец Колесников катается как столб на коньках, ну хотя бы во втором номере уже не ужас на лице, а просто какое-то никакое, там Таня все делает за него. Зацепил он ее, крутится вокруг него здорово. Но пока видно ее одну.
    Пресняков старается очень, но прогресс минимальный, очень неуверен, Наталья просто красотка, не знаю почему они с Энбертом в спорте смотрелись так тускло. С высокими оценками пока не согласна, хотя очень им симпатизирую. Но мы за правду, а не за симпатии.
    Яна с Гелой. Он пока сырой, но она в ЛП просто раскрылась неимоверно. Восторг от нее.
    Студилина-Новиков. Ни о чем. Ни он, ни она - не нравятся.
    Шиловская-Шабалин. Не нравится она мне как актриса, ваще как то не очень приятна почему то. Шабалину симпатизирую, но его пары никогда не были выдающимися, видимо будет и в этот раз. Как то он все время мимо.
    Боброва-Запорожский- все вроде норм, но Макар раздолбай немного, думаю пара звезд с неба не отхватит. Не думаю, что он настолько сильно погрузился в ЛП.
    Соловьев-Бородина. Комментировать нечего. Жалко фигуриста.
    Остальных еще смотрю в процессе, но, думаю, хватит оценок имхо, и так много понаписала)
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2021
    фотина, S_Irina, aluza и 17 другим нравится это.
  3. Perisher-gemini

    Perisher-gemini старожил

    Регистрация:
    13 дек 2020
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    2.461
    Пол:
    Женский
    Кто о чём а вшивый о бане любитель фк-танцев о скольжении))) У девочек зачатки скольжения (как оно должно выглядеть в фк) наблюдаю только у Старшенбаум и, внезапно, у Студилиной. Остальные девочки... Чтож, ещё много выпусков впереди) У мужчин пока всё так же, как в прошлом выпуске.


    По атмосфере самое мощное впечатление - это номер Яны Хохловой и Гелы Месхи. Это было очень мрачно, тягуче, очень красиво и очень выделяется среди типичных постановок. Вообще не помню, чтоб кто-то катал номер на тему мифологии. Когда Навка заявила, что не поняла, о чём это было - я как-то даже в осадок выпала)) Алине почему-то такое простительнее.

    Второе впечатление - Даня Милохин и Женя Медведева. Так нежно, красиво, так аккуратно, на этот раз спокойнее и без нерва. Ребята снова выделяются тем, что Даня много катается один (хотя мог бы и не спотыкаться, конечно). Гидроспираль сделал - молодец, с Женей вместе бауэер и ласточку - тоже молодец. В профайле попытка сделать кантилевер - воу-воу-воу! Будем ждать, сделает в программе или нет.

    Ещё хочется прям восхититься, как же удачно подобрали музыку и стиль для Никиты Преснякова. Хореографией и музыкой замаскировали все слабые стороны Никиты. Номер очень крутой, и тоже прям как свежий ветер для проекта. Наталья Забияко красотка невероятная. Когда она каталась в паре с Энбертом, никогда в голове не мелькала мысль, что они оба выглядят как звезды Голливуда. А ведь они выглядят))

    На этот раз вообще не понравился номер Оксаны Домниной и Кирилла Зайцева. Именно как оно придумано не понравилось (не зашла мне эта дурашливость и комичность). Но что они сделали по части техники - понравилось очень даже. Помнится, в прошлом сезоне Оксана доверила Вольфгангу вращательную поддержку в последних номерах, а тут уже во втором сделали, ещё и смена позиции была, омг. Продолжаю очень многого от них ждать.

    Бесстрашие Дарьи Мельниковой очень подкупает, поддержка-вертолёт - вау, и сам номер был забавный. Но вот едет Даша тяжело, ох, тяжело) Но всё-таки нравится на неё смотреть.
     
    фотина, Ирина_А, Хуши и 13 другим нравится это.
  4. Aliska

    Aliska новичок

    Регистрация:
    10 сен 2020
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    365
    Пол:
    Женский
    ЛП в этом году у меня ассоциируется со словами песни Леонтьева: «этой ярмарки краски, разноцветные пляски»
    Действительно, глаза разбегаются от колоритных номеров участников и количества самобытных пар на льду.Все очень разные и интересные. После двух выпусков не знаешь кому отдать предпочтение. Энберт, похоже, перехватил у Маринина знамя партнера длинноногих див и похоже, он в этом сезоне долго не протянет, к моему сожалению.
    Дима Соловьев стабильно катает некатающихся блогерш. Интересно, в этом сезоне жюри также будет тащить эту пару через весь проект?
    В целом, пока проект оставляет очень позитивное впечатление. Наверное, впервые в истории ЛП, так много незаурядных, ярких пар на льду.
     
    фотина, Ирина_А, Хуши и 10 другим нравится это.
  5. Дитра

    Дитра новичок

    Регистрация:
    1 сен 2020
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    376
    Пол:
    Женский
    Добрый вечер всем! Я в расстройстве,-напрочь засудили моего любимого Максима Шабалина! При чём-чисто по вине постановщиков. Сценария номера не было, вообще никакого! Одели 2 парика,потрясли-она головой,он гитарой...и весь сценарий! И.пожалуйте с 6 места на 10-е. За что?! Даже Дава высказал ТАТ. "Почему-то в начале- мы гораздо строже судили!" Девочки не катаются практически-весь номер вытаскивается за счёт поддержек. Мальчики катаются-лучше всех,по-моему, Федотов. Он один весь каток объехал. А судят одинаково. Больше всего понравился номер Хохловой-Месхиа! По крайней мере что-то новое. Кстати, там на лодке,перевозящей через реку забвения Стикс-череп был нарисован! Так,что то,что -номер о жизни-смерти было вполне понятно! Ну и, конечно:, и дух,и душа,и тело-радуются номерам Волосожар-Федотова. Вот где,действительно: Фигурное катание!
     
    Лиля, sol_p, aluza и 6 другим нравится это.
  6. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    10.285
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Проголосовала вчера, но решила дать время на утряску впечатлений в моём старом организме и не писать ничего сразу.
    Вот, с утра, как говорят "на свежую голову" (и глаза) посмотрела повторно (и не раз) несколько номеров, а потом глянула в свою голосовалку.
    Понимаю, что ничего менять не буду. И добавлять никого не буду. Раз уж четыре пары отметила вчера, пусть так и останется.
    И эти-то четыре с трудом (для себя самой) определила.
    Проще описать весь вчерашний выпуск в целом - интересный, очень неровный, поэтому нервный для зрителя, а местами просто непонятный - это что такоЭ было? - а может....а может....ну его нахвиг это понимание сути, не в этом главное наверное, важно как они катают свои номера....да? Но вот ведь какая незадача - зачем-то мои мозги (пока глаза следят за ногами-руками-коньками-шагами-поддержками) задают вопросы - это что? это о чём? это кто такие?
    Очень мозги мешают.:dumg1:
    И всё-таки, четыре пары выделю.
    1/2 вот кто - Яна Хохлова - Гела Месхи и Оксана Домнина - Кирилл Зайцев - понравились гармонией между фигурным катанием и смысловым содержанием номера. Ведь зачем-то конкретная история заложена в этот коротюсенький сценарий и конкретные персонажи сей сценарий выполняют.
    3. Евгения Медведева - Даня Милохин - неожиданно для меня самой почти первые в моей личной голосовалке. Почти, потому что какая-то непонятная настороженность не позволяет поставить их первыми. Что-то мне мешает. Наверное то, что про Милохина уже начитано и навидено. Но это был самый душевный и почти самый чистый по прокату (да-да! пусть не самый сложный!) номер вчера.

    4. Наталья Забияко - Никита Пресняков - любимчики мои - так ждала выход этой пары, но при всём при том, что понимаю сложность таких движений на льду, не могу сказать что вся эта фриковщина мне понравилась. Мерзопакостность этого явления показали хорошо. Артистично. Что и не удивительно для такой талантливой пары. Но неприятно мне было это кривляние. СубьективизЬм. ВолюнтаризЬм. Ага.
    :dumg:
    Очень-очень интересно, все более и более интересно что же, как же, кто же будет дальше.
    :prev:
     
    Aliska, swetaale, Ирина_А и 12 другим нравится это.
  7. Lammas

    Lammas заслуженный

    Регистрация:
    24 окт 2020
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    910
    Пол:
    Женский
    Полностью с Вами согласна. Самая плохая постановка, не знаю, кто предложил, но это было зря. Ужаснуло голосование опять, уточнять не буду, но как же так?
     
    Лиля и sol_p нравится это.
  8. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.314
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Женский
    А я вот по следам номера Мельниковой-Маринина сегодня пересматриваю очень давнее.

    Какая роковАя красотка !))) Похож на Уму Турман, если бы ее в такой масти представить, и на Полину Конкину :smile1:
    И мужичонка из Киселевой очень достоверный получился.
     
    Cortes, Сильва, Zhanna и 3 другим нравится это.
  9. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Выпус 2
    Тема: По волне моей памяти... )))

    Агата Муцениеце Александр Энберт

    )))
    Про номер ребят. Ни о чем. И музыка (может это великая композиция, не знаю) в данном случае ничем не помогала.. ни акцентами, ни музыкальной окраской, ни нервом. Гравитация, а как будто что-то аморфное лениво плескалось в воздухе...
    Но как же они сами мне нравятся)) Позитивные, живые, естественные, на одной волне, красивые.. Помня опыт двух высоких партнерш Маринина - Наташи П. и Лянки, надежда у меня всё же пока есть. Хоть и очень всё-таки "жесткая" контструкция у Агаты.. Надеюсь, они махнут рукой на сложные высокие поддержки и постараются брать другим.. а им есть чем.
    Как хорошо, что есть возможность увидеть человека совсем в другом амплуа и видеть как он открывается совсем другими гранями. Мне намного больше нравятся эти грани по сравнению с теми, гламурными и немного напряженными, что довелось увидеть у Агаты в Голос Дети. Держитесь, ребята! Хочу вас ещё видеть

    Татьяна Волосожар Федор Федотов

    Здесь не так дословно, но.. напомнило)) Ну.. или понесло меня уже по этим волнам)).. Ну и пускай. Балет люблю во всех проявлениях.. Таню чудесная в гротеске, а Федор внес во всё это действо какую-то очень тонкую, симпатичную и улыбчивую нотку. Таня прелестна в этом костюме, в этом образе. Приятно было на них смотреть. К музыке претензий нет )))

    Татьяна Тотьмянина Иван Колесников
    И ниче, что там зима, а тут лето))).. Но только.. вот не лег этот танец на эту музыкальную композицию! Там в музыке такие красивые сильные доли.. полетные! И смысловые, и музыкальные. А не сделано было ни одного акцента.. всё катилось ровненько, плавненько, монотонненько. Пожалуй, и не фигурнокатательная это музыка вовсе. Если бы не Танины эмоции, возможно одно раздражение осталось бы от номера. Уважаемый Авербух Илья Изяславович .. пожалуйста, раскошельтесь творческими силами для этой пары на приличные постановки, вы можете! А они этого достойны.
    Таня никогда не скрывает своих эмоций, и здесь была красивая, счастливая.. и довольная). И какая всё-таки девчонка в душЕ, когда смеется. Спасибо Ивану и за это тоже, и вообще Ваня молодец. Ттт, кажется пара состоялась.

    Ну, и то, что бросилось в глаза..
    Яна Хохлова Гела Месхи
    Музыка и танец были о чем-то разном. Музыка сама по себе.. Катание тоже, о чем-то глубинно своем. Возможно, очень главном и драматичном.. но это никак не прочиталось. Сюжеты не совпадали, и это очень сильно мешало моему восприятию.
    Но пара всё равно хорошая и всё ещё впереди.
    А с Шабалиным что за подстава? dubboy:

    Наталья Забияко Никита Пресняков
    Всё многообещающее и интригующее осталось на фотографиях и первых тактах танца)). потом опять пошло что-то невнятное (я о постановке, если что). И на эту музыку должно было бы быть что-то ульра оригинальное или смешное.. в противном случае - под одеяло и спать это какое-то издевательство над ребятами. И данный случай, как раз-таки, имхо - тот самый противный)) Костюмы мегазачОтные.. пластика Никиты тоже.. Катя красавица. Продолжают оставаться среди меня интригующими и многообещающими.

    Номер Оксаны Домниной и Кирилла Зайцева просто не понравился..

    А может мне кто-нибудь объяснить, что это за постановка была у Макса и Даши? Это не постановка, это мимосряк(с) какой-то, простите мне мой французский. Ладно, культурнее выражусь - что за хрень им поставили?? Про этот номер у меня всё. Даша по-прежнему нравится (хоть пока с катанием не очень).

    Мне очень, очень не понравилось (в большинстве своем) музыкальное сопровождение в этом выпуске. И я не о достоинствах самих песен или музыкальных композиций.. а исключительно о их роли в качестве музыкального сопровождения к фигурнокатательным движениям. И не имеет значения, старые это песни или современные. Есть музыка катабельная, а есть - нет. И моим тараканам показалось что в этом выпуске был именно второй случай((
    Про участников... Давно у нас не было таких сезонов, когда почти непрофи - такие эффектные и фактурные... Не люблю слово "фактурные")).. но они именно такие. Красивые, статные, очень смотрибельные.. И от каждого много ждешь.. и надеешься на приятные сюрпризы и успешное их совершенствование в фигурном мастерстве..
    Но вот постановки расстроили, и только к ним пока у меня лично все основные претензии..
    И про эти постановки будем петь без остановки..
    Говорить, писать мы будем (здесь, без околичностей!) -
    С переходом (или нет) всё на те же личности)))
    :ik:
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2021
    фотина, Solar, Сильва и 15 другим нравится это.
  10. Fiona

    Fiona заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    2.365
    Пол:
    Женский
    Бинго. Два дня назад пересматривала этот номер. ))) Поймала себя на мысли, что сюжет номера можно было бы и поинтереснее придумать, а не следовать строго по тексту песни (одной из моих любимейших). )) Там же только в голосе Андрея Хлывнюка столько красок и полутонов, а в музыке столько нюансов.
     
    Aliska, Arctic91, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  11. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.314
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Женский
    Я даже не поняла, что это была та самая песня :obmg:
    Пересмотрела сейчас - нет, не та)))) Славбо, с головой еще не так плохо)
    А у Грыу-Маринина это я частенько пересматриваю. После их катания песню даже к себе в плей-лист поставила) На мой вкус, идеально образы и сюжет номера с песней совпали.

    Я, может, ошибаюсь, везде вижу свое, понравившееся) Но мне почудился эдакий непрямой отсыл к "Вампирам средней полосы", вариации на тему, ткск)))
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2021
    Arctic91, Лиля, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  12. isabelle boulay

    isabelle boulay новичок

    Регистрация:
    1 дек 2020
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    225
    Пол:
    Женский
    Добрый вечер. Вот уже 2 выпуска спустя я вроде хочу сюда написать, но что-то сдерживаюсь.
    У меня ощущение Нового Ледникового. Вот, оказывается, когда старый закончился: с уходом Ванагасов и Тихоновых. Это правильно, конечно, очень трудно стало подбирать партнерш возрастным участникам, чтобы это гармонично смотрелось. Даже оставшихся двух динозавров Ледникового всё чаще называют по имени-отчеству, как и ведущего. Всё верно, но именно из-за этого были сомнения, смотреть ли передачу нынче.
    У меня нет фаворитов. Девушки не едут сами. Ни шагу, увы.. Но при этом каждый раз говорится о каком-то прогрессе. Я, наверное, его увижу, когда хоть кто-то из них сделает собственные шаги в отрыве от партнёра, не держась за него. Ну хоть одна. Вот как Евгения Крегжде когда-то..
    На этом фоне мужчины едут почти все, но по большей части пока не очень красиво. Кроме Гелы Месхи: у него не гнутся ноги и он очень боится льда. У них очень мощная песня была, она их затмила, конечно. Лучше всех едет Даня Милохин. Складывается впечатление, что он в таком пофигистском расслабленном состоянии, что как бы и не замечает, что под ним лёд. Он выглядит свободным, у него очень пластичные руки и ноги. И его партнерше их взаимная работа, по-моему, очень нравится. Фёдору Федотову пока сложно оторвать вторую ногу ото льда, он только один раз это успешно совершил. Это, наверное, не надо писать, но он очень молодо выглядит, мне это мешает воспринимать пару. Иван Колесников, несмотря на рост, гармонично смотрится в паре, но у них танец был без сюжета, ни о чем.
    Пересмотреть надо бы Зайцева и Домнину, хочу 6.0 увидеть, но боюсь ошибиться.
    Пока так.
     
    Aliska, Саламандра, stelle и 10 другим нравится это.
  13. Марыля

    Марыля новичок

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    399
    Пол:
    Женский
    И снова здравствуйте!
    За всё время, которое существует этот проект, я еще ни разу не видела, чтобы «нефигуристы» этого шоу были на таком высоком уровне.
    Обычно, три-четыре этапа мы смотрим, как непрофессионалы по всему льду собирают свои руки-ноги-головы …
    Выше уровень - больше возможностей.
    Интереснее смотреть.
    Но есть и минус – жюри уже ко второму выпуску начинает демонстрировать «кого сделаю победителем», раздавая оценки не по заслугам, а по принципу «с кем договорилась»…
    Хочется верить, что сейчас это не так.
    Мне казалось, что шоу делают для зрителей, по крайней мере – для прибыли.
    И, если будет разыгрываться прежний сценарий, то утекут зрители, а вместе с ними и прибыль.

    Агата Муцениеце и Александр Энберт трогают своей искренностью и доброжелательностью. Энберт - фигурист от Бога. Его Господь в макушку поцеловал!
    Он такой фигурист, каким должен быть фигурист. Эталонный.
    Агата очень старается. Очень старается… Чем и вызывает уважение. Настоящая женщина!
    И задумка танца интересная – то ли начало, то ли конец любви…то ли бесконечная любовь…
    Красиво, я бы даже сказала, академично.
    Но, если в прошлый раз придраться можно было только к шнуркам, сейчас Агата дала много поводов для беседы на тему техники.

    Екатерина Боброва - Макар Запорожский.
    Шикарный танец! И послевкусие от него, как после просмотра хорошего фильма...
    Хорошая пара получилась.
    Эмоционально переплетённая.
    Екатерина легко входит в образ, а Макар - по-спортивному дисциплинированно и с азартом относится к тому, что делает.
    Хороший артист из него вырастет, если будет так работать и дальше. Уровнем не ниже Евгения Евстигнеева.
    Главное не потерять в себе то, что уже приобрёл. А то кто-то не очень умный, а потому не очень добрый или наоборот, открыла рот, и он сразу же потух….

    Дарья Мельникова - Максим Маринин.
    Потрясающая работа!
    Восторг!!!
    Такие поддержки!
    Сумасшедшие оба!
    Как я вас люблю!

    Татьяна Волосожар - Федор Федотов.
    Танец из серии : «Костюмы хорошие»….
    Я так понимаю, это был как-бы комедийный номер?
    Что тут скажешь? Когда партнер боится свою партнершу – тут не до смеха…
    У неё выражение лица «злая мачеха из сказки про одиннадцать лебедей».
    У него – ужас в глазах: Снежная Королева не доморозила Кая.. и до него постепенно начало доходить, что его похитили и тащат в неизвестную даль. Неизвестно зачем…
    Он, кстати, чуть не рюхнулся. И ничего!
    Там кто-то «покачивался», так его за это чуть не утопили.
    А тут у жюри – реакции ноль. Бесполезно их тащить – в паре нет контакта.
    Только хуже им же сделаете. Зрители тоже с глазами, с ушами и с собственным мнением. Слащавые словесные проплески жюри не компенсируют зрительской нелюбви, которая непременно появится, когда начнут сливать хорошие пары, чтобы вытянуть эту.

    Янина Студилина - Виталий Новиков.
    Красиво! Очень!
    Хотя, эта мужская манера женщину на пьедестал пристроить, уйти в закат и забыть…
    А на пьедестале холодно, и не кормит, опять же, никто.
    Виталий еще немного зажат, но когда раскрывается – как птица крыльями взмахнула.
    Если бы Янина меньше бы «смотрелась в зеркало» – красивая бы пара получилась.
    Но прогресс налицо.

    Аглая Шиловская - Максим Шабалин.
    В то время, когда эта песня была написана, Пугачева была другой. Это сейчас она бодрится и куражится.
    А тогда этот кураж в ней не присутствовал. Она еще не была «звезда».
    Это была застенчивая, нежная, искренняя, честная и очень замученная женщина, зацикленная на своей работе.
    Она всю нашу жизнь пропустила через себя, через своё сердце.
    Эта хрупкая женщина своими песнями везла на себе страну. Все видели, как ей трудно и любили её. Поэтому мы сейчас многое ей прощаем, за то какая она была тогда. Все эти сплетни про её жизнь и про скандальность, и прочее, распускались для того, чтобы сбить её популярность.
    Не было равных Пугачевой. И сейчас нет.
    И поэтому сейчас она может позволить себе всё, хоть хвост отрастить…
    И, кстати, Пугачева никогда не была вульгарной.
    А Кузьмин в то время был лучшей гитарой мира. Это признавали все, и здесь, и там.
    Это я к тому, так длинно, что даже танец про «как бы» пародию нужно делать с уважением к тем, кого «как бы» пародируешь.
    У Шабалина Кузьмин получился (при его таланте – это закономерно). У Шиловской – не получилось ничего, кроме зависти.

    Татьяна Тотьмянина - Иван Колесников.
    «В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань….»
    Очень неудобный танец вышел...
    Похоже было, что старушка (а это не так, если говорить про Тотьмянину) после пикника пристаёт к молодому парню. А тот отчаянно отбивается…

    Ксения Бородина - Дмитрий Соловьев.
    Зашибись, конечно.
    Самый танец для Бородиной.
    Красивая песня. Она, вся такая звездатая. При ней Дмитрий, который ведёт себя и чувствует, как новобранец…
    Нехорошо это, детей на амбразуру бросать...
    С этим плащом возня: сначала он бросает плащ в лужу, дабы «прекраснейшая» сие препятствие преодолела. Потом, они про этот плащ забывают и катают, как могут, чуйства.
    А плащ там один в луже валяется…
    Может по нему еще кто прошелся, или даже машина, какая, проехалась…
    А в финале, он этот позабытый плащ (затоптанный, заплёванный) на «прекраснейшую» водрузил…
    Нда-а…
    Это я вам скажу - не идея. Это эпохальная концепция отношений между мужчиной и женщиной… (Кстати, спёртая из голливудского кина «Сабрина»)
    А теперь попробуйте нас всех уговорить, шо то была не халтура, рассчитанная на «пипл схавает».

    Яна Хохлова - Гела Месхи.
    Роскошно!
    Это не номер, и не танец – это потрясение.
    За артистизм им надо было 8.0 ставить!
    А члены жюри просто испугались!
    Страшно внезапно осознать, что за все свои проступки однажды придётся ответить.
    И со страху в один голос они загалдели «Ах! Они покачивались…», чтобы отбросить подальше, и не думать об этом.
    Типа, все неправда… типа, сказка... типа, меня это не касается…
    Какое «покачивались»?!.
    Люди жизнь прожили, от рождения и до смерти… и после смерти…
    А Гела не смерть играл, а настоящего мужчину, который смертельно любил свою женщину и предложил ей прожить с ним жизнь. И прожил.

    Наталья Забияко - Никита Пресняков.
    Танец хороший.
    Впечатление: раздражение на тему «когда мужикам надоест, что их бабы всю жизнь на себе тащат?
    Карьеру им делают, имя, состояние…»
    Исполнение: даже жюри со мной согласно. По опыту знаю, если дошли до фразы « вкусный номер» и начинают в темпе давить из себя дифирамбы, значит номер – лажа несусветная….
    Вы, Никита Владимирович, четвёртому десятку старт дали, а всё гламурную девочку-подростка из себя изображаете… Музычку тяжелую слушаете перед выходом… намасте на камеру пародируете…
    Быть взрослым, значит, быть ответственным.
    И в первую очередь – за себя.

    Евгения Медведева - Даня Милохин.
    Нежно. Красиво. Светло.
    Впечатление от танца, как от встречи с солнечным зайчика весенним утром.
    Профессиональная пара.
    Как оказывается - профессионализм зависит не столько от того, что ты умеешь, сколько от того, как ты относишься к тому, что ты делаешь.

    Анна Старшенбаум - Роман Костомаров.
    Они станцевали иллюстрацию к песне.
    Оно, конечно, ерунда на постном масле, но с поддержками, шагами, руками - все дела!
    Рома исправно изображал из себя першерона, но ласточка так и не полетела.
    Это механика. Как ни крути, и сколько перед Ромой не заискивай, а душу Анне в танцы придётся вкладывать. На данном этапе, этот номер даже проходным не назовёшь.

    Оксана Домнина - Кирилл Зайцев.
    Такой нетерпеливый мужчина Оксане попался! Ничего, гад, купить не даёт!
    Некоторые и по 50 пакетов молча таскают…
    А может быть у женщины стресс?!.
    Балдёжный танец! Но тоже иллюстрация.
    Хотя, жанр «Комедийного танго на льду» – это что-то новенькое))

    Пы.сы.:
    Скоро пары начнут выбывать из проекта. А эфирное время надо будет сохранять.
    Не надо, пожалуйста, забивать это время словоблудием жюри.
    Можно вставлять танцы выбывших пар или танцы чемпионов, комментарии зрителей…
    Только не разговорами великой кормчей про недотянутые носочки, лишние руки, мягкие ноги и коньки не того цвета.
    Оно, чем дальше в лес, тем невыносимее.
    Мы ж без допинга их слушаем.

    Вообще нужно жюри так же оценивать, как и пары:
    Объективность – 3.0;
    Компетентность – 4.2;
    Справедливость – 0.6;
    Умение сформулировать и выразить свою мысль – 2.1;
    Искренность – 0.0…

    Совесть, конечно, не пробудим, но стремление сохранить лицо, может заставить жюри держать себя в рамках приличий…

    Мы, может быть, на международные соревнования без флага и без гимна ездим, потому, что в своё время, из деликатности и корпоративной солидарности, некоторых не урезонили….
    Сказку «Колобок» читали? Там еще «Теремок» есть…
     
    Theobroma, фотина, Сильва и 10 другим нравится это.
  14. isabelle boulay

    isabelle boulay новичок

    Регистрация:
    1 дек 2020
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    225
    Пол:
    Женский
    Ой, граждане, я забыла то, чем хотела закончить: за фразу "мне чего-то не хватило" надо убивать наотмашь.
    Вот теперь всё.
     
    фотина, Сильва, S_Irina и 10 другим нравится это.
  15. Zhanna

    Zhanna заслуженный

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    823
    Пол:
    Женский
    --- Сообщение добавлено 10 окт 2021 ---
    Согласитесь, прогресс у Агаты. Как сказала ТАТ, 1-й и 2-й выпуск - небо и земля. Энберт - перфекционист, вкладывается, не жалея себя. А получил в этом Ледниковом, пожалуй, самый серьезный вызов. При таком отношении Александра к делу мне будет очень интересно наблюдать ( если дадут ) за совершенствованием пары.
    --- Сообщение добавлено 10 окт 2021 ---
    Похоже, с постановками пока не заморачиваются. А скоро ещё "Анна Каренина" начнется!
    --- Сообщение добавлено 10 окт 2021 ---
    Особенно неудачная постановка, на мой взгляд, на этот раз у Шабалина - Шиловской.
     
    ldinka, Laine, Bulka и 3 другим нравится это.
  16. Ирина_А

    Ирина_А заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    1.264
    Пол:
    Женский
    Совершенно согласна с вами! Преклоняюсь перед этими выдающимися фигуристами, для Ледникового они также сделали очень много, но годы идут и хочется видеть новые лица не только среди артистов, но и среди фигуристов, слава богу, у нас их очень много. Обновление необходимо. Авербух наконец-то это понял.
     
    Laine, ldinka, Zhanna и ещё 1-му нравится это.
  17. Foureyes

    Foureyes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    1.881
    Пол:
    Женский
    Интернет мне выдал в рекомендациях после просмотра номера Никиты и Наташи
    вот это шоу с 01:05:00 Пресняков&Колдун. Очень понравился дуэт и исполнение.
     
  18. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    10.285
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Спасибо.
    Очень нравится это шоу.
    В четвертом выпуске лучший и совершенно неожиданный дуэт - Пресняков & Колдун.
    Не отдыхает Природа на Никите. Унаследовал так много и не только музыкально-вокального. Он чрезвычайно артистичен. Теперь видим, что и на льду держится уверенно.
    Болею за пару Наташа+Никита на Ледниковом. Болею. Переживаю. Последний номер совсем не понравился именно как номер, как задумка, как постановка.
    Хотя конечно же, нельзя не отметить, что заданную им задачу они выполнили. И, всё-таки, при всей моей любви к ним обоим, не 6.0 это. Нет. Даже неприятно было дифирамбы жюришные слушать.
    Возможно вполне, что не права я.
    Но столько кривляния....не...не моё.
     
    фотина, Cчастливая, sol_p и 6 другим нравится это.
  19. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    В первом выпуске он довольно много делал дуги в аля атитюде. Мне кажется, ему пока просто за неразвернутые стопы и недотянутые ноги на тренировках прилетает (ну, хоккеист же!). И поэтому ему эти шаги пока не ставят в программы.
    Но связка "целую ручки - руковожу оркестром" получилась круто!
    И тут уже я спрошу: а как это называется? Когда сперва едешь вперед на внутреннем ребре, а потом переступаешь на свободную ногу и едешь спиной вперед на наружном? Красиво. И сделано, как не фиг делать.

    Я обещала рассказать про связь профайла Волосожар - Федотова с "Серебряными коньками".
    Диалог.
    Максим Ставиский Феде: "Кораблик сделаешь?"
    Фёдор: "Конечно!" (поворачивается к Тане): "Что такое "кораблик"? :spich:
    В фильме есть диалог.
    Главная героиня про рождественские гадания: "Я не верю, что из миллиарда живущих на планете людей тебе предназначен только один".
    Её служанка: "А миллиард это чё такое?"
    После фильма мальчики - Кирилл Зайцев и Федя Федотов давали типа мастер-класс по фигурному катанию, приглашая на фильм. Каждый показывал один элемент. Кирилл на фигурных коньках как раз "кораблик", а Федя на хоккейных "ласточку". Ласточка была весьма условная, с изогнутым хвостом. :smile1:
     
    ambulancik, sol_p и Саламандра нравится это.
  20. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    На моухок похоже но, не уверена.
     
    Сильва, Loki и suda_net нравится это.
  21. suda_net

    suda_net заслуженный

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    911
    спасибо! Да, это он. :flow:
    Апд. Хотя нет. Моухок - это когда меняются ноги, а ребра нет. А у Федя на правой ноге едет на внутреннем, а на левой назад на наружном. Мэй би типа чоктау?
    Хотела понять по Тане, а она вообще через перетяжку едет. ))
    Короче, я запуталась. Подумаю об этом завтра.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2021

Поделиться этой страницей