общая ИНТЕР-тема

Тема в разделе "ИНТЕРВИДЕНИЕ 2025", создана пользователем Schweiger, 19 май 2025.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего ?

  1. 1. Сулема Иглесиас Саласар, Куба – «Guaguancó» («Гуагуанко»)

    5,8%
  2. 2. Трио Nomad, Киргизия – «Жалгыз сага» («Только тебе»).

    67,3%
  3. 3. Ван Си, Китай – «在路上» («В пути»).

    51,9%
  4. 4. Мустафа Саад, Египет – «Ben Elbanat» («Среди всех девушек»)

    3,8%
  5. 6. Санайпей Танде, Кения – «Flavour» («Вкус жизни»).

    1,9%
  6. 7. Amre, Казахстан – «Даланың нұры» («Свет степи»).

    61,5%
  7. 8. Саиф Аль-Али, ОАЭ – «Dawaa Lilalam» («Призыв к миру»).

    5,8%
  8. 9. Shaman, Россия – «Прямо по сердцу».

    13,5%
  9. 10. Лусиану Калазанс и Таис Надер, Бразилия – «Pipoca Com Amor» («Попкорн с любовью»).

    0 голосов
    0,0%
  10. 11. Фаррух Хасанов, Таджикистан – «Гори!».

    15,4%
  11. 12. Дана Аль-Мир, Катар – «Huwa Dha Anta» («Это именно ты»).

    36,5%
  12. 13. Denise & D-Lain, Мадагаскар – «Tiako Hanjeky» («Хочу большего для нас»)

    40,4%
  13. 14. Зейна Имад, Саудовская Аравия – «Mojrd Ham» («Просто переживаю»).

    9,6%
  14. 15. Нидия Гонгора, Колумбия – «En los Manglares» («В мангровых зарослях»).

    34,6%
  15. 16. Нетсанет Султан, Эфиопия – «Halaala» («У всех на виду»).

    7,7%
  16. 17. Омар Аседо, Венесуэла – «La Fiesta de la Paz» («Праздник мира»).

    11,5%
  17. 18. Слобокан Тркуля, Сербия – «Three Little Roses» («Три розочки»).

    9,6%
  18. 19. Mzansi Jikelele, ЮАР – «Home» («Дом»).

    7,7%
  19. 20. Дык Фук, Вьетнам – «Phù Đổng Thiên Vương» («Фудом тхиен выонг»).

    65,4%
  20. 21. Настя Кравченко, Белоруссия – «Мотылек».

    15,4%
  21. 22. Шохрух Мирзо Ганиев, Узбекистан – «Sensan Sevarim» («Миллий терма»).

    5,8%
  22. 23. Раухан Малик, Индия – «Ishq» («Любовь»).

    5,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Schweiger

    Schweiger гигант мысли

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    1.269
    Симпатии:
    3.006
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ычеричумра
    ИНТЕР.jpg
    В сентябре 2025 года в Москве пройдет конкурс «Интервидение» (12+). Его сделают альтернативой «Евровидению», в котором Россия не принимает участие последние несколько лет.
    Впервые международный музыкальный конкурс «Интервидение – Золотой ключ» прошел в Чехословакии в 1965 году. В 1977 году название «Интервидение» получил конкурс, ежегодно проводившийся в польском городе Сопот. В 2008 году в Сочи состоялся конкурс «Пять звезд. Интервидение». И вот новый перезапуск.
    Конкурс «Интервидение» пройдет 20 сентября 2025 в Live Арена в Москве. Изначально шоу планировали провести в Санкт-Петербурге в 2024, но у организаторов изменились планы.
    По словам организаторов, к участию в «Интервидении» приглашаются представители всех стран, «которые разделяют наши духовные ценности и готовы к взаимоуважительному и равноправному диалогу». По последним данным, свое участие подтвердили уже около 20 государств.
    Уже известно, что Киргизию представит трио Nomad (Бек Исраилов, Минжашар Мурзаев и Азат Раимбердиев), участвовавшее в российском музыкальном шоу «Ну-ка, все вместе!» (12+). За Россию выступит SHAMAN (Ярослав Дронов).
    Правила конкурса «Интервидение» пока не озвучены. Известно, что у новой музыкальной «битвы» будет постоянно действующий оргкомитет. Также будут выбраны представители национальных жюри.

    Источник: https://www.kp.ru/afisha/msk/obzory/muzyka/konkurs-intervidenie-2024/
    --- Сообщение добавлено 19 май 2025 ---
    На Википедии ещё участник от Египта указан. Мухаммед Салах. И даже известно, что якобы исполнит он песню We never walk alone.
    А киргизы якобы исполнят песню Жалгыз сага (Только тебе).

    Ну и все страны-участницы там перечислены. https://ru.wikipedia.org/wiki/Интервидение-2025
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2025
    Andrey Efimov, Сильва, Лусия М и 4 другим нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    16.045
    Симпатии:
    130.789
    Пол:
    Женский
    он у него всегда проглядывался, но сейчас стал более оформленным, да..
    я на смену тембра тоже обратила внимание, когда за день до конкурса по телеку был сюжет, где Алексей с Аидой дома репетировали "Эхо любви", тоже заметила, что Лёха звучит по-другому, более брутально...а чо, ему идёт..
    и вообще они с Аидой очень красивая пара..
     
    Джинна, Сильва, Malu и 7 другим нравится это.
  3. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    6.870
    Пол:
    Женский
    абсолютно согласна с тем, что и звучание изменилось, и что пара красивая! Очень надеюсь на их дальнейшие совместные выступления!
     
    Джинна, Сильва, Malu и 3 другим нравится это.
  4. Рози

    Рози гигант мысли

    Регистрация:
    18 янв 2022
    Сообщения:
    5.581
    Симпатии:
    40.405
    Пол:
    Женский
    А когда на Руси по другому гуляли?))
     
  5. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    6.870
    Пол:
    Женский
    мне как раз так не показалось. Поэтому, и спросила.
     
  6. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    6.071
    Симпатии:
    16.514
    А я и не про тебя сказала, а про твою подругу.
    Посмотри на Коку – какое там вживую?
    А Воробьёв более академично спел, чем обычно. Даже поначалу думала, что это Лещенко поёт, хоть и не очень на него похоже, но другого варианта мне на ум не пришло, пока их не показали.))) Заглубил звук, даже слишком, на мой вкус. Но мне в целом понравилось, как они с Аидой спели. Как он выглядит, мне категорически не нравится.)))
     
    Джинна и SerGo нравится это.
  7. Xandra

    Xandra заслуженный

    Регистрация:
    1 июн 2024
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1.547
    Пол:
    Женский
    Нет, не показалось, там все пели под фанеру, особенно это было видно и слышно у Аделии, когда она шла по залу к сцене, голос стоял в позиции как вкопанный, такого не может быть.) Да и ладно.
     
  8. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    6.071
    Симпатии:
    16.514
    Почему вас это удивляет?
     
    Джинна нравится это.
  9. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    6.870
    Пол:
    Женский
    они ж там и под потолком летали, и и с разных позиций их крутили-вертели. Наверное, голос должен был отовсюду звучать одинаково.
     
    Xandra нравится это.
  10. Артём Сорокин

    Артём Сорокин старожил

    Регистрация:
    7 окт 2023
    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    1.151
    Пол:
    Мужской
    Да, ничем.
     
  11. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    3.669
    Симпатии:
    26.375
    Пол:
    Женский
    Послушала несостоявшееся выступление участницы из США на генпрогоне. Думаю, что от ее отсутствия мы ничего не потеряли.
     
    ALG, Лусия М и Catmom нравится это.
  12. Артём Сорокин

    Артём Сорокин старожил

    Регистрация:
    7 окт 2023
    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    1.151
    Пол:
    Мужской
    Вдруг в следующим году в Саудовскую Аравию американцы ее отправят опять чтобы как-то закрыть "гештальт" хотя для этого они наверное должны первоначального представителя отправить. А вообще с другой стороны тьфу на американцев, мне интереснее кого от нас туда отправят.
     
    Bulka нравится это.
  13. solenero

    solenero заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    1.900
    Пол:
    Женский
    Реакция Фадеева на исполнение своей песни Шаманом:
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2025
  14. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    3.669
    Симпатии:
    26.375
    Пол:
    Женский
    Вот из нас вряд ли кого отправят:smeg: А из артистов кого-нибудь отправят.
     
    Catmom, Джинна, Рози и ещё 1-му нравится это.
  15. Артём Сорокин

    Артём Сорокин старожил

    Регистрация:
    7 окт 2023
    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    1.151
    Пол:
    Мужской
    "От нас" в смысле от нашей страны.
     
  16. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    3.669
    Симпатии:
    26.375
    Пол:
    Женский
    Артём, я пошутила:smile1:
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2025
    Catmom и Джинна нравится это.
  17. Квокка Ленуся

    Квокка Ленуся гигант мысли

    Регистрация:
    15 фев 2025
    Сообщения:
    2.263
    Симпатии:
    6.870
    Пол:
    Женский
    а это идея!Можно конкурс объявить. ))
     
    Catmom, Джинна и Пикша нравится это.
  18. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.410
    Симпатии:
    25.870
    Пол:
    Мужской
    Кто бы сомневался. В СССР все было гладко и без проблем (у некоторых). И деньги, кроме, как на Олимпийские игры некуда было тратить.

    Совершенно та же, только в других микромасштабах, которые, похоже, вполне решил банк ВТБ, судя по флажкам.

    А цели - совершенно одинаковые. Все прекрасно понимают, для чего всё это делалось.

    У нас на некоторые телепроекты, типа "Фантастики", "Маски" или "Аватара" тратят чуть меньше средств.
     
    Catmom, Джинна, ALG и ещё 1-му нравится это.
  19. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    4.296
    Пол:
    Женский
    Учитывая то, что она из Австралии, могут отправить от этой страны на Евру.
    А родственника Джексона на Интер как раз.
    Вот и "всем сёстрам по серьгам" получится)))

    Ага, номер совсем не в кассу получился. Эффектность ради эффектности.
    Да и не Лазарев Яр, ой, не Лазарев, который в номерах с трюками как рыба в воде.
    Песня, впрочем, тоже не самая выдающаяся. Но ведь её можно было вытянуть лучше, чем в итоге вышло.
    Хотя не могу сказать, что получилось так уж плохо. Без старательности все же не обошлось.

    Про "благородный поступок" Яра - спорные чувства от произошедшего.
    С одной стороны - жесть, а с другой... Может, и к лучшему, что так вышло. Да, неспортивно, но в то же время не выглядит проигравшим в прямом смысле.
    Ay Yola может?:rol:
    Они и в вайб страны-хозяйки идеально впишутся. Все же учитывая её культуру и традиции, туда не всякого отправишь. А эта группа самое то. К тому же и хайповая, и послом у нас была.
     
    Catmom, Джинна, ALG и ещё 1-му нравится это.
  20. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    2.263
    Пол:
    Мужской
    Вот интересно в следующем году интервидение будет проходить в Саудовской Аравии, через год ещё в какой-то стране, через пять-шесть лет ещё, в какой-то стране... И что, из года в год уклон Интервидении так и будет на национальный колорит и этнику? А ведь в какой-то момент и она перестанет возбуждать наши вкусовые сосочки слухового аппарата... И что тогда? куда двинется вектор очередного Интервидения, или всё останется на этой стезе? Как кто думает?
    Мне представляется, что нынешний формат продержится два-три конкурса. Ведь в какую обёртку не оборачивай музыку, главное что находится внутри. И музыкальные тренды в любом случае в приоритете.
    Вон и Китаец и Россиянин, не пошли по той тропинке, на которую указал формат Конкурса, а так и остались в формате Евровидения.
    Ну как то так.
     
    Чеширский кот, Catmom и ALG нравится это.
  21. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    3.669
    Симпатии:
    26.375
    Пол:
    Женский
    Рискну предположить, что тематику может устанавливать принимающая страна. Мы же не являемся владельцами бренда "Интервидение". Или теперь являемся?
    С другой стороны, если это превратится в обычный музыкальный конкурс, то чем он будет отличаться от того же Евровидения? Только системой голосования и географическим расширением стран-участниц?
    А еще я не поняла, как устанавливается следующее место проведения конкурса. Кто первым заявит, того и тапки?
     
    Bulka, Catmom, Джинна и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей