Covid-19

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем AnaskO, 10 апр 2021.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я прививок не боюсь, если надо уколюсь?


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
    delamer, Лусия М, pilochka и 3 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Америка своих о ковида отвлекает что ли? Целыми днями трындят как Россия будет захватывать Украину на днях. И все что-то никак, ну значит -завтра. Задолбали уже.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2022
    April, Arctic91, sol_p и 9 другим нравится это.
  3. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    4.551
    Пол:
    Мужской
    Не от ковида (только). От коррупции. От продвижения "тихим сапом" социалистических идей. От "шваха" в экономике (и из-за ограничительных мер в т.ч.)
    И потом - Россию надо "поставить на место". Одно но - Обама вроде сказал о России, как о "бензоколонке с разорванной в клочья экономикой". Что-то долго бензоколонка трепыхается.
    Да и ту-же коррупцию никто не отменял. Надо-ж те-же 20и летней давности Джевелины куда-то сбагривать. В Афгане облажались. Хотят здесь наверстать. Врядли получится.
     
    Malu нравится это.
  4. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    4.551
    Пол:
    Мужской
    СРЕДА, 9 ФЕВРАЛЯ 2022, 01:29

    Компания Johnson & Johnson временно прекратила производство вакцины от Covid-19.

    Источник: The New York Times со ссылкой на информированные источники

    Детали: Как отмечает издание, J&J приостановила производство ковид-вакцины на единственном заводе в городе Лейден в Нидерландах, где сейчас производят потенциально более прибыльную вакцину от другого вируса.

    NYT пишет, что это временно, и завод в Лейдене вернется к выпуску вакцины против COVID-19 через несколько месяцев. По словам источников, J&J имеет достаточные запасы вакцин, поэтому неизвестно, повлияет ли это как-то на поставку вакцин.

    Однако в течение следующих нескольких месяцев компания может сократить изготовление и поставку вакцин от коронавируса.

    J&J является одним из крупнейших поставщиков вакцин против Covid в Африканском Союзе по программе COVAX, направленной на улучшение глобального доступа к вакцинам.

    В целом для стран с низким и средним уровнем доходов вакцина Johnson & Johnson является единственным вариантом в борьбе с коронавирусом.

    Напомним: Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) во вторник внесло изменения в сведения о вакцине Johnson & Johnson против COVID-19, включив редкий риск иммунной тромбоцитопении, в частности кровотечения.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2022
    Лиля нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Очередной вред от антиваксеров, бездельники организовали "конвой" из фур , то ехали в Оттаву жизни не давали, блокировали дороги, народ не мог до работы доехать, часами стояли в пробках. Теперь еще границу загадили, объявляют чрезвычайное положение из-за них. Надо не положение объявлять, а прекратить платить бездельникам из карманов налогоплательщиков, сразу бы вышли на работу вместо того чтобы кататься на халяву по стране.
    Премьер-министр Онтарио Даг Форд объявил чрезвычайное положение, чтобы положить конец «осаде» в Оттаве и Виндзоре, поскольку протесты колонны грузовиков продолжают нарушать движение и препятствовать перевозке товаров через канадскую границу.

    Форд сделал заявление в пятницу в Королевском парке, заявив, что созовет кабинет и «использует юридические полномочия для срочного принятия распоряжений», которые будут защищать международные пограничные переходы, а также автомагистрали серии 400, аэропорты, мосты, порты и железные дороги в провинции. .

    «Мы уже две недели находимся в осаде Оттавы. Я называю это осадой, потому что так оно и есть. Это незаконная оккупация», — сказал Форд. «Это уже не протест. С протестом вы мирно доказываете свою точку зрения и идете домой, и я знаю, что так поступило подавляющее большинство людей. Они пришли, провели мирную демонстрацию, высказали свою точку зрения и ушли». И я хочу сказать этим людям, вас услышали, Канада вас услышала».
    RCMP заявляет, что главный пограничный переход США в Манитобе закрыт из-за протеста конвоя.

    Начальник полиции Оттавы повторяет призыв к выделению дополнительных ресурсов для прекращения оккупацию.
    Мужчина из Манитобы попал в ловушку протеста конвоя, пытаясь отвезти свою сестру в отделение неотложной помощи.
    Мать водителя грузовика, который умер от ковида призывает их включить мозги, но это ж бесполезно.
     
    Palenochka, Лиля и Пикша нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.690
    Симпатии:
    55.984
    Пол:
    Женский
    Просто убойная истерия идёт.
    Штаты отзывают из Украины свой дипломат корпус, шведы уже конкретно предупреждают своих покинуть территорию Украины …
    Блин … вот такое ощущение, что готовится какая то провокация.
     
    Palenochka, ока, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Когда Трамп был президентом они с утра до вечера перемывали ему кости, КАЖДЫЙ день с утра до вечера. Я еще говорила: что они будут делать без Трампа у них же и новостей других нет, вышли из положения-Украина. При чем о том, что Донбасс и Луганск 8 лет в оккупации ни слова, у нас люди думают, что все давно закончилось там. Ничего не будет, не волнуйтесь, очередная трепотня. Вот ковид когда закончится это вопрос.
     
    Palenochka, ока, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.690
    Симпатии:
    55.984
    Пол:
    Женский
    Путин и Байден проговорили по тел больше часа.
    результаты пока неизвестны.


    Ну так напряжённо … чувствую себя будто как в кино с закрученным сценарием.
    Твои слова да Богу в уши.
     
    Palenochka, ока, Лусия М и 3 другим нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.181
    Адрес:
    ЕС
    А в чем смысл высказать свою точку зрения и уйти, когда цель - измененение существующего положения.
    Вот у нас, интересно, местечковый глава раньше рвал и метал, потрясал кулаком, что надо вводить обязательную вакцинацию. Теперь че-то переобулся и против ОВ - для медперсонала, по крайней мере. Оттуда уже давно отток, и последние разбегутся - этого он боится.

    И чем больше людей заставляют закатывать рукава и по третьему кругу, чем больше запретов, тем выше заражаемость (раньше было 100-200, а теперь по стране - 1474 - а?) и кривая госпитализаций бьет все ранешние рекорды.
    Вчера снова по городу ходили протестующие с плакатами. Толку ноль, дуриловка продолжается.
     
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    В том, что это желание не ВСЕХ , а одной кучки. А у меня другое мнение, мне тоже выйти против них уже и блокировать дороги чтобы люди умирали в скорых? Так и гражданская война начнется.
     
    Palenochka нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.181
    Адрес:
    ЕС
    Сначала блокируют больных, которым срочно необходима операция, а потом блокируют дороги - это всё звенья одной цепи.
     
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Их специально блокируют на подступах к больнице? Или из-за ковидных, которым в пандемию то на вечеринку в 1000 человек срочно нужно, то в Африку в отпуск. А потом лечите нас, сидите в госпиталях сутками. И срочные операции делают.
     
  13. Света

    Света Гость

    Переболев ковидом, я…бросила курить. Не знаю, хорошо это для меня или плохо, но у меня никогда, за все почти 25 лет курения, не было желания бросить!!! Когда пропало обоняние - курение стало просто раздражать. Решила: пока не придет все в норму - курить не буду. Нюх и вкус отсутствовали где-то недели две, две с половиной. Когда все восстановилось - я поняла, что курить мне совершенно не хочется, и честно - обуревают разные чувства. Досада - потому что курить нравилось, делала это всегда с удовольствием, а тут на тебе…25 лет псу под хвост. Повысилась самооценка - ну надо же, однажды утром выкурила сигарету, сказала, что курить пока не буду и уже второй месяц не курю, хехе.
     
    ALN, Sovold, Malu и 4 другим нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.181
    Адрес:
    ЕС
    В прекращении курения есть только плюсы - для вас и для окружающих)) :privb:
     
    Sovold, Света, AnaskO и 3 другим нравится это.
  15. Света

    Света Гость

    Ну, насчет окружающих - соглашусь) А вот насчет себя - вот правда, не знаю. Я ведь верю, понимаете ли, что среди курящих гораздо меньше старичков и старушек со старческим слабоумием. И вот с одной стороны - категорически не хочу курить, а с другой стороны - переживаю за деменцию, в роду у меня как со стороны мамы, так и со стороны отца - есть прецеденты.
     
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.181
    Адрес:
    ЕС
    Думаю, что это иррациональная вера. И если в роду есть предрасположенность, то лучше заниматься здоровой профилактикой.
     
    sol_p нравится это.
  17. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    4.551
    Пол:
    Мужской
    Не курите. Неприятно с курящими тётеньками целоваться.
    ---
    Кто-то выходил. Арестовали 26, кажись, человек
    Не в этом дело. Я, как часто бывает, могу понимать их действия, но принимать это не могу.
    И ещё - я не понимаю власти. ВИРУС ПРОЙДЁТ, будете вы принимать меры или нет. НИКАК ограничения на распространение не повлияют.
     
  18. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    22.668
    Пол:
    Женский
    Те, кто долго курили и бросили становятся более раздраженными, чаще нервничают. Раньше покурят и успокаиваются, теперь успокоитель ушел. А по поводу старичков, может курящие просто не доживают до своего слабоумия.
     
    Arctic91, Света, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Нет, арестовали 30 человек из демонстрантов дальнобойщиков. Остальные граждане просят убрать их машины с частных территорий и не мешать бизнесу. Всех достали.
     
  20. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.816
    Симпатии:
    4.551
    Пол:
    Мужской
    Я ЗА водителей. Постоянно повторяю: Если не бороться за права - НЕ БУДЕТ ПРАВ.
    Тут тётка отказалась от позиции в совете деректоров, кажись, Леви-Стросс, тк не хочет вакцинироваться. Понимаете? А Вы про "машины мешают".
    ---
    Ещё про вакцины. Есть лекарства с побочными явлениями. Ho! Во-первых и в основных - ни Дифлюкан, ничего ещё НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ПРИНИМАТЬ. Вакцина практически ОБЯЗАТЕЛЬНА. Её заставляют вкалывать, не мытьём, так катаньем. С работы увольняют. Вот сейчас поеду в отпуск - без БУСТЕРА не пустят.
    Так вот поэтому и прикрыли вакцину от J&J.
    А статистику (7 случаев тромбо... этой самой на миллион уколов) я публиковал ИЗ ИХ АННОТАЦИИ здесь. Потом, оказалось, что в опросник перед бустером ввели вопрос: НЕ ПАДАЛИ-ЛИ у вас тромбоциты после вакцины? При ответе да - система выбрасывала из очереди на укол. Здесь без вариантов - при 7и случаях на миллион этого вопроса-бы НЕ БЫЛО.
    Сегодня говорил с соседкой - учительницей младших классов. Говорит, что дети - половина привитых, половина нет. НЕПРИВИТЫЕ ОМИКРОНОМ НЕ БОЛЕЛИ. ВООБЩЕ. Привитые - болели, но не сильно.
     
    sol_p и Лиля нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А зачем, заело пластинку что ли ?
     
    Талия нравится это.

Поделиться этой страницей