Covid-19

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем AnaskO, 10 апр 2021.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Я прививок не боюсь, если надо уколюсь?


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
    delamer, Лусия М, pilochka и 3 другим нравится это.
  2. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Вы тут про кентавр или про какой?) я болела в феврале омикрошей, до этого за полгода сделала спутник. что хочу сказать, не знаю где я и как подцепила ибо была всегда тогда в маске и в метро ездила оч редко раз в неделю и в не в час пик. , никто на меня не кашлял и не болел, думаю эта зараза как то иначе проникает, тк в день когда почуяла себя плохо я общалась с 4 людьми и никто от меня не заразился, я думала это ангина и пила чай с малиной, температуры не было только горло болело, но когда оно не перестало болеть пошла сдаваться , сразу по тесту показали корону и дома посадили. Спустя дней 7 по ногам по венам как будто начали волны бегать прям странные весьма ощущения, я стала пить детралекс и все прошло еще через неделю. Последствий слава богу нет, антитела через месяц стали 1200, хоть мне и сказали до зимы не париться, думаю надо осенью уколоться от греха подальше!
     
    delamer, Лусия М, Palenochka и 3 другим нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.055
    Адрес:
    ЕС
    Может, они были бессимптомными носителями.
     
    Китнисс нравится это.
  4. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.099
    Пол:
    Женский
    Около 60. Антипрививочники, но родня просила их привиться. Может просто совпадение((.
    Ещё просто знакомые ушли, мужчины в расцвете сил, привитые или нет не знаю, страшно было, как же так...
    У меня тоже скоро год, как переболела, если будет сильный всплеск заболеваемости, наверное привьюсь.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2022
    Лусия М, Palenochka, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  5. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Нее, это родные , они тесты сдавали и на антитела сперепугу после меня -там по нулям было. Я к тому что я их не заразила тк горло уже начало болеть
    --- Сообщение добавлено 27 июл 2022 ---
    Единственное что могу отнести к последствиям ( помимо волн в венах) спустя месяц у меня опухло ухо будто фурункул или герпес ..но так и не могли определить что это было , промаялась месяц с компрессами и все само прошло, типа воспаление железы. Одно поняла, зараза эта неизведанная и куда пульнет и где вылезет не ясно, что было бы без прививки не знаю., в моем окружении непривитых не было , привитые заболели ,но не все ,и все болели с разными симптомами омикрошей, кто с поносом, кто с кашлем, но у всех тянуло ноги и не было температуры.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2022
    delamer, Лусия М, Palenochka и 2 другим нравится это.
  6. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Так рост уже идет. В Питере с 200 заболевших в сутки в середине июля уже на сегодня 1150. По России с 4000 в середине месяца до 11500 на сегодня.
    Все забили на меры предосторожности. Сегодня была в магазине, опять все трутся друг о друга, за 2 года не научились дистанцию держать. Меня это жутко бесит. Народа немного, есть возможность чуть в сторону отойти, нет надо вплотную встать.
     
    aluza, delamer, Лусия М и 5 другим нравится это.
  7. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    У народа стадное чувство какое-то, это как в пустом вагоне садятся рядом с тобой или на пустом пляже надо рядом занять лежак)) я однажды возмутилась так меня социофобом обозвали:cras:
     
    delamer, Лусия М, griek и 3 другим нравится это.
  8. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Я пару недель тому второй раз отковидела. Первый раз болела в прошлом августе, дельтой. В этот раз, хз какой разновидностью. Сначала ни соплей, ни горла, ни кашля. Просто поднялась температура и болели ноги. Температура 38,2 - 38,5. Пару дней. Потом температура упала до 35,8. Во где веселуха началась - шарики радужные в глазах, и вся сырая как мышонок )). Как температура спала, заложило грудь. Сильно. Сразу была какая-то очень густая мокрота и даже тяжесть в груди. Только поэтому я вызвала врача. Была удивлена, что взяли тест (сама участковая сказала, что это "конечно же не ковид, но тест взять надо, потому что положено"). И вот через три дня результат - положительно. Вот те и на!
    Так как температура продержалась недолго, антибиотики не принимала. Лечилась народными средствами: грудной сбор, боржоми, обильное питье. Повторный тест нынче не берут, через 7 дней просто выписывают.
    Но, справедливости ради, бесплатные лекарства выдают, даже дорогие. И на диагностику (всякие УЗИ, кардиограммы и пр. - отправляют).
     
    aluza, delamer, sol_p и 6 другим нравится это.
  9. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.962
    Пол:
    Женский
  10. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.099
    Пол:
    Женский
    Угу) утром села в абсолютно пустой автобус, ну думаю красота, ага)), на следующей остановке зашёл единственный человек - дама, сопливая и чихающая без маски и уселась рядом со мной. Ну места мало видимо было в пустом автобусе))). Я пересела сразу, но взгляд там был очень удивленный)). Вот что у людей в голове?
     
    Atuna, delamer, Персона Ж и 5 другим нравится это.
  11. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Может и ничего. Совсем.
     
    aluza, Hatice и Китнисс нравится это.
  12. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    4.491
    Пол:
    Мужской
    "Дети в подвале играли в КОВИД
    Сантехник чипирован был и привит..."
     
    Malu, OlgaV, Loki и ещё 1-му нравится это.
  13. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    4.491
    Пол:
    Мужской
    Сестра дала статью из какого-то мед. журнала про вакцины (конечно, Пфайзер и Модерна). Суть сводится к следующему:
    1. вакцина - это очень хорошее средство для предотвращения заболевания, но
    2. Она работает в самом начале отлично - почти 100 % защиты
    3. Через 3 месяца уже работает намного хуже
    4. А через 6, не просто совсем не работает, а возникает отрицательный эфект - те, кто не сделал бустер в это время становятся более подвержены вирусу и переносят болезнь хуже, чем совсем не привитые.
    Поэтому надо постоянно не забывать колоть следующий бустер, а потом следующий и так до бесконечности (пока не сделают другую вакцину. (от себя -А её НЕ сделают, тк бабки, получаемые на этой и бустерoв огромны)).
     
    Пикша нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.055
    Адрес:
    ЕС
    За баснословную прибыль наврут с три короба, как об эффективности и безопасности лекарственных средств, так и о вакцинах. И про важность тестов не забудут.
     
    Пикша нравится это.
  15. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.967
    Симпатии:
    14.506
    Ссылка есть на статью?
     
  16. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    4.491
    Пол:
    Мужской
    Мне она была дадена в печатном варианте (вернул назад). Наверняка ссылка есть, только я не понмю название журнала. Сестра не помнит тоже - эта статья у них в госпитале ходила, как у нас когда-то самиздат.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2022
    phnompenh нравится это.
  17. Тами

    Тами гигант мысли

    Регистрация:
    19 янв 2022
    Сообщения:
    3.042
    Симпатии:
    4.676
    Пол:
    Женский
    По поводу вакцин я иногда посматриваю блог одного товарища, который мониторит спец.литературу (не мусор). Но иногда сложновато читать, поскольку он сам и его комментаторы могут пользовать свой "птичий язык" спецов.
     
  18. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    4.491
    Пол:
    Мужской
    phnompenh нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.055
    Адрес:
    ЕС
    В наших краях люди подают иски вследствие серьезных осложнений после вакцинации. Удовлетворяются единичные.
    Показывают молодых людей, которые превратились в инвалидов, и теперь им еще нужно бороться с гос. машиной за свои права. Кого это интересует. Здоровье многим угробили. Некоторые даже связи не видят поначалу. Одна женщина говорила, ей российский ортопед сказал, что к нему стало приходить много женщин после вакцинации. У меня тоже сразу после такая проблема возникла, да и сейчас, видимо, отголоски.
    Когда по желанию - одно дело, а когда погнали как барана. Уроды.
    Как гласил заголовок одной статьи за 2015 год: Фармацевтическая индустрия хуже мафии.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2022
  20. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я делал вакцинацию в декабре, два раза, никаких проблем не наступило. Даже укола не почувствовал, и ухудшения самочувствия не было.
    Но в России другая вакцина.
     
  21. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.001
    Симпатии:
    22.054
    Пол:
    Женский
    А от заболевания помогло? Или может витаминчики вкололи.
     

Поделиться этой страницей