Алиби (2018 г.)

Тема в разделе "Фильмы и сериалы на Первом канале", создана пользователем Loki, 18 окт 2021.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Алиби (2018 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Нурбек Эген
    Сценарист: Дмитрий Лемешев
    Композитор: Райан Оттер

    Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Александра Ремизова (II), Вячеслав Михайлов (II) (лин.), Анастасия Фатеева (II), Александр Котт (креатив.)

    В ролях: Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Яков Левда (II), Тимофей Трибунцев, Варвара Бородина, Вильма Кутавичюте, Александр Устюгов, Дмитрий Куличков, Юлия Марченко, Виктор Цекало, Андрей Ургант, Елена Мартыненко, Евгений Карпов и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: Продюсерская компания "Среда" для «Первого канала»
    Премьера: 18 октября 2021 (Первый канал)

    Количество серий: 16
    Жанр: драма, криминальный фильм

    О сериале: Главный герой этой истории - Петр Решетников, немного за тридцать, успешный сценарист. Но успешный сценарист он в одной жизни, во второй жизни он руководитель агентства "Алиби". Агентство занимается услугами составления алиби для своих клиентов, будь то прикрытие для мужа, который сказал жене, что улетает в командировку, а сам с любовницей на отдыхе, или прикрытие работника перед работодателем. Также они могут вести слежку, вести слежку за слежкой, занимаются разнообразными делами, но только не выходя за рамки закона.
    Решетников решает проблемы чужих людей запросто, задорно, увлекательно. У него есть семья: жена Ольга - режиссёр-документалист. Снимает редко, но как жена замечательна. Сын Саша учится в одиннадцатом классе, умница, гордость родителей, не было ни переходного возраста, никаких бы то ни было проблем с родителями. Счастливая семья. Правда, домочадцы не знают о второй жизни Решетникова. Привычная удобная жизнь Решетникова рушится в тот момент, когда к нему в агентство приходит его жена и просит алиби, потому что изменила мужу. Она не видит его, так как Решетников говорит с клиентами за стеклом и голос его изменяет модуляцией, так что Ольга уверена, что всё держится в секрете. Не успев прийти в себя после известия об измене, он узнаёт, что его сын встречается со своей учительницей. Пытаясь решить проблему своей семьи, Решетников шаг за шагом только ухудшает ситуацию. Чем же всё закончится?
     
    pilochka, Vedder и lana7 нравится это.
  2. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    4.536
    Пол:
    Мужской
    Опечатка. 200т летие.
     
    Кот да Винчи нравится это.
  3. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.170
    Пол:
    Женский
    Точно:urag: У меня большая часть жизни прошла в прошлом веке, поэтому я периодически живу в 19.....-х:migg:
     
    Верный Аристарх и Loki нравится это.
  4. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.170
    Пол:
    Женский
    М-дя... Благими намерениями вымощена дорога в ад.
     
    Palenochka и Loki нравится это.
  5. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Вот не нравится мне, как Сутулова играет, не нравится и все тут!
    Ну а про сериал: надо уже досмотреть, чем там всё закончится. Заметил, что могу легко отвлечься во время просмотра на что-нибудь, а потом прихожу смотреть и понимаю, что вроде как ничего и не упустил.
    И ещё один момент: всё-таки Цекало не надо продюсировать кино.
     
  6. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    4.536
    Пол:
    Мужской
    А как это влияет на качество кино?
    Не-не. Пеодюсеры, они чувствуют будующую прибыль. Что от кино, что от певца, от чего угодно. (Все эти звездюльки кем-то двигаются. Да та-же Бузова, тот-же Милохин. "Значит это кому-нибудь нужно...")
    Не знаю. Мне интересно смотреть. На игру внимания не обращаю... Хотя... Очень радует Фёдор Михайлович.
    У меня не к продюсеру вопросы, а к сценаристу. Сделали из Решетникова идиота, который не отслеживает элементарные вещи...
     
    Кот да Винчи нравится это.
  7. miss N

    miss N новичок

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Женский
    жестокая серия! Завадского жаль! (
     
    Кот да Винчи нравится это.
  8. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.170
    Пол:
    Женский
    Заигрались все
     
  9. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    4.536
    Пол:
    Мужской
    Почему? За что боролся...
     
    таис нравится это.
  10. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.170
    Пол:
    Женский
    Абсолютно предсказуемый финал, к тому же есть затравка для второго сезона. Но если таковой состоится, я, пожалуй, пас.
     
    lana7, Vedder, таис и 2 другим нравится это.
  11. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    4.536
    Пол:
    Мужской
    У меня другое.
    1. Как говорил Батька Лука "ПеретрАхивал и буду ПеретрАхивать." Столько любовных сцен - это ужастик, а не детектив.
    2. ФМД, конечно, классный, но мы, кaк-бы, представляли его себе другим.
    3. Окончание - никакое. Опять скомкали, тк не знали, как это закончить. Действительно - чей труп в машине сгорел? Недоработка, однако.
    4. Специально поинтересовался у жены - актёр НЕ красавчик, а вот Сутулова на мордочку лично мне симпатична. Вообще - и училка и Даша и даже Стася вполне себе симпатичные.
    5. Кстати, о Стасе - теперь, ведь, бизнесмена оправдают и он опять начнёт к ней приставать. Или нет? Опять недоработка.
    Вполне смотрибельно. 6.5 / 7 из 10
    Как-то так...
     
    lana7, pilochka, Кот да Винчи и 2 другим нравится это.
  12. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    согласна, а если учитывать что половина народу у нас живут в однокомнатных студиях ( а не как показано в фильме в двухуровневых апартаментах) то не знаю куда детей прячут в 21-30. Мож глаза им шляпой закрывают( как мне отец в детстве)). Фильм красиво и качественно сняли, с пятого раза поняла что в Питере все происходит. А что касается главного героя.. наверно вот такой маленький плюгавенький человек и должен сидеть за стеклом и чувствовать себя хоть тут Богом, вмешиваясь в ход жизни людей.
     
    Palenochka нравится это.
  13. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    В общем и целом сериал на четверку с минусом.
    :super: мне только Даша не понравилась.
     
  14. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.170
    Пол:
    Женский
    Побоится. А вдруг есть еще один такой Решетников? Не стоит Стася того, чтобы 10 лет провести за решеткой. Того времени, которое он там проведет до освобождения, ему, я думаю, вполне хватит.
     
  15. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    4.536
    Пол:
    Мужской
    Да не. Там всё про "элиту". Это агенство "алиби" - для ОЧЕНЬ богатых. Я так понимаю, что даже богатым гораздо проще и сильно дешевле дать взятку, чем заниматься вот этим.
    Кстати, алиби с песней, это четко про песню Киркорова (забыл, какую), не помните?
    ---
    А в случаях, где взятка невозможна... Я пытался прикинуть, сколько может стоить алиби для того пацана, у которого невеста беременна не от него. Практически, никакого оборудования, кроме камер для съёмки, только наём персонала, включая самого Цекало. Ну - несколько десятков тысяч баксов. За пол часа. Думаю, овчинка выделки не стоит. Не в этом, конкретно, случае, а вообще.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2021
  16. lana7

    lana7 новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Кто - нибудь в курсе, печему сериал так долго пролежал в закромах Первого?
    Досмотрела, даа, залпом, это слишком)) подавиться можно))) притомилась, временами фоном пошло)) мораль - смотри дозированно)) 16 серий многовато будет,
    8-10 самое то, подумалось мне)) эт от "усталости"...
    Лихо закрутили сюжет, а сколько у сценаристов фантазии...ложь, обман, неправда, вранье, хитрость и притворство туда же...и как из этого выпутаться...со взрослыми сценами перебор, однозначно...

    Резюмирую))):
    Сериал скорее понравился, чем нет 5/6 из 10
    Динамика фильма выдержана
    Операторская работа порадовала, шикарные кадры
    Хорошая актерская работа
    А, да, финал самое то, интрига сохранена))...

    P.S продолжения не жду, (не обязательно нам все разжевывать))), но если таковой случиться, то может и гляну одним глазом))
     
    Loki нравится это.

Поделиться этой страницей