Вампиры средней полосы

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Персона Ж, 6 май 2021.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Вампиры средней полосы (2021 - ...)

    VSP.jpeg


    Режиссер: Антон Маслов
    Сценаристы: Алексей Акимов, Константин Гарбузов, Дмитрий Шепелевич, Роман Бородавкин, Дмитрий Крепчук, Алексей Зуёнок, Ольга Симонова (III), Вадим Хлебкович
    Оператор: Улугбек Хамраев

    Продюсеры: Эдуард Илоян (ген.), Виталий Шляппо (ген.), Алексей Троцюк (ген.), Денис Жалинский (ген.), Алексей Акимов (креатив.), Михаил Ткаченко, Анна Рыжикова (иcп.)

    В ролях: Юрий Стоянов, Татьяна Догилева, Екатерина Кузнецова (II), Артём Ткаченко, Ольга Медынич, Михаил Гаврилов-Третьяков, Дмитрий Чеботарёв, Глеб Калюжный, Дмитрий Лысенков, Александр Устюгов, Виталия Корниенко, Сергей Сосновский, Николай Козак и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: START Studio
    Премьера: 18 марта 2021 (Видеосервис START), 9 августа 2021 (ТНТ)

    Количество серий: 8
    Жанр: детектив, комедия, фэнтези

    О сериале: Смоленск — обычный город, расположенный в средней полосе России. Лишь одно отличает его от любого другого провинциального города средней полосы... В Смоленске живут вампиры! Живут давно. Живут тихо. Живут по закону. Живут непримечательной жизнью обычной российской семьи и вовсе не убивают людей. Хотя кровь, конечно, попивают. И вот когда в березовой роще под Смоленском находят обескровленных парней... Мирная жизнь смоленских вампиров оказывается под угрозой.

    Тизер второго сезона!


     
    Palenochka, Оксюморон, delamer и ещё 1-му нравится это.
  2. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.735
    Пол:
    Женский
    Даже после воскрешения Женька?
    В третьем сезоне нас, похоже, ждет грандиозная битва — плюс три парня в семье. Кстати, о том, что Мила так или иначе покинет сериал после второго сезона, можно было сразу догадаться — девочка-то растет, а ее персонаж — нет.
     
    Ameli, Palenochka, Malu и 3 другим нравится это.
  3. ТетьЗина

    ТетьЗина старожил

    Регистрация:
    10 окт 2022
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    5.458
    Пол:
    Женский
    Конечно для меня во 2 сезоне нет магии первого, и в какой-то момент хотелось бросить смотреть. Но персонажи ж уже как родные, в итоге понравилось. Дедушка с Жаном старались как могли, но куда ж им против сценаристов и режиссёра. Сценарий иногда казалось писали разные люди разными кусками, а потом их не глядя склеивали. И я бы вместо 8 серий сделала 7, а может и 6.
    Замена Аннушки для меня удалась. Мила замечательная. С Женьком меня конечно удивили, никогда бы не подумала, что мозги, восстановленные из натурального сырья, выглядят именно так. :smeg1:
    Подводная битва класс! Это так глупо, но так смешно!!!
    Два парня из трёх (Влад и Серёга) сомнительное приобретение :dumg1: хотя вдруг Влад двойной агент... В общем считать дни до третьего сезона я не буду, но смотреть буду :izvg: и авторы уже намекают, что они вернутся:
    https://m.youtube.com/shorts/MIg39L76Bts
     
    Palenochka, Malu, Оксюморон и 2 другим нравится это.
  4. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.209
    Симпатии:
    68.080
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Борис- милашка. Только немного evil. :cras:
     
  5. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Точно, склеивали. Иногда получалось как у меня в статусе:
    Я ево слепила из того, что быДло.
    Хорошая у вас версия, удобная. Склеивали, матерились, вроде как рабочие моменты)
    А вот к Владу я лояльна. Посмотрим, что за человекус. Красивый мужик, пусть будет. А Барана не только не убили, а ещё и обратили нам на гадость( Ну, не умеет он( а мы мучайся
    А вот Ольга умеет и Женёк умеет.
    Ещё мне надоел подполковник из города Масква. От флешбэков иногда становилось скучно, я даже вздохнула с облегчением, когда ево подстрелили. Думала, что помрёт.
    Всё равно, сезон получился смотрибельный, на 6 и то хлеб. И желание смотреть дальше не пропало.
     
    Ameli, Palenochka, ТетьЗина и 2 другим нравится это.
  6. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.209
    Симпатии:
    68.080
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Аналогично. Москвич какой-то нудный вышел. :wask:
     
    Ameli, Palenochka, ТетьЗина и 2 другим нравится это.
  7. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Архаичному Климу он, кшн, проигрывает, но, да, вполне)
    --- Сообщение добавлено 2 фев 2023 ---
    Ога, ни тебе отец семейства, ни герой-любовник(
     
    Palenochka и delamer нравится это.
  8. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    По второму сезону.

    Не понравилось. Не понравилось многое. Качество режиссуры и операторской работы заметно упало по сравнению с сезоном первым, но это полбеды. Беда в том, что сценарий второго сезона не как дед Слава припадал на одну ногу, а хромал на обе. Смысловые и сюжетные ляпы, картонные злодеи, нелогичные метаформозы, ввод не только бестолково-факультативных персонажей, но и бессмысленность ввода персонажей вроде бы и значимых, но абсолютно никчемных. Так, не умаляя талант девочки-актрисы, играющей Милу, я ей-бо, не пойму, а нафига эта Мила вообще нужна была? Чтобы что? Просто чтобы заполнить вакуум, образованный временной утратой Женька?! Чтобы пару раз доказать свои способности про тучки над головой? Ее персонаж вообще не раскрыт: кто такая, с чем едят, в чем ее такая шибкая значимость для охотников, что они аж целую дрг за ней выслали?! Все очень сыро сюжетно. А уж про ее финал вообще молчу: надо было бы дурнее придумать, да, видимо, дурь закончилась.
    Дико раздражает растущее внутри подозрение, что серик скатывается в стандартный мелодраматический трындец от канала "Россия": все эти старые неумирающие любови, неизлечимые болезни, "Люк, я твой отец" и пр. Линия Аннушка и ее "папо" жутко унылая, затянутая, замещающая собой более интересные сюжетные линии. Когда престарелого героя-любовника ранили, я, простите, даж подумала "кабысдох" ))).

    О том, что из Ольги сделали даже не злодейку (злодейка или антагонист, кстати, из нее вышли бы вполне себе приличные), а просто какую-то истеричку и дуру, подлую и глупую - я лучше помолчу из соображений цензуры ). А ведь та графиня, которая была нам явлена в первом сезоне, кмк, не может быть ни подлой, ни, тем более, глупой.
    Ну и отвамиренный торчок Сирожо..ну зачем?! Ну за что мне все это?! Теперь он в серике насида, да?! ))

    Понравилось. Понравилось то, что я не ошиблась, и Женька вернули. Правда, пока еще в нестабильном прототипе )), но надежда есть.
    На удивление симпатичным оказался Егор Дружинин в образе метросексуального злодея: ему идет )). Пусть возвращается, и хорошо, что уже наверняка без бездарной, хлопочущей неприятным лицом, помощницы.
     
    Ameli, Palenochka, Талия и 3 другим нравится это.
  9. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    8.018
    Пол:
    Женский
    Волей судьбы оказавшись на больничном и маленько очухавшись, решила и я в эти дни посмотреть на наших местных вампиров)) За четыре дня посмотрела оба сезона, последние серии сегодня ночью аж до трёх часов! Сериал понравился, деда Славу обожаю) Их взаимоотношения с Женьком такие трогательные, здорово, что Женек опять в строю. Ой, а как наш Жан преобразился в форме наполеоновского офицера) Так горделиво задрал подбородок:smeg:Жаль, что в нынешней ситуации пришлось заменить актрису в роли Анны. Анна Кузнецовой была такая волевая, жесткая, временами дерзкая. А новая вялая, хоть и старается соответствовать первосезонной. Ольгу я и так не любила, не нравятся мне такие стервы-эгоистки, так под конец ее совсем испортили, такую подлость и предательство я не ожидала, вот как испугалась графиня, что может стать смертным человечком. Ну теперь бояться нечего, Серёжа ее в нужный момент напоит своей вампирской кровью. Ничтожная дамочка. Очень хочется верить, что унылый "папа" Анны больше не будет нам мозолить глаза в третьем сезоне. Влад симпатичный, пусть уж прибьется к нашей коммуналке) Что-то мне кажется, с увеличением численности смоленских вампиров и чудесным воскрешением Бориса в третьем сезоне история может качнуться в сторону межклановой войны с большим количеством сцен драк-битв. Не хочется экшена в такой особенной , какой-то уютной истории.
     
    Palenochka, Талия, delamer и 2 другим нравится это.
  10. ТетьЗина

    ТетьЗина старожил

    Регистрация:
    10 окт 2022
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    5.458
    Пол:
    Женский
    Для Ольги было бы логичным переметнуться на сторону Бориса, правда там вопрос кто кого переманипулирует.
     
    Palenochka, delamer и Malu нравится это.
  11. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.209
    Симпатии:
    68.080
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Какой все-таки тяжелый и интересный труд у режиссеров :smile1:
     
    Palenochka и Malu нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Урааааа ... Женек вернулся??
    и закончился сезон?

    ну все, можно начинать смотреть.
    специально ответы полностью не читала, только большую Ж заметила про Женька.
     
    Palenochka, Malu и delamer нравится это.
  13. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.209
    Симпатии:
    68.080
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Всегда завидую людям, которые еще не, когда ты уже да :cras:
    --- Сообщение добавлено 8 фев 2023 ---
    Причем наиэпичнейшим способом. Жаль, что только в последней серии. Но его предстоящее возвращение проходило красной нитью через весь сезон.
     
    Palenochka, Malu и Талия нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    посмотела 2ой сезон.

    на фоне других сериалов идея все таки остается интересной.
    По сюжету нагородили до кучи всего, но лучше бы меньше да лучше.
    Перегрузили этой графиней, ее клеткой, ее этими психами и манерностью постоянной ... Медынич нравилась еще с Женской лиги, а за этот сезон просто надоела до чертиков. Задолбала просто и она и ее беременность.

    Необычно было увидеть Соколова, он как то вот не вписывался в эту историю.
    Но для меня еще больше не вписался Дружинин. Вот как Галкин был инородным ряженным кадром в вампирской истории ... так и Дружинин такой же. Они, как были, так шоу личностями и остались. Говорил так же, как и в судействе Танцев. Интонации, манеры, прикид ... казалось, что он попутал площадки, заперся не туда и просто прикалыватся для хохмы. Всерьез воспринимать его не смогла ... когда он кусал рулевого, аж засмеялась.

    Очень много времени уделили этой Ольге с ихней этой любовью ... хотя ее Сережа мне понравился. Такой будто вечно обдолбанный, мохнатый, но очень влюбленный, отчаянный, доверчивый и добрый. Мне вообще нравятся влюбленные мужчины. И еще на будущее у него оч колоритная внешность для вампирского превращения.

    По просьбам зрителей вернули Женька, причем в более сильном виде. Способ конечно придумали оч замороченный и на вид жутковатый. Ну да ладно ... главное, пусть восстанавливается, а не изображает Шарикова.

    Новая Анна понравилась меньше. В первой серии впихнули ее в наряд первой Анны с этим беретом, и смотрелось все почти комично. У первой были пропорции лучше, на ней все смотрелось гармонично и хорошо, а на второй - нет. Хорошо, что сразу потом убрали берет и удлинили пиджаки.

    Нравится Жан, хороший выбор актера на роль.
    Думала, что девочка будет раздражать, т.к. считаю, что детей не стоило в эту тему тащить ... но ничего ... вроде нормально.
    Догилеву так плотно ввели, я думала, что ее уже в 3ем сезоне и не будет. А тут такая история ... только сын у нее вот что то не в мать и не в отца получился.

    Никаких превращений, а все таки они напрашиваются в этот сериал ... неужели нет у нас мастеров комп графики, которые смогли бы что то изобразить. Драки все казались попыткой повторить куски из подростковых "Сумерек". Меньше юмора и иронии, больше какой то тяжести и мутности.
    Ну а вообще: спасибо за второй сезон! Дерзайте над третьим.
    ..............................................
    сейчас бичом кино становятся пласт. дела ... ну вот ломают они впечатление. Уколотые губы Медынич и этой Ильяшенко/Агаты делают из них не героинь киноистории, а просто актрис посещающих салоны. Натуральных лиц все меньше и меньше ... даже совсем молодые себе что то делают. Удивляются, улыбаются, а лицо почти статичное ... морщин нет, ботоксные все.
    другой причины для вампирского конфликта сценаристы не придумали.

    помню, брат младший расставил на ковре всю свою армию, с одной стороны солдатики, пушки, зенитки, бронетранспортеры, кораблики до кучи ... и с другой так же. А в центре между двумя войсками стоит балеринка из шкатулки. Спрашиваю его
    - А чего это у тебя балерина на войне делает?
    а он мне
    - Из за нее вся и война.
    Вас в сценаристы надо, хорошая идея.
    Но у них там, видимо, свои мастера идей.

    случай с девицей, убивающей за то, что ей отказали, наверно, из реальной криминальной истории ... бывают же такие отбитые напрочь.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2023
    Arctic91, Malu, Palenochka и 2 другим нравится это.
  15. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.209
    Симпатии:
    68.080
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :smeb:
     
    Arctic91, Malu, Palenochka и 4 другим нравится это.
  16. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.209
    Симпатии:
    68.080
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Что общего между "Приключениями Петрова и Васечкина", и "Вампирами средней полосы?"
    Актер Егор Дружинин, игравший как Петю Васечкина в 1985-м году, так и вампира Бориса сейчас. :smile1:
    [​IMG]
    Интервью с актерами :hu:
     
    Malu нравится это.
  17. NTereza

    NTereza заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    1.615
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новочеркасск
    Люблю этот сериал за состав актеров, юмор, практически сатиру. Второй сезон так не впечатлил, как первый и как новогодний, где Галкин мне не просто зашёл, а залетел с болгарской кровью. Во втором сезоне для меня было слишком много негатива, предательства, зла. Люблю фильмы-сказки со счастливым концом, где добро всегда побеждает, преступников ловят, мир спасают, все ликуют и счастливы. Пусть это сказка и в жизни так не бывает, но от просмотренного хочу хорошего настроения, желания жить, а не искать первую попавшуюся осину.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2023
    Laine нравится это.
  18. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.209
    Симпатии:
    68.080
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Неудачные дубли :smile1:
     
    ТетьЗина, Laine, Palenochka и ещё 1-му нравится это.
  19. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.314
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Женский
    "Вампиры средней полосы" (1 сезон) назван лучшим комедийным сериалом 2021 года
    С определением "комедийный" я бы не согласилась ) Как оказалось, создателям сериала эта номинация тоже показалась неожиданной)))
    Источник: https://fine-news.ru/vampiry-srednej-polosy-nazvan-luchshim-komedijnym-serialom-2021-goda
     
    ТетьЗина, delamer и Loki нравится это.
  20. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.209
    Симпатии:
    68.080
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Большое интервью со Стояновым. Есть и про ВСП
     
  21. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.209
    Симпатии:
    68.080
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    sol_p, Китнисс и Персона Ж нравится это.

Поделиться этой страницей