Другие

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Afinochca, 20 янв 2019.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    [​IMG]Год
    2018
    Страна
    Россия
    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
    Режиссер
    Ольга Доброва-Куликова
    Сценарист
    Альжбета Горицвет
    Оператор
    Рубен Шахбазянц
    Продюсер
    Сергей Шевцов (иcп.)
    Актеры
    Елена Подкаминская, Кирилл Сафонов, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Наталья Романычева, Сергей Горобченко, Эльдар Лебедев, Наталья Земцова, Мила Сивацкая, Марта Тимофеева, Анастасия Дятлова, Владимир Щербаков, Александр Синюков, Полина Богомолова, Виктор Конухин, Виктор Запорожский
    полный список актёров >>
    Премьера
    21 января 2019 (Россия 1)
    Cерий
    16
    Жанр
    драма
    50-е годы. Бездетная :sad3::sad4:пара берет из детского дома маленькую девочку. :ot3:Скоро новоиспеченные родители обнаруживают, что им достался необычный ребенок, [​IMG] - из тех, кого сегодня называют экстрасенсами. :hor1:Дочь доставляет родителям массу проблем, :th1::th2:к которым те совершенно не готовы.:cr3:

    Неожиданно возвращается из сталинских лагерей [​IMG]родная мать девочки, тоже обладающая паранормальными способностями. [​IMG]Она хочет забрать ребенка, но получает отказ.[​IMG] Сотрудник госбезопасности [​IMG]Гринёв обещает Вале вернуть дочь, если она поработает на разведку…
     
    Ma ri na, Сильва, Персона Ж и 3 другим нравится это.
  2. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Несчастливая Лида в любви. Любила мужа и пыталась его уберечь - не удалось, полюбила Костика, а он, оказалось, и семью не хотел, и ценил Лиду больше за ее способности, возникла любовь к милиционеру, а он женат и жену оставить нельзя.
    Жалко героиню. При ее доброте, великодушии и привлекательности, она так и осталась одна.
    --- Сообщение добавлено 30 янв 2019 ---
    Какая у милиционера жена придурошная! Хоть бы реально уже мужика освободила.
    Глядя на то, что получилось из маленькой Вали, понимаешь, насколько хорошим ребёнком была Лида. Уж Лида не позволяла себе гипнотизировать приёмных родителей и тем более воровать. Даже Марина маленькая не такая оторва была.
    Каждое новое поколение "других" хуже предыдущего.
     
    СОФИЙКА нравится это.
  3. Михаловна

    Михаловна заслуженный

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    В какой среде Валя-Злата живет, такой она и соответствует. Она ж теперь цыганка. С кем поведешься, от того и наберешься.Я опять своё вспоминаю. В далеком 81-м сидела в декрете дома. Пришли цыгане, попросили хлебушка, мол голодные. Я по простоте душевной дала им полбуханки хлебушка (больше не было). А вечером пошла гулять с ребенком и обнаружила свой хлебушек на лестнице валявшимся. С тех пор цыганам не подаю, обхожу их стороной и в глаза не смотрю. А еще однажды открыла дверь на звонок, а там опять цыганка, что-то начала просить, я дверь закрываю, а она мне проклятья шлет.Я не растерялась и ей те проклятья вернула и пригрозила, что порчу нашлю. Так, от балды бякнула. И дверь захлопнула.
     
    Ameli, Квитка, Куколка и 2 другим нравится это.
  4. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Повезло вам! Нам тоже в дверь звонили, когда еще не было замков на подъездах.
    Как-то позвонили, а я молоденькая совсем была. Открываю, а мне парочка цыганок что-то про любофф начали говорить. Не поверите, я как остолбенела и слушала. В общем, сама принесла им кольцо и иголку (не помню, зачем эта иголка нужна была). Отдала все это им. Но вдруг очнулась, схватила цыганку за подол и давай орать на весь подъезд. Дедушка-сосед открыл - а я одна дома была - и тоже схватил цыганку. Но у них отработанная схема: все, что своруют, немедленно передают по цепочке. В общем, пропало тогда колечко. До сих пор противно, что облапошили.
    Поэтому когда смотрела эти серии про цыган, старалась не думать про тот давний случай. Но все равно считаю, что переборщили они с цыганщиной и криминалом, подустала вчера от этого.
     
    Михаловна, palette и Ameli нравится это.
  5. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Причем да,такую брезгливость,что переносишь ее на актера.И забываешь про Свой среди чужих..

    Фильм в принципе-замечательный,даже с Михалковым..

    Так по жизни именно так и происходит.Про ведьм не знаю-не встречала,хотя с пакостливыми бабами встречалась,так и маманы у них такие же пакостливые были..А вот с травницами -знакома,у них тоже знание трав по наследству передавалось..

    Умер.

    Очень сильный фильм,про простую реальную жизнь...Дуэт Мордюкова-Петров вообще незабываем,а афоризмы оттуда помню до сих пор.Ой,отрааавааа!,я тебя для того родила,чтобы ты эту гадость курила? Эй,комсомольцы, а ну-ка,дайте станцевать приезжему человеку!!Давай,давай,колесуй отсюда!Что у вас-женских коек нет?Кто-кто-конь в пальто..Наскрозь,Марусь,больной,слышишь,свистю...Танцевать,теща,танцевать!!Еще один такой же светлый и сильный фильм от Мережко-Здравствуй и прощай! Ой,забыла-Одинкая женщина желает познакомиться,А Курочка Ряба.именно Родня заставила меня обратиться к творчеству Мережко.Ох,не ругайте меня за флуд,больше не буду.. Одно не пойму,почему старая Донка прогнала Лиду,не сказав ей про Валю-Злату ..Неужели не почувствовала,кто она?
     
    Михаловна и Куколка нравится это.
  6. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Она с такой дикой ненавистью взглянула, что мне реально стало не по себе. Думаю, что все почувствовала, но не смогла простить того, как родная мама, т.е. Марина, не хотела дочку уже в утробе.
     
    Михаловна нравится это.
  7. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Но пришла ведь не мама,а бабушка Лида.Да и не верю я ,что она не могла видеть,КАК все случилось на самом деле.Пока мне эта ситуация не понятна.
     
  8. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    А я вспоминаю, как несколько лет назад, когда была в первый раз беременна, столкнулась в очереди в парикмахерскую в цыганками. И я перед их приходом долго ждала и должна была уже сесть к мастеру, как впереди меня влезла молодая цыганка да еще и нагло заявила, что за ней будут еще две цыганки, а я только после них пойду. Со мной мама была и она начала возмущаться, так цыганки начали проклятиями грозить. А я не стала спорить, взяла маму за руку и пошла к выходу, хоть и было обидно за зря потраченное время.
    Но знаете, что самое страшное? На другой день, рано утром, у меня выкидыш начался и ребенка сохранить не удалось. Ясно, что не в цыганках дело, но до сих пор далеко стороной цыган обхожу и когда в прошлом году ходила беременная дочкой, старалась никак с цыганками не пересекаться. Бывало, только завижу их издали, сразу сворачиваю и другим путём иду.
     
    swetaale, Квитка, Сильва и 5 другим нравится это.
  9. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Ужас, очень вам сочувствую)))) Все-таки надеюсь, что это было совпадение.
     
    swetaale, Квитка, Сильва и 2 другим нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.936
    Пол:
    Женский
    Как то раз рассказала своей знакомой, что шли мы мимо попрошаек ... и не подали им.
    Так в ответ тоже понеслись пожелания всего плохого.
    Осадок, ощущения были ужасные.
    И мне эта знакомая сказала, что есть способ хотя бы себя психологически оградить, защитить: надо в сторону тех (желающих плохого) людей ставить "вилку". Два пальца (указательный и средний) вот так
    http://cdn01.ru/files/users/images/84/eb/84eb7bcb96d8397d4d799e535648105d.jpg
    И направлять в сторону обижающих ... и что все то, что они желают, по этой вилке разворачивается и к ним и возвращается.
     
    Куколка, Ameli и palette нравится это.
  11. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Фух, я досмотрела всё в инете! Столько всего, такие страсти и... счастливый конец!
    Теперь еще сто лет не буду ничего нашего смотреть. Потому что у нас, как в той песне из Соломенной шляпки:

    ...Но без нее вокруг прелестной дамы
    Такие шли сражения и драмы,
    Что, собственно, и создало сюжет.
    :D :D :D


    В общем, очень рада, что наконец-то все закончилось и даже щас не утерплю и побегу глянуть начало Хроник хищных городов - они появились в HD-качестве. Успокоюсь на простом новозеландском постапокалипсисе) :D:
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
    Квитка и Ameli нравится это.
  12. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Естественно, это совпадение. Я в магию не верю. Но подсознательно во мне засел страх, проявившийся в следующую беременность. Суеверие, что цыганка недобрым глазом посмотрит и я вновь потеряю ребёнка. Я понимала, что это лишь суеверие, но на всякий случай полностью исключила даже малейший контакт с цыганками.
     
    Квитка нравится это.
  13. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Тоже посмотрела./хэппи енд/ и жду справедливости в будущем правосудии..
     
  14. Михаловна

    Михаловна заслуженный

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Я про "вилку" ничего не знаю, а вот про мысленные барьеры от негатива читала где-то давным-давно. Когда-то ездила на работу в общественном транспорте в 90-е. Жизнь была тяжелая и народ был очень злой. И часто ругань в автобусе-троллейбусе случалась. Вот я и натренировалась окружать себя "мысленным куполом" и главное не отвечать на ругань и не вступать в перепалку. Верю в энергетических вампиров, на своей шкуре не раз испытывала влияние таких людей. Вот цыгане такие вампиры и есть.

    Да, с экстрасенсорикой переборщили. Руками водят на каждом шагу. Смотрю уже как сказку, как сериал След. Злата в мамашку пошла - не работать, кучу денег на красивую жизнь и в койку к мальчику поскорее.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
    Лиля и Квитка нравится это.
  15. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    А мне сериал нравится.Да,после 8й серии будто вторая часть началась,но мне смотреть интересно.есть конечно и ляпы,и нестыковки,но это же кино.правда позавчера на мой взгляд переборщили с цыганами,ну простим.сейчас не так много сериалов,чтоб зацепили,но этот смотрибельный.досмотрела вчера.конец как и ожидался сентиментальный,но в целом неплох.Мила Сивацкая симпатичная девочка,с ролью справилась.Сериал получился живым и не затянутым.позавчера меня прям до мурашек пробрала серия,когда бандиты очнулись в могиле и ощупывали гробы;и еще одна сцена,когда в конце серии мал. Злата пришла к Донке.блин,ну реально ее загримировали,будто она уже мертвая,лежит худющая,с такими глазами,брррр.Она мне напомнила актера-мертвеца из баек из склепа,были такие в 90х.
    А во вчерашней серии эффектно была сделана сцена из видения,будто Марина стоит перед окном и сверху ручейки крови стекают.Короче на фоне многих сериалов этот посмотрела с интересом.не стану по косточкам разбирать,что могло быть,а чего не могло.Я просто смотрела кино,выискивать многочисленные ляпы не моё.
     
    maxsimus_, Михаловна, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  16. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Немножко побуду ханжой)) Сколько мошенничали Злата со своим бойфрендом, а всё, как так и надо! Чему учат подобные сюжеты? Воруй, грабь, убивай, плюй на законы - всему можно оправдание найти.
    Мне марамойка Марина была неприятна своей наглостью ,жадностью и чудовищным отношением к ребёнку, а закончилось для нее всё прекрасно, еще и дочь сумку денег ей притаранила.
     
    СОФИЙКА, Михаловна и Лиля нравится это.
  17. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    В прошлом году не смотрела сериал, случайно наткнулась в новом,,,, И что характерно зацепил, смотрю с удольствием... Почитав Ваши отзывы, за сомневалась, стоит ли смотреть остальные 8 серий? Вот прям не знаю..
     

Поделиться этой страницей