Зарубежный кинематограф

Тема в разделе "Большое кино", создана пользователем Hatice, 25 июн 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Обсуждение фильмов иностранного производства

    film7kl.jpg
     
    Талия и Аркона нравится это.
  2. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хоть я и не смотрел фильм (и вряд ли буду), но могу предположить, что дело не столько в деньгах, сколько в чрезмерном прекраснодушии некоторых работников культуры. Которое слишком сильно отрывается от окружающей суровой действительности, и отдаляет от народа. Та же сцена родов, когда женщина мучается, а биоотец жрет. Ты заметила, что ничего святого по отношению к славянам, а Ксению, возможно, волновало равнодушие общества к женщинам, доведенным до последней черты. Но не у каждого зрителя хватит сил и желания дойти до конца, и понять скрытый смысл послания автора.Вот и получаются на выходе непризнанные гении.
    Ксению, как актрису, уважаю, в сериале Ликвидация она сыграла сильно, но не могу не заметить, что она очень любит драматические роли, где надо дойти до конца через преодоление, страдание и унижение, и в результате проиграть, но с гордо поднятой головой :smile1: Вот такая вот русская версия сильной и независимой женщины. Которая сильная, но зависимая. Которая зависимая, но делает это намеренно, с высокой целью.
    Было время, когда и про русских было не модно снимать всякое. Уж как только не приходилось выкручиваться в поисках необходимого для преодоления врага. Все творчество Клэнси- типичный пример.
    На самом деле виной дремучее невежество многих западных киноделов в вопросах нашей реальности и нашего менталитета. В результате: "какие они, славяне? Не такие как мы". Все остальное- не важно, лепи что хочешь.
    Они бандиты, матерятся, по лесу зимой ходят голыми, с медведями и самоваром. И очень любят Чайковского! :cras:
    У нашего зрителя даже новый жанр в искусстве сформировался, "Клюква". И оказалось, что клюква- это не всегда плохо, если как следует постараться. Взять, к примеру, фильм "Красная жара". Получилось и смешно, и доброжелательно :smile1:
     
    Hatice и рыбка золотая нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Любые киноделы иногда снимают не самые приятные фильмы про чужие реалии и менталитет. Был росс. сериал «На краю». Как бы он арабам понравился (никак), а многих других ничего не задело. Всегда кажется, что про чужих снимают объективней и правдивей, чем про своих)) Всё зависит от угла зрения.

    Недавно попался фильм на youtube - «Комната служанки» (США, 2013).
    Описание было интригующим; первый комментарий - «мистика, карма, бумеранг» (кто в это верит).
    Героиня, мало того, что любопытна не в меру, так еще и непроходимо наивна (наверное, даже бывают такие проповедницы), хотя родом из Колумбии, где коррумпированность зашкаливает и человеческая жизнь ничего не стоит. Может, огромная вера в американское правосудие отключила инстинкт самосохранения (?), однако один удар поставил мозги на место. Но было поздно.

    Американская богатая семья выставлена в самом дурном свете, а очень простые колумбийцы – борцы за правду. По сути, очень неполиткорректно снятый фильм для убивания времени. Еще и финал загадочней некуда.
     
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    "МЫ. Верим в любовь" (англ. «W. E.», UK, 2011).
    Оригинальная идея фильма. История отношений короля Эдварда и его пассии Уоллис Симпсон заинтересовала в художественном отображении гораздо больше, чем в документальном. Актеры подобраны безупречно, показали высокий класс (как в старые добрые времена; [дублеры всё портят]), чего не скажешь о современной части фильма, где всё с точностью до наоборот.
    У главной героини две идеи-фикс, но в глаза бросается только вечно напряженное выражение лица. Страдания изображены так, что не вызывают никакого сочувствия. Муж-психиатр сам нуждается в психиатрической помощи. Всё выглядит странно и неприятно.

    В наличии - нетипичный образ русского, что было большой неожиданностью (Мадонна против русских (мужчин) ничего не имеет/не имела)) Но эта линия в фильме тоже не вызывает положительных эмоций, потому что речь о неудовлетворенных жизнью людях, каждый из которых пытается уцепиться за соломинку.
    На роль Евгения надо было взять актера с более легкой - славянской – внешностью, тогда бы всё выглядело более оптимистично.
     
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    их невежество - это ерунда по сравнению с полит и идеолог задачами.
    так было всегда ... и при царях, и при советах.
    и было только два периода, когда русские не были плохими
    - ВОВ. C9D2DF15-9F86-4B8F-B0E2-AD16AD4CA201.jpeg
    - предательское горбачевско/ельцинское правление
    дремучего невежества у них там выше крыши, но это невежество идет исключительно в негативном ключе(а ведь можно и хорошее от незнания насочинять) и в нашу сторону. Они знать ничего не знают о многих народах и странах, но не рвутся о них снимать ... ибо это политически не востребовано.
    Я где то на форуме писала, как сразу после Второй мировой была дана сверху установка «ничего хорошего о советах» … запретили, еще и судили тех, кто в продолжение военного союзничества успел снять амер кино с демонстрацией советских людей в положительном ключе.
    именно так.
    Это исключительно политика и формирование общественного и мирового мнения.
    С негров они уже все поимели ... поэтому теперь могут перед ними извиниться и изображать добреньких.
    И с индейцев тоже поимели ... и теперь могут изображать добреньких ... и не важно, что индейцев в живых почти не осталось.

    Если к русским они станут добренькие - это значит, что или нас имеют или уже окончательно поимели.
    Как тут к примеру
    фильм Горбачевского периода … и деньгами и орденами его награждали не просто так.
    [​IMG]

    ........................................

    Рапопорт не нравится вообще ... ни игрой, ни внешними данными ...
    Она для меня такая же, как хаматова … почти под копирку.
    Раздутая на пустом месте похвала этих актрис всегда поражала. Обе связаны с фондами, обе любительницы посниматься в трешах и чернухе, обе с совершенно средними данными и посредственными способностями, обе были ведущими больших мероприятий, обе обласканы всякими наградами и титулами, обе снимаются и востребованы за рубежом, обе имели отношение к деятельности с детьми, обе какие то общественные должности получали, вращались в высоких кругах … обеих любили и награждали за границей … и гражданская позиция у них одинакова.
    И дочечка Рапопорт не нравится вообще … просто отталкивает … и тоже не пойми за что ее нахваливают.
    …………………………………………….


    Давно видела Дрейф … идиотизм одного придурка привел к трагедии в самом начале.
    */удалено/*
    Ситуация на самом деле жуткая … в экстремальных условиях, при панике или отчаянии соображение человека работает иначе … физические силы слабеют, и бывает невозможно сделать даже простое действие.
    Были случаи когда находили утонувших у спасательной шлюпки, они держались за леера, но сил забраться в лодку у них просто не оставалось … и находили их окоченевших с мертвой хваткой за канат на борту шлюпки.
    А каково психологическое состояние … да вообще ужас … постоянно держаться в воде, без еды/воды, в вечном страхе и панике … до сих пор помню героиню, которая просто устала бороться, сознательно перестала двигаться и со стеклянным взглядом медленно погружалась в глубину …
    кошмар

    И Дрейф и Открытое море показывают, что тупые роковые начальные ошибки могут привести к трагедии … море - это тебе не шуточки и не разгильдяйство.
    */политика/*
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2023
    Palenochka нравится это.
  6. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    4.491
    Пол:
    Мужской
    Я постоянно говорил о том, что в США про "русских" модно говорить, если не как о врагах, то как о... да чего уж - идиотах. Ну вспомните "Армагедон". Не плохие-же "русские", но раздолбаи. И космонавт этот, да и космо-станция "у нас машины столько не ездят", да и шапка с какардой по станции летает.
    В СССР, России американцы "высвечивались" умными врагами. Я помню один фильм, где они просто "плохие" - "Новая земля". Кто-то вспомнит "Брат", но там не про американцев вобщем, а про конкретных, да ещё один эмигрант.
    О! Был американский мультик "Fly me to the Moon". Тут игра слов: fly - и летать и муха. Там про мух, которые хотели попасть на ракету на Луну, а "русские" мухи им мешали (конечно проиграли). В российском прокате он назывался "Мухнём на Луну". Догадайтесь, что сделали в российском прокате с "плохими" русскими мухами. Озвучили с немецким акцентом и вставлением немецких слов, типа цурюк, шнель...
     
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    В фильме «"W. E.", Мы верим в любовь» ошиблась насчет дублеров. Озвучивание там качественное (в трейлере голоса преисподние).
    Критиками фильм оценен не очень хорошо. К Мадонне, как режиссеру, отношение было, видимо, предвзятое; и речь в нем о слабовольном, зависимом короле в смутные времена.
    Недочеты есть, но сценарий оригинальный. Было бы идеально, если бы современную Уоллис сыграла талантливая актриса, а не мороженая рыба. Мешало и то, что русский практически не расставался с сигаретой, хотя в кинематографе уже давно отошли от активной демонстрации подобных привычек.

    Примечательно, что парижская вилла с многочисленным имуществом, где проживал герцог Виндзорский со своей супругой, в 1986 г. оказалась во владении Мохаммеда Аль-Файеда. И якобы именно на эту виллу ехали Диана и Доди Аль-Файед в роковую ночь.
    Пишут, что Мохаммед А.-Ф. собирал коллекцию вещей Виндзоров, многие из которых после их смерти оказались у других людей. Аукцион-распродажа состоялась в 1998 г., вырученные средства были пожертвованы на благотворительность в память о сыне.
    Предполагают, что Мадонна в 2010 г. купила на аукционе браслет от Картье, принадлежавший Уоллис Симпсон.

    Фильм удостоен премиями:
    „Золотой глобус – 2012“ за саундтрек „Masterpiece“. (Единственная песня Мадонны, которая мне очень нравится).
    Номинация на ту же премию за музыку к фильму. Награда „World Soundtrack Award” в той же категории.
    Музыка в фильме действительно красивая.
     
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    В глупом фильме "Громобой" (Stormbreaker, 2006, UK, USA, GER) загипнотизировал актер-подросток Alex Pettyfer (1990 г. р.). Захотелось узнать, есть ли у него что-то, кроме внешности звездного мальчика. В фильме он показал себя неплохо, так что появилось желание посмотреть другие работы. Первым попался "Страшно красив" (Beastly, 2011, USA). Трейлер многообещающ. Хотя люди не меняются надолго)
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2023
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Хорош парень, особенно, как светлый блондин) Справился с перевоплощением. В красивом обличье вызвал отвращение уродливым нарциссизмом, и как изуродованный Человек выбил слезу (чего давно не случалось).

    О гриме:
    Петтифер носил большое количество грима, состоящего из различного вида протезов. Данный грим отличается внешне от того, как Кайл выглядит в книге — у персонажа нет меха и клыков, что особенно обрадовало актёра:

    Я очень рад, что мне не пришлось становиться «мохнатым». Другой вопрос — хотели бы зрители видеть меня таким? Я думаю, им понравится то, как в итоге будет смотреться грим. Этот грим просто поразительный — создатели одержимы своей работой и вкладывают в неё максимум сил и энергии, я никогда не видел таких людей и ничего подобного в плане внешнего вида моего персонажа.​

    Грим состоял из 67 частей: 7 на голове и 60 на верхней части туловища, включая татуировки, шрамы и полный телесный грим. Три часа уходило на наложение грима на лицо и более чем 6 — на всё тело.
    Петтифер так комментирует процесс превращения:

    Это странно — как только мне побрили голову, меня привели в то место, где Кайл превратился в монстра — это ощущение передалось мне и очень помогло во время съёмок в фильме. Между тем вне съёмочной площадки мы боремся со своими личными проблемами, что помогает более драматично сыграть роль.
    Wikipedia

    <><><><><>

    Для Джима Керри, который в одном из фильмов страдал от (накладывания) сложного грима, приглашали сотрудника ФБР, который учил его справляться с этой пыткой.
     
    Лиля нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    «Неверная» (Unfaithful, USA, 2002).
    Режиссер: Эдриан Лайн. В главных ролях: Ричард Гир, Дайан Лейн, Оливье Мартинес
    Ремейк французского фильма «Неверная жена» (1969, реж. Клод Шаброль).

    Когда-то фильм не заинтересовал. По случаю очередного показа по ТВ захотелось узнать, чем всё-таки обернулась классическая любовная афера. Тем более, что нелюбимый мной Мартинес работал профессионально) Молодой бесшабашный ловелас гипнотизировал по полной программе. Но утомленная бытовухой домохозяйка поначалу вызывала неловкость и раздражение, строя из себя невинность в 40-то лет. Испанский стыд. Однако оторваться, странным образом, было уже невозможно.

    Ближе к финалу начали сочинять небылицы. Аффект в таких историях не является чем-то необычным, но действия, приписанные с определенного момента обманутому мужу, совершенно не соответствуют его натуре. Ричард-Эдвард) воистину выглядел третим лишним в этом фильме (роль не соответствует его уровню и амплуа). Чрезвычайно неприятно, что ребенка семейной пары по сути замарали всей этой грязью. Фильм, увы, завалили.
    Лейн везде и всюду не постеснялись номинировать на звание лучшей актрисы.
    <>
    Удачная идея, сделать букинистику фоном для любовной интрижки. Понравился и художественный прием с ветром в начале фильма, но скорость могли бы и снизить)

    И, о сколько нам открытий чудных. Эдриан Лайн снял «Танец-вспышку» (1983), «9 ½ недель» (1986) не смотрела и не хочу), «Роковое влечение» (1987), «Непристойное предложение» (1993). «Лестницу Иакова» (1990) тоже видела (сюр. потерянное время), но названия не смогла бы вспомнить.
    Режиссер был знаком только по безупречной экранизации «Лолиты» (1997).
    В 2022 г. Лайн снял «Глубокие воды». Эротический триллер, но с Беном Аффлеком (для тех, кто его выносит:)
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2023
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    На днях начался фильм „Cinderella“ (кто ж ее не любит, пришлось смотреть). Но, так как это современная версия (с трудом нашла год - слишком популярная тема), то создатели пытались быть оригинальными – даже чересчур. Тут тебе и костюмы у женщин в стиле «вырви глаз»; мыши и крысы, от которых девушка из высшего общества почему-то в восторге (голуби, видимо, показались авторам слишком банальными), и непрофессионально работающая фея-бомж, которая быстро преобразилась, но исправить первое впечатление было уже невозможно.

    Первая мысль при взгляде на Золушку была – "чья-то протеже" (пишут, что из актерской семьи). Как она ни старалась делать из себя милашку, но черты лица и жуткие брови ей этого не позволяли. А уж когда по ходу пьесы заревела (именно так), то стала точно похожа на капризную девицу, которой чего-то не додали.

    Действо совершенно не вызывало положительных эмоций, но всё-таки хотелось увидеть принца)) Тут кастинг подкачал настолько, что появилось желание узнать имя)) Странным образом на разных фото Richard Madden выглядел пусть и не Делоном, но и не внушающим страх вампиром, как в фильме.
    * * *
    На бальное платье для Золушки потратили 90 метров ткани (швы составили более пяти км) и 10.000 кристаллов Сваровски. Но наряд выглядит не роскошным, а каким-то затертым – за счет неудачного голубого тона, дешевой отделки выреза платья, где просто обязано было сверкать колье. Нет, шея была голой, образ выглядел незавершенным. Костюмером была именитая дама.
    Cinderella 2015 - The Ball dance

    С самого начала Синдерелла ходила с распущенными волосами, потом ей – ни к селу, ни к городу - повязали на голову какую-то тряпку. И на бал она отправилась с практически такой же прической. Несмотря на кристаллы в волосах – не было эффекта преображения.
    * * *
    Есть старый мини-сериал про австрийскую императрицу. Я помню, как ахнула, когда увидела, как Роми Шнайдер вошла в зал в голубом платье (на ТВ цвет был чуть более насыщенным).
    У нее в этом случае тоже нет колье, но потому, что его заменяют массивные украшения на вырезе и не только.
    Очень красивые костюмы в этом фильме, денег вложено немерено. Есть новый сериал, там всё выглядит несколько проще.
     
    delamer нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    История с платьем для Золушки-2015 напомнила историю с маской Высоцкого для Безрукова. Столько усилий, а для чего, когда фильм посредственный, выражаясь вежливым языком, но поклонников хоть отбавляй.
    <>
    Нравятся костюмы в сериале «Графиня де Монсоро» (1971). Правда, графиня, к сожалению, проходила почти весь сериал в одном платье (но было, вроде, еще второе). Видимо, на большее бюджет не был рассчитан.

    Такие фактурные актеры – герцог Анжуйский, Граф Де Бюсси, Диана - воплощение красоты и аристократических манер, шут Шико, даже противный граф де Монсоро – всё равно интересный типаж.
    Отличная экранизация, музыка запомнилась на всю жизнь.
    La Dame de Monsoreau (1971)
     
    Elena serpova нравится это.
  13. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Слухи о богатстве французской аристократии оказались преувеличенными? Или режиссеров напугали высокие цены на коммунальные услуги? Это же сколько надо было бы на стирку потратить :cras:
    Я шучу, если что :smile1:
     
    Hatice нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Богатство появляется в результате бизнеса, доходного места в гос. системе, а если этого нет, то и кроме титула, по сути, ничего нет.
    Но я уже насчитала три платья. Два были просто очень похожими)
     
    Лиля нравится это.
  15. Elena serpova

    Elena serpova новичок

    Регистрация:
    29 апр 2023
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    142
    Пол:
    Женский
    А мне наш сериал больше понравился , все как по книге , особенно Бюсси , Домогаров
    Все как по книге , и артисты хорошо играют, там я не смогла отличить кто есть кто , при пересмотре в более взрослом возрасте . А вот музыка да там запомнилась , красивая музыка
    Читала , что Домогаров сам фехтовал , и снимался без дублера .., прекрасный наездник
    Страшная сцена смерти , тогда произвела впечатление на меня в 18 нем возрасте
    И красота Бюсси, особенно взгляд и глаза с поволокой , стать , походка , и как он его сыграл
    [​IMG]

    Французское кино смотрю , часто на новинки хожу
    Неплохой фильм " лето 85 " Франсуа озона , премия Канского фестиваля
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 апр 2023
    Hatice и Лиля нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Каждый раз нет предела удивлению, какой кошмар показывают по ТВ – мистика, ужасы (когда монстр – человеческое существо и всё происходит в обыденной жизни; сцены экзекуций демонстрируются на первом плане).
    Некоторые - из-за невыносимой гнетущей атмосферы - выключаешь довольно быстро, на других застреваешь.

    Вчера захватила часть фильма, в котором действие разворачивалось в жаждущем жертв лесу. Какие ассоциации могут возникать после этого. И умудряются оправдывать подобные произведения – они якобы в состоянии позитивно влиять на психику. На ночь дичь посмотришь – сто процентов дрянь приснится. Днем и то страху нагоняют.

    Показывали один – про лже-привидение, которое жаждало мести. Откровенной жестокости не наблюдалось, но было жутко. Фильм примерно 70-х гг. – тогда еще фантазия и желание шокировать до предела были, наверное, не так буйно выражены.

    Много лет назад увидела фильм - "Voice from the Grave" / "Единственный свидетель", (США, 1996) - якобы основанный на реальных событиях (присочинили, как пить дать). Когда смотрела первый раз (ночью), у меня от страха текли слезы. Во второй раз было полегче, но это, пожалуй, единственный фильм, от которого у меня кровь стынет в жилах, когда
    я о нем думаю.

    Очень многие фильмы/сериалы на ТВ кодируются. В таких количествах преподносят продукцию с психотравмирующими сюжетами.
    Порнографию не показывают – только эротику)) Почему для беспредельной жестокости зеленый свет – непонятно.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2023
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    "Клуб бунтарей" (2014).
    Как всегда, невозможно не упомянуть дубляж. Один был непрофессиональным (после "ламборджини" терпение лопнуло, да и видео зависало). Второй оказался получше, но тоже – откуда берут эти глухие голоса, которые подошли бы для озвучивания недалеких индивидуумов, но не студентов Оксфорда. Говорят так, как-будто перед каждой фразой едят ложку каши; у теток голос визглявый либо крякающий. Это профессиональные дублеры или кто это такие?!?!! Почему огромное количество фильмов озвучено таким паршивым образом. Неподходящие голоса значительно ухудшают качество даже хорошего фильма. Проблема застарелая. Выбора два – либо смотреть в оригинале (если он есть в открытом бесплатном доступе и знание языка позволяет), либо вообще не смотреть.

    Смотрю второй день), до конца не досмотрела, но абсурд дошел до такой степени, что охарактеризовать действо можно только одним словом – ужас (повторенный -дцать раз). Можно было бы подумать, что всё это выдумки, но увы, картина похожая, судя по разным публикациям в прессе. Приходит на ум только евангельское высказывание – про окрашенные гробы, „которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты“.
    Как говорится: благородство не в крови, а в характере. Но кто-то считает, что титул и/или деньги позволит остаться увижаемым человеком, несмотря ни на что.

    Есть во время просмотра может быть чревато) В общем настало такое время, что есть лучше без телевизора и монитора.
     
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Как снимали "Поющие в терновнике"

    Снято неплохо, но от кастинга я в свое время была в шоке, все главные герои вызывали резкое отторжение, - особенно, отец де Брикассар. Какой там молодой жгучий красавец, Чемберлен даже в молодости не отличался красотой. У меня на него жуткая аллергия, играл как замороженный, но несоответствие образу отвращает больше всего.
    Было сказано, что в этой роли должен был сниматься Роберт Редфорд. Это уже ближе, но, если мне не изменяет память, священник в книге – брюнет.
     
    Лиля нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    «На волосок от гибели» (A Hazard of Hearts, UK, 1987).
    Экранизация романа Барбары Картленд обещала быть увлекательной, но, как только в кадре появилась главная героиня с жуткими бровями и усами, сразу мысль – чья протеже (очень неудачный выбор). Сюжет всё-таки заинтриговал, и в кадре быстро появился главный герой – „о, боже, какой мужчина“), посмотрит – как гинеей одарит. Но британская фрида кало всё портила, элементарно не вписывалась по типажу, маленький рост на экране смотрелся невыигрышно, сутулилась, и главное, таланта – ноль, только и могла, что делать напряженное лицо и хмурить кошмарные брови, - они затмили собой весь фильм. Как бы оператор ее ни снимал – ни одного удачного ракурса; в сцене борьбы с психопатичным поклонником выглядела, как ведьма. Неожиданно оказалось, что фамилия актрисы знакома - Helena Bonham Carter.

    Главному герою лорду Джастину (Marcus Gilbert), похоже, пришлось выдавливать из себя любовь по капле. Он был очень хорош, но даже в общих сценах - сам по себе, и типичных для любовного романа страстных отношений, противостояния не вышло. Главную героиню рабское положение ничуть не смущало.
    Возник вопрос – неужели можно было ставить на кон человека, и кто-то потом мог распоряжаться им как рабом.

    К слову, именно такого типажа, как Marcus Gilbert, я представляла себе в роли де Брикассара (Поющие в терновнике) – внешне и по характеру. Он также подошел бы на роль Лайона в «Долине кукол».

    P. S. Как тесен мир. Пишут, что дочь Картленд от первого брака стала мачехой принцессы Дианы. Последняя увлекалась романами Барбары Картленд, но отношения с писательницей у нее были натянутыми.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2023
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Пыталась смотреть фильмы, которые зрители где-то когда-то упоминали как стоящие. Пока удалось досмотреть до конца один-единственный без особого неприятия к сценарию, игре и финалу; десяток пришлось выключить в самом начале. Это уже не удивляет, а пугает, что от такого кто-то в восторге, вкусы разнятся жутко.
    Впервые поразило, как одна несовершеннолетка восхищалась только что вышедшим фильмом «Перл Харбор». Пустышка полная (судя по эпизодам:)) Сразу отвратило, что речь шла не о простом любовном треугольнике, а там, где фигурировали два друга детства (мужиков же мало на военной базе)))
    Еще и Аффлек в одной из главных ролей, второго тоже терпеть не могу. Девица смазливая, но, предполагаю, что бездарная, хотя фильмография обширная.
     
  21. ТетьЗина

    ТетьЗина старожил

    Регистрация:
    10 окт 2022
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    5.458
    Пол:
    Женский
    Перл Харбор когда-то смотрела с веселой компанией, скачанным на компьютер. Помню хохотали весь фильм и над актёрами и над сюжетными поворотами. Ближе к финалу было очевидно, что битва почти полностью компьютерная графика и это тоже повеселило. От пары человек слышала потом, что это очень романтичная история, почти Титаник))) А может есть просто фильмы для кинотеатра, когда большой экран, спецэффекты и коллективный разум зрительного зала.
     
    Hatice нравится это.

Поделиться этой страницей