Зорге (2019)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 5 апр 2019.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Зорге

    upload_2019-4-5_10-2-26.png

    Режиссер: Сергей Гинзбург
    Сценарий: Дмитрий Новоселов
    Художник-постановщик: Мария Турская
    Оператор-постановщик: Игорь Бондарев
    Продюсеры: Артем Доллежаль , Влад Ряшин

    В ролях: Александр Домогаров, Виктория Исакова, Джунсуке Киносита, Шион Накамару, Осаму Ямамото, Сергей Гинзбург, Андрей Леонов, Юлия Ауг, Анатолий Дзиваев, Сергей Багиров, Василий Мищенко и др.

    Производство: Star Media, Shanghai Film Group
    Формат: сериал
    Жанр: биографическая драма
    Год производства: 2017/2019
    Количество серий: 12
    Показ: Первый канал (с 8 апреля 2019)

    Весна 1941 года. Советский резидент в Японии Рихард Зорге (агентурный псевдоним Рамзай) работает в Токио под видом немецкого журналиста. От посла Германии в Японии Эйгена Отта он узнает, что Гитлер принял решение напасть на СССР. Рихард немедленно сообщает о грозящей опасности в ставку, но точного времени вторжения назвать не может…
    Москва считает информацию не внушающей доверия, поскольку Зорге находится в опале. Рихард пренебрегает всеми правилами конспирации и шлет радиограммы одну за одной. В итоге его засекает секретная служба Японии, возглавляемая полковником Осаки, который давно охотится на советского резидента.
    После начала Великой Отечественной войны Москва пересматривает свое отношение к Рамзаю – он становится фигурой номер один во внешней разведке. Зорге поручают узнать, собирается ли Япония начать военные действия против СССР и если собирается, то когда…
     
    Afinochca и таис нравится это.
  2. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Уфф :no3: опять эта Климова будет глазки пучить и губки уточкой вытягивать...
    а, еще попой активно вилять - ну прям совсем "по законам военного времени".
    Абсолютно мешала в этом фильме, не ее роль
     
    Ameli и Кот да Винчи нравится это.
  3. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    азиаты хорошо играют, лучше наших! Но диалоги бессмысленные бесят., каждая фраза должна быть для чего- то, здесь все ни о чем! Нудно, медленно, на ночь глядя и так глаза слипаются.. И шпионских штучек мало, даже любовь- пенсионерская ,без огня!!! :ev2:сплошная импотенция!:sad5:
    --- Сообщение добавлено 10 апр 2019 ---
    Климову не трогайте, это святое. У меня муж по ней с ума сходит , по мне пусть виляет и даже молча ходит :DКрасивая ж и попа и глаза:ph34r:
     
    понарошку и Afinochca нравится это.
  4. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Азиаты - да, хороши.
    Страсть - да, вяленькая.
    Муж по Климовой с ума сходит, а она для Вас святое? :hor5:
    Пустышка же? Но да, если любишь, все в розовом цвете видится:l3:
    Всё-всё, молчу-молчу, ухожу-ухожу :hor3:
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2019
  5. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Даааа, она мне тоже нравится, хорошенькая очень, а пустая или полная -дело десятое, главное картинка ( мы визуалы)))
    --- Сообщение добавлено 10 апр 2019 ---
    и мужик тоже в фильме симпатишный( звания не помню) фильм так себе, но герои мне нравятся, чего не скажешь про Зорге, не люблю когда глаз не на кого положить из актеров( ну помимо всего прочего)
    --- Сообщение добавлено 10 апр 2019 ---
    поймала себя на мысли после сегодняшних серий- скорей б это закончилось... не даром фильм на полке был, а режиссер бездарный, не нужно больше ему фильмы снимать, пусть в продюсеры идет!:gl3:
     
    Afinochca, валентина28 и Михаловна нравится это.
  6. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    таис нравится это.
  7. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.420
    Симпатии:
    17.234
    Пол:
    Женский
    Вчера не смотрела. Сегодня глянула начало. Режиссер, конечно, даёт стране угля - мелкого, но много:
    В довоенной Японии считалось нормальным целоваться на улице? И не просто абы кому, а европейцам, которые известны в городе. Да еще и после того, как Зорге заметил за собой. слежку.
    И еще. Предателя-перебежчика, которого скинул помощник Зорге, к месту падения вероятно подкинул нагаи. В противном случае он просто не мог туда упасть:th1: А скинувший, еще и из окна на него вниз довольно долго (по меркам события) глядел, абсолютно не заботясь, что его увидят - ведь естественная реакция людей смотреть, ОТКУДА человек вывалился.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2019
    griek, Ameli, miss N и 3 другим нравится это.
  8. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Фильм надо было дать Малюкову снимать, а не комедианту, он сам играет через пень колоду в своей же картине! Вот и получается- не верю. Я прям расстроилась.. и эти официантки с боварскими плясками и песней Саввы Игнатича:wacko: прям пунктик на этом деле у автора. К Домогарову не привыкла, не нравится темперамент и не его роль, все мимо.Ну какой из него диверсант/ разведчик? Прокололся б на первом бы шухере, если б япошка не отвлекался на гейш- давно б разоблачил его. Везде облава -они поперлись на радио рынок ..Да еще жену главного фашиста на глазах изумленной общественности облизывает.:blink:
     
    griek, Ameli, Владинка и 3 другим нравится это.
  9. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    наш разведчик : продавец- сан, уважаемый, генацвале, у меня аккумуляторная батарея в рации сдохла и мы теперь не можем со Сталиным связаться, можем ли мы у вас ее приобрести?
    - нет уважаемый, у меня нет, я сейчас у друга спрошу. Акира!!!(Кричит) У тебя аккумулятор в рацию есть?!!
    -Акира: а тебе зачем , со Сталиным что ли общаться? (хихикает в кулачок )
    -да неее (кричит ).... это не мне, это тут русский разведчик просит
    -Акира: ребята, у кого аккумулятор в рацию есть?!!
    -Ямомото: у меня есть! Пусть сюда идут, вот уважаемый -сан, тут на рынке вашего коллегу убили... вы ведь разведчик, верно?
    наш: (кивает) да -да разведчик
    -Ямомото: так вот, я рацию разобрал и по частям продаю.
    -наш : спасибо тебе, генацвале, ты так выручил ,так выручил, если бы не ты, я б со Сталиным сегодня не связался и он мне бы секир башка сделал ..
    -Ямомото (понятливо кивает) секир башка, да..
    наш крепко жмет руку Ямомото, Акире, еще другим японским товарищам и довольный уходит.

    Гинзбургу, бесплатно , не благодарите.
     
    Ирина 55, СОФИЙКА, griek и 7 другим нравится это.
  10. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    у Сталина вообще раздвоение личности, сначала он приказал убрать Зорге, потом интересуется а че давно шифровок не поступало :blink: заскучал видать без движухи, да еще пленную жену им отправил на лодке:blink:
    --- Сообщение добавлено 11 апр 2019 ---
    а японца влюбленного жалко до слез, бедалаге тоже не верит никто, сам охотится за шпиеном:sad3: , да еще гейша цветами кидается:an2:нашему Сталин не верит, этому японцы:an6:надо им подружиться и работать на себя, все равно не оценят! Я подзабыла, в начале фильма он Зорге на эшафот вел и честь отдавал :ho:или другой военный?
     
  11. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    как это? из Японии плывет в Москву?
    я вчера посмотрела первую сцену фильма. Казнь. Японец что-то невнятно говорит Домогарову, Домогаров еще более невнятно, уставшим и и равнодушным голосом отвечает, потом произносит слова Зорге и вешается в смысле готов к казни.
    вторая сцена. Домогаров живой и Руденский о чем- то невнятно говорят, на сцене две азиатки мурлычут попсу третьего рейха. Руденский очень похож на состарившегося Феликса Юсупова, а Юсупов в свою очередь очень похож на старую интеллигентную бабушку...
    на этом все, теперь только вас читаю.
     
    Ирина 55, СОФИЙКА, griek и 4 другим нравится это.
  12. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    не знаю откуда она плыла, но злой нквдшник усадил ее в лодку, кинув в лицо кошель с паспортом и тысячу проклятий и очутилась она в Японии на вокзале)))
    --- Сообщение добавлено 11 апр 2019 ---
    где ждал ее супруг ( видать по расписанию лодка причаливала к вокзалу )
    --- Сообщение добавлено 11 апр 2019 ---
    расписание: Гулаг/Лубянка- Шанхай прибытие 11-30
     
    Ирина 55, СОФИЙКА, griek и 6 другим нравится это.
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    таис,:s6:
    очень надеюсь, что она с шенгенской визой, иначе бы дотошные японцы арестовали ее у причала. :D
    Конюхов нервно курит в сторонке
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2019
    валентина28, Ameli и таис нравится это.
  14. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    японцам не до бабы на лодке, они ждут прокола подозрительного мотоциклиста Зорге.
     
    griek, валентина28, Ameli и ещё 1-му нравится это.
  15. miss N

    miss N новичок

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Женский
    @Afinochca, @таис - вас бы в сценаристы! :g2: особенно повеселили диалогом про рацию и радиодетали, спасибо! а я думала фильм с претензией серьёзной.. :h4:эх... подождём Лучше, чем люди, надеюсь поинтереснее будет! :sh2:
    Зорге же смотрю спиной, уже просто для "птички"..
    Да уж, г-н майор заслуживает сочувствия! Верой и правдой своей родине, а ему - харакири :cr3:
    "пленная жена" рассказала, что не была в Москве, её держали в лагере, потом сразу отправили в Хабаровск.
     
    валентина28, Ameli и Afinochca нравится это.
  16. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    аа, она из Хабаровска в Шанхай плыла? я наверно отвлеклась, фиг там разберешь с их судоходством.
     
    валентина28, Ameli и Кот да Винчи нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Какая разница ... схема используется все та же.
    Причем, эту схему четко скопировали с гитлеровской агитации.
    Фаш. агитки в войну ... можете посмотреть, как лихо потом стали использовать эту геббельсовскую пропаганду. Кое что один в один ... те же приемы, те же фишки.
    9217213.jpg 65297.1000x0.jpg 65296.1000x0.jpg 1374053315_propusk-5.jpg nevskiya_piyatochek_03.jpg ol4abxjrbq.jpg
    Ну очень уж поганые картинки, я постить не буду.
    Особенно мне нравится вот этот прием:
    full_20130724_124939.jpg
    Ну чисто скопирован для нынешней пропаганды "вы думали так? Нееет, это вот так!! Вам говорили это? Нееет, это по другому!! Вы думали хорошее? Нееет, все было плохо!! СТРАШНАЯ ПРАВДА!!! вот что мы вам поведаем"
    Будут врать о расстрелах за плен и белое движение, но помалкивать, что Говоров стал маршалом СССР, даже не будучи членом ВКП(б), имея в прошлом службу у Колчака, и командовал фронтами.
    Вот и решайте сами, кому это все надо, в чем интерес.
    l1048754096.jpg
    схема должна работать так: плохой Сталин плохо руководил страной и отдавал плохие приказы > советские люди выполняли плохие приказы > плохим народом делались плохие дела > все достижения и победы плохие > СССР агрессор, захватчик > пересмотр истории и Победы > Россия должна покаяться и заткнуться > народ должен понимать дерьмовость страны и свою > дерьмовые страны надо наказывать > дерьмовые страны должны чувствовать вину, не иметь самостоятельности и подчиняться другим.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2019
  18. Пифагор

    Пифагор новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    Ещё одна мысль пришла по ходу пьесы : вот что заставляло таких людей, как Зорге, быть теми, кем они были ? Что ими двигало ? Чтобы, например, элементарно попасть на виселицу...
    Непонятно, думал об этом, и ничего существенного не придумал. Ведь он видел, что даже в Центре ему не до конца доверяют и смысла в его рискованном деле вообще может не быть !
    Он не фанатик, он явный гедонист и любитель сытой жизни, вот что же тогда ему нужно было ? Проникся всемирным величием марксизма-ленинизма ? Явно нет. Его шантажировали кем-то оставшимся в СССР ?
    Вроде бы нет.Понимал ужас нацизма ? В 1938-40 году ? Вряд ли. Это пришло ко многим гораздо позже. Что-то ещё ?
    Вот непонятно мне и не стыкуется у меня сегодняшнего в голове.
     
    Olia, валентина28 и Ameli нравится это.
  19. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    :sad5:Талия, не переживайте,люди здравомыслящие понимают ху из ху. Я оч дедушку Ленина любила ( хорошо что не застала)), линейки были -к портрету цветы несли, потом бац.. флаг сменился и начали рассказывать как Ленин веслами зайцев убивал и вживую их ел:o Попробуй тут перестройся :sad5:. И ничего, как то эти две его противоположные биографии в голове моей ужились )) Про Сталина аналогично. Учебники переписали, кино другое в соответствии с временем, люди другие, но у человека есть голова, старшие родственики и интернет ,где можно ознакомиться с историческими фактами . Удивляет другое, сейчас многие вообще ничего не читают, не смотрят, не знают, взрослые дети говорят что Сталин и Ленин- бывшие президенты России , плохие /хорошие их вообще не волнует , не знают даже кто это!!
    --- Сообщение добавлено 11 апр 2019 ---
    Родину любили, патриотизм не всем свойственен.
     
    Ирина 55, griek, валентина28 и 2 другим нравится это.
  20. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Японки, поющие по-немецки и в париках блондинок - только ради этого стоит посмотреть сериал :D
    Японская официанточка мурыжила, мурыжила бедного парня, а потом сама вызвалась его обслужить. Вот такие мы, бабы:an6:
     
    валентина28 и Ameli нравится это.
  21. Пифагор

    Пифагор новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    таис, так закавыка в том, что у Зорге за Родина ? Конкретной-то и не было...Место рождения - Баку, но в три года уехал в Германию...работал потом много где.
    Всё-таки, скорее всего, коммунистическая идея. Но по фильму этого совершенно не скажешь.
     
    Olia, валентина28, Ameli и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей