Угрюм-река (2020 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 3 мар 2021.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Угрюм-река (2020 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Юрий Мороз
    Сценаристы: Мария Сапрыкина, Ольга Нагдасева (уч.)
    Оператор: Александр Кузнецов (V)

    Композитор: Юрий Потеенко
    Художник: Сергей Коковкин (II)

    Продюсеры: Денис Евстигнеев, Константин Эрнст

    В ролях: Александр Балуев, Александр Горбатов (II), Юлия Пересильд, Софья Эрнст, Александр Яценко, Никита Тезин, Борис Каморзин, Дарья Мороз, Юрий Чурсин, Роман Мадянов, Николай Стоцкий, Евгения Манджиева, Ногон (Николай) Шумаров, Леонид Окунев, Наталья Суркова, Виталий Кищенко, Виталий Коваленко, Анастасия Попова, Алексей Кирсанов, Юрий Миронцев, Виктор Раков, Павел Ворожцов, Сергей Степанченко, Станислав Дужников, Александр Клюквин, Юлия Хлынина, Полина Пушкарук, Сергей Колтаков, Ирина Бразговка, Светлана Колпакова, Гиртс Лукевицс, Василиса Измайлова, Екатерина Дурова, Юрий Назаров, Алексей Вертков
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: "Русский проект"

    Премьера: 9 марта 2021 (Первый канал)

    Количество серий: 16

    Сайт сериала: ugrum-reka.1tv.ru

    Жанр: экранизация, драма, исторический фильм, приключения

    О сериале: Новая экранизация романа Вячеслава Шишкова.

    Действие разворачивается в конце XIX–начале XX века в Сибири. В центре сюжета - история семьи Громовых. Отец и сын, Петр и Прохор Громовы, влюбляются в роковую красавицу Анфису Козыреву. Чтобы избавиться от соперника, отец отправляет Прохора в опасный путь: поручает пройти непроходимую доселе Угрюм-реку. Прохор выполняет поручение, но возвращается в родное село совсем другим человеком: теперь он намерен покорить всю Сибирь. Постепенно жажда золота и одержимость собственным величием приводят Прохора к краху.

    Подробнее о сериале на сайте Кино-Театр.Ру
     
    таис, pilochka, Afinochca и 3 другим нравится это.
  2. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Как раз все наоборот в романе. Именно Ибрагим оказался преданным до конца, Прохор его оклеветал повесив свою вину на него и отправив за решетку.
     
    Laine, Afinochca и Lenusja нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я же говорю, воспоминания детские).
     
  4. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Может и читала, и фильм смотрела, но играла по сценарию.
     
    Laine нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    детское впечатление и чистый взгляд увидели все верно ... именно так и было.
    В книге это дикий персонаж, от которого можно любого ожидать ... собственно так все и произошло.
    Мало того, я Ибрагима считаю косвенным убийцей Анфисы ... если бы не он, и она бы Прохора не пугала списком, и Прохор ее бы не стрелял. Черкес на каторге сидел, людей убивал, Анфису тоже угрожал прирезать, пакости против нее делал ... к нему оч. подходит жегловское "наказаний без вины не бывает".
    Потому что это искусственное стимулирование зрителя.
    Они такой шизней занимаются уже давно, зрителя убеждают не верить глазам своим, а верить долбанутым действиям на экране.
    Вот смотришь ты на Прошку и думаешь: фиии ... а че он такой левый?
    [​IMG]
    Неинтересный совсем, простецкий, волосы жиденькие, лицо заморенное, ни стати, ни силы, ни мужской привлекательности. А тут тебе киношники и давай под нос совать, как этого Прошку все хотят ... прям домогаются, умирают от любви к нему. И сначала зритель недоумевает ... потом начинает сомневаться ... а потом уже почти верит, что его мнение ошибочно, что Прохор на самом деле мужчина хоть куда и всеми желанный.

    Такой финт у них во многих сериалах, их уже не парит внешняя фактура, они берут любое и начинают зрителю долбить по мозгам. И Иванова у них везде прям офигенная роковая красавица, сводящая всех с ума ... и вот смотри на нее и верь тому, что всех мужчин она покоряет.
    [​IMG]
    Кстати, я думаю, что Горбатова подбирали под Пересильд.
    Пересильд наверняка первую утвердили, слишком она в высоких кругах вертится ... а потом уже надо было Прошку искать. А возьми кого помощнее, покрасивше и солидней, Пересильд вообще замухрышкой стала бы. Рядом с Епифанцевым, к примеру, Пересильд полнейшим недоразумением была бы.
    А вот рядом с Горбатовым она еще туда сюда ... он ей нужный блеклый фон создает.

    Я Горбатова видела в других ролях, и он смотрелся неплохо ... и в роли бывшего афганца неплохо. А тут его будто даже нарочно подерьмовее показывают. И что трудно было физическую форму для такой роли подправить? Щеки ввалились ... заморыш какой то с липким чубчиком. Многие актеры и вес набирают, и вес теряют ... и мышцы наращивают для роли.
    ВОТ!!!
    последнее время в росс. фильмах это стало самым лучшим, и даже единственным плюсом.
    Ни фига хорошего сами не снимут ... зато дронов ввысь запустят, дроны им и принесут красивешие выигрышные кадры.
    А сколько болтовни, сколько дифирамбов ... они этот сериал куда только не совали. В новостях по нескольку раз возили эту тему. И людей старшего возраста подпрягли, и актеров старых. И сами себя как только не хвалили. И что доныне таких широкомасштабных съемок и впомине не было. И актеры всеми ну ооооочень типа любимые.
    Короче, давно уже пришла к выводу, как начинается похвальба - так точно чушь собачья и дешевка в итоге.
    Я давно удивляюсь вашей стойкости и терпению ... но оно и у вас не бесконечное.
    Но ... я смотреть не осилила бы, но вас бы почитала ... вот все, что пишите, представляю на экране и понимаю, что именно только так сейчас и снимают.

    Уровень упал ниже некуда. А ведь изначально они вопили, как сов. цензура забивала таланты и не давала им цвести ... а оказалось, что цвести они могут лишь дрянскими сорняками.
    [​IMG] [​IMG]
    я уже боюсь представить, что там за аудитория ... уже не в первый раз у них продавливаются чисто официальные агитационные мнения.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2021
    Михаловна, arseneva, OlgaV и 10 другим нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Проплаченные боты, раньше они так лезли на официальный ФПК, напишут один хвалебный текст и постят на всех ресурсах. Как "грандиозная" премьера, так сотни одноразовых новеньких.
     
    arseneva, OlgaV, Laine и 4 другим нравится это.
  7. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Здравая аудитория на кино-теарт.ру. Засланные казачки на раз просчитываются. Безусловно мнения у людей бывают разные, но в отношении обсуждаемого сериала практически единогласное разочарование.
    Девушки, я вот задумалась, а кого бы надо было пригласить на роль Анфисы. Ясно, что Пересильд - это провал. Но кто тогда из более менее известных? Кого не вспомню - все тощие долговязые селедки с усреднёнными лицами. Вот здесь хвалят Тихий Дон Урсуляка, а у меня с ним не сложилось. Почему? Потому что включила телевизор и сразу попала на сцену, где все героини собрались, и такими они мне показались одинаковыми - как китайцы - все на одно лицо. Ну я и выключила телевизор, поняв, что различить, кто Даша, а кто Наталья или Аксинья не смогу.
     
    Пикша, Malu, Михаловна и 14 другим нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не обязательно из известных, раньше ездили режиссёры по театрам всего союза искали нужные типажи. Гузеева, Гурченко вообще студентками были.
     
    arseneva, Afinochca, Laine и 5 другим нравится это.
  9. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Аналогично. Абсолютно отстойный фильм. Мои предки донские казаки, там все красавцы как на подбор были. Не зря Игорь Моисеев и Сергей Герасимов говаривали- " самые красивые девушки это донские казачки". А в фильме невзрачные худющие девы, да точно, на одно лицо. Что до Григория с приклееным чубом и на высоком каблуке (актер щуплый и невысокого роста) это вообще карикатура. Хвалят фильм Урсуляка те, кто не читал ТД, ничего об этом не знает имеет кумиров среди молодых актеров. Кстати сам он высказался, что де "режиссеру читать роман не обязательно". Боюсь и создатели УР не читали романа.
     
    Пикша, arseneva, OlgaV и 6 другим нравится это.
  10. Алина

    Алина Гость

    Зачем им деньги дают на такое? Деткам бы отдали, сколько нуждающихся и в лечении и в уходе. Вот бы они из своего кармана вернули теперь.
     
    Михаловна, Саламандра и OlgaV нравится это.
  11. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    а сколько им по книге лет? я не читала и старый фильм видимо смотрела в глубоком детстве, тк ничего не помню. Для меня красивые и роковые должны быть брюнеты, Петренко с Климовой вот единственные кто мне нравился из последних, но им уже за 40 лет)))а героям наверняка меньше должно быть. Но этих.. которых предлагают любить и верить что их все хотят.. я не воспринимаю! все русые ,блеклые .. серые.. правда как в Тихом Доне новом, не отличить ху из ху.
     
    arseneva, OlgaV, Laine и ещё 1-му нравится это.
  12. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    На Пересильд прическа секрет которой все пытались узнать у депутатшы Петренко ( кажется), помните гнездо на голове. Актриса приближающаяся к сороковнику никак не может играть роль двадцатидвухлетней. То что из уст молоденькой девчонки звучит как легкий флирт, из уст взрослой женщины выглядит приглашением к отношениям.
    Что в Штирлица можно влюбиться с первого взгляда верю, а что в Прошку Громова не верю. Слюнтяй какой-то. И главное, всем кого не встретит, даже мумии , обещает жениться, даже не сомневается, что он просто подарок судьбы. Да кому ты нужен такой заторможенный?
    Рекламировали , что быт, одежда максимально приближены к тому времени.
    Ну откуда?
    Собрался Прошка купаться стянул штаны, а там белоснежные кальсоны, только что тайдом постираны. А ведь он в этой одежонке уже не одну неделю путешествует.
    В общем, мне все актеры не нравятся.
    Такое произведение портят, жаль очень.
    А ведь если дали снимать талантливому режиссеру , да еще на роли подбирать не по знакомству, мог шедевр получится. Деньги на ветер пустили. Вернее по своим карманам рассовали.:wask:
     
    СОФИЙКА, Пикша, Malu и 10 другим нравится это.
  13. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    ахаха:smeg1::smeg1:
    --- Сообщение добавлено 10 мар 2021 ---
    ему встречающиеся на пути бабы стирают и отбеливают
    --- Сообщение добавлено 10 мар 2021 ---
    :smeg1::crygirl2: я и подумала вначале что дело после войны гражданской происходит, в селе где всех мужиков истребили, вот девки на этого единственного и кидаются с голодухи и от безисходности!
     
    рыбка золотая, Laine и Лиля нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Именно так!!
    Почему надо впихивать в роли того, кто на слуху и мелькает на глазах? Тем более сейчас, когда всяких посредственностей наплодили и звезд из них искусственно наделали.

    Мало того, раньше режиссер хотел найти и открыть СВОЮ актрису ... это было круто. Снимать то, что уже сделал популярным другой режиссер - это было как использовать чужую находку. Вот и появлялись шедевры с Чуриковой, с Гурченко, с Касаткиной, с Варлей(ее аж в цирковом нашли) а Настеньку или Таню в "Адьютант его превосходительства" в хореографическом ... и зато все они были идеальными для роли и запоминались.

    Я вчера "Анну на шее" смотрела ... смотрю и думаю: Воооот вот примерно такой фактуры Анфиса должна быть. Это именно та привлекательность ... настоящая, с пышущим телом, белоснежной улыбкой, лучистыми глазами ... цветущая молодость и королевская стать!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    И рост, и формы тела ... все свежее, пышущее здоровьем ... гладенькое, без костей.
    А нам вобл моченых современных подсовывают.

    И конечно же есть такие типажи на огромной российской территории ... и в местных театрах есть ... и в городских театральных ВУЗах. Но кто будет проделывать большую работу и искать? Кому это надо? У них своя шобла, и они друг другу дают заработать. Просто осваивают деньги, и все. А на результат и продукт плевать.

    Я тут опять о Синильге.
    Как же она проигрывает с советским вариантом.
    Ну пустышка же подиумная ... Синильга ведь не только внешность, там наполненность внутренняя очень сильная. Там и не молодая должна быть, и сильная, и красивая, и пугающая, и таинственная ... это должна быть офигенная фигура в истории.
    И в старой это все есть.
    "Прохор Громов, начало у тебя будет хорошее, серёдка - кипучая, конец - страшный".
    (в детстве аж жутковато было ... и еще музыка ... тада да дамммммм!!)
    сн.png нс.png ссс.png нн.png

    А вот еще фото этой актрисы Нонна Тен.
    [​IMG]
    Другой грим и совсем другая она.
    Прохору 18/19 ... Анфисе 22.
    это сейчас норма ... деньги не на хорошее дело, а на поддержание нужных людей.
     
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А в грандиозной эпопее пенсия на горизонте 32 и 36, совсем одно и тоже :wask:

    А Персильд вообще рыжая!:ninj: Когда это их красавицами считали на деревне?? Говорили - рябая девка. Это сейчас рыжие брови и ресницы можно тушью подкрасить и красиво, а тогда как это выглядело- бесцветное лицо. А у красавицы все должно быть выразительное - червлена губами,бровьми союзна
     
    Пикша, Malu, Михаловна и 12 другим нравится это.
  16. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.171
    Симпатии:
    40.406
    Пол:
    Женский
    Вообще- то, мне кажется, что не в этом дело. Людмила Чурсина тоже тощая и долговязая, но смотрится в фильме просто на ура.
    Это не причёска, а парик. Лучше бы ей лёгкую химию на её волосы сделали, уж, если надо было раскудрявить. А так просто какой-то протез на голове особенно, когда волосы подобраны. Так заметно.
     
  17. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Высокая, это да, но тощей не смотрелась. Напротив, это была победная, вызывающая, пусть и порочная, красота.
    Сомнений не возникало, почему от нее головы теряли. А почему на Анфису Пересильд западают - вопрос, над которым будем биться еще несколько серий.
     
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.171
    Симпатии:
    40.406
    Пол:
    Женский
    Да, выглядела замечательно. Вот так сняли. Вот так она умела себя подать. Ей вообще такие роли очень шли.
     
  19. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.583
    Пол:
    Женский
    Вообще ужас, особенно Балуев. Что-то бормочет под нос, ничего не разобрать.
    Это точно, чем агрессивнее их анонсы, тем дерьмовее продукт. Особенно то, к чему прикасаются Эрнст с Евстигнеевым.
    Насчет красивых кадров природы, Эрнст как раз на это упор делал в интервью. Для них красивая картинка, обертка теперь всё, что внутри, абсолютно неважно.
    Вот как раз этого, внутренней наполненности, не хватает современным актерам обоих полов. Иногда вроде и играют неплохо, а глаза пустые.
    Кто-то, Эрнст или Евстигнеев, в анонсах на первом сказал, что вот у них так всё распрекрасно, природа, деревни понастроили и прочее, что не нужно крупных планов, которыми увлекались в советской экранизации. Всё перевернули с ног на голову, картинка наше всё, как будто советские режиссеры показывали крупным планом актеров, чтоб скрыть бедность картинки. Ну не бред? Через крупные планы показывали душу героя через их глаза, в которых все переживания отражались. А у современных актеров глаза стеклянные, вот и делают упор на картинку.

    Посмотрела вчера полчаса. Ощущение какой-то клиповости, как-то всё рвано, нет ощущения последовательного повествования.
    Смотреть больше желания нет. Но вас с удовольствием почитаю, что еще нагородили.
     
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Зачем биться, ответ известен старший режиссёр приказал вот и любят, по сценарию. Как и наркоманского вида Прошку.
     
    Китнисс, arseneva, OlgaV и 10 другим нравится это.
  21. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Пересильд неплохая актриса, но эта роль мимо. Роковуха, от которой теряют головы, строят дома и кроют крыши после того как она расстегнула пару пуговичек это не Юлия с глазами побитой собаки. Смотрит, как будто просит чего, мармеладку или крышу и поэтому возникает легкое недопонимание, Громов старший жалеет ее или все-таки вожделеет.
     

Поделиться этой страницей