Зарубежные сериалы, общая тема

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Пишем о просмотренных сериалах, делимся впечатлениями.
     
    Karma, Аркона и Lenusja нравится это.
  2. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Я не защищаю Цепкало, но российский Шерлок в России по сравнию с сериалом Нерегулярные части - это шедевр. Плохо, что русские в последнее время не упускают возможность создать маньяка пострашнее. Но критики уже спохватились. Придется искать что-то новое. Что в последнее творят британцы и стеты... для кого? Уже воротит от благородных негров, смелых азиатов и расчудесных наркоманов.
    Есть исключения, В ее глазах, например.
    Смешанная пара негритянка и белый, любовный треугольник, криминал, психология, мистика. Всего понемногу и получился вполне нормальный сериал. А недавно я вообще смотрела сериал про нормальные отношения между парнем и девушкой. Сейчас не вспомню название, но могу посмотреть в закладках.
    --- Сообщение добавлено 2 авг 2021 ---
    Нашла я этот сериал:privg1:
    . Представьте себе, он так и называется Нормальные люди! 12 коротеньких серий. Сняли ирландцы в прошлом году. Там нормальные, адекватные герои... и такой романтИк. :smug:
     
    Malu, Лиля, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Примеров уже привели много, но еще добавлю свой ( уж сильно меня ошеломил).
    Люблю Агату Кристи, и если три раза экранизировали один и тот же ее роман, все три раза и смотрела..(таких экранизаций много, но от оригинала- книги- как-то далеко не отходили).И вот..
    В 2007 г.- *Испытание невинностью*.
    В 2018г - *Испытание невиновностью*- Великобритания, США.(Название перевели в этот раз правильно).Невиновностью..
    То, что в числе героинь появилась негритянка ( ну не называть же ее афроамериканкой..)- это ладно, это уже практически норма.
    Но *подправили * саму Агату Кристи! Я, досмотрев до концовки фильма, ошеломилась..Назначили убийцей другого героя..
    Нашла я предыдущий вариант- 2007 г и успокоилась..).(Мир не перевернулся)). Зачем надо было делать конец фильма как в америк.ужастиках , - так и не поняла..
    К примерам аристократов- негров в брит.фильмах добавьте еще зятя короля Лира..
     
    Malu, Лиля, Китнисс и 2 другим нравится это.
  4. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Дамы, у меня затмение... Это был Александр Цекало, а потом последнее время. Олимпиада украла разум! :smeg:
    Потом тень отца Гамлета с кольцом в носу...
     
    Malu, Лиля, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А и я не заметила:smeg1:, прочитала как Цекало.
     
    Лисичка нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.169
    Симпатии:
    40.406
    Пол:
    Женский
    Ой. Приобщились плеснули щи в шанель к великому

    Давно, когда интернета ещё не было, я в кинотеатре смотрела американский фильм "Собака Баскервилей". совершенно традиционная постановка. Сама картина довольно приятная, но в конце, сразу после гибели Степлтона, Генри Баскервиль бросает совершенно плотоядный взгляд на Бэрил и она моментально в ответ оживает. Выглядят как сообщники. А в следующем кадре они уже страстно целуются у него в садочке.
    Вот шла после фильма и так злилась.
     
    Malu, Лисичка, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  7. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.583
    Пол:
    Женский
    Кто-нибудь смотрит Шахерезаду на Культуре? Так хочется обсудить.
    После двух последних серий боюсь дальше смотреть, количество подонков зашкаливает. Так жалко Хашема (мне и актер очень понравился) и попавшего под раздачу его подмастерья. Волк позорный Бехбуди, шавка Кобад, предатель Хушанг - чтоб на ваши головы камень побольше свалился![​IMG] Сколько еще несчастий принесет Шахерезаде с родными этот подонок Кобад?
     
    pilochka нравится это.
  8. vlatisha

    vlatisha заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    3.659
    Пол:
    Мужской
    Уважаемые дамы !Предлагаю вам к просмотру комедийный сериал Тед Лассо/Ted Lasso. Формально он о футболе, но больше о людях, общению и т.д. Уже 2-ой сезон.
    Одна из рецензий о 1-ом сезоне сериала:

    Repo .141736
    Амазон снял лучший сериал 2020 года. Отличнейший сериал на околофутбольную тематику, ведь футбола тут не так уж и много. Сериал является очень сильным, мотивационным, эмоциональным. Смотрел и не мог оторваться. Сериал рассказывает о тренере университетской команды по американскому футболу, которому предложили работу в АПЛ, как шутку, как насмешку над историей и традициями клуба, но это история не об этом, а о том как один человек изменил все. С нетерпением жду полный выход второго сезона и посмотрю, что же будет дальше.
    Дата публикации на сайте: 05.08.2021
    Я жду озвучку от TVSHows ( без рекламы). Буду рад,если и вам сериал понравится...
     
    Сонная и AnaskO нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Давненько не смотрела я иранские сериалы.) (если поточнее, то этот - самый первый). Еще смотрела раньше один турецкий..Выборочно смотрела- только лирические линии, а взаимоотношения работников с работодателями добросовестно пропускала..Шахерезаду с конца первого сезона поглядываю таким же образом: битву кланов, полицию и разговоры оппозиции прокручиваю..Но даже при таком некультурном просмотре заметила, как много фраз из этого сериала можно буквально записывать как афоризмы..Уже целый сборник бы собрался.Вот соглашаться с ними или нет - с этими афоризмами- это уже другое дело. Фразы по-восточному цветисты и витиеваты , но красивы..
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2021
    AnaskO и griek нравится это.
  10. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.583
    Пол:
    Женский
    А я подсела на турецкие сериалы, у нас несколько каналов показывают. Турки умеют снимать взаимоотношения мужчины и женщины.
    Это да, я балдею.
     
    AnaskO и pilochka нравится это.
  11. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.169
    Симпатии:
    40.406
    Пол:
    Женский
    На днях совершенно случайно набрела на прелестный шведский сериал "Война фрекен Фридман". За один вечер буквально проглотила все серии, их всего три - совсем коротенький по нынешним временам.

    Очень простой сюжет. В начале ХХ века несколько женщин из разных сословий общества объединившись пытаются создать кооператив и открыть собственный продуктовый магазин, в котором собираются торговать только качественными продуктами. С удивлением узнала, что, оказывается, и в те далёкие времена вовсю торговали испорченными продуктами- подсаливали, промазывали и втюхивали покупателям без всякой уценки. А грязюга какая была!!!

    Конечно, такая крамольная идея встречает очень сильное сопротивление и со стороны других торговцев, опасающихся конкуренции, и со стороны общества того времени, живущего по мужским законам, когда женщины не имели права голоса, у замужних мужья были опекунами и ни одна женщина не могла взять в банке ссуду.

    Но дамы- среди них и суфражистка, и в прошлом покорная домохозяйка, и обеспеченная вдова- такая довольно весёленькая дамочка-, и бывшая кухарка, вот без неё им никак не обойтись, она единственная из всех, кто разбирается в продуктах. Они - все вместе -не сдаются, несмотря на очень жесткое противодействие их работе и даже бойкот поставщиков.

    Фильм основан на реальных событиях. Такой магазин действительно был открыт женщинами в Стокгольме в 1905 году и назывался "Шведский дом".

    По жанру сериал, мне кажется, драматическая комедия. Комедия, потому что история изобилует массой маленьких забавных эпизодов. А драма - это нелегкие драматические, порою трагические, эпизоды личной жизни героинь. Но все по-северному сдержанно без вышибания слезы и без неуместной умильности.

    Короче- хорошо написано, хорошо сыграно, прекрасно поставлено с массой типичных деталей того времени. Любителям исторических сериалов рекомендую.
     
    Сонная, sol_p, Лисичка и 4 другим нравится это.
  12. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Напряжённый и незаурядный испанский сериал, который я посмотрела за 2 вечера - Беспорядок после тебя.
    Основная линия детективная и начинается с гибели учительницы Веруки. Поначалу теряешься, не зная кого подозревать. Потом наступает такое, что игра в детектива покажется наградой.
    Очень красивые актрисы, не очень красивые актеры и нервный запутанный сюжет. Развязка удивит каждого. Не обещаю, что это будет приятно.

    1. “Почему женщины убивают”, 2 сезон. Очень стильный и убийственный. Он не похож на 1 сезон, но смотрится не менее интригующим. А концовка особенно красиво закрывает историю.
    IMG_20210901_083151_767.jpg
    2. ⚱️ “Я никогда не”. Смотря такие сериалы я буквально жалею, что росла без них. Хоть и подростковый, как всегда, затрагивает разные уровни отношений, поэтому нет ощущения детскости. А из-за того что главная героиня индианка, а ее кузина учится в калтехе - приятные вайбы Теории большого взрыва. Смешной, легкий сериал для фона или для настроения.
    IMG_20210901_083154_609.jpg
    3. Американская история ужасов 1984. Б Крутая психоделическая мода 80х, одновременный стеб и восхваление старых ужастиков, невероятный каст и кровища. Остановиться смотреть если поймал вайб почти нереально.
    IMG_20210901_083209_341.jpg
    4. “Белый лотос” с прекрасной Александрой Даддарио. Незаурядный и очень насыщенный. С первыми минутами понимаешь, что сериал подарит новый опыт просмотра. А потом весь сериал не покидает эстетическое наслаждение.
    IMG_20210901_083200_077.jpg
     
    Сонная, pilochka и Лиля нравится это.
  13. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.169
    Симпатии:
    40.406
    Пол:
    Женский
    Большое спасибо за подсказку))) Посмотрела с удовольствием. Легкий, ироничный, но не пустой сериал. Целая россыпь персонажей, которых за шесть серий разложили чуть ли не до молекул. Игра актеров, диалоги и постановка очень хорошие.
     
    Лисичка нравится это.
  14. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Мы с подругой несколько дней пели дифирамбы этому чуду. Я после работы напишу пару строк. Советую обратить внимание на все сериалы в посте. Вы не пожалеете. Хочу задать вопрос всем. А кто смотрит Почему женщины убивают?
    Такая вещь, не могли оторваться.
     
    Сонная нравится это.
  15. vlatisha

    vlatisha заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    3.659
    Пол:
    Мужской
    Появились новые сезоны сериалов : "Утреннее шоу" , "Половое воспитание/Сексуальное просвещение" ,
    " Миллиарды".
    А "Тед Лассо/Ted Lasso" получил премию "Эмми" как лучший комедийный сериал.
     
    Лисичка и SerGo нравится это.
  16. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Суппер!!! Афигенный сериал. Небольшой обзор сериала, есть спойлеры. Но какие в комедии могут быть спойлеры :prev:
    И так обзор:


    Ну и рад конечно за "Ход Королевы". Это два неподражаемых сериала, которые стоит посмотреть семьёй за чашечкой чая...:friend::dan::welk::drin:

     
    Последнее редактирование: 21 сен 2021
    Лисичка, sol_p и vlatisha нравится это.
  17. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Я два сезона запоем смотрела! В первом кипела гневом аки мой чайник по утру! Если серьезно, то до слез пробил меня…
    Что история домохозяйки из 50-х, что финал истории с Люси Лью. Ох как я нарыдалась, прям большое человеческое спасибо создателям :byeg:
    Но и второй сезон вполне-вполне. Бурю эмоций не вызвал, но смотрелся с интересом. И заставки к обеим сезонам - это отдельный вид искусства))) чудесные :klassg:
     
    Лисичка нравится это.
  18. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Второй сезон построен вокруг истории Альмы. Вайб как после картины Гранта Вуда. Помните?
    Живопись_Грант-Вуд_Американская-Готика-1930.jpg DLplDVMdEyY.jpg p1jR7fuC4wI.jpg
    Мне эта леди Гранта Вуда очень напоминает Альму. Все так реалистично сняли, что я поверила, что жила такая Альма, которая была способна убить за место в товариществе садоводов.
    Очень стильные съёмки, такие интересные вставки. В первом сезоне три эпохи связаны как одна похожими проблемами и характерами. Жду третьего сезона. Мне кажется, что этот сериал достоин отдельной темы. Такая графика! Такие сюжеты! Артисты - блеск! :flow:
     
    Сонная и Ника2000 нравится это.
  19. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    А продлили ещё на сезон? :dan: Мне кажется, что этот сериал как-то недооценен зрителем) У меня так получилось, что я одномоментно посмотрела «И повсюду тлеют пожары» (по мне, так с сильно притянутым за уши сюжетом) и «Почему женщины убивают». И если первый оставил меня равнодушной со всеми этими из пальца высосанными страстями, то второй - это же целая энциклопедия женской мотивации к убийству))) Правда же, все варианты ответов на вопрос «почему», от ненависти до сострадания.
    Во втором Альма, канеш, дракооооон))))) Даже маньячелло муж на её фоне - просто ангел :cras: Хотя, так-то зло не выбралось бы наружу из этой тётёхи, если б не стечение обстоятельств. Сидела бы дальше над своими цветочками и утопала бы в мечтах о членстве в клубе))) Не буди лихо, пока оно тихо - это как раз про Альму)))
     
    Лисичка нравится это.
  20. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Продлили еще на сезон. Не помню, что перенесли на 2022 год, съемки или премьеру 3 сезона сериала. И мне кажется, что зрители правильно оценили этот сериал. Он не безупречный, кмк. Во втором сезоне нам представили цельный сожет, но вокруг истории Альмы целая группа историй, тесно связанных с основным рассказом. На самом же деле, мои ожидания оправдались только относительно всего, что касается юмора, черной комедии как киножанра.
    При таком актерском составе этот сезон вытащили Альма и ее муженек.
    Парочка просто блеск!
    image (5).jpg
    Посмотрела, чтобы забыть, но актеров зовут Эллисон Толман и Ник Фрост.
    Альма (Толман) прогрессировала весь сериал.
    ad89f241-b335-4c34-96ba-b3c2ea235dc3.jpg cffadd966af6ef30c4f697c6ec4d9f2294b92d7b.jpg images (62).jpeg images (61).jpeg
    Тихая неприметная домохозяйка, которая узнала, что ее муж-тюфяк - серийный убийца, спасовала перед возможностью поступить правильно в угоду слабой перспективе попасть в товарищество садоводов. Второй шанс с противной старухой, которая умерла от любопытства, был слишком притянут за уши. Зачем разрабатывать такую сложную стратегию, если можно просто заявить в полицию, предварительно избавившись от улик в бонбоньерке мужа? Потом с Альмой полный зачет, начиная с кражи домашних аксесуаров старухи, заканчивая изменением ее внешнего и внутреннего обличья.
    С мужем сразу получилось очень хорошо. При таком типаже, реплики не имеют такого значения как с оставшимися актерами.
    Nick-Frost.jpg

    От Люси Лью меня воротило весь сериал.
    unnamed (60).jpg
    Ее роман с молодым мальчиком, влюбленным в нее несколько лет, смотрелся до жути блевотно. На вкус и цвет друга нет, но мне она всегда казалась такой страшной, что в роли объекта вожделения 17-летнего мальчика не воспринималась. Из зачетов, связаных с ее героиней - муж, а потом сцена его ухода из жизни.

    А эта актриса мне нравилась. Если не ошибаюсь, то в сериале она играла светскую даму по имени Виктория.
    cd62c916-8969-4c73-a77c-6c509fee41b4.jpg
    Получилась красивая, эффектная итальяночка. С нужным для такого кино набором черт характера. Но у нее тоже роман с молодым мальчиком. Такой пресный, что истории ее замужества по расчету и сам 80-летний муж выглядят более привлекательно.
    Заманчиво получилось с дочкой Альмы Ди.
    images (63).jpeg
    Так правдиво все складывалось. Девушке с изъяном полагался жених с изъянами и комплексами. Верю!
    А вернуть вещи, но не стереть отпечатки - не верю! При ее-то детективных талантах.

    Помимо всего. Американскую историю конца 40-х хочется воспринимать как период, когда секса не было.))) Ну разве что простим Теодора Дразейра, но это 20-30-е, а не расцвет "эпохи" маккартизма. В обществе были другие акценты. Муж-гомосексуалист, молодые любовники (двое - это уже перебор) подружки-лесбиянки, благородные негры (но эти хотя бы с ущербинкой).
    Так что, на мой взгляд, недостатков в сериале хватает. Браво Альме, ее мужу и зловредной бабке , что сумели оттянуть значительную часть внимания на себя и не дали сериалу скатиться в мыльную оперу.

    Сериал хорошо восприняли, оценили на 8,5. Я бы поставила твердую 7. Сюжет, юмор, игра актеров, есть реплики, которые разлетятся по мемам. Вот, пожалуй, и все.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2021
    Сонная нравится это.
  21. Пифагор

    Пифагор новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    Посоветую и свои 5 копеек : сериал Hit&Run (Неслучайность) - израильский триллер-экшн 2021 года с Лиором Разом в главной роли. Отлично снят, достаточно напряженный сюжет, ну и главный герой - настоящий "олдскульный" мужик. Всё очень плотно, без воды, секс-меньшинств и размазывания каши по тарелке. Очень жаль, что второй сезон под вопросом.
    Ещё один совет - сериал Vigil (2021) от BBC One. Британские сериалы - моя серьёзная привязанность, поверьте - не пожалеете потраченного времени.:klassb:
     
    AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей