Games of Thrones. ФИНАЛ! 8 сезон.

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем Персона Ж, 9 апр 2019.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Game over...?

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

     
    Elli, Арина, Аделана и 2 другим нравится это.
  2. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Сегодня не стало Дайаны Ригг, которая сыграла Оленну Тирел.
    "Скажи Серсее, что это была я..."
    [​IMG]
     
    Аделана, L_Lada и Персона Ж нравится это.
  3. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Мощная была женщина...
     
    Аделана и L_Lada нравится это.
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.267
    Адрес:
    Москва
    Ой, как жаль... Один из моих любимых персонажей в сериале. Да и вообще замечательная актриса.
     
    Аделана, Арина и Персона Ж нравится это.
  5. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Только что прочла...Жаль. Хорошая актриса, замечательный персонаж...
    Актрисе было 82 года.
     
    Аделана, L_Lada и Персона Ж нравится это.
  6. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Давненько что-то мы о Джордже Мартине не вспоминали. Как он? Да всё так же!

    Писатель захотел построить замок в натуральную величину. У себя, на заднем дворе! Всё это забавно, но данный район Санта-Фе густо населен. И его соседи, когда увидели чертежи проекта, были слегка шокированы. Цитата: "Мы подумали, что это Винтерфелл. Не хватает только Джона Сноу и пары драконов!"

    Так что соседи написали коллективную жалобу в местную мэрию. По их словам, "Джордж много сделал для города, штата и для искусства, но в Санта-Фе есть определенные законы, по которым все здания должны иметь один общий исторический облик. Если власти позволят построить Мартину полноразмерный средневековый замок на заднем дворе, это откроет дорогу для любого богатого чудака, который хочет жить в замке!"
     
    Ololo, Аделана, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  7. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Джордж Галкин )))
     
    Аделана, L_Lada, Satu и ещё 1-му нравится это.
  8. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Алла, бросай своего Макса и кати к Мартину в Ялту!
     
    L_Lada, Ololo, Satu и 2 другим нравится это.
  9. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Джордж Мартин про озабоченную Серебрянку:
    "Помню несколько историй. В качестве свадебного подарка кхал Дрого дарит Дейенерис серебристую лошадь, и та скачет на ней прочь — кажется, что она пытается сбежать. Но потом она поворачивает обратно и прыгает через большой костер. Дрого очень впечатлен, их отношения начинаются на хорошей ноте. Мы хотели снять эту сцену, нашли отличную каскадершу и отличную лошадь, серебристую кобылку, однако лошадь отказалась прыгать через костер. Она приближалась, удивлялась («Да у вас тут огонь!») и отворачивала в сторону. Мы по-всякому пытались это снять. Режиссер Том Маккарти предложил, чтобы лошадь прыгнула через затушенный костер, а огонь потом добавим спецэффектами. Однако и через затушенный костер лошадь прыгать отказалась. Она была умная: да, сейчас пламени нет, но ведь только что огонь горел! В итоге эту сцену пришлось выкинуть, и очень жаль, потому что она формировала связь между Дени и кхалом Дрого.

    Первая брачная ночь в версии с Эмилией Кларк превратилась в изнасилование. Но в моей книге это не так, и это не было изнасилованием в версии с Тамзин Мерчант — скорее, сценой соблазнения. Дени и Дрого не понимают язык друг друга. Дени немного страшно, но также она немного возбуждена, а Дрого ведет себя деликатнее, хотя сказать может только «да» и «нет». В целом, очень близкая к книге экранизация. И вот мы снимаем эту сцену у ручья, новобрачные Джейсон Момоа и Тамзин привязывают коней к дереву и «занимаются любовью» в воде, голые. И вдруг оператор начинает ржать. Оказывается, серебристая кобылка — вовсе не кобылка, а очень даже жеребец, и при виде двух совокупляющихся людей у нее набухает отчетливо видимый в кадре шланг. Так что получилось не очень хорошо."
    Дедушко готов вспоминать все что угодно и сколько угодно...главное чтобы про новые книги не спросили))))
     
    L_Lada, Аделана и Ololo нравится это.
  10. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Кажется, у Кита и Роуз будет пополнение.
     

    Вложения:

    sol_p, Арина, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  11. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    А Вы знали, что жена нашего бастарда Джона Сноу Лесли Роуз аристократка). Семья Лесли считается одной из самых знатных в Шотландии. Выше них были только Шотландские короли. А они - ближайшие грандлорды этих королей. У семьи Роуз даже два замка есть, в одном из которых они все живут и торжества свадебные там же проходили.
    А Кит сын баронета сэра Дэвида Харингтона. небольшой титул, что-то типа наследственного рыцарства. А также по женской линии в 10-ом поколении Кит - дальний родственник одного из королей Англии в угасшей династии Стюартов.
    Вот Вам и бастард)))
    Голубых кровей то на Кит..а жена вообще особа приближенная))))
     
    L_Lada, Аделана, sol_p и 2 другим нравится это.
  12. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Теперь ещё один артистократ родился. У Кита и Роуз родился мальчик.
     
    Арина и sol_p нравится это.
  13. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Уже ровно 2 года прошло с тех пор, как вышла последняя серия Game Of Thrones.
    Интересно, кто-нибудь за эти 2 года пересматривал сериал полностью? :smile1:

    Несмотря на то, что по-прежнему считаю 8 сезон настоящим провалом ДиДов, испытываю ностальгию по сериалу. Прекрасное было время, сколько теорий было прочитано, сколько видео в ютубе было пересмотрено, короче, не хватает сейчас этого сериала.

    Знаю, что уже снимается первый спин-офф, но почему-то кажется, что ни один приквел не будет иметь той сумасшедшей популярности, что и GoT.
     
    Арина, L_Lada и sol_p нравится это.
  14. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Недавно пересматривала как Дени сожгла кхалов). Я даже когда недавно писала текст экскурсии впендюрила туда примерчик из ИП).
    -После стольких лет?
    -Всегда!
     
    Арина, L_Lada, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  15. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    я даже не решился в первый раз посмотреть))
     
    Lenusja нравится это.
  16. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Фишка ИП была в непредсказуемости. Далеко не все, кто смотрел сериал были знакомы с книгой. Да и многие моменты были изменены.
    А 8 сезон в какой-то степени пострадал не только от тупости создателей, но и из-за слитых сценариев. Серия ещё не выходила, А все уже все знали, крича при просмотре, что не интересно.
     
    Арина, sol_p, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  17. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Я. Два раза ))
     
    irisha122, Арина, Niceman и 3 другим нравится это.
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.267
    Адрес:
    Москва
    Да. И что-то после этого вопроса опять захотелось.
    Правда? Жаль А мне кажется, что для ДиДов лично это был почти триумф, учитывая, что они работали без профессионального сценария и сами не сценаристы. Как по мне, 7 сезон слабее был.
    Ага. У меня ИП постоянно в разработке работе. И, похоже, это у нас не единственное общее любимое произведение. Распознавалка своих?
     
    Последнее редактирование: 22 май 2021
    Арина, Lenusja, Ololo и ещё 1-му нравится это.
  19. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чёрт, а я вот так и не посмотрела, хотя и собиралась. Пыталась, но что-то там с самого начала было такое мрачное, средневековое такое)) я и отступила. Надо взять себя в руки и посмотреть.) Или лучше с книги начать? Кто-нибудь читал? там перевод адекватный?
     
    Lenusja и L_Lada нравится это.
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Lia смотри сразу серик..книжный цикл не закончен..остановишься на полпути ))
     
    Lenusja и Lia нравится это.
  21. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    Я читала. Уже после просмотра сериала. Первый сезон снят очень близко к тексту первой книги. Потом сериал и книги сильно расходятся. В книгах события развиваются более логично. В сериале очень хорошо чувствуется момент, когда у шоуранеров закончилась литературная основа. Кроме того из сериала выкинули ряд важных персонажей, часть их сюжетных линий перекинули на других — получилось, мягко говоря, не очень. Часть сюжетных линий выкинули вместе с персонажами. В целом, несмотря на то, что книги не дописаны, чем все кончится более-менее ясно. Я так понимаю, что итог и у сериала, и у книг будет один, но путь к нему в книгах будет сильно логичнее, чем в сериале.
     
    Lia нравится это.

Поделиться этой страницей